Главная /  Форум / Малыши / Спорт / нам 1 год и 1 мес куда пойти на индивидуальные занятия по плаванию???

нам 1 год и 1 мес куда пойти на индивидуальные занятия по плаванию???

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2
 
#
X
06.09.2016 17:25
Дата регистрации: 17.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: +1
offline
А насчёт раннего плавания, так мы например ходим с 5 месяцев, но не для обучения, а для укрепления мышечного корсета, а также для тренировки задержки дыхания при случайном попадании под воду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 23:52
Дата регистрации: 25.04.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: 0
offline
Miata, мы тоже туда ходили,на лето понравились.как вам нравится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 12:18
Дата регистрации: 03.12.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +10
offline
77Елена
Мы в Энергетик ходим. Там тоже групповые занятия, но в бассейне очень мало деток с мамами и инструктор на каждого успевает обратить внимание и скорректировать процесс плавания-зарядки-игры-погружения в воду. Возраст абсолютно разный. Формируют по группам.
Gwozzdik

Мы тоже ходили в Энергетик к Елене Александровне и Виктории(или Веронике, да простит меня тренер, не запомнила имени, тк она всего несколько раз подменяла Е.А.), ходили на групповые, но возможно и индивидуально договориться. У Елены Александровны очень большой опыт работы с детками, и с особыми в том числе, она очень тактичная и корректная, никогда через слезы ребенка не заставляет, только на положительном настрое. Мой сын очень хорошо к ней шел, в общем, мы большие ее фанаты.


хотелось тоже высказать, поскольку есть опыт сравнения. Моя дочка (сейчас 7 лет) начинала тоже ходить к Елене Александровне с 4 месяцев. В те года они занимались в бассейне в железнодорожной поликлинике на Сиб-Гвардейцев. Проходили мы до 1,6 года, так как потом пошли в ясли, я вышла на работу и времени просто не оставалось на эти занятия. Елена Александровна хороший инструктор, научила нырять,держаться на воде, а самое главное в этих занятие - (я считаю) закаливание (в конце занятий следовало обливание водой на пару градусов ниже, чем вода в бассейне) и развитие всех мышц неокрепшего детского организма (так сказать разумная и необходимая физическая нагрузка). У нас была пупочная грыжа и доктор посоветовал заниматься гимнастикой, в т.ч. "качать пресс". Я спросила, как это сделать полугодовалому малышу, так чтобы он сам напрягал мышцы живота. Мне ответили что-то несуразное, и этот вопрос остался для меня открытым.
Обойдя несколько различных секций для ребенка с 3 до 4 лет, вновь весной 2014 наткнулись на плавание, которое проводилось по ул. Терешковой, 50 А, когда там был медицинский центр Ваш доктор (сейчас там располагается МЦ Здоровая семья). Ходили мы в группу для детей 4-6 лет, тренер Сергиенко Павел Сергеевич Ссылка .
Моя дочка просто влюбилась в Павла, в прямом и переносном смысле. Делала всё, что он скажет, лишь бы похвали и отметил ее. Плюс необъятная тяга к воде и плаванию. , вмести с ними с Терешковой перебрались в Золотую рыбку на ул. Волгоградской, а потом и в Журавлик на ул. Терешковой .Ходили мы до весны 2015 года, пока я не родила второго ребенка.
Когда родился второй ребенок вопрос о том ходить или не ходить на плавание, в т.ч. с грудничкового возраста, не стоял вообще. Только я пропустила нужный момент начала (сын апрельский, все лето на даче, собрались осенью пойти, заболели, потом всеобщий зимний карантин ) . начали заниматься почти в 1 год (апрель 2016 г) . Сыну врачи ставили ожирение 2 группы, т.к. к году мы весили 13 кг, естественно не ходили, начали ползать в 9-10 месяцев. Вот тут я познакомилась уже непосредственно с Мариной Владимировной Макулькиной (АкваМарин) - Ссылка
поскольку у меня уже был опыт грудничкового плавания, то тактика и методика проведения занятий не стала для меня шоком или трагедией. Это стало шоком для моего сына. Первые 4-5 недель мы орали таким матом (простите....), что я начала отчаиваться. (т.к. дочка вообще ни разу на это не реагировала, для нее эта среда - воды, была естественна). Сына не успокаивало ни что. Сначала он начинал орать (другого слова не подобрать) когда на занятии подходило время я упражнения - нырять под воду, задерживать дыхание. Потом он стал орать как только спускались в бассейн, потом возле бортика, потом в душе перед бассейном, потом в раздевалке, и самое страшное - как только начинали снимать верхнюю одежду при входе в здание..... теперь шок и кошмар овладел мной))))). Марина Владимировна сказала - надо терпеть, не реагировать, так как идет процесс привыкания, ломки характера. т.е. если я сейчас сдамся, начну его каждый раз вытаскивать из бассейна, как только ему станет что-то "не в кайф", не делать упражнения со всеми в общем коллективе, перестану вообще ходить на занятия, то это будет мое поражение и сын, поняв силу своего нытья, сядет мне на шею окончательно и будет мной манипулировать.
Поскольку я девушка не из пугливых, мы продолжали ходить с криками и орами. И, о ЧУДО!!! как-то пришла на занятия новенькая девочка и стала орать громче моего сына, при этом на его крики ни кто не реагировал, все продолжали заниматься своими делами, в том числе и я продолжала его "полоскать" в бассейне, и сын замолчал. И теперь мы самые молчуны в группе (за исключением периодов прорезывания зубов) . и не только молчуны, но и с улыбкой, даже со смехом делам особенно понравившиеся упражнения (прыгаем с бортика или с поручня в воду). Боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу), но за все время посещения занятий простуд и иных ОРВИ, ОРЗ заболеваний, тем более с температурой, не было.(еще раз тьфу-тьфу-тьфу). Считаю, что это один из эффектов плавания в виде закаливания. Через месяц после начала занятий сын стал самостоятельно ходить. Теперь мы вместе с Мариной Владимировной из Журавлика перебрались в новый арендуемый бассейн на ул. Нахимово, 248 (СК "Северный").
Кстати, спорткомплекс год как отремонтированный, хороший бассейн, какая-то чудная автоматическая система очистки воды, большая раздевалка, иногда включают сауну, есть стульчик для кормления, манеж, все покрыто противоскользящим покрытием. Два душа, два фена. Встречает прекрасный администратор Елена Марковна (присмотрит за ребенком, подержит на руках, поболтает с ним, пока мамочке нужно отлучиться), всё скажет, расскажет, напомнит. Коврики, покрытие, игрушки, спорт.инвентарь постоянно дезинфицируется, с чистотой строго - в раздевалку никакой верхней одежды, никаких бахил, только сменка, даже для ребенка, если ходит. Справки - постоянный контроль за периодичность проверки анализов.(кстати, есть возможно, не бегать, искать, где все оформить, а пойти в одном место - лаборатория и врач. Но можешь и сам сдать где хочешь, главное справку во время принести). Огромная парковка (тупиковая), рядом остановка общественного транспорта (50-70 метров).
Хотелось бы сказать, что для меня и моих детей лучше занятий, чем это организовано в АкваМАрине нет (это без прикрас и с учетом проведенного мониторинга и опыта). Что приятно, при условии посещения занятий в течение месяца без пропуска - в конце месяца бесплатные бонусные (2-4) занятия. Можно привести своего зрителя, показать навыки малыша. Если заболел, приносишь справку, занятия не сгорают, предлагают возможность отработать пропуски в следующем месяце. Полагаю, что групповые занятия интереснее и полезнее для малыша в качестве адаптации его в обществе, общения с другими (а то некоторые малыши не то что рядом с чужим посидеть, посмотреть на себя не дают, сразу пугаются). Моего не то что в бассейне все знают, весь спорткомплекс с ним знаком)))).
Кстати, вернусь, к тому, чего начала - Елена Александровна из Энергетика ушла... хотели сначала к ней пойти, ездила смотрела бассейн.... но, это не те условия (бассейн малюшечный, парковка возле Энергетика - атас, припарковать нет вообще возможности, а если припаркуешься где-то чуток подальше, тащи сумки, бэбика и себя саму - сама.)
есть подробная информация, кому интересно, В Контакте , там есть наши фотки и видео с занятий - Ссылка
Отредактировано sofiya03may 02.11.2016 12:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 13:14
Дата регистрации: 31.08.2015
Дней на сайте: 3160
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
sofiya03may, А мне в Папайе очень нравится. Для меня большой плюс что занятия индивидуальные, т.к. дети разные(мы гиперактивные и групповые нам не подходят). И время можно выбрать, мы всегда ходим после сна (а у всех он индивидуальный) Так же то что маме не нужно заходить в воду, соответственно не нужно тратить время на себя после бассейна и сдавать кучу анализов. А ребёнку анализы можно у них сдать. После года может групповые занятия и проходят хорошо, но до года (а лучше до 2) я бы точно выбрала индивидуальные, ребёнку в этом возрасте не нужен социум.
P.s Ребенку сейчас 10 месяцев. Сожалею что они раньше не открылись. Ещё в конце той зимы хотела ребёнка в бассейн отдать, но времени для сбора анализов с грудным ребёнком у меня небыло (да и стыдно мне после родов было одеть купальник)
Отредактировано Spawn 02.11.2016 13:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 13:22
Дата регистрации: 03.12.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +10
offline
Spawn, если не секрет, сколько платите и сколько продолжительность занятия?
конечно , все дети очень разные- мой очень тянется к обществу. ему со мной, да если еще и дома, уже скучно...
а на счет купальника - я тоже после родов набрала около 20 кг, так в бассейне сам наскачешься с сыном в качестве силовой нагрузки, так и вроде какая-то гимнастика для моего организма, всё движение, растряска жирка )))))))))
Отредактировано sofiya03may 02.11.2016 13:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 13:36
Дата регистрации: 31.08.2015
Дней на сайте: 3160
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
В лс. Дома нам тоже скучно, в бассейне куча новых игрушек, а это стимул при выполнении упражнениях. А общество во дворе у нас, и гости приходят. Но Вы на много старше нас, вам уже больше общения нужно.
Отредактировано Spawn 02.11.2016 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2017 08:52
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: 0
offline
Ходим в бассейн ДАР в поселке за Кардиоцентром.
Прекрасный тренер, Людмила Эдуардовна!
Сказать что она высочайший специалист, это ничего не сказать!
Вырастила за свою тренерскую карьеру нескольких чемпионов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2017 09:07
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +9
offline
Мандарин, мои старшие туда ходят. Лично видела ребятишек до года, а также ребятишек из категории "особые". Тренер с ними индивидуально занимается, так аккуратно и осторожно. В отличии от других бассейнов там нет хлорки (иная система очистки), следовательно нет раздражения слизистой (глаза) и кожи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2017 09:07
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +9
offline
[
Отредактировано Маняша37 10.08.2017 09:08
 
#
X
02.01.2018 14:50
Дата регистрации: 05.07.2016
Дней на сайте: 2851
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Консультант
Мамочки и папы! Приглашаем Вас в наш Детский Аква-центр»Папайя». Два детских мини- Бассейна ( для грудничков - малый, и для детей от 4х до 8 лет- большой 3*5 м, глубина 1 м)
Открытие большой чаши планируется на 14 января. Малая чаша- уже работает. Приглашаем грудничков и детей до 8 лет для занятий плаванием в различных форматах: индивидуальные, групповые; оздоровительные, лечебные, развивающие. Цены, в связи с открытием на новом месте- самые низкие в городе ( от 375 руб). Наш адрес: г Кемерово, проспект Химиков, 10а. ☎️89235011555
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2018 14:51
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2635
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите может кто уже ходил или ходит в бассейн в школе 85 по адресу: ж.р. Лесная поляна, проспект В. В. Михайлова, 5, хотела всей семьёй за 500руб., как у них указано, ребёнку 1,3 года. Для нас очень близко, было бы удобно. Какую справку там нужно предъявить? Интересует любая информация, заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
gevalenta,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
grafinya44,
profile,
dariana26,
borisova042,
Mashuta,
Иринишна,
Vika87,
danakdi,
SnowgirlKa,
svetulek75,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
ЛОИА,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Kate_RINA_,
Светлана88,
annet26,
ellenochka23,
sss3,
Dika86,
Airis2019,
26Raisa,
Matil'da,
Aristocratka,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 358
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия