Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Дорамы

Дорамы

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
29.11.2013 11:56
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Еще был Кошмарик/Akumu-chan. Это отдельная песня. Начинался он как полный бред, но не смотреть я не могла - Китагава Кейко+Гакт - это ж где еще такое увидишь! Как фанат Гакта пройти мимо я просто не могла. Сюжет хороший, бюджет никакой, поэтому спецэффекты жуткие и смешные. Но он увлекает, даже несмотря на это и то, что это такой бред и мозговынос! Теперь жду полнометражку - продолжение. Должны были уже снять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:09
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Лунные влюбленные/Tsuki no koibito/月の恋人. Сериал так себе - снят неплохо, но сюжету чего-то не хватает. Что меня удивило, так это финал. Была уверена на 100%, что он не даст улететь Сю Мей, а Маэми сдастся и придет к Кадзами (он классный))))), так что развязка стала для меня непредсказуемой. По сюжету - жил-был президент крупной японской мебельной компании, были влюблены в него сначала две девушки - запланированная невеста и подруга детства/ассистент. А во время визита в Китай по работе встретил еще и третью (работницу упадочного шанхайского завода), в которую влюбился сам. И понеслось.

Но самое большое впечатление на меня произвела предыдущая - Один литр слез/Ichi ritoru no namida/1リットルの涙. Это жуткая история. Её сценарием послужил реальный дневник, который вела неизлечимо больная Кито Ая в течение 10 лет и который помог, как она и хотела, многим людям не упасть духом и находить в себе силы каждый день, чтобы бороться с болезнью. Собственно, сам дневник (точнее, его перевод) можно почитать вот тут. Но я пока не решаюсь. Помимо сериала и спешла (который смотреть не стоит по большому счету, там нет ничего нового) есть еще и полнометражный фильм. Что примечательно, "Ая" из фильма - это соседка по комнате "Аи" в сериале. Подводя итог - смотреть всем. Но запастись платками. И побольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:11
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Последнее обещание.
Ну... Тут все Arashi. Собственно, посмотреть решила ради Оно Сатоши, в "Мао" он был шикарен. Собственно, он этого фильма ничего сверхъестественного не ожидала. Группа террористов захватывает здание, в котором расположен офис крупной компании, раньше специализировавшейся на фармацевтике. Заложники, группы сотрудников/посетителей, застигнутые в разных местах этой ситуацией и их действия. По ходу действия фильма выясняется, что волков в овечьей шкуре аж пятеро. Вообще идея неплоха, в целом фильм смотрится довольно органично, и финал понравился. Но ничего из ряда вон. И кстати, почему постер именно ТАКОЙ, я вот совсем не могу понять)))) Хотя... Фансервис такой фансервис))))
Ах да, в процессе просмотра до меня дошло, что "вот этот мальчик, который в "Ганц" снимался - он из Арашей, что ли?! А я-то думаю, где видела его раньше!))))))))))))" Я лох)))))

Письма с Иводзимы.
Смотрели с мужем. Я - потому что Ватанабе Кен, он - потому что любит военные фильмы, в отличие от меня. Ну, тут особо я комментировать не буду, фильм довольно серьезны, его смотреть нужно. Хотя бюджет и невелик, получилось неплохо. Вообще подискутировать на тему него хочется: действительно ли на от момент в армии Императора был такой разлад? Несмотря на то, что Курибаяси старший по званию, нижестоящие военачальники действуют кто в лес, кто по дрова, исходя из собственных убеждений, а не из основ военной дисциплины. Почему?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:13
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Операция «Любовь».
О пареньке, который на свадьбе подруги детства осознал, что вовсе не желает видеть её замужем за другим. И так сильно захотел все изменить, что помочь ему решил ФеЙ церкви, где проходила свадьба. Так у Ивасе Кена (Пи) появился шанс вернуться в прошлое и постараться сделать так, чтобы эта свадьба не состоялась. Ничего так сериал, хорошая задумка, легкое исполнение. Правда, всю дорогу хотелось взять этих двоих за шкирку и хорошенько встряхнуть , чтобы вся дурь вылетела и мозги на место встали))) Правда, тогда фильм был бы коротким))) Зато мне тут очень понравилась Эйкура Нана, из трех дорам с ней тут она наиболее расположила к себе. Ну, и спешл, вестимо. Он получше сериала, потому что ёмкий и динамичный. Пока в спешле Пи носился по городу, конкретно попускала слюни)))))))))) Как-то он тут очень эффектно бегал)))))))))))

Бек/BECK
Ну, аниме я не смотрела, поэтому по поводу сравнения мне сказать нечего. История о школьнике, которого судьба свела с молодым гитаристом и не только с ним. О самовыражении, о дружбе. Ну ничего так, но ничего особенного. Мизушима Хиро совсем не порадовал, довольно неуравновешенный тут у него персонаж.

Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфующая аудитория/Long Love Letter: Hyoryu kyoshitsu
Однажды на каникулах одна старшая школа Йогогамы вместе со спецклассом, парой-тройкой учителей и случайно оказавшейся на своем бывшем месте работы цветочницей взяла и исчезла, оставив после себя огромную воронку. И появилась в далеком будущем, где природа и цивилизация уничтожены, а вокруг только безжизненная пустыня. Идея хорошая, да - о том, к чему может привести наше нынешнее отношение к природе. Но вот исполнение - жуть. Если начать разбирать сериал по кусочкам, ничего не останется. Уж молчу о резиновых монстрах/человечестве в будущем и всём остальном. Исходя из отзывов, ожидала куда большего.

Ганц/Gantz.
Я уже и не помню, как я на этот фильм вышла, но из этой троицы он мне понравился больше всех. Фантастика, но в более качественном исполнении. Посмотрю и второй фильм, когда/если он выйдет. Суть - двое парней после несчастного случая в метро вместо того, чтобы погибнуть, оказываются в странной комнате с другими людьми, где не менее странное существо - Ганц сообщает им: «Ваши старые жизни закончились. Как распорядиться вашей новой жизнью — решать мне.»

"Ганц - 2". О_о я под впечатлением, что странно) Конечно, особо нам так и не раскрыли, откуда взялся Ганц и что за чувак внутри шара, но... Блин, оно классное!!! Начинала смотреть просто чтобы узнать, что же дальше, но получила гораздо больше! Получилось живо, ярко, не затянуто, экшен такой экшен. Но плюс к этому качественно сделано, что очень радует глаз! В общем, я заливаю на диск оба фильма. Достойно. И финал хорош, да))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:16
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Давно лежал у меня на винте один фильм, вот сегодня дошли руки посмотреть. Мастер Муси. Само аниме я как-то не скачала, не особенно меня заинтересовало описание. Но название запомнилось. Наткнувшись с полгода назад на фильм по этому аниме, я таки скачала. И не пожалела.
Собственно, Мастер Муси / Mushishi:
За пределами реального мира живут существа, полностью отличные от растений и животных. Люди боялись этих странных созданий с древнейших времён. С тех давних пор стали называть их Муси — существа на уровне между духами и животными. Увидеть их может только тот, кто обладает этим даром с рождения. Подобные люди обычно становятся Мастерами Муси — специалистами по этим древним существам. Главный персонаж, Мастер Муси Гинко, путешествует по Японии в поисках этих странных существ, изучая их, а также помогая простым людям, если те каким-либо образом пострадали от Муси. – Википедия

Западные ворота парка Икэбукуро/Ikebukuro West Gate Park/IWGP.
Хорошая дорама, надо сказать! Сложилось впечатление, что вот она такая и есть (ну, или была на момент съемок, 10 лет назад) - реальная жизнь японских подростков. Нет никакой наигранности, вдалбливания морали в чужие головы, занудства. Все выглядит естественно, по-настоящему. Не сказать, чтобы сюжет был слишком уж закручен - я с самого начала догадывалась, кто стоит за убийством Рики (а это просто из ряда вон, обычно в таких вещах я тормоз))), но то, как в финале все было преподнесено и отыграно - это просто замечательно. Ну, разумеется, не могу пройти мимо Шуна (15-летнего Пи), он тут такая прелесть, еще совсем ребенок)))) Но самый прекрасный мужчина на экране - конечно Ватанабэ Кен, я его просто обожаю)))

Акихабара@Deep.
Про рай для отаку))) Хотела б я там побывать)))) За время просмотра успела выцепить много интересного - у них там был плакат с "Евангелионом" на стене, у Бокса фигурка Аски, а в конце Акиру вообще одели в пилотный костюм Аянами Рей (убило вообще) В целом так ничего, но у меня ближе к концу интерес спадать начал, так что могу точно сказать, что не зацепило.

Дворецкий Мэй-чан/Mei-chan no Shitsuji.
Этакая смесь Орана и Куро. Разумеется, внешне. Что мы имеем? Сиротка Мэй-чан из захолустья, после смерти родителей узнавшая, что принадлежит к влиятельной и богатейшей семье, прибывает в Академию Святой Лючии, где учатся супер-богатые девочки, всесторонне развитые, одаренные и каждая со своим дворецким.
У кого какой - у кого "Себастьян" -черный , у кого "Эш"-белый (дежа вю, ага, оно меня весь фильм посещало).
Еще есть отрицательная героиня - "Королева Виктория" - Лючия-сама, которой все поклоняются и которую все боготворят, потому что она умеет хорошо дергать за ниточки.
Ну так вот. Поначалу все было хорошо, но серии после седьмой стало скучно - наш красавец-дворецкий Рихито (Мизушима Хиро) стал к концу жутко тупить и тормозить. Все, на что он был способен - делать удивленные глаза и скорбное выражение лица. Думаю, если бы эти последние 3 серии уместить в одну и сделать её поживее, всё было бы куда круче.

"Код синий", оба сезона. Причем взахлеб. Даже такого и не ожидала от себя, потому что сериалы про врачей не смотрю (интерны не в счет). И не из-за Пи. Поначалу его герой мне вообще никак не нравился, но по мере развития событий, когда начали раскрываться характеры персонажей, я своё мнение изменила. Кто бы меня еще предупредил, что надо будет запасаться носовыми платками в таком количестве! Что ни серия - то хочешь-не хочешь, а слезы в три ручья, потому как настолько драматические ситуации, что просто кошмар. А второй сезон и того хлеще - мало того, что пациенты, так и у каждого собственные трагедии и проблемы добавились. На последних сериях только как-то спало напряжение, либо у меня уже просто передоз просмотра случился, не знаю) В общем, я осталась довольна. Не знаю, смогу ли пересмотреть, но оставила себе и закатала на диски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:18
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Детектив Левого Глаза/Hidarime Tantei EYE.
Нууу... Сам-то сюжет вполне ничего, особенно когда в районе середины начинаешь понимать, что уже показанные преступления - не бред сумасшедшего, а часть большой головоломки. Но вот отсутствие логики в поступках героев порой просто убивало. Например - мальчик, он же ГГ, находясь на крыше и только что отключив часовой механизм бомбы, хватает в охапку полицейского (на самом деле это его брат и организатор преступлений, но об этом никто не знает, потому что всех, кто узнает, плохой брат тут же убивает) и вместе с ним с крыши прыгает. А там высоко, небоскреб, да. Так мало того, что в лепешку не разбились оба, а отделались какими-то мелкими ушибами/ссадинами (ну а чо, там всего-то было этажей 60-80), так нашего ГГ только всего и участливо спросили в больнице: "Ты это от шока после обезвреживания бомбы сделал, да?" Типа ну ладно, мы его не будем обвинять в попытке убийства полицейского, что с него взять-то. Ну и подобные ляпы, которые здорово портили впечатление. Я уж молчу о последней серии и падающих небоскребах. Тут 09.11 просто отдыхает.

Hanamizuki / Цветущий Кизил.
История старшеклассницы, мечтающей поступить в токийский университет и сына рыбака, надеющегося последовать по стопам своих отца и деда. Так бывает, что любовь есть, но нет у неё будущего, потому что нет путей для развития отношений. Но чудеса спускаются и через 10 лет. Наконец-то у Томы хэппи-энд в плане чувств, а то вечно у него неразделенная)))))) Фильм хороший, но вот чего-то ему не хватает... Может, слишком он тягучий получился, не знаю; скорее всего, Тома мне просто куда больше нравится в комедиях))))

ДрагонЗакура
Мне понравилось. Томо здесь хоть и еще мелковат, но уже имеет вид)) Особенно в летних сценах, в открытой майке)))) Йа залипала перед телевизором, честно)))
Понравилась и сама идея - взять кучку неуспевающих школьников и провести их тернистой дорогой к поступлению в самый престижный ВУЗ. Мне вот интересно, все педагогические измывательства Сакураги - это чистой воды выдумка, или же на самом деле существующие приемы? В общем, впечатление у меня позитивное.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:18
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Мед и клевер
Мне дорама понравилась. В жизни, конечно, вряд ли встретишь такой любовный дохренаугольник, это еще исхитриться надо. Конец печальный - вроде почти все сложилось как надо, но вот эта последняя нота и Такемото-Тома, со слезами жующий бутерброд, да и сами слова о том, что все остается в прошлом... Я чуть не заревела вместе с ним, мне это показалось таким близким...
По героям: Такемото, такой мальчик хороший, эхх, что ж Томе так в любви-то не везет все по сценарию? Хотя тут я даже рада, что не повезло. Потому что Хагуми на мой взгляд - рыба рыбой. Только улыбаться может, как кукла. Морита тоже не особо понравился. Не в моем вкусе. Поначалу симпатизировала Маяме, но со второй половины сериала он меня конкретно стал бесить своим дурацким поведением по отношению к Аюме. А вот она мне понравилась очень. Милая девушка, настоящая. Рада, что хотя бы у неё сложилось более удачно, чем у остальных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 12:19
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Куросаги.
Нууу... Смотреть, конечно, можно. Но это не шедевр. Как среди дорам, так и среди работ Ямапи. Хотя сюжет и идея хорошие. Но все равно средненько. Однозначно хуже "Нобуты". Понятно, что больше всего радует глаз сам Пишка, в каждой серии разный. Хорикита Маки раздражала первые серии жутко. Потом она вроде примолкла и я с ней смирилась.
Отдельно о полнометражке говорить не стоит. Я только вот так и не поняла - то ли она является продолжением, то ли просто как дополнительный эпизод. Ну да не суть важно, никакой роли это не играет.
В общем, я пока еще не определилась, то ли оставить себе, на диски записать, то ли удалить. Вроде и удалять жалко - там же ОН, а, с другой стороны, и оставлять особого резона нет.

Приморский отель
Это, конечно, дурдом))))))))))))))) Но такой замечательный))) Лично мне напомнило фильмы Гая Ричи - аналогичная атмосфера и общее настроение картины. Позитивно, стоит посмотреть. Тома тут хорош, мне он очень нравится в комедийных ролях. Позитив ему очень идет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 17:52
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
мои любимые дорамки МУЖЧИНА КОРОЛЕВЫ ИН-ХЁН и НЕ САВАЙСЯ!
про первую скажу - Очень затянул сюжет, не растянутый, продуманный, герои очень живые и актеры симпотичные. насколько я знаю, у них во время съемок даже реальный роман случился, и сцены с поцелуями в отличие от большинства других дорам!
по поводу второй - ААА!!! я сначала посмотрела дораму, а потом начала читать аниме, и (ОБОЖЕМОЙ, как такое возможно?!?!) мне дорама понравилась даже больше чем манга! хотя конец, конечно не айс и смазанный какой-то (мангу то еще выпускают!)... Во время просмотра первой серии я думала, почему же взяли эту актрису, неужто у них в Тайване посимпотичнее никого не было.. а потом!!!! ОНА МЕНЯ ПОРАЗИЛА СВОЕЙ ИГРОЙ! аж до мурашек! перевоплощения просто потрясающие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 20:29
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Суд над Ведьмой/Majo Saiban
Нууу... 8 баллов поставила за Тому. Его тут много и он снова все время бегает))) Вообще ощущения двойственные. Вроде бы сценарий хорош - зрителя поочередно заставляют поверить то в виновность "Ведьмы", то наоборот, и так на протяжении всех серий, до самого конца. Но чего-то словно не хватает. В целом осталось хорошее впечатление, несмотря на некоторую в мягком смысле нелогичность определенных действий героев. Сам Тома сыграл отлично) Мне было его так жалко, когда он говорил о себе, что глуповат и прочее))) В общем, смотреть стоит.

Последние друзья/Last friends
Здесь, собственно, комментарии излишни. Это Большая Человеческая Драма. Что очевидно и страшно, в состоянии такой драмы (имею в виду ситуацию ГлавГероини) живут очень многие, считая это вполне нормальным. Но не будем о грустном. Из героев больше всех понравился Такеру (Эйта). Думаю, все хотели бы иметь такого замечательного друга. Рё - маньяк тоже получился отлично, но вот я так им и не прониклась. Разумеется, оставила себе, закатала на диски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 20:36
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Бьяккотай/Byakkotai
Это фильм о мужестве. Мужестве матерей, отправляющих своих юных сыновей на верную смерть, и делающих это с улыбкой. Мужестве молодых самураев, совсем еще детей, готовых без промедления отдать свою жизнь ради чести своего клана. Мужестве целой страны, находящейся на переломе своей истории.
Это фильм о войне. Войне, в которой противник мог приказать прекратить атаковать неприятеля, чтобы тот достойно попрощался со своими погибшими. Войне, в которой на первом месте стояли не деньги, а дух тех, кто уходит сражаться, чтобы не вернуться уже никогда.
Это замечательный фильм. Я не буду больше ничего о нем рассказывать, его просто нужно посмотреть и прочувствовать...Потому что любая война - это очень страшно...

Голос/Voice.
Будни пятерых студентов - патологоанатомов, которые не просто учатся препарировать людей, ушедших из жизни, а еще и пытаются найти разгадки причин их смертей. Фильм неплохой, но ничего особо так уж примечательного в нем нет. Правда, случайно обнаружила, что в 6 серии брат Аки замечательно проводит время в компании моделей Евангелионов, принадлежащих Теппэю - Евы 01 и Евы 02. Всю серию завидовала))))

Продвижение Нобуты/Nobuta wo produce.
Школьная история о том, как двое друзей решили помочь новенькой однокласснице стать популярной. Что больше всего удивило, так это финал. Вот уж не ожидала так не ожидала)) До сих пор не пойму - зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 19:25
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Это все было в обратном порядке, от последних просмотренных к более старым, остался последний пост о самых первых просмотренных дорамах, сидела перечитывала и чуть ли не смеялась))) Но тем не менее я до сих пор считаю Мао шедевром, а Тома и Пи с тех пор любимые актеры

Дьявол/Maou.
Первая моя дорама. Вообще начинать смотреть было страшновато - актеры все неизвестные, сам стиль тоже непривычен. Я всегда поначалу нового побаиваюсь, поэтому решалась я довольно долго, но, похоже, лучшего варианта для знакомства с дорамами просто не было. Это очень сильная драма о фатальности ошибок прошлого; о том, как сложно остановиться, встав на путь мести и о том, как тяжело всю жизнь нести бремя сказанного единожды неверного слова. Актерская игра очень понравилась, причем даже и не знаю, кто из главных героев нравится больше: и Икута Тома, и Оно Сатоши сыграли великолепно. Фильм очень мощный, насыщенный чувствами, эмоциями и отличным финалом. Именно таким, какой он и должен быть. Замечательная вещь.

Для тебя во всем цвету/Hanazakari no Kimitachi e .
Ну, тут уже было проще. Во-первых, я уже познакомилась с Икутой Томой, он для меня тут поначалу был как спасительный островок - единственное уже знакомое лицо)) Во-вторых, это комедия, все воспринимается проще, к тому же полно анимешных приколов. Ну, и в-третьих, в первые минуты можно подумать, что очутился в Оранской старшей школе))))))))))))) - девушка в мужской одежде скрывает свой истинный пол по личным мотивам - чувство дежавю поначалу было очень сильным)))
Сериал позитивный, приятный, мне понравилось почти всё. Кроме депрессивного главгероя. Лично я мечтала, чтобы Асия осталась именно с Накацу (Икута Тома), а не с этим кислым типом.

Это было внезапно, словно шторм/Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni .
Вполне жизненная вещь. Даже слишком. Видимо, поэтому как-то она у меня не вызвала особого позитива. Возможно, я всю дорогу подсознательно примеряла на себя.
Сюжет довольно прост - среднестатистическая замужняя (без детей) домохозяйка за 30 случайно встречает молодого, слегка странного танцора и после этого в её жизни начинают происходить разного рода события. Тут знакомых лиц я не нашла, но зато познакомилась с Ямашитой Томохисой. Правда, тут он меня не особо впечатлил - бледный и дохловатый)))) Финал...финал на самом деле остается открыт, перед главной героиней открыты все пути, и что она для себя выберет - тут уж сам желает для себя. Лично я так и не знаю, что выбрала бы я на её месте...

Забить на последней секунде/Gakeppuchi no Hero.
Эта дорама оставалась последней из четырех, что прислала мне подруга из Рязани. И как же я рада, что она осталась мне напоследок... Потому что я просто влюбилась в неё практически сразу. На самом деле сюжет довольно стандартен - совершенно случайно встречаются двое героев, у каждого из которых уже есть пара и начинается... Собственно, ничего такого особенного. Но настолько тут все красиво, эмоционально, романтично и ненаигранно, что лично меня захлестнуло с головой. А какой опенинг! Он такой драйв задает сразу, что горы свернуть хочется, слушая эту песню! Нет, правда!)))))) А уж герои... Понравились почти все, но главгерои, конечно, вне конкуренции. Понимаю, почему всем нравится Китагава Кейко. Она действительно замечательная. А уж Ямашита... Тут я прям вся растеклась перед телевизором - он тут ТАКОЙ... Я не буду описывать, ладно?)))))) В фильме очень приятная, уютная атмосфера, в общем, я могу еще долго расписывать то, как мне понравилось его смотреть)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 12:24
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Когда кончается что-то, что нам нравится, что мы любим, будь то книга, фильм или шоколадное пирожное, мы грустим. Потому что наступает пустота. Её, пожалуй, можно даже назвать оглушающей теперь, когда 50-я серия Fuurin Kazan досмотрена. Произошло то же, что и всегда - увлекло и затянуло. Смотрелось долго - полсотни серий ведь. Поэтому теперь странно пусто, когда финальные титры прошли. Я жалею только о том, что не посмотрела раньше. По существу - отличный фильм. И за душу берет, и дает окунуться в ту кровавую эпоху междуусобиц. Конечно, из истории взято не все, что-то переиначено, о чем-то умолчено, но в целом изложено все верно и реалистично. Очень жаль, что отсутствовал момент сочинения стихотворения Сингеном при отражении им меча Кенсина боевым веером. Было бы эффектно. Конечно, батальным сценам не хватает массовки и размаха, но на это можно закрыть глаза. Залила на диски. И даже не из-за Гакта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2013 12:18
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Сияющая лестница славы/Yako no Kaidan. Вот нашла с сабами всего 3 первых серии. Где искать остальное- не знаю, а жаль. Интересно, Фуджики Наохито все-таки убийца, или же нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 00:04
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +47
offline
Ах, няма-няма, посмотрела приятную такую дораму 2011 года "Городской охотник"
приятное мордобитие с местью и люблю-люблю у главных героев, последняя главная сцена вообще вне конкуренции.



Описание: Ли Юн Сон (Ли Мин Хо) работает в команде "Национальная комуникационная сеть", он имеет докторскую степень, которую получил в Массачусетском технологическом институте. Ким На На (Пак Мин Ён) - телохранитель резиденции президента, "Голубом доме". На На потеряла родителей в автокатастрофе и с тех пор жила на заработок от работ на неполный день. Когда она стала телохранителем в "Голубом Доме" и влюбилась в Ли Юн Сона, неожиданно оказалась вовлечена в любовный треугольник между Ли Юн Суном и прокурором Ли Чжун Хёком (Ким Ён Чжу)...

В основу сценария "Городского охотника" был взят всемирно известный роман японского писателя Цукаса Ходзё. И раз уж Корея первая решилась экранизировать эту историю, то к "Городскому охотнику" будет приковано всемирное внимание.
События переносятся из Токио 1980 года в Сеул 2011, и согласно оригинальной версии, герой становиться городским охотником, его характер закаляется в каждом из случаев,

Ост: Ссылка
Отредактировано Forta2 06.01.2014 00:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 11:58
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +47
offline
Для любителей тяжелого: Лишенные голоса


Главный герой приезжает из Сеула в маленький городок на место преподавателя искусств в местной школе для глухих детей. Это одинокий молодой отец, для которого важно заработать денег на лечение больной дочки. Так что он готов смириться с "небольшими" проблемами, которые сразу возникают у него на новой работе. Но, когда герой становится свидетелем странного отношения педагогического состава к глухим ученикам, в круг его личных неприятностей вклинивается нечто более серьезное и страшное…
Пусть зритель не обманывается, это не триллер о поимке маньяков. Это история о жестоком тесте, которому подвергают общество, претендующее на право называться "человеческим".

Нет слов что бы что-то сказать

Смотрела тут: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2014 10:47
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Forta2, и хочется и не решаюсь посмотреть - буду уревываться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 12:40
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
47 Ронинов/Chushingura 1/47.
Так как голливудскую версию я смотреть передумала, решила изучить версию 2001 года японскую, с Кимурой Такуей. Хороший фильм. Только так и не показали, кто же единственный выживший. Остается только догадываться, что это сын Оиши, вернувшийся к матери с именем для малыша.

Змеи и серьги/Hebi ni piasu.
Странный порно-фильм. Точнее, довольно странная концовка. Я думала, она отомстит как-то, хоть как-то себя проявит по-человечески. Но нет, как была пофигистка, так и осталась. Только теперь с дыркой в языке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 13:14
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +47
offline
ScullySS, да он жесткий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2014 12:31
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +17
offline
Падение замка Ако - опять 47 ронинов. И тоже отличная версия, только тут выживших нет, все 47 полегли.
Больше всего в фильме поразило объявление Оиши:

Жители соседних усадеб,мы - воины клана Ако.
Мы осадили эту усадьбу, чтобы отомстить за смерть нашего повелителя.
Пожалуйста, простите за это неудобство,но оно неизбежно.
Мы просим вашего разрешения продолжать.


Япония такая Япония...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
Oksanakroloz,
gas.busia,
Ольга888,
DaRYa,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Shepka,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
280392,
Lanochka,
Аяйчик,
belka42,
Lar@,
evgeniatel,
BarsuK,
Мамси-Папси,
nata28,
Татьяна280381,
Бетти,
251228,
Yuliya2803,
Kris28,
angel140382,
ljkujgjkjdf89,
Natali2890,
angelok-ok,
ven-a1,
Tina061,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
AnastasiyaR,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 190
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия