Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [28]
 
#
X
04.09.2013 19:36
Дата регистрации: 28.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +32
Показать на карте
yly
offline
maria_L
Анна владимировна, подскажите у дочки глазик гноится и слезится уже неделю, чаем промывала, сульфацил натрия капала, не помогает, что подскажите:( нам 9 месяцев, раньше бывало такое, но проходило от капелек, сейчас не можем вылечить.


обязательно нужно сдать с глаза анализ на посев, выясните, что к инфекции устойчиво, назначат капли которые вам помогут, прошли через это сами с месяца до трех чем только не лечила, и нос и глаза, измучила сына, а потом врач сообразила назначить анализы на посев и выяснили, что все препараты были к этой инфекции устойчивы, мучила малыша, потом выписали нужные капли, за неделю все прошло, вот так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 23:25
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +5
offline
Спасибо за советы! Уже записались к окулисту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 09:26
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +10
A_B
offline
A_Bratushik
Сыпи не было. Лимфоузел на шее давно уже с лета увеличен, сдавали кровь в июле где-то, ну а так как ребенок часто болеющий, то лейкоциты чуть повышены были (11 по-моему при норме 10). Вот педиатр и назначила Бронхо-Ваксом. Лимфоузел с горошину, он то проходит, то тут же опять появляется при простуде.
А по поводу гнойной ангины, у нас темп только 2 дня была, антибиотик начали пить уже вечером второго дня. Врач поставила диагноз в итоге ОРВИ, т.к. при гнойной ангине не может так быстро темп-ра "кончится", хотя врач инфекционной больницы диагностировал ангину.
Темп-ра сегодня ночью еще поднялась, Нурофена на 8 часов ровно хватило. Чуть сопельки, но не текут, шмыгает им ходит.


Анна Владимировна, вы не ответили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 11:08
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Анна Владимировна,здравствуйте!Мы отходили две недели в сад и заболели(до сада не болели практически,раза 3 всего).Сказали ОРВИ,болеем с вторника,улучшений нет,хрипит ужасно и кашляет;соплей и температуры нет.Врач назначила анаферон курсом пропить,в нос аквамарис,в горло пшикать ингалипт 3р в день и сироп от кашля туссин 3р давать.Может что другое ему подавать?Ноги можно парить,натирать грудку доктором момом?На прием нам только в понедельник.Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 17:45
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
A_Bratushik, Извиняюсь, что не ответила. Как сейчас себя ребенок чувствует?
ОТносительно Бронхо-ваксома хотите уточнить? я не совсем поняла - на что именно ответить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 18:10
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Здравствуйте Анна Владимировна. Хотела бы спросить. Месяц назад у меня ночью начал задыхаться сынок, приехала скорая поставила острый ларинготрахеит (стеноз 2 степени) и увезла в больницу. Ларинготрахеит на следующий день перешел в пневмонию. Мы ее вылечили. И вот спустя месяц ночью повторяется приступ. НЕ такой серьезный, Просто свистящее дыхание и небольшой лаяющий кашель. Но я уже знала, что делать. Ингаляциями сняли приступ. На следующий день педиатр опять поставил острый ларинготрахеит, стеноз 0 степени. Нам 1г8мес. Через 2 дня пришли на осмотр (т.е. сегодня), врач сказала, что у нас все нормально. Хрипов нет. Продолжить ингаляции с физ.расвором и давать антигистаминные. Но вот сегодня он кашляет целый день. Кашель такой осиплый, сухой. Педиатр сказал, то так и надо, но ничего не назначил. А сейчас мы днем спали и он все время кашлял не переставая. После пробуждения сделала ингаляцию с физ.раствором, дала теплое молоко с маслом и медом. Стало полегче, но чувствую он ночью тоже будет закашливаться. Какой препарата можно дать ребенка, чтобы снять мучительный кашель? И еще очень боюсь повторной пневмонии. Как ее распознать? Мы вчера сдали анализ крови. Врач сказала, что все показатели в норме. Но мне кажется так, как она помотрела, если честно даже не глянув. Мне не нравятся лейкоциты (10,6 *10*9). Хотя может я не права. Какие другие показатели в общем анализе крови должны быть вне нормы при пневмонии) Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 20:14
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
аксиома, Здравствуйте! В легких и бронхах чисто, врач слушал? Если да, и в легких все чисто - кроме теплого обильного питья, еды по аппетиту, ингаляция физраствора (если есть небулайзер), орошения носика и жаропонижающих на высокую лихорадку для лечение ОРВИ редко что-то другое требуется. Количество лекарств обычно не связано с качеством лечения))
Когда нет температуры можно гулять -подальше от других деток, чтобы на них не кашлять. Почаще мыть руки - и ребенку и себе, чтобы меньше вирусов вокруг распространять. Грудь мажут и ноги греют обычно при бронхите 9как я поняла - это не Ваш случай). Кашель пройдет в течение примерно двух недель. Если в легких и бронхах все чисто и это инфекция верхних дыхательных путей, то кашель вызван обильной слизью из носоглотки, которая стекает по задней стенке глотки и еще раздражением от воспаления. В таком случае в самостоятельном лечении кашель не нуждается, особенно влажный. Пшикайте в носик раз 6 в день аквамарис или салин. Кашель в данной ситуации -проявление защиты организма. В течение недели ситуация улучшится, так как организм выработает антитела, необходимые чтобы победить вирус. Но кашель может остаться и дольше - как я уже писала.
Выздоравливайте! С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 20:24
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Svetik555, Здравствуйте! Ингаляции с физраствором делайте раз 5 в день, больше проветривайте комнаты, увлажняйте воздух, давайте обильное питье, теплое - все это облегчит кашель. Если кашель лающий и ребенку трудно дышать, голос осип - делайте ингаляцию с пульмикортом, мне кажется что в вашем случае пульмикортом лучше пока пользоваться в течение нескольких дней, чтобы снова стеноз не заработать. Антигистамины тут ни при чем. Есть препарат противокашлевой детский - синекод,капли, он хорошо снимает мучительный кашель, но если кашель влажный - лучше его не применять. Ведь влажный кашель нужен чтобы слизь лучше отходила.
Далее - про пневмонию. Если держится высокая температура, ребенку тяжело дышать,он дышит очень часто, может быть боль в груди или животе, малыш вялый - едете в стационар делать снимок. По анализу крови - по одному количеству лейкоцитов не скажешь о диагнозе. Лейкоциты повышены - всего лишь как признак воспаления. Лейкоцитарная формула есть в анализе? там обычно буквы и напротив цифры, иногда написано полностью палочкоядерные, сегментоядерные и тп. а еще - сколько СОЭ? Это скорость оседания эритроцитов, может указывать на активность воспалительного процесса и при ОРВИ обычно поменьше, чем при пневмонии.
Лечитесь спокойно. Все будет нормально. Если хотите - приходите на прием, у меня час на пациента - все можно успеть и обсудить и осмотреть.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 20:26
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
спасибо большое. Да врач слушал, сказала, что все чисто. Но насколько я знаю пневмонию не всегда можно прослушать. Температуры пока что не было. Ребенок бодр, дыхание ровное. Даже секундомером замеряла, 25 вдохов-выдохов в минуту. Просто очень боюсь опять этой пневмонии, тем более что прошел всего месяц после выздоровления. Вот и спрашиваю как ее можно сразу распознать после ларинготрахеита. Чувствую болеем им не последний раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 20:28
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
.
Отредактировано Svetik555 05.09.2013 20:39
 
#
X
05.09.2013 20:35
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
э\2 мл-4 чл-59 л-29 м-6 роэ-5мм.ч
wbc 10.6 10*9
ly 33.5
mo 4.1
gr 62.4
ly# 3.6
mo# 0.4
gr# 6.6
rbc 4.41
hgb 130
hct 34.8
mcv 78.9
mch 29.4
mchc 373
rdw 12.6
plt 374
mpv 7.6
pct 0.285
rdw 15.5
прокомментируйте пожалуйста, что видно по анализу. и еще напишите в личное сообщение где вы принимаете, как к вам попасть и сколько стоит прием. заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 20:48
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Анна Владимировна, врач слушала,хрипов не услышала,сказала слизь на носоглотке скапливается.Спасибо,за ответ.Будем лечиться,сама на пару с ним охрипла,без голоса сегодня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 21:19
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, здравствуйте! Я снова к вам за советом. Все началось в субботу-сопли, кашель, хрип в груди. Температуры не было. В понедельник вызвала участкового. У нее было подозрение на вирус, так как в этот день был понос. Во вторник мы легли в стационар, но выписались, так как там холод, сквозняки и нет горячей воды. Там поставили диагноз - простой бронхит. Лечимся: ингаляции-10 мл физ. раствора+ 10 капель беродуала - 2 раза в день, бронхо-ваксом по одной капсуле, в носик називин. Целесообразно ли такое лечение? Может к вам придти на прием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 21:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Lesenьka, Здравствуйте! если бронхит простой, без обструкции, то беродуал - излишне. Остальное вполне нормально. Скорее всего, это правда вирусная инфекция. вот физ раствора я бы посоветовала не 2, а 4-5 ингаляций в день. Относительно називина - не дольше 5 дней, если есть затруднение носового дыхания. И если есть сопельки - салин или аквамарис. Температуры нет - больше гуляйте подальше от дорог. В присутствии ребенка - не курить (если кто-то курит). Можно купать, давать играть с водой, давать жидкость побольше (если еще кормите грудью - почаще грудь).
На прием ко мне можно придти в Айболит, я осмотрю малыша, расскажу, что происходит в бронхах, в носоглотке, что можно ожидать - времени на прием отведено достаточно, поэтому стараюсь подробно беседовать с родителями. Завтра я с 14 до 20 и в понедельник также. Прием у нас стоит 500р.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 22:24
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, спасибо вам огромное! Завтра к вам приедем! Скажите, нужно ли мне забрать выписку с анализами с поликлиники для приема?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2013 11:41
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Lesenьka, Желательно, конечно, увидеть ваши данные из карточки - будет хорошо, если привезете. Можно копию, можно даже фото на телефоне, если хорошо будет видно)
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2013 12:41
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, спасибо! Будем у вас в шесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 00:02
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как бороться с сопельками у таких крошек, как наша, нам 10 мес уже что-то сегодня с утра стали течь прозрачные сопельки из носика а что делать в таких случаях, я еще не знаю купили Називин детский, высасываем Отривином беби с боем, когда дается! Температуры нет, ведет себя обычно, кушает! Пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 12:41
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +8
offline
Ло-ли-та, здравствуйте! Подскожите. пожалуйста, мы на смеси Фрисо (смешиваем Фрисолак 1 голд и Фрисовом), но ребенок не какает. Хотела попробовать дать кисломолочную смесь, но в линейке Фрисо такой нет. Можно ли чередовать смеси Фрисо и какую-нибудь кисломолочную смесь, другой фирмы (напр. Нан, Нутриция или Нутрилак)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2013 15:32
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Zarazzza, Здравствуйте! Носик - как можно чаще орошать солевым раствором. Отсасывать сопли я обычно не рекомендую в домашних условиях- достаточно пшикать, например, аквамарисом и затем просто вытирать то, что вытечет. Називин сосудосуживающие капли, их больше 5 дней использовать крайне не желательно. Прогулки, проветривание, еда, купание - все как обычно. Проветривать комнаты желательно чаще. И мыть руки себе и доче, чтобы меньше вирусов. Ну и салфетки для носа - одноразовые)
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Silena,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
Иринка.84,
eania,
ulia271211,
madam.anna,
Sergei1,
Ольга240490,
shopogolik,
SvetikT,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
465566@list.ru,
Smilefun,
olkanep,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
oksana_812404,
rtv1962,
Lenoka,
mazanikola,
Артём22,
lyalyamed12,
mar1703,
vilka313,
pipa01,
lenazileeva,
miranda,
Anfisa84
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 243
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия