Главная /  Форум / Беременность и роды / положительный трепонемный тест на сифилис

положительный трепонемный тест на сифилис

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
29.09.2013 17:43
Гость (46.241.*.*)
Девочки?что делать??? Такая ситуация. Я на 5-ом месяце беременности,4 года назад прошла лечение от этой ужасной болячки(( Тайно от всех, но не анонимно. Все эти года р-т был. отрицательным, а тут вылез((( читала что эти антигены остаются на всю жизнь в крови. Врачу не призналась что болела не смогла прям..Отправили в КВД, там тоже не смогла признаться, сдала на днях анализ, он явно что то покажет. Скажут мужа вести, я вообще непредставляю как ему такое предложить, прям сердце болит. На счет здоровья ребенка тоже очень боюсь.Прочитала кучу форумов, вроде если пролеченный, никакой опасности нет, но все равно страшно. Плачу целыми днями, поделиться таким вообще ни с кем не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 17:53
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +16
offline
Вот плакать вам в вашем положении совсем не надо. Вы повторно сдавали? При беременности очень часто бывает ошибочно положительный тест на сифилис. Выдержка с инета (Если ваш врач сообщил о том, что скрининговый анализ на сифилис дал положительный результат, это еще не означает, что вы точно больны сифилисом. Это связано с тем, что скрининговые тесты (микрореакция преципитации (МР) и реакция Вассермана (РВ, RW)) иногда дают ложноположительные результаты во время беременности (то есть дают положительный результат у здоровых людей).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 17:54
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.241.*.*), Ссылка - тут подробненьк про анализы и их интерпритацию.
Не переживайте, если просто антитела остались, то на развитие ребенка никак не повлияют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:06
Гость (46.241.*.*)
Спасибо за отзывы, сдала повторно, вот только думаю если он будет опять слабоположительным может все таки признаться врачу в КВД что лечилась? А так могут наврено в обменной карте написать что данных за сифилис нет или ещё чего буду там как прокаженная...А если скажу что ничего не знаю и ничего у меня не было, они могут мужа вызвать чтоб тоже анализы сдавал..И в итоге если он так и будет показывать слабоположительныйрезультат что напишут в карте? А в выписке это не укажется?
За статью спасибо, пока мельком пробежалась, сейчас буду основательно читать,так страшно, дергаюсь, от мужа тему эту закрываю,тяжело((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:18
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +5
offline
Гость (46.241.*.*), конечно признаться врачу, это в корне изменит их отношение, а если не сказать то начнут лечить как свежую болезнь, и тогда мужа в известность придется ставить, а так об этом будете знать только вы и ваш врач, если надо более подробно ответить пишите в ЛСглавное не плакайте, на ребеночке это не отразиться ни как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:32
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.241.*.*), К сожалению в карте ребенка будет стоять уже диагноз, и до определенного возраста будете сдавать специальные анализы. Вы теперь тоже носитель постоянный, поэтому не удивлена, что он у вас положительный сейчас! А первый раз от мужа заразились?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:33
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +5
offline
Гость (176.196.*.*), ничего не будет стоять в карте у ребенка не пугайте ее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:37
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +5
offline
если сейчас все правильно сделать, нигде (в карте у ребенка) это не отразится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:39
Гость (176.196.*.*)
В@силек, моя знакомая родила 2 года назад, ситуация 1 в 1, в карте записано все. Я не пугаю, надо просто реально смотреть на вещи, врачу 100% надо рассказать правду, а вот мужу, даже и не знаю....Как то надо скрыть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:41
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +5
offline
Не плачьте! На ребенке всё скажется, в неврологию вылезет. Врачу признаться, конечно. Антигены будут теперь всегда вылазить по ИФА. Скажите врачу в КВД, они чего только не видели, ничего страшного. Зато он даст справку, что у вас результат отрицательный. У моей знакомой так было перед операцией. Напишите мне в личку
Отредактировано ele_na 29.09.2013 18:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:53
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +58
offline
Гость (46.241.*.*), антитела + у вас в крови останутся на всю жизнь. Врачу надо сказать обязательно, чтоб вас не начали снова лечить. Ребенку возможно назначат проф.лечение. а мужу можно сказать, что в беременность RW бывает ложноположительной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 18:54
Гость (176.210.*.*)
Я тоже в свое время переболела этой дрянью. Когда забеременела результаты пришли тоже положительные(антитела всегда теперь будут положительными-смиритесь) и так же отправили в диспансер,там мне в течении 10 дней проставили уколы,чтобы ребенку не передалось. А потом когда родился ребенок его два раза возила туда кровь сдавать. У нас все хорошо-ребенок здоров. Так что не переживайте,мужу не обязательно говорить,это было до него и вы уже давно вылечи (если он за вами не следит) сделайте все процедуры по-тихому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 20:23
Гость (46.180.*.*)
Сама работаю в ж/к, честно скажу: терпеть не могу, когда врут. Мне гораздо приятнее пациентки, которые честно признаются, чем болели, от чего лечились. Хуже я о них не думаю от этого. В жизни всякое бывает. А вот вранье всегда вызывает негативные эмоции. По анализу крови часто назначается профилактическое лечение для ребенка в 20 недель беременности (причем придется лежать в стационаре), так что мужу сказать придется. Если не пролечитесь, ребенка будут колоть в род. доме вместо вас. Бывает, что профилактическое лечение не назначают, но это по крови венерологи смотрят. А прокаженной вы не будете. Врачи видели болезни и похуже вашей, сифилисом их не шокируешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 20:43
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.180.*.*), что может быть хуже сифилса, только вич? А то что в стационар положат это верно. Так что муж все равно скорей всего узнает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 20:48
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +5
offline
Гость (176.196.*.*), я не спорю, что если не приложить усилия, то обязательно запишут, но можно этого и избежать. У меня тетя родная работает в ОКВД, и для моей подруги очень близкой, которая была в такой ситуации как автор, я узнавала все выходы из такой ситуации. В любом случае, и это не обсуждается врача надо ставить в известность, и это не вопрос стыдно не стыдно, а тут уже дело в здоровье ребенка, именно поэтому эти анализы и сдают в ЖК в 20-22 недели, чтоб избежать всякой недосказанности, и если анализ положительный необходимо проходить курс лечения, чтобы те самые антитела, которые живут в организме матери не передались ребенку, но там тоже определенная норма, не всех лечат, если все в пределах нормы, то лечения не требуют, а позже 30 недель никто лечить не будет и тут уже надежда на добрый авось. По поводу дальнейших действий отвечу при необходимости в ЛС писать долго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 21:00
Гость (176.210.*.*)
Почему положат в стационар??? Для однодвевного укола???????? Меня не ложили,ездила 10 дней кроме выходных. Тоже мужу не говорила ничего. Так что не паникуйте говорите все врачу,пусть назначают курс вам,пролечитесь и забудете до след. беременности.Ничего критического нет в вашей ситуации,но врачу не говорить глупо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 21:25
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.180.*.*), что может быть хуже сифилса, только вич? А то что в стационар положат это верно. Так что муж все равно скорей всего узнает

Чего это только вич вдруг? есть куча ЗППП других, сифилис вроде излечим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2013 17:18
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Врачу, сказать надо обязательно. Почувствуете негативное отношение - меняйте врача. Мужу тоже лучше рассказать - но тут дело Ваше. А в случае с врачом Вы рискуете здоровьем своего ребёнка, что никак не допустимо.
Сделать так, чтобы не писали об этом в карте у ребёнка тоже возможно. Главное, не переживайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2013 08:51
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +3
offline
Самое главное успокойтесь, вы сейчас здоровы, значит на ребенке это никак не отразится. Положителные титры остаются всю жизнь, с этим смиритесь. Сейчас вам нужна справка, что в лечении вы не нуждаетесь, дают если титр низкий. Если титр растет или высокий будут лечить, обычно лечат после 20 недели, лечение в стационаре пеницилин колят 3-4 раза в день, около 20 дней, потом еще 10 дней цефтриаксон колят 1 раз в день. Одно лечение для мамочки, одно для ребенка, бояться не стоит, последствий не будет. Врачу сказать нужно обязательно, от этого зависит ход обследования и лечения. Будем надеяться, что титр у вас низкий, тогда мужу ничего можно пока не говорить. Напишу в личке к какому врачу КВД обращаться, расскажу свою историю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2013 08:57
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +3
offline
В обменную карту обычно вклеивают все справки из КВД, пишут все результаты анализов, так что в любом случае все напишут, лучше и геникологу сказать, щас врачи нормально с пониманием относятся, карту кроме врачей никому не показывайте и все. В роддоме у ребенка кровь тоже будут брать, титр может и у ребенка вылезти, это ваши титры, пока будете кормить грудью будут оставаться, примерно через год все нормализуется, может и раньше. Если титр у ребенка вылезет, в выписку напишут точно, потом педиатр раз в полгода дает направление на анализ. Так что процесс сложный и утаить вряд ли получится, просто смирится и пройти через это.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 311
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия