Главная /  Форум / Особые дети / Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша

Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
05.11.2013 15:28
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Привет всем!
Мы с сыном прошли 2х недельный курс реабилитации в центре Мечты в г. Голдап, Польша.
Их веб сайт Ссылка На сайте есть инфа на русском языке. Центр новый. Понравился нам тем, что оснащен новейшим оборудованием, применяемом в реабилитации во всем мире.
Что предлагает центр -терапевтическое лечение детей и молодежи с различными синдромами двигательных нарушений, в частности на реабилитации ДЦП, Центр создан для маленьких пациентов и их родителей, в котором ребенок получает всестороннюю помощь и родители могут участвовать в реабилитации. После осмотра ребенка подготавливается индивидуальный план лечения. Кроме того родители тоже могут пройти оздоровительные процедуры.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ:
-роботизированный ортез ЛОКОМАТ ( Это первая система в мире, которая позволяет осуществлять локомоторную терапию с помощью роботизированных ортезов на беговой дорожке. Специально созданная динамическая подвесная система позволяет равномерно разгрузить массу тела пациента, способствуя тем самым созданию условий для более физиологичной ходьбы. Восстановление навыков ходьбы может быть улучшено через многочисленные повторения и интенсивные тренировки. Lokomat Локомат позволяет предотвращать прогрессирование патологии на ранних этапах реабилитации неврологических заболеваний. Lokomat используется для реабилитации детей с церебральным параличом, для реабилитации больных с неврологическими нарушениями в результате инсульта, травматических повреждений головного и спинного мозга, у пациентов с рассеянным склерозом и у больных с другими неврологическими нарушениями. Принцип действия тренажёра основан на новейшей технологии. Lokomat Локомат гарантирует безопасность пациентов с двигательными ограничениями.)
- Армео (ARMEO). СИСТЕМА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФУНКЦИИ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Современное решение в области инновационного реабилитационного оборудования, облегчает интенсивную целенаправленную реабилитацию верхних конечностей у детей и повышает активность детей в лечебном процессе. Эффективная терапия благодаря мотивированной и увлекательной системе тренировок верхних конечностей специально разработанной для детей. Armeo позволяет развивать и усиливать локомоторную и хватательную функции у детей с двигательными нарушениями. По сравнению с традиционными методами технология Biofeedback (биологической обратной связи, биоуправления), использованная в АРМЕО позволяет детям активнее принимать участие в лечении. Армео осуществляет поддержку верхней конечности, усиливая мотивацию ребёнка к дальнейшей терапии. Армео легко настраивается под индивидуальные особенности каждого пациента для достижения лучших результатов. Исследования показывают, что интенсивные мануальные упражнения ускоряют процесс реабилитации верхних конечностей. Используется для реабилитации детей с церебральным параличом, для реабилитации больных с неврологическими нарушениями в результате инсульта, травматических повреждений головного и спинного мозга и у больных с другими неврологическими нарушениями.
- индивидуальные тренировки С ЭЛЕМЕНТАМИ NDT-BOBATH. Принципом NDT-Bobath является влияние не только на двигательную сферу, но и на все тело – на сенсорную, вегетативную и психическую системы. Практическим результатом NDT-Bobath является формирование правильных двигательных привычек.Основная задача методики – формирование двигательных навыков, соответствующих возрасту ребенка, необходимых для нормального функционирования. NDT-Bobath снимает напряжение с мышц, блокирует патологические рефлекторные движения, развивает и облегчает полноценные двигательные реакции. Этот метод реабилитации может быть реализован при частом повторении упражнений в течение длительного времени, чтобы заступить неправильные рефлекторные движения – более функциональными. Интегральная часть терапии – упражнения подбираемые в зависимости от потребностей и возможностей ребёнка - в положении лёжа на спине, сидя и в конце концов- стоя. Эти упражнения снимают напряжение с мышц и удерживают параметры в пределах оптимального диапазона движимости суставов, стабилизируют части тела, формируя правильные двигательные привычки и увеличивают активное участие ребёнка.
- занятия в нагрузочном костюме Therasuit
- занятия по методике Бобат с применением мягкого ортеза Thera Togs
- занятия по укреплению мышц в UGUL (клетка как в Евромеде)
- бассейн. Физиотерапия в воде детей с ДЦП является комплексной реабилитацией. В воде ребёнок активно участвует в упражнениях. Пассивные упражнения и редрессия, благодаря водной среде дают неожиданные результаты. Особое значение имеет ходьба в воде и упражнения, выполняемые с применением специальных методов. Кроме этого вода создаёт великолепные условия для совершенствования сенсорной интеграции.

ДРУГИЕ ТЕРАПИИ:
-электротерапия
-массаж
-магнитотерапия
-криотерапия
-лазеротерапия
-бальнеотерапия

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ:
-музыкотреапия
-арттерапия
-хоротерапия
-иппотерапия (лошадки)
-канистерапия (собачки)
-игры и прогулки, с использованием оборудования для детей с ограниченными возможностями, напр.: BOCCIA ,занятия в воде, трёхколёсные велосипеды, нордик уокинг (северная ходьба).)
Отредактировано маруся76 05.11.2013 16:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 15:39
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Что касается проживания: Центр предлагает 2-х и 3-х местные комфортабельные номера ( в номере телевизор, телефон, чайник (кофе, чай, сахар), ванная комната со спец.стулом для инвалидов, в центре Вай фай. Центр 2 этажный на 1 этаже столовая , бассейн и лечебные залы, 2 этаж-жилые комнаты. холл, кухня, на которой имеется стиральные машины, гладильная доска, утюг, между этажами курсирует лифт. Питание 3-х разовое (шведский стол) кормят очень вкусно.

Что касается проезда: Центр организует трансфер из Калининграда (2 часа езды до Голдапа) или из Варшавы (4 часа езды на машине)

Что касается цены: стоимость 2-х недельного курса 2900 евро-127600 по курсу-44 рубля (сюда входит трансфер, проживание, питание и лечение ребенка и сопровождающего). Цена конечно не дешевая, но дешевле чем у Козявкина. Индивидуальные занятия: с 8.00 до 15.00. У каждого ребёнка 3-4 часа реабилитационных занятий в течение дня.Суббота, 2 часа. Вторая половина дня 16.00 - 18.00 (кроме субботы) посвящена групповым занятиям - 1 ч. (арт-терапия, музыкотерапия, рекреация, итп.).
Отредактировано маруся76 05.11.2013 18:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 15:53
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Центр принимает на лечение деток с ЭПИ!!!! Центр работает с благотворительными фондами!!!!!
Коллектив отличный, работает как слаженная команда, все очень отзывчивые и улыбчивые, встречают как дорогих гостей, пока это лучший центр, где мы были!
Что касается расположения центра он находится в 3-х километрах от г. Голдап (центр предоставляет транспорт для проезда), детей можно оставить под присмотром пани Ядвиги, в городе есть все неоюходимое: банки, аптеки, магазины, цены значительно дешевле, чем в России. На шопинг можно съездить в г. Сувалки в "Сувалки Плаза" ( к примеру утепленные штанишки можно купить за 290 рублей, футболочки- 150-200, зубная паста стоящая у нас 87 рублей там 51, ну и т.д. кроме того и скидки есть...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 16:00
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Заинтересовавшихся реабилитацией в Голдапе обращаться в личку, за высылкой счета также обращаться ко мне . В личку необходимо прислать краткий рассказ о ребенке, диагноз, что на данный момент ребенок умеет, чего ждете от курса, уточняю, что есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
- для Локомата (контрактура в коленном суставе более чем 15 градусов, сильная спастичность, большая хрупкость костей, отсутствие контакта с пациентом, отсутствие контроля головы, нерегулируемая эпилепсия, а также минимальная длина бедренной кости (измеряется от вертела до коленной щели) позволяющая на тренинг с использованием ортеза должна составлять 21 см.
-для Армео (усиленная спастичность, укрепленная контрактура руки, эпилепсия, серьезные проблемы со зрением, продвинутый остеопороз, отсутствие контроля головы).

Субъективные противопоказания: усиленные непроизвольные движения, продвинутая нестабильность туловища, отсутствие сотрудничества пациента, серьезные проблемы с концентрацией и высокая гиперактивность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 16:07
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Мы были заняты целый день, вечером валились усталые спать, 2 раза устраивали "Огнишко" (костер большой с пивком и колбасками, общались с терапевтами в неформальной обстановке , все .
Хочу уточнить, что центр расположен в 3-х километрах от города в лесной зоне, гулять можно по небольшой территории центра, но мы выбирались до ближайшей деревеньки, на территории есть детская площадка с песочницей, большим батутом, горкой, качелями.
Оплата за реакурс производится в евро и только наличкой, в городе расчет местной валютой-злотыми (обменники также в городе).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 17:58
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 17:59
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline

Реацентр "Мечты"
Отредактировано маруся76 06.11.2013 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 17:59
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline

Пан Юрек , пани Ася и мой орел на коне Одисее (занятия проводятся к в крытом помещении так и на свежем воздухе)
Отредактировано маруся76 06.11.2013 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:00
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline

Пани Магда проводит индивидуальные занятия в воде
Отредактировано маруся76 06.11.2013 13:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:00
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline

Пес Бенек и детки
Отредактировано маруся76 06.11.2013 13:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:01
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:02
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
маруся76
эта наша дружная компания на заключительном Огнишке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:09
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
маруся76, вы довольны результатом? Какие успехи после курса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:14
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Да мы довольны результатом, хотим поехать еще, а это о многом говорит.
Отредактировано маруся76 05.11.2013 18:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 13:24
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +49
offline
Маш,как здорово,все прочла,это и правда мечта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 13:43
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
barhotka, Вер, все осуществимо, главное очень захотеть, как говорится:" Если очень захотеть можно в космос полететь!" Ведь центр работает с фондами, да и цена по сравнению с той же Германией не большая, при нас была семья из Штутгарта, так вот они ездят только в "Мечты" потому что, намного дешевле лечиться в Польше!
Отредактировано маруся76 06.11.2013 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 13:47
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Это наш номер (правда охвачен он не весь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 13:56
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Что касается выбора смен, до естественно лето практически занято польскими детками , при отъезде пан Ярек пояснил, что уже расписан июль, а в межсезонье места есть, так что милости просим в "Мечты"!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 18:43
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
Маша, скажи пожалуйста как вы добирались до Калининграда и сколько обошлась дорога?
Как вы там преодолевали языковой барьер?
С какого возраста туда берут деток?
У тебя есть на примете БФы , которые работают с "Мечтой"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 19:48
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Добирались на самолете Кемерово-Москва-Калининград, там нас уже встречали на машине, дорогу мы оплачивали только сыну, т.к. у меня есть возможность льготного проезда из-за мужа (сегодня Вера смотрела стоимость проезда около 40 тыс в оба конца на ребенка и сопровождающего). Знаю что был ребенок 9 месячный, но естественно. что ни Локомат ни Армео, ему не назначали,т.к. для Локомата одно из условий длина берцовой кости должна составлять не менее 21см. По поводу фондов, наверно любой, который готов оплатить лечение зарубежом. А насчет языкового барьера так его почти не было, потому что Голдап приграничный город и многие поляки говорят по-русски, для русских деток назначают русскоговорящего тераписта.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 265
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия