Совместные покупки  / Отзывы / Отзывы часть №3 Мультиварки Арс, паровые швабры, керамичесике ножи.

Отзывы часть №3 Мультиварки Арс, паровые швабры, керамичесике ножи.

« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
31.01.2015 15:48
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +12
offline
Я напишу отзыв про утюг, купленный в этой закупке:
При первом же использовании выяснилось, что из контейнера с водой выплескивается вода через негерметичный клапан самоочистки...
Самое, смешное, что производитель так расхваливает свой утюг, что там и функция антикапля есть! А то, что бежит утюг никто и не проверял.
Написала организатору, она ответила, что нужно привезти его в созвездие. специально в личке уточнила про деньги, сколько вкладывать для отправки? так же как за мультиварку -300руб? и получила положительный ответ. Уточняла, потому, что в условиях пересылки Ссылка речь идет только о мультиварке.
Организатор написала, что утюг желательно привести до пятницы, но у меня не получилось-поехала только сегодня. Стою в очереди в созвездии, заходит женщина и начинает заносить мультиварки. Я обратилась к ней, спросив не Леся ли она и она ответила, что да.
Я говорю, что как раз утюг для ремонта привезла. Она сказала, что надо было до сегодняшнего дня привуезти, ведь она же писала. НО! Я не смогла раньше и ни кому не обязана объяснять почему. А ЕСЛИ БЫ Я ТОЛЬКО ВЧЕРА ВЫЯСНИЛА, ЧТО УТЮГ НЕ ИСПРАВЕН? что приезжать , все равно раньше надо было?
Ладно, в общем она, говорит, что теперь может только через месяц отправит. Я говорю:"Ну ладно, пусть через месяц. Тогда может возьмете у меня его, раз уж встретились?" "Нет", говорит-"сдайте в созвездие, ТОЛЬКО ПЕРЕСЫЛКА ЭТОГО УТЮГА ТЕПЕРЬ 600руб СТОИТЬ БУДЕТ."
-В смысле 600? писали же 300? (и в условиях так написано)
-так-то у меня еще мультиварка в ремонт была, я думала, что на двоих доставку поделю..(такого в условиях нет)
И никто не предупреждал меня, что если я до сегодняшнего дня не привезу, то уже 600руб отправка стоить будет..
В результате все равно доплачивать не заставила, в созвездии принимать его отказались, сказав, что вон организатор, ей и отдавайте..
НО! неприятный осадок от общения остался.
Девочки, утюг обошелся мне в 1000руб, а за отправку производителю я должна 600еще заплатить!!! (ЕСЛИ выяснится, что брак заводской, то, вроде, деньги за отправку вернут. Это теперь тоже на воде вилами....А-то, вдуг, да выяснится, что я этот клапан в своем утюге сама проковыряла...
Я пожалела, что заказала этот утюг сразу же как выяснилось, что он не исправен. Лучше бы добавила 500руб и купила нормальный импортный. И организатору прям так и написала, что хочу вернуть его и забрать деньги, но это не возможно-только ремонт.
Вот теперь мой утюг, которым даже пользоваться не хочу, отправится в ремонт... Чем закончится напишу.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2015 21:39
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +14
offline
буса
Леся
LuchikK, Е4, это контакт пропадает. Надо подчистить.
Напишите в личку почту вашу, я вам вышлю инструкцию.

у меня такая же беда с маминой мультей. можно мне тоже инструкцию? пишу почту в лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 13:17
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
elrezn, Лена, чтоб не было недомолвок и недопонимания, разложу вам все по полочкам, дабы не вводить людей в заблуждение, разу уж вы решили тут все написать

1. Доставка всегда стоила 600р. Не посчитала нужным вам это сразу говорить, так как с вас я в любом случае больше 50% не взяла бы, 50% оплачиваю я сама!!! Это же не плохо?

2. Вас я попросила привезти утюг в ближайшую неделю (вы обратились 18-января), так как хотела, чтоб ваш утюг ТОЧНО уехал на ремонт в ближайшее время. Так как знала, что в Кемерово я поеду в субботу 31-го, ТК работает до 14.00 и если вы сдадите утюг в субботу 31-го, то я просто физичестки не успею этого сделать. Вы мне сказали, что постараетесь увезти до пятницы. Пятница это 24-е. 29-го у меня в црп был человек, я его просила забрать ваш утюг, чтоб 31-го при заборе груза из ТК, сдать ваш утюг вместе с мультиваркой, которая ждала отправки у меня дома, что вышло бы дешевле для всех. Его там не оказалось. Но вы мне даже не сообщили, что не увезли. Обычно мне девочки отписываются, что не смогли увезти к назначенному дню и мы договариваемся, а бывало, что человек просто не разобрался как пользоваться и думал, что это брак, потом разбирался и соответственно везти было уже не надо. Вот и подумала, что раз ничего не написали, значит вам уже не надо.
Мою досаду тоже понять можно - можно было отправить сегодня (вчера), дешевле и со следующей партией заказов уже бы он вернулся. А тут я понимаю, что в ближайшее время я его отправить не смогу, соответственно получите вы его обратно не скоро.

3. Попросила вас сдать утюг в црп - они всегда принимают технику, когда меня нет. Так как я была занята (вы сам написали, что я заносила мультиварки с улицы), то по инерции и попросила, чтоб вы сдали сотруднику. Лен, ну ведь ничего страшного же не произошло? ну сказали они мне отдать, раз я тут, я забрала.
4.
elrezn
Самое, смешное, что производитель так расхваливает свой утюг, что там и функция антикапля есть! А то, что бежит утюг никто и не проверял.

Функция анти капля -это когда утюг автоматически останавливает подачу пара, когда температура становится низкая. Эта функция есть и работает, поэтому не понимаю ваших претензий.
Утюгом таким сама пользуюсь, все отлично, просто вам не повезло, и вам попался с браком!!! % брака есть в любой продукции и у каждого производителя! Технически невозможно налить в каждый утюг воды и проверить. Сами подумайте. Их производят тысячами. И так везде! А не только у этого производителя.
5.
ТОЛЬКО ПЕРЕСЫЛКА ЭТОГО УТЮГА ТЕПЕРЬ 600руб СТОИТЬ БУДЕТ."
-В смысле 600? писали же 300? (и в условиях так написано)
-так-то у меня еще мультиварка в ремонт была, я думала, что на двоих доставку поделю..(такого в условиях нет)
И никто не предупреждал меня, что если я до сегодняшнего дня не привезу, то уже 600руб отправка стоить будет.. В результате все равно доплачивать не заставила

Это я вообще не понимаю к чему вы написали и на что тут обиделись Вам же я не сказала, что вы будете эти 600 р. оплачивать. Как прописано 300, так 300 и есть. Свои условия я соблюдаю.
Я вам сказала, что если бы вы привезли утюг раньше, то я бы его сегодня отправила, а теперь за один утюг придется оплачивать доставку 600р., если ничего больше на ремонт не будет. А с учетом, что прошлая отправка была полгода назад примерно, то вероятно утюг придется отправлять один.
Просто как и вам, для меня это дорого, но это минимум для этой ТК с жесткой упаковкой. А без нее отправлять нельзя, так как если техника пострадает в процессе перевозки, то поставщик снимает гарантию.

6.
elrezn
Девочки, утюг обошелся мне в 1000руб, а за отправку производителю я должна 600еще заплатить!!! (ЕСЛИ выяснится, что брак заводской, то, вроде, деньги за отправку вернут. Это теперь тоже на воде вилами....А-то, вдуг, да выяснится, что я этот клапан в своем утюге сама проковыряла...

Это нормально, что на экспертизу клиент отправляет технику за свой счет. А вдруг действительно это косяк клиента? И у меня было такое! Девочка сама помяла кастрюлю в мультиварке, отправила на ремонт указав, что идет пар из-под крышки, но про кастрюлю ничего не написала. В итоге экспертиза все увидела, я написала девочке, что у нее помята кастрюля и это не гарантийный случай. Она со мной как ни в чем не бывало согласилась: Я так и знала, что заметят! И ей пришлось оплачивать выправку чаши и пересылку полностью, а дешевле в 2 раза было бы взять новую чашу! нужно было только написать мне честно. А было, что девочка залила мультиварку молоком, а когда сервис сказал, что не гарантийный случай, просто отказалась оплачивать пересылку и ремонт, а в тот именно случай пересылку я оплачивала сама - в итоге мне никто не компенсировал пересылку, и я просто потеряла свои деньги. Поэтому я считаю справедливым, что УЗ оплачивает пересылку на экспертизу сам, хотя 50% я все таки оплачиваю и рискую тоже. При гарантийном случае поставщик возвращает деньги всегда!

Я пожалела, что заказала этот утюг сразу же как выяснилось, что он не исправен. Лучше бы добавила 500руб и купила нормальный импортный.

это нормальная реакция на брак...Но такое бывает и нужно относится к этому с пониманием. Мне жаль, что вам попался утюг с браком

Лучше бы добавила 500руб и купила нормальный импортный.

Этот утюг отличный! Особенно учитывая, что вы купили за оптовую цену + 12% орга, то добавив к потраченной стоимости 500р, сомневаюсь, что вы бы купили - "нормальный импортный"
Нормальный импортный, известной фирмы, стоит тысячи 4, а функционал не уверена, что будет лучше...И производят их все так же - в китае
У меня есть дома утюг Bosh, покупала за 3 тыс. в м-видео. АРС - лучше! И не потому, что я провожу сп по ним, а потому что это так. Элементарное - экономичное использование воды в резервуаре, объем резервуара позволяет перегладить кучу белья не доливая воду. Мне это важно!







Отредактировано Леся 01.02.2015 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 13:17
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
Вишенка, отправила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 12:47
Дата регистрации: 05.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: 0
offline
Мультиваркой пользуюсь 1,5 года. Развалилось гнездо в которое вставляется шнур, соединили напрямую, примотали изолентой. Стал травить клапан. И чистила его на сто раз и гайку затигивали, результата нет. Кладу сверху груз, чтоб его прижать, тогда работает нормально. Но в целом мультей довольна. Особенно радует функция готовки под давлением.
Отредактировано BloNdy 02.02.2015 12:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 19:00
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
BloNdy, очень странно . Как оно могло развалиться? Вы шнур постоянно вытаскивали и вставляли что ли? Моя мультиварка еще из первых Сп, то есть ей года 3,5, ничего ей недоспелось. А шнур как вставила, вытаскивала наверное пару раз. Вы у меня первая с такой жалобой. С клапанами были, но клапан можно поменять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 00:29
Дата регистрации: 05.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: 0
offline
Леся, что самое интересное выдернула первый раз, а назад вставить не смогла. Это еще в сентябре было. Ну как то так. Но вы не переживайте, я свою мультю и такой люблю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 20:34
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
BloNdy, ну все равно неприятно, что у вас так получилось Рада, что эта неприятность не отразилась на общем отзыве о мультяшке и вас она радует.
Отредактировано Леся 11.02.2015 20:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 20:36
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
elrezn, если я все таки ненароком вас чем-то обидела - Прошу прощения! Давайте жить дружно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 00:30
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
Natsi79, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2015 21:38
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
моей мульте года 2 точно уже, 6-ти литровая с функцией йогурт. В последние пару месяцев перестала получаться выпечка:( раньше шоко на кипятке, шарлотка, печёночный пирог всегда были высокими, пышными, сейчас вообще как лепёшки плотные, не поднимаются:( режимы выпечки, рецепты не меняю, кольцо уплотнительное менялось с полгода назад, клапан промыт. Может кто подскажет в чём может быть дело? по остальным функциям проблем нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 04:24
Дата регистрации: 27.12.2011
Дней на сайте: 4475
Авторитет: +6
offline
Девочки у меня вопрос. Сколько времени приблизительно ваша мультя набирает давлений. Мультей пользуюсь уже около года, но этот вопрос так и висит в воздухе. Например, при готовке картофеля с курицей мультя ( 5 л) набирает давление около 30 минут. Это нормально????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 16:11
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
Малюшка, зависит от кол-ва пищи в кастрюле. Для того чтоб мультя набрала давление пища должна нагреться, закипеть, после закипания чуть-чуть покипеть и при условии, что пар не выходит из мультиварки - набирается давление!
Еще от кол-ва жидкости в кастрюле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 23:41
Дата регистрации: 27.12.2011
Дней на сайте: 4475
Авторитет: +6
offline
Леся
Малюшка, зависит от кол-ва пищи в кастрюле. Для того чтоб мультя набрала давление пища должна нагреться, закипеть, после закипания чуть-чуть покипеть и при условии, что пар не выходит из мультиварки - набирается давление!
Еще от кол-ва жидкости в кастрюле.

Ну да я это вроде понимаю, вот если кастрюля заполнена на 4 литра (вода+ картофель+ курица и т.д.) сколько по времени мультя должна набирать давление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 13:52
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +12
offline
Вернулся мой утюг из ремонта, примерно неделю назад. Все работает, клапан больше не бежит. Деньги за пересылку вернули. Не вернули только стаканчик для залива воды и истрепали инструкцию, даже скотчем подклеена.... Из-за стаканчика я не расстроилась, потому, что он был маленький и страшный, а у меня от старого утюга очень даже приличный остался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2015 21:16
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
elrezn, ну вот и хорошо - и утюг отремонтировали (там всего лишь поменяли резиночку уплотнительную), и денежку за пересылку вернули. Очень рада, что ваши опасения не подтвердились!
Повторюсь, поставщик адекватный и всегда страется идти на встречу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 11:01
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Заказала крышки к 6л кпстрюльке...но крышка очень плотная и не закрывается полностью, точнее для того чтобы закрыть крышку требуются очень большие усилия и не всегда силы хватает чтобы крышка была закрыта)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2015 02:41
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline

Летняя супер акция «Скидки от 10% до 20 %!
Летняя акция - 20% Мультиварки, паровые швабры, отпариватели, сэндвичница, утюг. сп64. Появились крышки на чаши. Стоп 7 июля
Сп тут Ссылка

Торопимся кто не успел! Выкуп следующий будет только 25 августа примерно, но не факт, что по акции, так как поставщик может прервать акцию в любой момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2015 08:33
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +35
offline
Леся, хочу. Подскажи какую лучше выбрать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2015 16:41
Дата регистрации: 03.01.2013
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +11
offline
Леся, добрый день!
Подскажи, пожалуйста, чашу из нержавеющей стали кто-нибудь брал? В ней каша молочная не будет пригорать? Хочу взять на замену...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ольга90,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи