Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Жилеты от фирмы САММ в качестве обязательной формы для школы. Ваше мнение?

Жилеты от фирмы САММ в качестве обязательной формы для школы. Ваше мнение?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
21.08.2013 21:31
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Нам в школе сообщили, что следует приобрести жилет, сказали где, мы пришли...
В магазине вывешены различные модели школьной формы, но я ничего не разглядывала, младшая дочь в машине долго не просидит. Сказали номер школы, нам вынесли классический серый трикотажный (вязанный) жилет. Дочь у нас пухлая (60 кг при росте 148), одежду вообще, а для школы особенно сложно подобрать, чтобы ребенок выглядел прилично, комфортно и по возрасту. В итоге жилет, который ей подошел по объему (был ооочень в обтяжку), по длине был ниже попы, пройма до пояса. Качество такое, что через 3 дня будет в катышках, на трех жилетах вырез кривой, больше мерить не стали. Приобретать такую красоту за 950 рублей я не стала, к тому же оказывается у мальчиков модель та же.

Против формы в целом ничего против не имею, но она должна быть адекватная: качество, удобство, цена и главное должна нравиться ребенку.
Но когда в обязательном порядке мы должны приобрести такую штуку, в которой и мальчики и девочки будут ходить, и которая к концу сентября придет в непрезентабельное состояние, желание приобрести пропадает. Мы купили дочери к школе в этом году в обычном, но очень хорошем детском магазине одежду для школы (юбка, сарафан, 2 жилета, 2 блузки=9900 рублей с учетом скидки) это добротные, удобные вещи, в которых моя дочка будет чувствовать себя уютно, а когда мы мерили жилет она готова была расплакаться, полагая, что я сейчас его куплю и она должна будет в нем ходить. В принципе ребенку со стандартной фигурой и размером соответствующим возрасту в таком жилете будет нормально, но он должен быть хорошего качества, иначе, чтобы ребенок выглядел нормально, такой жилет надо будет приобретать ежемесячно.

Родители, что скажете Вы? Купили ли Вы своим деткам такие вещи? Довольны ли? Устраивает ли Вас качество? Может я сильно придираюсь?
Как вообще ситуация обстоит с обязательной формой в наших школах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 21:43
Гость (176.196.*.*)
9900??????????
я резко против принудиловки в одежде, сильно резко
причем, за дикие деньги откровенное г...о
при сегодняшнем мегавыборе тряпок это выглядит как откровенное издевательство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 21:49
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Считаю, что не стоило бы принуждать и родителей и детей приобретать и носить форму.
Педагогически, гораздо грамотнее было бы обучать детей грамотно подбирать одежду по сезону, по случаю, по фигуре и т.п. Денег бы ушло не больше, думаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 22:02
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +10
offline
У нас тоже есть жилет этой фирмы как обязаловка, я бы сказала что качество формы предлагаемое и навязанное школой оставляет желать лучшего. Цена совершенно не оправдывают его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 00:30
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
Друзья в Новосибирске уже 3 года носят форму этой фирмы. Потому что у них все ходят в форме этой фирмы, по качеству вообще нет претензий. И не закатывается, и не линяет и не вытягивается.
Цена меня тоже не очень устраивает, считаю ее завышенной, но по качеству претензий нет, сама видела эту форму после 2 лет носки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 01:27
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +7
offline
Мы относили жилет этой фирмы 2 года. Учились в лицее 62, жилет был обязательным элементом школьной формы. Не скатался, не растянулся. Дети в жилетах смотрелись очень достойно, особенно на торжественных линейках.;)
Сентябрь носили жилет каждый день, потом разрешили надевать только по праздникам и крупным школьным мероприятиям. В этом году к школьной форме другое, более трепетное ;) отношение, может и обяжут носить каждый день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 01:37
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
В Новосибе очень много школ и гимназий одевает фирма "Самм". я сама, буквально вчера, ездила одевала племяшку к школе. Цены конечно меня не порадовали (серая юбка в складку и спортивные штаны обошлись почти в 2500р.) а вот к качеству претензий у меня нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:28
Дата регистрации: 18.07.2013
Дней на сайте: 3928
Авторитет: +3
offline
Нас тоже обязали на форму,я не против формы,скорее даже ЗА.Но как-то это должно быть продуманно,у старшего обязателен жилет в клетку с каким-то галстуком,цвет беж-коричн,размеров их нет,до сих пор не купили!Дочь идет в 1 класс,сарафан-мешочек(кто выбирал подумали бы, как ребенок будет переодеваться на физкультуру?замок сзади)заказали, оплатили в мае,сегодня 22 авг,сарафана нет...и не знаешь куда идти и у кого спрашивать.Ни для одного ребенка не видела форму в живую,только на картинке.К чему такие "изыски" в цвете, фасоне,фирме?!...простите крик души,устала уже от этих сборов в школу*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:42
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6456
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Мы тоже купили жилет для мальчика. Претензий пока нет по виду и качеству. Единственное, цена - 950р за сам жилет и 200р за нашивку номера школы (не помню, как называется)))
Я ЗА форму в виде жилета. Хоть как-то будет приучать первоклашек к дисциплине :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:42
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:48
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
простите за офф но что то вспонимается ОР в годах 90х когда кричали школьная форма не нужна, ходим в чем хотим- все дружно ручки подняли (вспоминаю эту коричневое платье с плисеровкой(или как там эти складки называются) и фартук белый (для праздников) и черный для будней), прошло около 18 лет и опять ХОТИМ БЫТЬ одинаковыми .
ПО теме как я понимаю если вы учитесь в школе, то обязаны соблюдать правила, как я понимаю одно из них ходить в форме согласно выбранного фасона. ну так если не нравится- берем картинку, находим ткань шьем на заказ и ходим. Думаю в правилах нет что вы обязаны покупать форму у данной фирмы. ну нельзя одно и то же одеть на 2 детей одного возраста и чтоб обоим это подошло (телосложение у детей разное). Я лично уродовать своих детей не стала бы,чтоб не дай бог быть не как все, если форма плохая ,некачественная ,не подходит моему ребенку- я не буду её покупать. Можно провести аналогию с милицией знаю, что девушки получая форму- перешивают её по фигуре ,чтоб не уродовать себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:52
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Трикотажный жилет в разы лучше ужасных пошитых жилетов в клеточку. Он с любой одеждой смотрится нормально и с водолазками и с рубашками и с галстуком и без, и даже с джинсами, в отличие от клоунской шитой формы, которая-то к обычной одежде имеет отдаленное отношение и сидит почти на всех отвратительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:53
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Демелена, вот прям плюс 500!!! *plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:54
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5095
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Мамульkа, что значит Вам сказали приобрести именно этот жилет? Разве у вас в школе не проводили собрание, где обсуждается какую модель будут приобретать? И где родители высказывают своё мнение и приходят к единому мнению ? Директор сама не может обязать купить всю школу определённую модель. У нас в школе (58) было проведено общее школьное родительское собрание, где родители выбирали понравившуюся модель( кстати, каждый класс выбирал свою модель). Другое дело, что половина родителей на эти собрания не ходят, а потом начинают предъявлять претензии. Сама являюсь членом родительского комитета( единственным)и знаю, как родители ,,любят ходить на собрания,, а потом возмущаться, когда им сообщают о нововведениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 10:56
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5095
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
И когда мы получали форму на класс, качество одежды меня очень порадовало! Намного лучше, чем в прошлом году нам в ателье шили. Даже если бы я увидела её в магазине, то обратила бы внимание на эту форму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 11:05
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
вот смотрю все у нас в Кемерово по дурному сделано. Подруга живет в другом городе так у них форма уже лет 5. Фотму эту обсуждали на общешкольном собрании, но форма у них действительно форма, а не отмазка. Красивая и стильна.
Когда они принимали решение о форме обсуждалось все: обувь, сумки, нижнее белье, колготы и носки. У их формы есть несколько вариантов так что все одинаковые не ходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 11:32
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Forta2, а причем нижнее белье *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 12:03
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +6
offline
У нас жилеты этой фирмы. Платили еще весной, забрали только на днях.
Жилеты понравились и мне и детям. Качество не ужасное, норм.
Ничего страшного или некрасивого нет. Фасон обычный.
Сказали если размер не подойдет, можно бесплатно поменять у них в офисе на тухачевского.
Нам только эмблему пришить самим надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 12:03
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5791
Авторитет: +25
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 12:05
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +6
offline
Юбки, брюки, блузки покупали сами. Кому какой фасон нравится.
Только цвет рубашек-блузок должен быть определенный. Это обговаривали заранее
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Евгений4242,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
сергеевна,
lisa1983olesya,
Murr,
Gordaya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
playoff87,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 277
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия