Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультация врача-колопроктолога (Довбета Евгений Владимирович)

Консультация врача-колопроктолога (Довбета Евгений Владимирович)

12 историй из жизни известных кемеровчан!
1 2 >

#
X
19.08.2013 12:17
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +158
Показать на карте
Состою в клубе
Интернет-проект "Детки" начинают цикл он-лайн консультаций врача колопроктолога.

В данной теме вы сможете получить грамотную консультацию по заболеваниям прямой кишки, толстой кишки и тканей околокишечной зоны.

Вести консультации будет Довбета Евгений Владимирович, врач-хирург, колопроктолог.
Место работы: Областная клиническая больницы №1, центр "Лазерной медицины".
Телефон 67-45-42
Ответить на это Цитировать

#
X
19.08.2013 12:37
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 3368
Авторитет: +8
Показать на карте
ЭТО ДЕТСКИЙ ИЛИ ВЗРОСЛЫЙ ВРАЧ?

#
X
19.08.2013 13:25
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +158
Показать на карте
Состою в клубе
oxanailove, взрослый.

#
X
19.08.2013 15:40
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
Отлично, что появилась такая тема! Вопрос довольно интимный, собраться с духом и силами и пойти к врачу порой довольно сложно. Особенно потому, что в этой сфере работают в основном мужчины. По крайней мере моей маме, женщине довольно закомплексованной и закрытой, сделать это очень сложно!
Мучается она не первый год! При чем не непосредственно с кишечником, а болями в области копчика! К кому она только не обращалась... Один "очень грамотный" невролог сказал, что у нее хвост растет и ничем ей не помочь... Так вот была она и у неврологов и у ортопедов, проходила курс мануальной терапии и иглоукалывания, периодические курсы лечения у остеопата (Санкт-Петербург). Небольшое облегчение давало плавание. И только полгода назад ей посоветовали обратиться к проктологу. К совету она отнеслась скептически, связи не видит, говорит, что боль другого характера.
Ее мучает боль в районе копчика во время сна или продолжительного нахождения в одной позе, т.е. она не может долго сидеть, лежать, стоять и самое неприятное - спокойно спать ночью. С кишечником проблемы тоже есть: бывают запоры, она их связывает с курсами приема препаратов таких как Артра, приступы гемороя (к врачам по этому поводу не обращается, занимается самолечением - свечи, какие посоветуют в аптеке, кремы).
Евгений Владимирович, скажите пожалуйста, действительно ли возможны подобные боли в копчике при проблемах с кишечником? Как можно попасть к вам на прием? Нужна ли какая то подготовка (помимо моральной) для первой консультации? Есть ли необходимость пройти какие то обследования прежде, чем идти на прием к Вам?
Спасибо!

#
X
20.08.2013 18:38
Гость (91.190.*.*)
Murzik, описанные вами проблемы скорее всего носят неврологический характер. Данной патологией проктологи тоже занимаются, по этому ее и направили на консультацию. На прием попасть очень просто, нужно позвонить по телефону 67-45-42 и записаться на прием к проктологу. Для первичного приема специальной подготовки не требуется. Не забывайте медицинскую документацию с осмотрами других специалистов.

#
X
28.08.2013 22:35
Гость (2.95.*.*)
Если вы стесняетесь задавать вопросы в форуме, пишите в личку.

#
X
01.09.2013 12:58
Гость (95.190.*.*)
Добрый день. У меня такая запутанная история болезни, что я даже не знаю уже к кому обращаться! Наверно, Вы единственный врач, к которому я не обращалась за консультацией. Ситуация у меня следующая: в начале февраля я заболела циститом. Так получилось, что целый месяц я лечилась по гинекологии, так как сильно болел низ живота, но признаков цистита, таких как учащенное мочеиспускание, боли при мочеиспускании не было. Только через месяц мне был поставлен правильный диагноз - цистит. В течении этого времени ужасно болел низ живота, при этом появилась странная боль где-то слева внизу живота. Началось все с покалывания, потом оно переросло в точечную боль (т.е. болело конкретное место внизу живота слева), боль такая, как будто воспалился то ли нерв, то ли что там. В течении двух месяцев я лечилась от цистита, который я успешно вылечила (боль внизу живота прошла). Но у меня осталась боль внизу живота слева, которая со временем распространилась на поясницу (т.е. стала отдавать также слева, но со стороны поясницы, как бы насквозь). Боль немного конечно утихла по сравнению с той, какой она была во время цистита, но все равно вот уже в течении 6 месяцев она не покидает меня. При этом, что странно для меня, боль имеет постоянный характер, т.е. боль, неприятное ощущение в этой области, тяжесть, я чувствую непрерывно, ни на минуту она не проходит, сильней усиливается, когда я сижу, легче, когда лежу и хожу. Была и у гинеколога, и у уролога, и у хирурга, и у терапевта - все твердят, что здорова, что по своему профилю они ничего у меня не видят. Конечно же, была и у невролога, где мне поставили остеохондроз, который якобы отдает в пах слева, обострение которого спровоцировал продолжительный цистит. Правда, делала МРТ поясничного отдела, где мне были поставлены протрузии и антелистез. Невролог прописала мне кучу лекарств, уколы, которые почему-то мне не помогли ни на грамм. Это-то и странно, если у меня остеохондроз, то почему мне не помогают противовоспалительные препараты, да и началась боль странно для остеохондроза, ведь поясница у меня заболела только через время, да и скованности движения в пояснице у меня нет. Ну вот как Вы уже поняли, мне осталось заглянуть только к Вам. Хотя, я понимаю, что с кишечником у меня все в порядке: у меня нет ни поноса, ни запоров, ни вздутия, в туалет хожу исправно, без болей. И никогда проблем с этим не было. Но все же для исключения всех патологий решила спросить и у Вас, может ли кишечник давать такого плана боли? Извините, за столь подробную информацию, но я в отчаянии, уже не знаю, к кому обратиться. Также хотела бы у Вас спросить, как просто у врача, который, я думаю, должен разбираться не только в своей области, может ли мои боли быть связаны с неврологией (остеохондрозом) или искать причину мне нужно в другом. Я уже не знаю к кому обратиться, врачи в поликлиниках особо не вникают в мою проблему, найти хорошего специалиста в таком многообразии врачей я не могу! Вот и маюсь от одного врача к другому.

#
X
03.09.2013 21:22
Гость (91.190.*.*)
Здравствуйте. Описанные вами боли не характерны для заболевания толстой кишки. Для исключения органической патологии толстой кишки рекомендую вам выполнить фиброколоноскопию (ФКС) и с результатами показаться на прием к проктологу.

#
X
18.09.2013 19:34
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3571
Авторитет: +6
Интересно а как писать в личку,если вы под гостем?

#
X
05.10.2013 21:18
Дата регистрации: 20.08.2013
Дней на сайте: 2352
Авторитет: +2
Консультант
Странно писал под своим ником, а написано гость.
Пишите в лс с радостью отвечу на все вопросы.

#
X
05.10.2013 21:55
Гость (46.50.*.*)
Добрый день.Проблема моя появилась после 1 беременности.Во время родов было рассечение промежности,шов потом зажил быстро и без проблем,но спустя где то год он почему то стал иногда трескаться.Происходит это редко,но доставляет очень неприятные и болезненные ощущения.В чем причина?Во время второй беременности появилась анальная трещина,сейчас спустя уже 2 года после 2 беременности она стала периодически напоминать о себе что можете посоветовать в моей ситуации?Со стулом проблем нет

#
X
08.10.2013 21:46
Консультант
Необходим осмотр. Если трещина острая то будет достаточно адекватного лечения, если трещина хроническая то без операции не обойтись.

#
X
15.10.2013 14:48
Гость (193.107.*.*)
DoctorDr, а что если хроническая трещина, то обязательно нужна операция? Интересуюсь, потому что у меня она есть, но мне хирург сказал ничего не надо делать, только дала кое-какие рекомендации при обострении что делать и все..

#
X
16.10.2013 20:00
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 2800
Авторитет: +7
Отредактировано Danna 16.10.2013 20:01

#
X
16.10.2013 20:02
Консультант
Гость (193.107.*.*), Если трещина хроническая то единственный вариант это операция, если лечиться мазями это будет давать временный эффект. В настоящее время существуют операции с использованием лазерного оборудования, выполняются амбулаторно и заживление происходит быстрее. Записывайтесь на прием телефон в начале темы есть.

#
X
16.10.2013 20:05
Гость (46.180.*.*)
Доктор, подскажите, что может помочь при появлении геморроидальных шишек.
У меня после 2х родов время от времени стали воспаляться узелки. То выйдет, то спрячется. Сейчас всё вроде бы хорошо, а например месяц назад шишечка появлялась, а это и боль, и неудобство...

#
X
16.10.2013 20:06
Гость (46.180.*.*)
Доктор, подскажите, что может помочь при появлении геморроидальных шишек.
У меня после 2х родов время от времени стали воспаляться узелки. То выйдет, то спрячется. Сейчас всё вроде бы хорошо, а например месяц назад шишечка появлялась, а это и боль, и неудобство...

#
X
16.10.2013 20:12
Консультант
Гость (46.180.*.*), Здравствуйте. Для того чтобы решить как вас лечить необходимо определиться воспаляются наружные узлы или внутренние, а без осмотра это не возможно.

#
X
21.10.2013 23:55
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 2488
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблемы с варикозом есть у всей семьи. заметила, что после похода в туалет часть кишки выходит, потом прячется обратно. Это нормально или проявление патологии? как лучше поменять диету, чтобы свести эти риски к минимуму?
читала, что следует исключить туалетную бумагу как провокатор подобных проблем, это правда?

#
X
24.10.2013 20:49
Консультант
ИЮЛЬ, Здравствуйте. Если при стуле выходят геморроидальные узлы наружу это не нормально и требует лечения. Диетой здесь уже не поможешь. Туалетная бумага у здорового человека не является провоцирующим фактором развития геморроя, но вот если заболевание уже есть, то лучше отказаться от нее.
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(50)
lokoloko,
_Yana_1993,
Lyudmilka,
кукла,
N@T@LI,
AnaSha,
vesenka,