Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации специалиста по дизайну интерьера

Консультации специалиста по дизайну интерьера

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
19.10.2013 17:31
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Интернет-проект "Детки" совместно с Сизиковой Натальей Викторовной начинают цикл онлайн консультаций по дизайну интерьера.

Сизикова Наталья Викторовна - директор ООО"Дизайн-студия интерьера "Реплика"
Стаж работы в этой области - 10 лет.

Основные вопросы, которые будут подниматься в теме:
1. Дизайн помещений(Что это? Как сделать? Зачем? Кому необходим?)
2. Консультации по применению отделочных материалов (свойства, условия применения, ценовой диапазон, достоинства и недостатки)
3. Все о стилях
4. Все о сочетании цветов
5. Декорирование

Более подробную консультацию и помощь вы можете получить при личной встрече.

Контактный телефон: 76-07-84
Адрес: ТК "Гринвич", оф. 516

сайт компании Ссылка
О встрече договариваться по телефону)))





Отредактировано Мари-на 19.10.2013 17:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 18:30
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
Ну что, кемМамы и папы жду вопросов)) добро пожаловать на консультацию)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 18:59
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте! Что бы вы посоветовали по дизайну двухкомнатной хрущевки со смежными комнатами под самоотделку с возможной перепланировкой для семьи с одним ребенком до года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 19:15
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
FAM, когда вы обращаетесь к дизайнеру - надо ставить более конкретные задачи, чтобы получить конкретный ответ. Например, на какую пере планировку вы готовы пойти? Какие зоны предполагаете выделить в своей квартире. У нас был проект, когда мы в такой квартире выделили спальню для родителей в отдельное помещение ( без окна). В хрущевках хорошим решением служит объединение кухни с комнатой, а коридорчик, ведущий в кухню забирается в санузел. Если необходимо зонировать пространство в одной комнате ( например, выделение детской или спального места) хорошо применять раздвижные перегородки, шторы, мебельные конструкции и т.д. Все зависит от ваших потребностей и вашего пространства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2013 19:16
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
И не забывайте о том, что любую перепланировку необходимо согласовать!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2013 22:20
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Думаю, детскую для сына 4 лет сделать в стиле феррари, но сомневаюсь по цвету обоев, остановилась на серых, но не будет ли мрачновато или посоветуйте к ним комбинацию? Комната 15кв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2013 23:14
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
tyman_y,
Серый хорошо успокоит открытый красный... Это хорошее сочетание. Возьмите оттенок стального холодного серого цвета. Но цвет должен быть очень светлым. Вопреки расхожему мнению - холодные цвета расширяют пространство. Поэтому ничего страшного здесь нет. Смягчите яркий красный и холодный серый цветом текстиля. Я бы рекомендовала открытый желтый. Можно комбинировать с красным ( например, красная обтачка). А на покрывало можно стальной серый с черной обтачкой и шнуром ( имитация трассы) Фантазируйте, вы на верном пути))
Удачи Вам и комфортного жилого пространства)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 19:18
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +2
offline
Подскажите, пожалуйста. Есть желание из 2-х ком. сделать 3-х комнатную. Идея такая, ничего не ломая, из второй прихожей площадью 7,2 м2, сделать кухню (стол в в центре, а шкафчики и плитку с умывальником разместить по имеющимся там стенам). Как вы считаете такой вариант уместен или можно как-то по другому 3 ком. сделать без перепланировки или с меньшими переносами стен. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 17:18
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +14
fgy
offline
replika, добрый день! Тоже очень хочу получить советы профессионала.
Живу в частном двухэтажном доме и сейчас готовимся к ремонту первого этажа. Для меня оказалось трудным спланировать большое помещение. У нас зал + прихожая вместе 33,9 кв.м. Нужно, во-первых, зонировать сам зал. Во-вторых все это как-то обыграть в едином стиле. Я вам ссылку на фотоальбом отправлю в ЛС. Если сможете помочь, буду рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 20:56
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: +18
offline
здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Детская для двух разнородных малышей 1 и 2 года. Какие лучше спальные места сделать: две кроватки; дивани и кресло кровать; двухярусная - не вариант. Может еще что нибудь предложите? Сейчас младшая спит с нами, старший в детской кроватке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 17:30
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
genua, может быть проще сделать кухню с гостиной совмещенными в одном помещении? в гостиной? а на месте существующей кухне сделать комнату?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 17:30
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
fgy, ваша ссылка, к сожалению не открывается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 17:43
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +14
fgy
offline
replika, еще раз ссылочку отправила вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 17:44
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +2
offline
replika, Наверное, так будет даже лучше. Спасибо за совет. Просто мы еще в натуре саму квартиру не видели, первый раз столкнемся с подобным вопросом, поэтому сложно представить как будет в реале. А саму кухню, где лучше поставить: возле стены где ближе к ванной или ближе к окну?












Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 10:44
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
genua
replika, Наверное, так будет даже лучше. Спасибо за совет. Просто мы еще в натуре саму квартиру не видели, первый раз столкнемся с подобным вопросом, поэтому сложно представить как будет в реале. А саму кухню, где лучше поставить: возле стены где ближе к ванной или ближе к окну?
Конечно, вдоль стены с коммуникацией. А еще можно попробовать утеплить лоджию ( если это технически возможно) и присоединиться к комнате. Удачи











Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 10:51
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
july
здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Детская для двух разнородных малышей 1 и 2 года. Какие лучше спальные места сделать: две кроватки; дивани и кресло кровать; двухярусная - не вариант. Может еще что нибудь предложите? Сейчас младшая спит с нами, старший в детской кроватке

Все зависит от того, как долго дети будут жить в этой комнате вдвоем. Сейчас, когда дети маленькие, они должны спать в отдельных кроватках. Посмотрите в Икеа кровать, которая увеличивается в размере и имеет защитный борт. В более взрослом возрасте, если разнополые дети живут в одной комнате потребуется более четкое деление пространства. Я бы обратила внимание на мебель- трансформер. Где спальное место убирается, и освобождается игровая зона.
Удачи)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 10:56
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
fgy
replika, добрый день! Тоже очень хочу получить советы профессионала.
Живу в частном двухэтажном доме и сейчас готовимся к ремонту первого этажа. Для меня оказалось трудным спланировать большое помещение. У нас зал + прихожая вместе 33,9 кв.м. Нужно, во-первых, зонировать сам зал. Во-вторых все это как-то обыграть в едином стиле. Я вам ссылку на фотоальбом отправлю в ЛС. Если сможете помочь, буду рада.

Вам необходим план комнаты с расположением мебели, и далее все остальное. Это невозможно сделать в рамках консультации по интернету. Должно учитываться все- начиная от ориентации окон по сторонам света, включая количество членов семьи, перчня кухонного оборудования и заканчивая вашим эстетическим восприятием пространства. Если есть необходимость и потребность - обращайтесь к профессиональному дизайнеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 12:37
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +14
fgy
offline
replika, необходимость есть, нет возможности. Но мне не нужна консультация как расставить мебель - с этим я как-то справлюсь. А вот что делать с этим большим количеством дерева в отделке. Все это делалось очень давно. Со временем дерево темнеет даже под лаком. И мне кажется, что деревянной отделки слишком много. А может она мне сильно приелась. Чем, как разбавить ее? Переделать лестницу полностью возможности нет. Сначала хотела колонны отделать иск. камнем, еще добавить иск. камень на стену за телевизор.Но что это даст? Уберу деревянную обшивку в зоне вешалки у входа, сделаем современным материалом (каким???) и зеркало во весь рост. Его там не хватает.
Еще в зале не могу пока решить как правильно сделать освещение. Потолки будут двухуровневые: по краю гипсокартон с точ.светильниками, в центре натяжной. Весь потолок планирую разделить на две зоны, два квадрата. В зоне над диваном можно просто повесить люстру. А вот во второй зоне (стол, камин) что тут можно придумать. Если также повесить люстру, она будет висеть посередине комнаты ни над чем. Вот в таких вопросах мне О_О_ОЧЕНЬ нужна ваша помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 14:30
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4599
Авторитет: 0
offline
Добрый день
какие варианты планировки подскажите, идеи по размещению спальни и детской.
Нужно грамотное расположение перегородок, чтобы каждый метр пространства просто так не простаивал (в виде коридоров и т.д)
условия:
2 детей (школьного и дошкольного возраста), 2 взрослых, нужна отдельная зона под спальню (будет полноценная кровать) только не совмещенная с гостиной, минимум шкафов по квартире (в идеале гардеробная хотя бы 3 квадрата), можно полюсом 1 шкаф встроенный или купе.
общая площадь квартиры 44 квадрата


Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 20:19
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +5
offline
Консультант
SENY2, можно что- то придумать) закажите у проектировщиков план перегородок с растановкой мебели. Это не дорогая услуга. Так как тут действительно надо аккуратно раскроить пространство. Только нужны все размеры помещений. И кто застройщик? Ведь квартира на нулевом цикле и планировки надо согласовывать. Не все застройщики лояльны в расположения зон сан. Узлов над жилыми помещениями.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
Gerna,
сияние.2014,
AABashkirova,
kira555555,
SabeL,
overseer,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
ladydy1404,
Натальях,
Dolganzova,
Анэт,
@vetis2016@,
Сопа,
Алиска3004,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Elen1,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
Thomas,
_Ksenya_,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
Liza190471,
KTDF1377,
jurishina,
kolmakovan9
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 310