Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации профессионального визажиста

Консультации профессионального визажиста

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
1 2 >
 
#
X
10.10.2013 13:02
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Интернет-проект "Детки" совместно с Крамаровской Марией Юрьевной (8-913-406-0295) начинают цикл онлайн консультаций по профессиональной косметике (её использование, свойства, плюсы и минусы).

Мария Юрьевна профессиональный визажист (с 2008 года), директор своего магазинчика профессиональной косметики "My MakeUP" в г. Кемерово.

Опыт работы и проф. образование:
"Базовый курс - Основы визажа" (Студия F, Москва, 2008 год);
работа консультантом по люксовым косметическим маркам (Рив Гош в Тверском пассаже, Москва, 2009-2010 год);
профессиональный свадебный визажист-фрилансер (Кемерово, 2011-2013);
директор магазина профессиональной косметики "My MakeUP" (Кемерово, ТЦ Гринвич, 2013).

О себе: "Очень люблю косметику! Каждую маленькую баночку с тенями, пудрой, корректором, тушью, блеском - храню как золото Радуюсь как ребенок каждой новинке в своей косметичке.
С удовольствием готова поделиться с прекрасной половиной своими знаниями, опытом - в вопросах использования косметики (в том числе профессиональной), разобрать вопросы колористики (какой цвет теней, румян подходит именно вам), готова помочь решить текущие проблемы в использовании декоративной косметики."


Работы нашего косультанта:













Отредактировано Мари-на 10.10.2013 18:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:29
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4443
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
mary_n1, Добрый день! Сколько стоит ваша консультация по макияжу? С цветом волос можете что-то порекомендовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:39
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ванечек, я не консультант, а модератор раздела. Консультант скоро ответит. Её ник MaryKram
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:53
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4312
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
MaryKramЗдравствуйте, у меня доченька маленькая модель.У неё постоянно фотосессии. Как убрать синички под глазами,мелкие царапины ? И какую косметику лучше использовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 16:59
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Ванечек, Добрый день! Консультация по макияжу бесплатна! Могу здесь на форуме вас проконсультировать, либо в личном сообщении, либо приходите на консультацию ко мне в салон. А чтобы сориентировать вас по цвету волос, мне необходимо увидеть вас: либо вживую, либо на фото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 17:47
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Emilia, Здравствуйте! По вашему вопросу: синячки под глазами отлично прячутся с помощью:
1. База под макияж + корректор + капелька пудры (чтобы закрепить корректор на коже)
2. Увлажнящий крем + корректор + капелька пудры (чтобы закрепить корректор на коже)

Почему корректор, потому что он содержит много красящего пигмента и покрытие получается плотным, оно спрячет синячок.
В зависимости от цвета синячка, выбираем цвет корректора: синий синячок - его отлично скроет розоватый оттенок корректора, фиолетовый синячок - выбираем желтоватый оттенок корретора.
Почему рекомендую использовать крем или базу под макияж, потому что они будут в качестве барьера между детской кожей и декоративной косметикой.

Из косметических марок порекомендовала бы для доченьки:
База под макияж Givenchy Mister Smoth - очень нежное средство, ещё и увлажняет кожу. Любая косметика нанесенная поверх базы будет ярче, плотнее, повысится стойкость. Цена - примерно 1500-2000 руб. Хватает оооочень на долго. Продается в ИДБ и Летуаль.


Корректор Clinique airbrush concealer - это самый нежный корректор из всех что я пробовала. Аккуратно прячет синячки, приятный аромат. Нанесете несколько слоев - покрытие будет плотным. Для взрослых девушек я бы рекомендовала конечно другие средства.

вот так эти средства выглядят вживую

Надеюсь ответила на ваш вопрос.
Отредактировано MaryKram 10.10.2013 17:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 18:08
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4312
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
MaryKram, Спасибо А можно ваш телефон в личку. И примерную цену на визаж ребёнку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 18:58
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Emilia, Ответила в личку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 02:04
Дата регистрации: 02.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +3
offline
добрый вечер!мне нужен пробным макияж!ответьте в личку цену!спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 13:35
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Добрый день! Ответила в личном сообщении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 14:39
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Девочки, хотела поделиться с вами некоторыми хитростями макияжа.
Мне часто задают вопрос: "можно ли накраситься так, чтобы макияж во время дня если и тускнел, то не так явно"?
Ответ: МОЖНО!
Замечали ли вы, что к концу дня ваш макияж выглядит уже совсем не так, как утром? Тональный крем становиться к вечеру чуть темнее, в области Т-зоны появляется жирный блеск, тени скатываются и пр. Объясняется это все тем, что выделяющийся кожный жир окисляет ваш тональный крем, поэтому он темнеет. Прекратить выделение кожного жира невозможно, потому что это естественный процесс, но можно уменьшить его количество. И вопрос скатывающихся теней тоже решаем.

Итак, для того чтобы повысить стойкость макияжа в течении дня, визажисты используют продукт, называемый БАЗА ПОД МАКИЯЖ, или ещё есть модное английское слово ПРАЙМЕР. Функция данного продукта - повысить стойкость любого средства, которое вы нанесете, сделать покрытие ярким, а также выровнять поверхность кожи. По ощущениям праймер похож на вязкий крем, после него кожа такая гладкая и бархатистая мммм... Используют праймер либо вместо увлажняющего крема (при условии, что в его составе будут увлажняющие компоненты), либо после нанесения увлажняющего крема, а потом уже тональный крем.
Фото для примера: с левой стороны я нанесла тональный крем просто на сухую кожу, а с правой стороны я нанесла тональный крем на праймер. На фото явно видно что справа тональный крем выглядит ярче и покрытие достаточно плотное.

А вот несколько имеющихся у меня праймеров, которые использую для себя и в работе, очень ими довольна.

Для теней кстати тоже есть свой праймер - база под тени. Функции те же самые.
Опять наглядный пример. Слева тени нанесены на праймер - покрытие яркое и плотное. Справа тени нанесены просто на сухую кожу - покрытие полупрозрачное.

Праймер также бывает с матирующими свойствами, что позволит вам получить матовое покрытие, которое продержится 5 часов в идеальном состоянии точно.
Вот. Надеюсь пост будет полезен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 16:01
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
MaryKram, Мария добрый день. Подскажите марку теней которую вы уважаете ( матовые)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 20:36
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Мушка, отвечаю на ваш вопрос
Мои фавориты, тени №1 среди всех матовых теней - BOBBI BROWN.
Это американская марка, основана в 1991 году замечательной девушкой-визажистом, её имя Bobbi Brown. Отличительная черта этой косметики - она производится для натурального макияжа, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Тени хорошо ложатся, легко растушевываются, не теряют цвет, не тускнеют.

На втором месте марка - MAC.
Их матовые тени тоже довольно качественные. В моей коллекции самые востребованные вот эти

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 00:49
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
MaryKram, где продаются?
Мария, еще вопрос, какие кисти для макияжа необходимо иметь в своей косметичке? И вообще, насколько быстро можно научиться правильно наносить макияж? Сколько для этого требуется посещений?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 02:57
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +8
offline
MaryKram, интересует цена на повседневный макияж и где принимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 13:11
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
nester, Ответила в личном сообщении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 14:26
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Мушка, по кисточкам хотела сделать большой красивый пост, не успеваю сейчас, вечером выложу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2013 12:47
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3822
Авторитет: +2
offline
Консультант
Мушка, Добрый день!
информация по кистям, как и обещала!
Итак, какие кисти являются самыми необходимыми, и во многом облегчат процесс ежедневного нанесения макияжа:
1. Кисть для румян. Она бывает либо скошенная, либо нет (на фото оба варианта), очень похожа на кисть для пудры, только мини-вариант. Эта кисточка всегда должна быть из натурального ворса (коза, пони...), потому что натуральный ворс будет отлично набирать на себя сухие текстуры и переносить их на вашу кожу, растушевка кистью из натурального ворса - лучше. Почему именно эта кисть №1? Потому что вы сможете нанести ей не только румяна, но и бронзатор и хайлайтер и корректирующую пудру и, при желании, можете нанести этой кистью обычную пудру (напр. рассыпчатую) для закрепления макияжа.

2. Кисть для пудры. Основные функции этой кисти - закрепить макияж с помощью пудры, растушевать и соединить воедино те сухие текстуры, которые вы нанесли на свое личико Как правило, это самая большая кисточка из всех, она также должна быть из натурального ворса!

3. Кисть для нанесения теней. Здесь мнения специалистов разнятся, насчет того, какой именно должна быть эта кисть (в виде аппликатора, или как обычная кисточка...). Да и тени бывают сухие, либо кремовые. Но! я бы порекомендовала иметь классическую кисть для нанесения сухих теней, которая выглядит вот так (на фото) из натурального ворса!

Если же вы используете кремовые тени (или гелевые), то нужна будет кисточка из синтетического (искусственного) ворса. Синтетический ворс лучше взаимодействует с жидкими текстурами, лучше набирает на себя жидкий (кремовый, гелевый) продукт и переносит его на вашу кожу.
4. Кисть для растушевки теней. Это четвертая важная кисточка в вашем арсенале. Она растушует все неровно нанесенные тени, смягчит границы. Должна быть из натурального ворса. Выглядеть может по разному. Варианты на фото это всё кисти для растушевки теней.

5. Совсем забыла про кисть для нанесения тонального крема. Она несомненно тоже важна. Мы отлично знаем, что тон можно наносить с помощью пальчиков, но чтобы получить более аккуратное покрытие, чуть потоньше, используется классическая кисть. Вот она.

100% синтетический ворс (искусственный). У всех визажистов, мнения насчет способов и инструментов для нанесения тона разнятся. Я преподношу вам классический вариант.
Сейчас очень модно наносить тональный крем при помощи бьютиблендера (это такое маленькое розовенькое иичко), но не всем этот способ подходит. Этот симпатичный спонжик будет активно впитывать в себя ваш тональный крем, нанося покрытие тонким слоем. Но, его обязательно нужно мыть после каждого использования, потому что скорость размножения бактерий очень быстрая. Вы визуально то не увидите как внутри спонжиков растут маленькие дракончики, но они есть. Я не против бьютиблендера, он мне нравится. Но нужно учитывать особенности использования каждого инструмента.

6. Кисть для бровей. Есть 2 варианта. вот они. Оба рекомендую приобрести

первая кисть позволит вам прорисовывать ваши бровки сухими или жидкими текстурами + вы сможете рисовать этой кистью стрелочки на глазах при помощи гелевых подводок.
вторая кисть расчешет брови, придаст им нужную форму + вы сможете разделить ей реснички.
7. Ну и отдельно можно выделить кисть для подводки. Тонюсенькая кисточка. Здесь всё и так понятно.


Это был ТОП 7 самых необходимых кистей для макияжа, даже я бы сказала ТОП 8! Наличие этих кисточек во многом облегчит и ускорит процесс ежедневного нанесения макияжа. Освоите эти инструменты, можно будет идти дальше и пробовать новые кисти. Их вообще ооооочень много!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2013 22:35
Дата регистрации: 10.11.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +8
offline
MaryKram, а вы не проводите обучение по макияжу, я бы для себя очень хотела или к вам можно приехать и все подбирается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 14:10
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4523
Авторитет: +15
offline
MaryKram, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, корректирующее средство от темных кругов под глазами. И как его правильно наносить
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
Rechka,
gas.busia,
Ольга888,
DaRYa,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Lar@,
Shepka,
Lanochka,
280392,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
Аяйчик,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
nata28,
ljkujgjkjdf89,
Бетти,
Yuliya2803,
Kris28,
angel140382,
Татьяна280381,
251228,
Tina061,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Elena_fizio,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Maru-kush
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 181
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия