Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Куклы для девочек Монстер Хай

Куклы для девочек Монстер Хай

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 >
 
#
X
01.03.2014 21:23
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
декабристка, да уж, детство без монстр хай - не детство...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 21:29
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +14
offline
alya27
декабристка, да уж, детство без монстр хай - не детство...

А если эта кукла-мечта. На вкус и цвет - товарищей нет.
И, кстати, не все куклы из этой серии такие уж ужасные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 21:42
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
alya27
декабристка, да уж, детство без монстр хай - не детство...

я считаю, что ребенку виднее
да, основной возраст детей, увлеченных этими куклами -школьный. Если ребенок не интересуется этими куклами, и славно. Мы как то "страшных" братц миновали. Винкс на мой взгляд тоже не ахти, но был бум, и эти куклы были у дочери, и аксессуары.
Я помню как все взрослые критиковали барби, после наших пупсов, кукла с фигурой, с грудью, с мужиком по имени кэн и разными атрибутами красивой жизни казалась всем ужасной... но многие девочки мечтали о ней.
Сейчас интересы детей меняются быстро, но если есть возможность, я куплю то что ребенку хочется ,я не будут "из принципа" не покупать, только потому что Я этого не понимаю. Думаю, взрослые ооочень многое не понимают в интересах молодежи: музыку, татушки, пирсинги, образ жизни, одежду, стремление быть не хуже других. Но дети все равно будут увлекаться тем, что может не понравится родителям, и это тоже будут адекватно воспитанные дети.
декабристка,
Есть симпатичные куклы из этой серии


Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 21:54
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Alenushka
Schastlivaya
У меня хоть и мальчик но я спокойно отношусь к подобным игрушкам. Если бы была дочка то купила бы. Ни чего такого в этом не вижу

вопрос к мамам, которые не покупают игрушку ребенку, потому что "она страшная", мальчикам тоже не берете страшных динозавров, роботов, монстров и пр? у мальчишек помоему игрушки есть пострашнее и поагрессивнее кукол.
Университет монстров -тоже ужас-ужас? А когда показывают в кино приведений (тоже пришельцы с того света), кощеев и пр. нечисть - глаза закрываете?

Я не удивляюсь, что родителям КАЖЕТСЯ, что сказки злые, игрушки страшные. Даже понимаю их беспокойство "за психику" ребенка, но дети не воспринимают все это так как мы.

ПыСы. среди подружек моей дочери есть девочка, которой мама тоже не покупает "модные" куклы Монстер Хай, Нови старс и пр. (так и говорит, как некоторые выше -страшные, не гонись за толпой и пр). Так ребенок постоянно плачет когда в очередной раз видит, что другие мамы дочкам берут. Тут вообще у нас в гостях разрыдалась, что мама ее не любит, дед мороза нет (она просила куклу) и пр.


Мне тоже кажется. что некоторые из этих кукол при милейшие создания )) Я мама двух мальчиков )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 23:12
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Alenushka,
 
#
X
01.03.2014 23:42
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Alenushka, вы говорите "ребенку виднее"? Так кто кого воспитывает: взрослый ребенка или и ребенка, и взрослого постоянно воспитывает (=обрабатывает) западная мода? по-моему, интересы детей сейчас быстро меняются как раз из-за обилия "модных" тенденций - опять-таки в чьих-то коммерческих целях. И я это прекрасно понимаю. Так же как понимаю желание ребенка приобрести что-то интересное, броское, популярное, что есть у подружки Кати/Маши/Светы. так вот лично я ставлю перед собой цель направлять ребенка в нужное русло, не диктовать каждый его шаг, а именно направлять. и считаю, что мне виднее. и я тоже была ребенком, кое-что помню из детства. и моя главная задача - научить его распознавать, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Музыка, одежда, стремление быть не хуже других - пожалуйста. Татушки, пирсинги - категорическое нет, вреда здоровью еще не хватало. На мой взгляд, должна быть какая-то грань, а то дальше могут последовать травка, курение, алкоголь... Все это имхо, свое мнение никому не навязываю
Отредактировано alya27 01.03.2014 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 23:49
Гость (46.181.*.*)
alya27, а вы одежду себе покупаете модную? или тоже нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 23:50
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
alya27,вот именно, что это ВАШЕ мнение, а у ребенка будет свое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 23:56
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
тут на сайте недавно закупка была по этим куклам, интересно, понимают ли бедные мамы, что они неадекватно детей воспитывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 23:59
Гость (46.181.*.*)
Alenushka, да))) хотелось бы послушать этих мам

alya27, вы проще относитесь к этим куклам. наиграется - выкинет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:06
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
я думаю девочкам таких строгих мам и парня своего потом показать надо, т.к. мамам виднее... вдруг он тоже страшненький или слишком модный,или хиппи, или рэпер татуированный весь с пирсингом, или еще чего нибудь там..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:11
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
alya27, как я здесь с Вами согласна!. Правда,Вы решились высказать свое мнение, и потому рискуете быть заклейменной как отсталая и несовременная мама и женщина)) Я тоже направляю детей, объясняю им- никаких трагедий и слез по поводу отсутствия человеков-пауков(да,он и не злой ведь,но в целом образ и сюжет не особо симпатичным кажется) или винкс и пр. не было. Наоборот, дети доверяют мне, обсуждают со мной "модные тенденции" мира игрушек) и вижу,как вкус у них формируется свой- не мейнстримовский. Недавно две сверсницы дочери(10лет) удивлялись,как она может не хотеть быть "монстряшкой"- она удивлялась в свою очередь) Я НЕ говорю,что только это верно- имхо,как грица, каждому свое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:30
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +8
offline
Не куплю, хотя бы потому что не понимаю во что такое адекватное можно этой куклой играть? Какой игровой сюжет придумать? Как вампирша встает из гроба? Как кукла-оборотень завидев полную луну воет? И какую ролевую модель эта кукла на себя возьмет?
Барби в этом случае хоть можно олицетворить с собой, а вот я бы не хотела, чтобы моя дочь олицетворяла себя с куклой-зомби...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:37
Дата регистрации: 20.07.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +25
offline
ни за, ни против.... хочет? есть возможнось купить? на. не могу купить - не куплю. может проще отношусь к игрушкам....а чебурашка? что это???? тоже ведь мутант как человек-паук или ниндзя-черепашка... только родной и привычный НАМ, поэтому и любимый, ну а детям эти привычней. они их везде видят. и наша задача показать им ДРУГОЕ. а выбрать сами смогут. сын с одинаковым интересом и черепашек-ниндзя смотрит и сказку про каменный цветок, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:40
Дата регистрации: 20.07.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +25
offline
Levi
Не куплю, хотя бы потому что не понимаю во что такое адекватное можно этой куклой играть? Какой игровой сюжет придумать? Как вампирша встает из гроба? Как кукла-оборотень завидев полную луну воет? И какую ролевую модель эта кукла на себя возьмет?
Барби в этом случае хоть можно олицетворить с собой, а вот я бы не хотела, чтобы моя дочь олицетворяла себя с куклой-зомби...

А ролевые сюжеты они так придумывают у моего сегодня краггеры и львы летали на луну на звездолёте ставить там пиратский флаг и сейф с сокровищами с собой возили, потом прилетели и пошли чай пить.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:44
Гость (46.181.*.*)
Мишкина_мама
ни за, ни против.... хочет? есть возможнось купить? на. не могу купить - не куплю. может проще отношусь к игрушкам....а чебурашка? что это???? тоже ведь мутант как человек-паук или ниндзя-черепашка... только родной и привычный НАМ, поэтому и любимый, ну а детям эти привычней. они их везде видят. и наша задача показать им ДРУГОЕ. а выбрать сами смогут. сын с одинаковым интересом и черепашек-ниндзя смотрит и сказку про каменный цветок, например.


отличный подход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 00:52
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline

Levi, у вас вроде мальчик совсем маленький... при чем тут куклы? а детское оружие, роботов, черепашек -мутантов будете покупать мальчику своему? какие игры можно играть с пистолетами и автоматами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 01:38
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Alenushka

а детское оружие, роботов, черепашек -мутантов будете покупать мальчику своему? какие игры можно играть с пистолетами и автоматами?

вы все же решили остервенело выпытать, чем же эти куклы и всякие монстры плохи для детей...
покупайте. Не спорьте. Вам предлагают - берите для ребенка что предлагают, не особо заморачиваясь выбором. Каждый сам себе хозяин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 01:40
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Я считаю, что это жуткая хрень))
Ну если бы уж сильно дочь просила (она того же мнения, что и я), у меня бы все-равно не поднялась рука купить ей куклу с рогами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 08:14
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Вот говорят: ребенку лучше знать и т.п. А меня наоборот удивляли не так редко- или даже повально -встречающиеся заявления родителей типа : "Ну а что делать?- сейчас дети такие! У всех есть- мой,что, хуже? Не запрещать же!" Не запрещайте. Но дайте себе труд объяснить. Нет,если, конечно, ничего такого,что ребенок играет вурдалаком или вампиром, то ладно... Мне кажется,это нечуткость к миру своего ребенка. Не осуждаю потребителей. А вот создателей - да. В душе ребенка должно запечатлеваться прекрасное. А так душа дитяти мягка,как воск, то некоторая "всеядность" неудивительна, задача родителей- не давать ребенку яд
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
dragonsahsa,
ЯННА,
ольга90,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
inna1573,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
Тройка
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 212
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия