Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста (оказание содействия в соблюдении законности и судебной защиты граждан)

Консультации юриста (оказание содействия в соблюдении законности и судебной защиты граждан)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
04.12.2013 13:39
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в городе Кемерово, есть ребенок 2 мес., прописаны в разных городах области. Скажите могу ли я подать на алименты и раздел имущества по своему месту прописки( то есть фактически перееду в свой город и все это осуществлю там). Возможно ли это не подавая на развод? Как фактически контролируется судом раздел бытовых вещей (техника, автомобиль, мебель)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 15:22
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

Добрый день Yegorovoleg, я составила исковое заявление в суд, оплатила госпошлину. Подскажите как нужно отправлять документы в суд. Если по почте, то нужно заказным, с уведомлением или с описью? Документы и заявление в одном экземпляре? Квитанцию гомпошлины оригинал или копию? И если можно напишите адрес (нужен суд Центрального района). Ну и если еще есть какие то нюансы.. Спасибо.

Ответ:

Исковое заявление подается в суд в двух экземплярах (в том случае, если ответчик один, если больше, то экземпляры по количеству ответчиков и один для суда). Ко всем экземплярам искового заявления вы должны приложить документы, на которые в нем ссылаетесь (это могут быть копии). Квитанция об оплате госпошлины в оригинале прилагается к тому экземпляру, который для суда, к остальным прилагаете копии квитанции. На экземплярах иска напишите карандашом "для суда", "для ответчика 1", "для ответчика 2" и т.д. Подать иск вы можете лично или направить почтой обычным заказным письмом. Адрес Центрального районного суда можете посмотреть в интернете, у суда имеется свой сайт.
С уважением, О.С. Егоров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 15:50
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Уважаемая ЛенокД!
В соответствии с постановлением администрации г. Кемерово № 11 ОБ питание в семейной группе организуется для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет в соответствии с установленными нормами для детей дошкольного возраста.
Родитель - младший воспитатель группы имеет право на отпуск. В период отпуска оплата за питание детей не производится. Таким образом, раз вы оформили отпуск по уходу за младшим ребенком, то компенсация на питание на него не осуществляется.
С уважением, О.С. Егоров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 16:00
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в городе Кемерово, есть ребенок 2 мес., прописаны в разных городах области. Скажите могу ли я подать на алименты и раздел имущества по своему месту прописки( то есть фактически перееду в свой город и все это осуществлю там). Возможно ли это не подавая на развод? Как фактически контролируется судом раздел бытовых вещей (техника, автомобиль, мебель)?

Ответ:

Здравствуйте Марина! Заявление о взыскании алиментов вы можете подать по месту своей прописки, а заявление о разделе имущества вы должны подавать по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа. Согласно ст. 38 Семейного кодекса раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
Для того, чтобы ваш муж не реализовал имущество, которое вы собираетесь с ним разделить, то одновременно с иском о разделе имущества вам нужно подать заявление об обеспечении иска и тогда суд наложит ограничение на продажу указанного имущества.
С уважением, О.С. Егоров
Отредактировано Yegorovoleg 04.12.2013 16:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 16:36
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +1
Показать на карте
offline

Yegorovoleg, Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 11:20
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Уважаемый dmmx! Возможно Вы невнимательно прочитали вопрос. Марина спрашивала о возможности осуществить раздел имущества не расторгая брак. Соответственно такое заявление о разделе имущества согласно ст. 29 ГПК РФ подается по месту жительства ответчика. "Мотаться по судам" в случае взыскания алиментов не нужно, ей достаточно просто направить заявление о выдаче судебного приказа почтой в адрес суда, судебный приказ выноситься судьей без участия сторон. Кроме того, как следует из вопроса разделу подлежит в том числе автомобиль, который не является "бытовой вещью" и если можно так выразиться "контроль суда" в данном случае заключается в вынесении определения о запрете его продажи до вынесения решения по делу. Так же в заявлении об обеспечении иска истец может указать и любые другие вещи, технику, мебель, которые были приобретены совместно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 18:42
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +11
offline
Yegorovoleg, добрый вечер!
Я работаю в бюджетной организации, по договору у меня отпуск по графику в летнее время и составляет 56 календарных дней. Я в феврале ухожу в декрет. Согласно статьи 260: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вопрос у меня вот в чем. Могу ли я взять не полностью отпуск, не 56 дней, а 30 например? и как мне это все оформить? просто заявление и справку?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 00:11
Гость (94.229.*.*)
Здравствуйте! У меня следующая ситуация - я работаю в организации около 4 месяцев. Трудоустроена официально. Не так давно я находилась на больничном и в назначенный срок участковым терапевтом не явилась на прием. Пришла позже, попыталась объяснить ситуацию, но терапевт внесла-таки запись о нарушении в больничный лист. На работе мне сказали, что скорее всего больничный такой не будет оплачен, а теперь и вовсе хотят меня уволить якобы за прогул. Их юристы утверждают, что данная запись о нарушении в больничном листе является прогулом. Так ли это? Я в федеральном законе 255 статья 8 и 9 не нашла такого момента. Подскажите как мне быть? Стоит ли бороться, или же мой работодатель прав?IRUF
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 10:16
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

Здравствуйте! У меня следующая ситуация - я работаю в организации около 4 месяцев. Трудоустроена официально. Не так давно я находилась на больничном и в назначенный срок участковым терапевтом не явилась на прием. Пришла позже, попыталась объяснить ситуацию, но терапевт внесла-таки запись о нарушении в больничный лист. На работе мне сказали, что скорее всего больничный такой не будет оплачен, а теперь и вовсе хотят меня уволить якобы за прогул. Их юристы утверждают, что данная запись о нарушении в больничном листе является прогулом. Так ли это? Я в федеральном законе 255 статья 8 и 9 не нашла такого момента. Подскажите как мне быть? Стоит ли бороться, или же мой работодатель прав?

Ответ:

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" при нарушении застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом, снижается размер пособия по временной нетрудоспособности. Следует отметить, что в случае неявки заболевшего на прием к врачу по уважительной причине (подтвержденной документально), размер пособия не снижается.
Рекомендую Вам написать объяснительную работодателю о причинах неявки к врачу, указать, что Вы не смогли явиться в назначенный для приема день по причине плохого самочувствия.
Увольнение за прогул возможно только в случае если работник вышел на работу позднее, чем указано в больничном листе. Например, день выхода на работу в больничном указан 5.10, а работник появился на работе только 6.11. В случае, если в больничном листе имеется отметка о нарушении режима, но вы вышли на работу в день, который отмечен в больничном, то прогула не будет, поскольку прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, у Вас же причина отсутствия уважительная, Вы находитесь на больничном, пусть и с нарушением режима.
С уважением, О.С. Егоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 10:27
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

добрый вечер!
Я работаю в бюджетной организации, по договору у меня отпуск по графику в летнее время и составляет 56 календарных дней. Я в феврале ухожу в декрет. Согласно статьи 260: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вопрос у меня вот в чем. Могу ли я взять не полностью отпуск, не 56 дней, а 30 например? и как мне это все оформить? просто заявление и справку?
Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте Alenchik1980!
Статья 260 Трудового Кодекса, на которую Вы сослались свидетельствует лишь о том, что женщинам в Вашем положении отпуск должен быть предоставлен вне графика, по Вашему желанию. Что касается условий его предоставления, то они такие же как и для всех остальных работников. То есть Вы можете делить отпуск на части, с учетом того, чтобы одна часть была не менее 14 дней. Поэтому Вы можете до отпуска по беременности и родам взять, как Вы хотите, очередной отпуск в количестве 30 дней.
С уважением, О.С. Егоров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 10:40
Гость (217.8.*.*)
Yegorovoleg
Вопрос: Здравствуйте! У меня следующая ситуация - я работаю в организации около 4 месяцев. Трудоустроена официально. Не так давно я находилась на больничном и в назначенный срок участковым терапевтом не явилась на прием. Пришла позже, попыталась объяснить ситуацию, но терапевт внесла-таки запись о нарушении в больничный лист. На работе мне сказали, что скорее всего больничный такой не будет оплачен, а теперь и вовсе хотят меня уволить якобы за прогул. Их юристы утверждают, что данная запись о нарушении в больничном листе является прогулом. Так ли это? Я в федеральном законе 255 статья 8 и 9 не нашла такого момента. Подскажите как мне быть? Стоит ли бороться, или же мой работодатель прав? Ответ: В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" при нарушении застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом, снижается размер пособия по временной нетрудоспособности. Следует отметить, что в случае неявки заболевшего на прием к врачу по уважительной причине (подтвержденной документально), размер пособия не снижается. Рекомендую Вам написать объяснительную работодателю о причинах неявки к врачу, указать, что Вы не смогли явиться в назначенный для приема день по причине плохого самочувствия. Увольнение за прогул возможно только в случае если работник вышел на работу позднее, чем указано в больничном листе. Например, день выхода на работу в больничном указан 5.10, а работник появился на работе только 6.11. В случае, если в больничном листе имеется отметка о нарушении режима, но вы вышли на работу в день, который отмечен в больничном, то прогула не будет, поскольку прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, у Вас же причина отсутствия уважительная, Вы находитесь на больничном, пусть и с нарушением режима. С уважением, О.С. Егоров.


В больничном листе такой момент:
мой пропуск приема указан под пунктом 24 (несвоевременная явка на прием к врачу) 8.11.13
и далее, ниже, где указывается приступать к работе, либо иное. Где иное стоит пункт 36 (явился трудоспособным). И дата 11.11.13
Прогул мне на работе приписывают именно 11.12.13. Но ведь я была на приеме!
Исходя из вышесказанного-мне нужно было выходить на работу 11.11.13??? Или все-таки 12.11.13 , как я и вышла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 12:42
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте. У нас сосед с низу затеял менять стояки отопления и радиаторы, при этом он оповестил за 2 дня предпологаемой работы. Мы пошли к соседу сверху, он отказался до лета затевать работы. Соответственно мы оказали соседу, чтобы у нас была врезка снизу, т.к. если менять, то одновременно и нам тогда то же радиаторы непомешало бы поменять. Дом 9 этажный, мы живем на 4 этаже.
Отказали мы по причинам:
1. Зимой менять нельзя, до окончания отопительного сезона
2. У нас натяжные потолки и ламинат, мы не знаем пока как их зашитить от искр
3. И бонально, за 2 дня мы денег столько не найдем, чтобы купить сразу 5 радиатров и оплатить работу
Он начал угрожать, что если мы затопим, то будем виноваты.
Скажите он прав требовать, чтобы он врезался у нас с низу зимой без аварийной ситуации? И что нам делать, если мы его должны пустить, если они прожгут натяжной потолок и повредят ламинат и ит.д.
Вообще делать отопление собрался частник, ЖЭК мне кажется не в курсе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:17
Дата регистрации: 01.09.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, у меня жилищный вопрос, я отношусь к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, стою на очереди на получение жилья, точнее уже по решению суда, решение от 29.02.12 о предоставлении жилого помещения по ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА до 01.01.13. затем у меня просили отсрочки я не смогла поехать на суд по состоянию здоровья т.к ехать нужно в ЯЮ. в итоге суды проходили без меня, последняя отсрочка до 1. 12. 13.)((((((( квартиру еще не дали))))))))) но уже по ТИПОВОМУ ДОГОВОРУ СОЦ НАЙМА, то-есть я не смогу ее приватезировать, могу ли я сейчас подать в суд чтобы выдали жильё по договору соц найма, которое я могла бы приватезировать, и куда мне оброщаться. есть ли вообще шансы выиграть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:43
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Подскажите,могу ли я переоформить свой автомобиль( в собственности менее трех лет) на моего сына по договору дарения,если у моего сына нет прав?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 01:06
Гость (94.229.*.*)
здравствуйте! у меня такая ситуация: ребёнку исполняется полтора года и я решила выйти на работу, написала заявление что выхожу 16. 12.2013...могу ли я 16.12.2013 г. выйдя на работу написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и уйти в отпуск 17.12.2013г.?в праве ли работодатель отказать мне в этом?на каком основании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 10:43
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

В больничном листе такой момент:
мой пропуск приема указан под пунктом 24 (несвоевременная явка на прием к врачу) 8.11.13
и далее, ниже, где указывается приступать к работе, либо иное. Где иное стоит пункт 36 (явился трудоспособным). И дата 11.11.13
Прогул мне на работе приписывают именно 11.12.13. Но ведь я была на приеме!
Исходя из вышесказанного-мне нужно было выходить на работу 11.11.13??? Или все-таки 12.11.13 , как я и вышла?

Ответ:

Листок нетрудоспособности является документом, свидетельствующим о Вашей нетрудоспособности. Если в Вашем больничном указано, что Вы явились на прием трудоспособной, то, принимая во внимание нарушение Вами режима, посчитать 11 число прогулом возможно. В больничном листе имеется строка "приступить к работе", какое число указано в ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 11:20
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

Здравствуйте. У нас сосед с низу затеял менять стояки отопления и радиаторы, при этом он оповестил за 2 дня предпологаемой работы. Мы пошли к соседу сверху, он отказался до лета затевать работы. Соответственно мы оказали соседу, чтобы у нас была врезка снизу, т.к. если менять, то одновременно и нам тогда то же радиаторы непомешало бы поменять. Дом 9 этажный, мы живем на 4 этаже.
Отказали мы по причинам:
1. Зимой менять нельзя, до окончания отопительного сезона
2. У нас натяжные потолки и ламинат, мы не знаем пока как их зашитить от искр
3. И бонально, за 2 дня мы денег столько не найдем, чтобы купить сразу 5 радиатров и оплатить работу
Он начал угрожать, что если мы затопим, то будем виноваты.
Скажите он прав требовать, чтобы он врезался у нас с низу зимой без аварийной ситуации? И что нам делать, если мы его должны пустить, если они прожгут натяжной потолок и повредят ламинат и ит.д.
Вообще делать отопление собрался частник, ЖЭК мне кажется не в курсе.

Ответ:

Здравствуйте regina!

Если Ваши соседи решили заменить трубы отопления в своей квартире - это их право. Но ведь речь идет о врезке в стояк, т. е . общая труба по которой и подается отопление в квартиры. Вы вправе оповестить службу дома, ЖЭК, РЭУ, управляющую компанию и т.д. о том, что соседи из такой-то квартиры хотят провести работы. Если соседи проводят эти работы с пакетом разрешающих документов, где будет указана врезка в общий стояк через Вашу квартиру, у Вас все равно должны спросить согласие на проведение работ для квартиры этажом выше именно в Вашей квартире. А раз так, то сосед должен идти на Ваши условия о заделке дыр + проведения косметического ремонта после проведения "своих" работ. Ведь речь идет не о плановом ремонте труб отопления во всем доме и то, в этом случае подрядная организация проводящая такие работы обязана произвести заделку дыр и т.д.
Если сосед самостоятельно, без надлежащего согласования с управляющей организацией, произведет замену элементов отопительной системы, не обеспечив надлежащее функционирование системы отопления внутри принадлежащей ему квартиры, что приведет к аварийной ситуации и, как следствие, причинению вреда Вашему имуществу, то Вы в судебном порядке сможете взыскать сумму причиненного Вам ущерба.

Так же Вам необходимо помнить, что в силу ст. 210 ГК РФ Вы, как собственник несете бремя содержания принадлежащего Вам имущества. Следовательно, если Вы все же не дадите своего согласия и сосед заменить трубы только в границах своей квартиры, то в случае затопления квартиры этого соседа по причине того, что прорвется часть трубы, находящаяся в Вашей квартире, при наличии у соседа разрешения на замену труб (о котором я говорил выше), уже он сможет обратиться в суд о возмещении ущерба.

С уважением, О.С. Егоров




Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 11:31
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

Здравствуйте, у меня жилищный вопрос, я отношусь к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, стою на очереди на получение жилья, точнее уже по решению суда, решение от 29.02.12 о предоставлении жилого помещения по ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА до 01.01.13. затем у меня просили отсрочки я не смогла поехать на суд по состоянию здоровья т.к ехать нужно в ЯЮ. в итоге суды проходили без меня, последняя отсрочка до 1. 12. 13.)((((((( квартиру еще не дали))))))))) но уже по ТИПОВОМУ ДОГОВОРУ СОЦ НАЙМА, то-есть я не смогу ее приватезировать, могу ли я сейчас подать в суд чтобы выдали жильё по договору соц найма, которое я могла бы приватезировать, и куда мне оброщаться. есть ли вообще шансы выиграть?

Ответ:

Здравствуйте katea-roossa!
Если в решении суд обязал администрацию предоставить Вам жилое помещение по договору социального найма, то администрация сама не вправе менять указанную формулировку и предлагать Вам жилое помещение из специального жилого фонда (которое не подлежит приватизации). Но насколько мне известно администрации муниципальных образований на практике так и поступают. Вы вправе не соглашаться и требовать исполнения решения суда.
Позвоните мне по телефону 89832540363, мы обсудим с Вами возможные варианты решения этого вопроса.
С уважением, О.С. Егоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 11:36
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Вопрос:

здравствуйте! у меня такая ситуация: ребёнку исполняется полтора года и я решила выйти на работу, написала заявление что выхожу 16. 12.2013...могу ли я 16.12.2013 г. выйдя на работу написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и уйти в отпуск 17.12.2013г.?в праве ли работодатель отказать мне в этом?на каком основании?

Уважаемая tamaka2! А для чего Вам нужно выходить на работу на 1 день?
Теоретически это возможно. Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям в пределах установленного срока.
Отредактировано Yegorovoleg 10.12.2013 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 11:43
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +8
offline
Консультант
Уважаемый Николай (dmmx) Я не нуждаюсь в Вашей помощи при ответе на вопросы, тем более, когда Ваши ответы не совпадают с моим мнением. Рекомендую Вам создать собственную консультацию и отвечать на адресованные Вам вопросы.
Егоров О.С.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
iriska87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
KaterinaV,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
BHECZ,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
Yana@,
Olga@3110,
Nekra,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
Gordaya,
Ольгамама,
Murr,
сергеевна,
evoytina,
Кира,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
инна2004,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 161
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия