Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Трудные подростки. Этап взросления или патология?

Трудные подростки. Этап взросления или патология?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
01.04.2014 16:10
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
про маты....в подростковом периоде....да че уж там, даже раньше, материлась как сапожник.....все матерились и я материлась....маме попалась один раз, на что она сказала, что бы такого больше не слышала...с друзьями разговаривай как хочешь, а дома чтоб ни-ни.....все с тех пор материться дома-как отрезало(даже в мыслях такого не было)....с друзьями вскоре тоже наладилось вполне интеллигентное общение, как поняла, что маты девушку не красят....да и пара замечаний от парней и усе!....к чему я....может не стоит так агрессивно на детей нападать, со временем все устаканится....есть проблемы и посерьезней матов! и вообще, считаю просто нечестным требовать от ребенка забыть эти слова, когда сам их употребляешь в речи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:11
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +3
offline
Милариса
по теме не скажу ничего толкового, но удивило, что столько эмоций по поводу матов Разве у вас не было этого периода в юности, когда матом не ругаются, а разговаривают? Про то, что у некоторых он продолжается, даже говорить не буду ))) Запрещать ругаться матом - это ханжество ) Другое дело - объяснять, что некрасиво, надо знать место и время и проч. Я помню, у нас в школе, студент-практикант как-то сказал: "Я к матам отношусь терпимо, это или возрастное, или социальное" )) Подросткам не хочется чувствовать себя маленькими (возрастное), ну и к гоп-гоп себя относить тоже никто не хотел )
как-то сидели с подругой в кафе, рядом 15-летние девочки выпили по стаканчику (маленькому) пива с пиццей. Подруга сказала: Ты посмотри..вот ужас...прям простит*тки. Я была в шоке. Мы с ней в 15 так пару раз напились)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:21
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
377
Мне вот интересно, как девочки подростки ответили бы на вопрос: в каком возрасте можно начинать половую жизнь?

ну естественно с 18 а вы сами как отвечали?

377
Моей скоро тоже 13, проводить параллели не хочется. Но она очень любит вертеться перед зеркалом фоткаться в не очень детских позах, и на мой взгляд, излишне сексуальна для своего возраста (кофточка в обтяг, джинсы с рваными дырами, короткие шорты летом). Что, стоит задуматься? Хоть не красится пока, девочки в классе ужас что с лицом своим творят...

А у нас все фотки - лицо крупным планом с челкой, под которой глаза не видно, бесит меня эта челка, надеюсь, скоро пройдет этот период. Моя в обтяг всегда одевалась, любит, чтобы туго все было, даже бывает шнурки на обуви рвет если фигура позволяет, то почему бы и нет? Ресницы тоже красит, когда с подружками в кино/кафе ходит, в школу вроде не замечала. Еще ногти может черным накрасить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:21
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
бармендонская, вот честно говоря, сейчас очень редко встретишь пьяную молодежь......раньше, особенно, когда появились таки напитки как: балтика 9, джин-тоник и т.д....пьяной молодежью все усыпано было, на каждой лавочке....а новый год, в любую погоду, курсировали машины скорой помощи и подбирали пьяных подростков с сугробов.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:24
Гость (93.95.*.*)
Аланроса, как так? как -
Аланроса
родителям рассказать не смогла. Просто вышла из окна 9-го этажа....

мне кажется мы-родители со своими амбициями и завышенными требованиями так "доводим" своих детей, что им лучше с 9-го этажа, чем признаться родителям в своей "неидеальности"
мое глубочайшее убеждение, родители для лучшего взаимопонимания со своими взрослеющими чадами просто обязаны руководствоваться такими банальными истинами:
1. никогда не читать личную переписку
2. вспомнить себя в подростковом возрасте и угомониться с необоснованными обвинениями
3. пытаться общаться, как со взрослыми
4. выработать четкие и понятные правила мирного сосуществования
5. искать компромиссы в вопросах учебы (не хочет хорошо учиться - рассмотреть возможные варианты получения профессии в училище или техникуме)
6. доверять!!! (но дедукцию не отключаем, анализируем-наблюдаем-фиксируем)
7. донести до ребенка факт своей безусловной любви (что бы не случилось, мы тебя любим и попробуем справиться с любой ситуацией вместе)
8. как вы не воспитывайте своего ребенка, все равно он будет похож на вас!!! (поэтому начинаем с себя - трудно, но эффективно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:24
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
в выходные ходили с детьми Сильвер Фуд, за соседним столиком сидели 2 мальчика и 2 девочки лет 13-15: пили пиво и матерились.
встречаю такое регулярно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:35
Гость (85.26.*.*)
Вспомнить себя в этом возрасте. Если б мои родители знали, что мы вытворяли, ну не знаю тогда......телефонов и тырнетов не было. Тотальный контроль сгубит , дайте ребенку ошибаться! Контролировать стала бы я самое страшное- отношение к наркоте .
Буквально вчера читала интервью с Мерзликиным, актером, сильно согласна вот в чем, не дословно , но близко к тексту:
Очень важно знать, где дно твоей жизни и побывать на нем. Юность для этого нам и дана, чтобы нырнуть вниз. Главное, там не остаться, суметь оттолкнуться и выплыть наверх.
Вот родители и должны проконтролировать этот толчок наверх, я думаю.
Отредактировано модератором Птичка 01.04.2014 16:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:37
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка
Контролировать стала бы я самое страшное- отношение к наркоте .


как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:40
Гость (85.26.*.*)
Buka
Птичка
Контролировать стала бы я самое страшное- отношение к наркоте .


как?

Разговаривая с ребенком задолго до подросткового возраста и предупреждая его, чтоб не обижался, что буду проверять и контролировать жестко. И сказала бы почему, неоднократно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:43
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Птичка
Вспомнить себя в этом возрасте. Если б мои родители знали, что мы вытворяли, ну не знаю тогда...

Птичка, когда мы были молодыми (и чушь прекрасную несли), секс не был у нас на первом месте (по крайней мере у меня), сейчас с этим у молодежи все просто, вот что пугает. У меня есть книга "Для вас, девочки" моя и дочкина, современная, разница огромная в дочкиной я прочитала про гонорею, сифилис и пр. ЗППП, а в моей было только про борщ написано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:50
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
njubyf, и тетки с волосатыми подмышками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:52
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Катерина
njubyf, и тетки с волосатыми подмышками

Катерина, более того, не только тетки и не только с подмышками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:52
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка, а как проверять? Моему ещё только 3,но я уже сейчас ему показываю своё отношение к пьяным и курению (кто такие наркоманы он пока вряд ли поймёт). Но с водкой и табаком ещё как-то понятно,а как проверять не попробовал ли подросток наркотики? Я так понимаю,в этом вопросе не вариант ждать пока "станет видно".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:56
Гость (93.95.*.*)
Buka, прямые и косвенные признаки употребления наркотиков есть на многих сайтах, дедукция - наше все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:57
Гость (217.118.*.*)
Buka, изменения в поведении?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 16:58
Гость (217.118.*.*)
njubyf, я для своей нашла ту самую книгу "девочки. книга для вас", переизданную. Мы пока готовим омлет с Капой ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 17:00
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
Buka, сейчас есть куча видео о наркоманах и последствиях ......посмотрев их тогда, в подростковом возрасте, я бы даже курить обычные сигареты пробовать не стала бы!......сразу скажу, были знакомые наркоманы и которые нюхали-кололись, и которые просто травку курили.....кто-то бросил, кто-то умер.....сама никогда эту всю дрянь не пробовала, хватало взгляда в их пустые глаза.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 17:06
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
rodnulechka, как будто у обычных подростков с их переходным возрастом стабильное поведение
Катерина, в том-то и дело,что мне,с моим отношением,вообще не понятно, как можно эту дрянь курить/нюхать/колоть/или что они там ещё делают? Я не понимаю всяких там "попробовать" и "за компанию",но как это донести до ребенка? Не запугать,а именно донести своё видение этого,чтоб и он так же относился к этой дряни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 17:12
Гость (217.118.*.*)
Buka, Вам Дана верно предложила почитать сайты, брошюры, на какие признаки стоит обратить внимание.
Зрачки, обычно у подростков в адекватном нормальному состоянии. Потом вы же знаете своего ребенка. Узнаете и каким он будет подростком. И изменения в поведении, нетипичное поведение заметите.
Рассказывайте про наркотики. Я в первый раз рассказывала, когда дети спросили зачем на стене написано соль. С тех пор периодами рассказываю разные истории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 17:13
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
Buka, в видео все наглядно показано....что тебя ожидает и что с тобой будет происходить, как будешь выглядеть....думаю, что никто не захочет........помню в наше время, когда не было тырнета, некоторых водили куда-то в мед учреждение, где им демонстрировали вн. органы курильщиков(легкие, как правило), была даже статистика бросивших курить!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
dfktynbyf1967,
ольга90,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
filippova_t.e,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 300
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия