Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультация психолога-конфликтолога (возрастное ограничение от 15 лет)

Консультация психолога-конфликтолога (возрастное ограничение от 15 лет)

12 историй из жизни известных кемеровчан!
« 1 2

#
X
20.09.2013 15:25
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 3648
Авторитет: +2
Здравствуйте! У нас такая ситуация: женаты почти 7 лет, двое детей, сыну 6 лет и дочке 1 год 3 мес. Поженились студентами(до этого встречались 2,5 года), я была на 1 курсе, родился сын. Родители практически не помогали, мы сами со всем справлялись. Муж работал, учился. Вскоре у него началась депрессия, на ребенка не обращал внимания, мне грубил, пыталась с ним поговорить, выяснить причину - он только слушал и молчал... Организация, в которой он работал, развалилась и он остался без работы. Денег стало не хватать, мы покупали на посл.деньги газету с объявлениями, он ее читал и откладывал со словами что там ничего нет. И так продолжалось полгода. Сложно так все описать в письме... И долго. Но все же, может вы нам поможете. Затем все более менее нормализовалось, он закончил институт, я перевелась на заочное отделение (очень этого не хотела, мне оставалось учиться полтора года. Но муж категорически не хотел оставаться в Кемерово). Переехали обратно, где жили и учились в школе. Сняли квартиру, устроились на работу. Прошлой зимой купили жилье. Частые скандалы... Муж даже детей перестал стесняться, кричит при них, не смущает его, что сын просит не ругаться, не обижать маму и т.д. Срывается на сына, может очень грубо с ним обойтись. (не избить конечно, дернуть например как то или сказать что то грубо, больным назвать). Как то сказал, что все из за меня, я ему жизнь испортила, обозвал меня последними словами при детях это все было. Вернусь не много назад, до свадьбы у нас была просто невообразимая любовь, мы без слов понимали друг друга, ничего не скрывали друг от друга, ни ссор ни скандалов и так все 2,5 года. Года через 3 совместной жизни он перестал говорить мне, что любит меня, мы перестали целоваться. Если я его хочу поцеловать - он подставляет мне щеку и все, сам не проявляет такой инициативы. И как то у него все периодами - вроде все нормально несколько дней, потом резко становится нервным, все его не устраивает, ворчит, орет, грубит. Я хотела уйти с детьми на неделю, пожить отдельно. Он не пустил, сказал что он не знает что с собой делать, его все раздражает, он не хочет работать там, где он сейчас работает, при этом другое место даже не пробовал искать ни разу. Его раздражает громкая музыка, большое кол-во людей, шум. Просил потерпеть, правда он сам не знает когда это закончится и ничего не делает ради этого. Сказал, что он не может без нас жить, но что любит не сказал... Я ему поверила, но ничего не меняется и он не пытается ничего изменить, он раньше был другим человеком, я всегда говорю,что я выходила замуж за другого человека. Я уже сама держусь из последних сил, тоже срываюсь на детях. Понимаю что это очень плохо, но сил уже нет. Еще у него апатия ужасная, говорю ему что ты оглянись, у нас прекрасные дети, есть свое жилье, работа, маленький бизнес, все живы, здоровы, мы молоды, нам нет и 30. Зачем портить себе жизнь? Время уходит, а дети видят только скандалы и вечно нервных родителей... Он меня не слышит. Ремонт делать не хочет, не стремиться к лучшему. Я уже три месяца серьезно думаю о разводе, но боюсь, что он начнет забирать детей, боюсь, что он не сможет спокойно развестись и тем самым детям будет еще хуже. Да и не хочется чтоб так все закончилось, я его люблю. Подскажите, если это возможно, как мне с ним себя вести, когда он без причины грубит со мной или срывается на детях. Что мне сделать, чтобы он перестал пессиместически смотреть на жизнь? Что вы можете сказать по нашей ситуации? Я понимаю, что многого не понятно, наверно. История длинная все не написать...
Ответить на это Цитировать

#
X
20.09.2013 18:29
Гость (46.181.*.*)
Виктория, Ситуация не простая, что и говорить. 7 лет сам по себе критический период, а тут еще привычка жить подобной жизнью и масса причин не менять эту привычку. Здесь необходимо принимать решения, а для этого разобраться чего вы хотите. Кого вы любите, мужа, который сейчас с вами или того молодого человека, которого уже нет. А как насчет отношения к себе? Когда вы себя баловали и позволяли жить как когда-то хотелось? Интересны ли вы сами себе? Что говорят вам дети? Остальные пока ни в счет.
Иногда бывает так, что отношения умирают и это нормально, как не кощунственно это звучит. Реанимировать то, что было - это не возможно, а выйти на новый уровень не позволяют личностные ограничения (собственный характер, взгляды на жизнь, жизненные ценности, страхи). Можете ли вы увидеть перспективу дальнейшей жизни с вашим мужем? Можете ли вы дать друг другу то, что оба хотите? А чего вы хотите?
Попробуйте ответить сначала на эти вопросы, может они прольют свет на вашу проблему.
И не забудьте: все живы, здоровы, вы молоды, вам нет и 30. Зачем портить себе жизнь?

#
X
20.09.2013 18:34
Гость (46.181.*.*)
Виктория, Не знаю, что с сайтом, но меня фиксируют как гостя. Хочу вас успокоить, отвечаю Вам я, Жанна_Сергеевна.

#
X
20.09.2013 21:36
Жанна_Сергеевна, Да, вы правы! Но дело то как раз в том, что у меня не было никакого молодого человека не до него, ни когда либо то ни было. Он первый и единственный во всех смыслах! И у него никого нет, это наверняка, потому что он всегда на виду, на работе у него я всех знаю, друзья у нас общие, мы все дружим семьями и уже давно. Было бы иначе - я бы давно решилась. Дети его любят. И с сыном я не разговаривала на тему расстования с папой. Он просто просит нас не ругаться, подходит во время скандала к папе просит его извиниться передо мной, говорит, что ему страшно, когда он кричит. Но это было пока один раз, были и другие случаи, менее трогательные. Обычно я стараюсь не отвечать на его выпадки при детях. В этом то вся сложность, что вроде бы и все хорошо, все как мы хотели. Мы так хотели раньше жить вместе, просыпаться и засыпать вместе. теперь еще и свое жилье есть. А он твердит "все не так как я хочу" и его это бесит. Это он про то, что не можем себе сразу позволить например сделать хороший ремонт, зарабатываем не столько денег сколько хотелось бы. Я говорю, что все это будет, не сразу, но будет. Главное желание, а его нет, этого желания.... Одни наши друзья, в более сложной финансовой ситуации, так же недавно преобрели жилье, но у них столько энтузиазма, желания все сделать, они берут кредиты, делают ремонт, работают, зарабатывают и все у них получается. А мой муж и кредит брать не хочет и искать более оплачиваемую работу не пробовал ни разу, хотя от этой работы у него депрессия (как он говорит)! Пыталась с ним поговорить по хорошему, говорю "если не получается у нас спокойно жить, зачем мучаться. Давай разойдемся, может сначала неофициально. Если я тебя так не устраиваю (он часто меня упрекает, и часто на пустом месте, что я не успела уборку сделать например ит.д.). Он говорит либо "надо бери и разводись, а я не собираюсь", либо "бери вещи и уходи". Но опять же когда хотела уйти, сказл, что не может без нас.. Не знаю как быть.... Уже чего только не передумала...

#
X
21.09.2013 07:08
Гость (46.181.*.*)
Виктория, "Кого вы любите, мужа, который сейчас с вами или того молодого человека, которого уже нет."- Я как раз про вашего мужа, про начало ваших отношений. Согласитесь, что со временем люди меняются, а если точнее, мы узнаем людей ближе и видим их иначе))) Но требований мы предъявляем больше.
Отредактировано модератором deleted__Жанна_Сергеевна 21.09.2013 07:09

#
X
21.09.2013 11:18
Жанна_Сергеевна, Да, мне все понятно... Попробую еще побороться....

#
X
21.09.2013 11:49
Гость (46.181.*.*)
Виктория,
Виктория
Жанна_Сергеевна, Да, мне все понятно... Попробую еще побороться....
Конечно боритесь! Ищите пути, которыми вы еще не ходили и слушайте свое сердце))) Удачи!

#
X
21.09.2013 12:19
Гость (91.202.*.*)
Жанна_Сергеевна, Здравствуйте! У меня дочь-подросток 16лет.Встречалась с парнем, они расстались, причём очень болезнено для неё, парень ей самооценку занизил конкретно,упрекнул, что она и на девушку то не похожа, вечные джинсы да майки, а как оказалось просто ушёл к девушке более лёгкого поведения, с не очень хорошей репутацией.Она справилась, очень изменилась, одеваться стала изыскано и женственно. В общем сделала всё, чтобы его вернуть. Они опять вместе. Боюсь, что история повториться и дочь опять будет страдать или не дай бог пойдя у него на поводу решиться на интимные отношения!
Как уберечь ребёнка от страданий и не дай бог ранней половой жизни? Как поговорить с ней?
Отношения у нас доверительные, но боюсь в таком случае она может и скрыть от меня

#
X
21.09.2013 19:04
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.202.*.*), Здравствуйте. Могу Вас искренне поздравить - у Вас воспитанная, целеустремленная и чувствительная девочка. То, что она не вступила в интимные отношения с тем мальчиком, когда ей было так тяжело, может говорить о ее сдержанности и даже мудрости. Доверяйте своему ребенку, она у вас умница. А от переживаний еще никто никого не уберег, они будут. Главное, чтобы дочь знала, что чтобы ни случилось, Вы всегда ее поддержите и будете рядом, не станете упрекать: "Вот, я же тебе говорила!". Этого боятся очень многие подростки и не идут на контакт с любящими их родителями. Придется принять и факт ее встреч с пареньком. Иначе, Вы сами можете подтолкнуть девчушку к необдуманным поступкам и создать трещину в ваших с дочерью отношениях. Удачи Вам и вашей дочери)))

#
X
31.12.2013 00:28
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +158
Показать на карте
Состою в клубе
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где Вы в более удобной форме сможете получить ответы на Ваши вопросы Ссылка
« 1 2

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(50)
lokoloko,
Lyudmilka,
_Yana_1993,
natusyakor,
N@T@LI,
кукла,
AnaSha,
юliя,
vera3351,
homyak,
vesenka,
intriga,
Olga9101,
ASG,
lavolga,
lesiajarkova81,
Инструктор,
Nadi1988,
ocharovanie,
Natalka_42,
Людмила11,
Katya15,
kristinaidekeeva,
Irren,
jassy90,
Buggy,
mola,
jumama,
m@lenk@y@_y@,
Галина1075,
Djessi,
katya0189,
Фортуна,
Лиска,
lenok303,
@НаталиЯ@,
bs-tur,
Natalia_7003,
alexey.krahmalv,
cheslol,
tanija094,
natashaiko,
N@taPRO,
Римма455,
Svetikzuk,
nata1974chnaide,
Stihija,
89521665843,
Kally923,
Эльнара
Деток(18)
Дочка (Мама Аквамаринка),
Лизок (Мама nata-kar),
Степан (Мама stasya),
Ванечка (Родитель Люсинда),
Макароша (Мама natalmihalch),
Артём (Мама Marina_A),
Роман (Мама Anastasia.42ru),
ДАНИЛ (Мама Липучка),
Глеб (Родитель agata_r),
Александра (Мама Avralyka),
Артём (Мама Ульяна03),
Илья (Мама Ksuscha),
Сынок (Мама Tata),
Мирослав (Мама Мари1),
Дина (Мама Анютка_1986),
Мишутка (Мама жданова),
Ульяна (Мама МамАня),
Лисенок (Мама Saltus86)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 118
BABY академия, центр раннего развития

Развивающие занятия для детей от 1 года до 7 лет!

Подробные условия