Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста (оказание содействия в соблюдении законности и судебной защиты граждан)

Консультации юриста (оказание содействия в соблюдении законности и судебной защиты граждан)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
14.09.2013 00:44
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Yegorovoleg, большое спасибо за ответ!!!
Претензию писала в том-же Шереметьево на обратном пути( Цитата из предыдущего сообщения:. Писала претензию в "Аэрофлот" про 17000 и другие их нарушения. Ответили, что извиняются и могут предложить ваучер (не помню точное название) для скидки на следующие полёты. Это было с оговоркой, если я его беру, то от всех претензий отказываюсь. Я его не взяла. )
Я знаю, что нарушения по задержке рейса, там по какой-то формуле рассчитывается, но там сумма незначительная получается. Из-за неё я подавать в суд не буду. Меня больше интересует, возможно-ли мне получить 17000 за билет другой авиакомпании, который я была вынуждена купить, т.к. рейс Аэрофлота анулировали и я застряла в Москве, хотя конечный путь назначения был Стамбул. Билетов Аэрофлота не было.
Ещё меня интересует, на какую реальную сумму я могу я претендовать за моральный вред (3-е суток в аэропорту).
Как вы лично думаете, стоит-ли, вообще, связываться с Аэрофлотом (можно в ЛС), т.к. во всём интернете нашла только один случай, когда был выигран суд с этой компанией (по другой ситуации), а пострадало (только в моём случае) несколько тысяч человек Люди не советуют тратить время и деньги, например здесь
Ссылка

Очень пугает то, что в случае неудовлетворенного иска все издержки должна буду оплатить я, в том числе те, которые понесет аэрофлот на оплату адвоката, его поездки в суд и т.п.
Ну и время и нервы тоже...
Отредактировано jjulija 14.09.2013 00:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2013 17:27
Гость (213.87.*.*)
Зимой было дтп, виновник не я. Обратился в фирму,они мне и купили запчасти,и отремонтировали авто,ни копейки не тратил. Далее написал на них нотариальную доверенность о том,чтобы они ссудились со страховой и присуждали себе все выйгрыши. Вот они до сих пор ссудятся. Пришла повестка в суд,я в качестве истца,меня небыло дома,жена подписала. Обязательно ли теперь мне идти на судебное заседание,или достаточно представителя той компании,на которую у меня написана доверенность???Заранее спасибо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 10:48
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Здоавтсвйте gjhjc! Ваша ситуация регулируется федеральным законом о долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Согласно ст. 7 данного закона застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных выше обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Обратите внимание, что условия договора (если они там указаны) об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
Так что Вы вправе требовать от застройщика бесплатного устранения выявленного недостатка или возмещения ваших затрат на его устранение, в том числе через суд.

С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.





Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 10:51
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Здравствуйте Гость (213.87.*.*)! Вам не обязательно участвовать в судебном разбирательстве. На преставление своих интересов в суде вы и выдали нотариальную доверенность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 12:12
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: 0
offline
Yegorovoleg, спасибо огромное за консультацию! Плодотворной вам рабочей недели!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2013 19:54
Гость (176.196.*.*)
Yegorovoleg, СПАСИБ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 11:53
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте! У нас с сестрой в собственности имеется часть жилого дома в двухквартирном доме. Можем ли мы продать свою половину без согласия соседей. В свидетельстве так и написано часть жилого дома, назначение: жилое, общая площадь..., этаж 1, адрес... Существующие ограничения права: не зарегистрировано. и если мы не сможем продать его без согласия соседа, входит ли в эти же условия земельный участок, или им мы можем распоряжаться как хотим?
Очень ждем ответа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 12:48
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Здравствуйте, Гость (176.196.*.*)! К сожаленью вы не сможете продать ни землю, ни часть жилого дома без согласиясвоих соседей-долющиков, так как ваша часть дома и часть земельного участка в натуре не выделена вам. Для продажи недвижимости без согласия соседей вы можете в порядке ст.250 ГК РФ предложить им в письменной форме выкупить у вас доли по рыночной стоимости предварительно оценив их у специалиста-оценщика, так как ваши соседи имеют преимущественное право покупки доли. Срок для принятия решения о выкупе долей у ваших соседей составляет 30 дней с даты получения уведомления-предложения о выкупе ваших долей. Такое предоложение должно быть вручено соседям надлежащим образом - под роспись с указанием даты получения и расшифровки ф.и.о. По истечению 30 дней ваши соседи либо приобретут у вас доли, либо откажутся в их приобретении. После этого вы сможете их продать третьим лицам.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 13:32
Гость (176.196.*.*)
Yegorovoleg
Здравствуйте, Гость (176.196.*.*)! К сожаленью вы не сможете продать ни землю, ни часть жилого дома без согласиясвоих соседей-долющиков, так как ваша часть дома и часть земельного участка в натуре не выделена вам. Для продажи недвижимости без согласия соседей вы можете в порядке ст.250 ГК РФ предложить им в письменной форме выкупить у вас доли по рыночной стоимости предварительно оценив их у специалиста-оценщика, так как ваши соседи имеют преимущественное право покупки доли. Срок для принятия решения о выкупе долей у ваших соседей составляет 30 дней с даты получения уведомления-предложения о выкупе ваших долей. Такое предоложение должно быть вручено соседям надлежащим образом - под роспись с указанием даты получения и расшифровки ф.и.о. По истечению 30 дней ваши соседи либо приобретут у вас доли, либо откажутся в их приобретении. После этого вы сможете их продать третьим лицам.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Спасибо за ответ. А продать мы им можем только по рыночной цене? Свою стоимость мы уже не можем предлагать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 22:40
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте. Собираемся покупать двухкомнатную квартиру в ипотеку, заемщик муж, я в декрете, созаемщик моя мама. Как лучше оформить право собственности на квартиру? Можно ли у вас проконсультироваться по договору ипотеки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 10:04
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Здравствуйте Гость (176.196.*.*)! Здравствуйте Гость (176.196.*.*). По закону об ипотеке жилая недвижимость, приобретаемая заемщиком с помощью ипотечного кредита, сразу же должна оформляться в его собственность.
В соответствии с Российским законодательством, супруг (супруга) автоматически становится созаемщиком по ипотечному кредиту. В случае, если у супругов есть желание избежать солидарной ответственности по ипотечному кредиту или равных прав на приобретаемую ипотечную недвижимость, необходимо составлять брачный контракт.
Учитывая, что данная квартира приобретается в период брака, то она будет являться совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя она документально оформлена.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 11:06
Гость (176.196.*.*)
Yegorovoleg
Здравствуйте Гость (176.196.*.*)! Здравствуйте Гость (176.196.*.*). По закону об ипотеке жилая недвижимость, приобретаемая заемщиком с помощью ипотечного кредита, сразу же должна оформляться в его собственность.
В соответствии с Российским законодательством, супруг (супруга) автоматически становится созаемщиком по ипотечному кредиту. В случае, если у супругов есть желание избежать солидарной ответственности по ипотечному кредиту или равных прав на приобретаемую ипотечную недвижимость, необходимо составлять брачный контракт.
Учитывая, что данная квартира приобретается в период брака, то она будет являться совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя она документально оформлена.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.


скажите, а как влияет наличие третьего созаемщика?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 11:19
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +3
offline
Добрый день! Интересует вопрос, каким образом можно оформить собственность на квартиру в разных долях с супругом. Планируется ипотека. Брак официально зарегистрирован.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 13:27
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Здравствуйте, m-small88! В зарегистрированном браке приобретаемое имущество по ипотеке становится совместным ст.36-39 Семейного кодекса РФ, независимо на кого зарегистрировано из супругов. При этом СК РФ установлено, что доли супругов равные по умолчанию. Если вы опасаетесь, что ваш брак может быть расторгнут, то СК РФ предусмотрено, что в течение трех лет после расторжения брака вы можете обратиться в суд о признании данной недвижимости совместным имуществом и выделении вам доли в размере 1/2.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 13:39
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +3
offline
Yegorovoleg, а какой тогда в данной ситуации есть выход? Денежные вложения при приобретении неравные, хочется себя обезопасить на случай возможного развода. Т.е. я вкладываю большую часть денег в первоначальный взнос и соответственно хочется чтобы в случае развода большая часть квартиры мне и отошла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 13:43
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Добрый день, julija! Вам не стоит опасаться проигрыша дела. Вы его выиграете 100%!
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 13:50
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Добрый день, m-small88! В СК РФ предусмотрено, что при разделе совместно нажитого имущества суд може отсутупить от равенства долей в случае если вы сомжете доказать, что ваш вклад был больше документально. Допустим будет расписка, документ (договор купли-продажи недвижимости), что именно вы внесли сумму более 50% от стоимости недвижимости, а ваш супруг менее 50%. Однако вы должны знать, что суд может посчитать это обстоятельство не существенным. Лучше доли определить сразу, в зависимости от вклада. Или заключить брачный контракт, или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Брачный контракт и соглашение о разделе совместно нажитого имущества требуют нотариального удостоверения и приравниваются к решению суда. Данные документы составляюся нотариусом. Уплачивается госпошлина по тарифу.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 13:58
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +3
offline
Yegorovoleg, В моей ситуации как раз недвижимость еще не приобретена. Только в плане. Поэтому и возник вопрос, как лучше оформить документально владение в разных долях. Прошу прощения, но мне не понятно в фразе "Лучше доли определить сразу, в зависимости от вклада." где эти доли нужно определить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 14:04
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +8
offline
Консультант
Уважаемая, m-small88[/b]! Доли определяются в договоре купли-продажи недвижимости, в договоре об ипотеке. Например: Размер доли Покупателя-1 составляет 1/4 долю в квартире, размер доли Покупателя-2 составляет 3/4 доли в квартире. Соответсвенно Покупатель-1 ваш супруг, Покупатель-2 вы.
С уважением, директор «Юридического Центра» Егоров О.С., тел.8 983 254 03 63.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2013 14:09
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +3
offline
Yegorovoleg, спасибо большое за ответ, теперь до меня дошло!)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
OlgaBot,
Daria,
mas,
Татьяна501,
syomi07,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
elena.kem.85,
zzz84,
Asya28022019,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
irina@@@,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Дипломат,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 305
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия