Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача-23

Дача-23

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
21.10.2013 23:12
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +22
offline
Ещё забыла, у луковицы безвременника на дне есть штыри,их количество равно количеству цветов, т.е. это и есть цветоносы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 23:14
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +22
offline
replika, точно! У нас в дет. саду их на клумбе высадили , ещё растет здоровый куст аконита. Прям так выдернуть хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 00:07
Дата регистрации: 11.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +24
offline
kuzminka
крокусы же цветут весной?
а безвременник осенью. так что это разные цветочки... а так по форме цветка - действительно похожи


я вот тоже задалась вопросом что это за цветы. у бабушки на даче тоже такие сидят. и причем цветут и весной как только снег сходит и осенью. сейчас снег как выпал, а они стоят в цвету. я думала что это что то типа подснежников.

replika,

я тоже хотела такие в детсаду посадить, чтоб весной детишек радовали, но теперь не буду. вот и кто бы мог подумать, что в огородах могут ядовитые цветы расти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 17:16
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
offline
Девочки, нужен ваш совет:
присмотрела очень эффектный хвойник подешёвке, но в контейнере Р9, придёт весной. Хочу посадить массивом, а для этого нужно штук 10 мин.
Но сейчас высадить их на постоянное место нет возможности. Что лучше?: перевалкой из горшка в больший горшок доращивать в прикопе,
посадить во сыру землю, а потом пересадить или вообще сжать зубы и терпеть, ничего не покупать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 20:07
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +24
offline
Хвойники лучше высаживать осенью. Они лучше приживаются. У нас на даче штук 50 растет елок и сосен. Копали вдоль дороги за Осиновкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 22:38
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
offline
У меня , купленное и посаженое весной -100 % приживаются. Я переживаю о том, что их через год- два на новое место перетаскивать надо будет. Вот здесь потери могут быть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 22:53
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +22
offline
Оленька111, а какие именно хотите посадить? Хотя я лучше бы подождала, и сразу на постоянное место высадила, хвойники дело такое, непредсказуемое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 08:54
Дата регистрации: 02.09.2013
Дней на сайте: 3878
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Всем привет.Пополню ваши ряды)))У нас теперь частный дом,и соответственно огород.Ничего незнаю ,ничего не понимаю в делах "земельных",буду консультироваться)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 09:11
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
offline
_БизнесВумен_, приветствуем!
Аксинья, уже сделала заказ. От дешевизны душа задрожала и пАла. Заказала это:
1. Juniperus hor. Andorra Variegata можжевельник
2. Picea abies Pusch Ель
3. Picea abies Formanek Ель
4. Pinus mugo Ophir Сосна
5. Туя Thuja pl. Whipcord
6. Туя Thuja occ. Yantar
Можете погуглить. Всё же махонькое, по 15-20 см. А хочется на новом месте сразу относительно взрослый садик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 09:33
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
А я одну дачу продала, другую купила, лучше прежней! Полна сил и идей!!! Хочу лето опять!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 19:58
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +5
offline
Консультант
пирамида
А я одну дачу продала, другую купила, лучше прежней! Полна сил и идей!!! Хочу лето опять!!!

А я хочу весну) луковичные всякие цвести начнут))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 21:19
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5940
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Оленька111, почем нынче "дешевизна" ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 21:47
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Есть такой прибор
ПРОРАСТИТЕЛЬ ДЛЯ ЗЁРЕН И СЕМЯН "Доктор Грин"

Актуально для дачников. Остались с прошлых лет семена и вы не уверены, не потеряли ли они своей вхожести, или вы собрали собственные семена, но вы сомневаетесь - дозрели ли , не пересохли ли? Здесь снова поможет прораститель "Доктор Грин". Прорастите часть семян и проверьте.
1. Пользоваться прорастителем очень просто: налейте воды и включите его - автоматическая система орошения будет поливать семена за Вас! 2. Через 12-14 часов проклевываются зернышки пшеницы, а ростки для сока, высотой 10-12 см, вы сможете срезать уже на 4- 5 день!
Полученные проросшие семена можно использовать в пищу или отжать в соковыжималке.
Автоматический домашний прораститель принесет Вам и Вашей семье большую пользу, а смотреть на растущие семена доставит огромное удовольствие!
1. Пользоваться прорастителем очень просто:
налейте воду и включите его - автоматическая система орошения будет поливать семена за Вас!
2. Как работает? Конструкция модели предельно проста.
В нижний резервуар наливается чистая питьевая вода, оттуда маленький встроенный насос подает ее на верхний этаж, где помещаются семена.
В первые сутки проращивания используется "непрерывный" режим орошения, когда верхняя емкость накрывается свето-фильтрующей крышкой, обеспечивающей оптимальный световой режим, а специальная "вертушка" постоянно разбрызгивает воду над семенами. В таких благоприятных условиях "наклевывание" происходит очень быстро. Например, у зерен пшеницы, бобовых, тыквы или семечек подсолнечника ростки длиной 1 мм появляются всего за 12 - 14 часов!
Если из проклюнувшихся семян надо получить зелень для соков или салатов, то включается второй, "прерывистый" режим, орошающий проросшие семена в течение 5 минут каждый час. За 5-7 дней, например, ростки пшеницы вытянутся до 10 - 12 см.
3. Экологичность урожая.
При проращивании зерен не используется земля, а для орошения рекомендуется питьевая вода. Все это делает получаемый продукт абсолютно чистым и безопасным для приема в пищу. Зелень, полученную при помощи "Доктора Грина" можно сразу подавать к столу!
4. Легко разбирается и собирается.
Легко моется даже в посудомоечной машине.
5. Одновременное проращивание 4-х видов семян.
В комплект "Доктора Грина" входят 4 ванночки.В них Вы можете одновременно засыпать разные семена, например, тыкву, лен, пшеницу и чечевицу.
6. Проращивание для последующей посадки в грунт.
Актуально использовать "Доктор Грин" для проращивания, например, дорогостоящих семян экзотических цветов - результат виден сразу, не придется садоводу- любителю ждать по 2 недели, ожидая всходов и гадать -то ли семена плохие оказались,то ли мышки их съели... Это еще и немалая экономия сил- вы сразу увидите, сколько грядок следует готовить и перенесете ростки в подготовленные лунки, обеспечивая необходимую плотность посадки для красивой клумбы.
7. Проверка семян на всхожесть.

Если кого-то заинтересовал данный прибор,посмотреть его можно в Кемерово у официального представителя.тел:(83842)349373.

Прораститель "Доктор Грин" позволит вам совершенно без всяких хлопот получить необходимые зернышки, которые вы сможете добавлять в салаты, супы или выпечку.
Овощной салат:

100 г проростков подсолнечника (4-5 дней в "Докторе Грине", оставить несколько ростков для украшения)
150-200 г моркови
150-200 г белокочанной капусты
150-200 г свежих огурцов
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
по вкусу соль, перец
1 ч. л. меда
Крем-суп с шампиньонами с проростками:

300 г шампиньонов
100 г проростков подсолнечника (5-7 дней в "Докторе Грине")
2 луковицы (половинками)
1 морковь (кусочками)
50 г сливок 30%
30 г растительного масла
700 г кипятка
по вкусу соль
несколько веточек укропа
Проростки улучшают работу кишечника и снижают риск возникновения рака прямой кишки, стабилизируют обмен веществ, повышают иммунитет и невосприимчивость организма к простудам и прочим инфекциям, обладают способностью омолаживать организм.
О пользе проросшего зерна пшеницы:
3ерно - это дремлющий организм, в котором под оболочкой хранится своеобразная энергия для продолжения своего рода. В момент прорастания природа дает самое ценное для питания молодого растения: энзимы, микроэлементы, витамины.
Важно, чтобы зернышки не переросли. При использовании "Доктора Грина" проследить за этим совсем не сложно. Уже через 12-14 часов зернышки "проклюнутся" и появятся росточки необходимого размера.
При длине ростка 1- 1,5 мм отмечается максимальная биологическая ценность зерна. Витаминов группы В в них становится больше в 6 раз, чем до прорастания, а витамина Е - в 100 раз!
Введение в ежедневный рацион всего 100 г (!) проросших зерен пшеницы омолаживает и стабилизирует все системы организма, что способствует активному долголетию. Такая полезная диета улучшает самочувствие даже при таких серьезных недугах, как бронхиальная астма, туберкулез и диабет. За более подробной информацией рекомендуем обратиться к профессиональным медицинским источникам. В интернете много сайтов, посвященных именно этой теме...
Цена этого прибора 6 500 руб.
Отредактировано Lena-Lena 25.10.2013 18:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 22:09
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +22
offline
Lena-Lena, сколько стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 08:34
Гость (95.190.*.*)
Аксинья
Lena-Lena, сколько стоит?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 14:16
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!


mur
могу на следующий год поделиться безвременником, он очень хорошо разрастается, напоминайте летом!


постараюсь вспомнить про обещанные цветки

Аксинья
Оленька111, а какие именно хотите посадить? Хотя я лучше бы подождала, и сразу на постоянное место высадила, хвойники дело такое, непредсказуемое.


тоже самое... сама хочу ТУИ на будущий год, только ландшафт не совсем готов под них, только это и останавливает

а ещё я слыхала, что ЕЛКИ садить в огороде не очень хорошо (тем-более много) т.к. они привлекают к себе много бикарасов-тлю да и под большими деревьями ничегошеньки не растёт со временем.....


Аксинья
Lena-Lena, сколько стоит?


всяко дороговато.... у нас всё такое так стоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 18:33
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Арлика, МЮ2320, цена прорастителя "Доктор Грин" ВСЕГО 6 500 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 18:38
Гость (90.133.*.*)
Lena-Lena, эх, печаль... :D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 19:25
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +22
offline
Lena-Lena, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2013 19:26
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +22
offline
Девочки, кто флоксы собирает ? У вас только метельчатые? Хочу шиловидный,белый.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
KillaBilla,
Garana,
mary.ochckur,
Ann-250,
kulir33,
Елизавета036,
Sotny,
Алена1981,
Mary,
мама_енота,
MUSY_K,
Катеночка,
IGRUIIIA,
kcenia,
trofim82,
НюТка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
Sonce,
myagkiht,
дианочка,
kot,
Smogliata,
kasatik,
musya76,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
Инессочка,
Vaxrinaa
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 196
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия