Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна). Продолжение

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна). Продолжение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
11.11.2013 16:03
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Vl@d@28, Три недели красное горло, конечно. странно. Но это может быть одно ОРВИ, наслоившееся на другое? в этой ситуации мне сложно делать предположения, я горло ребенка не видела. Может быть это ее вариант нормы, тем более, если чувствует себя ребенок нормально? если все же ситуация смущает - сходите к ЛОР врачу и сделать мазок из горла на флору и на грибы.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 20:55
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +2
offline
добрый вечер подскажите пожалуйста моему сыну 4,6 года когда заигрываться то писается, ночью и днем не писается. ходили к невропатологу говорит что пройдет не чего страшного, я переживаю за то что сейчас зима а они ходят гулять простыне ведь что делать не знаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 22:35
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте, Анна Владимировна. Дочери 5,5 месяцев. Наблюдаемся у невролога по поводу тремора ручек. 1,5 мес назад она назначала пропить курс магнеВ6. Улучшений не наблюдается. Несколько дней назад ходили на повторный прием, она прописала пантогам 0,250 в таблетках по 1/4 таблетки 2 раза в день. В инструкции написано, что детям младше 3 лет рекомендован сироп. И по описанию я поняла, что это довольно сильный препарат. Вот теперь не знаю - стоит ли давать в принципе, и если да, то, может, лучше сироп? Но как тогда его дозу рассчитать для нас? Может, подскажите как быть. Или с этими вопросами опять к неврологу обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 08:14
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
zuykova42, Здравствуйте! Думаю, воспитатели знают о проблеме ребенка? и вполне могут контролировать его на прогулке - напоминать помочиться перед выходом, к примеру. И Вы его приучайте перед выходом на улицу зайти в туалет, чтобы уменьшить вероятность неприятностей на холоде. Вряд ли они гуляют дольше 1-2ч, а за это время мочевой до отказа не наполнится.
Я думаю, все будет нормально, если вежливо попросить воспитателей помочь вам в этой ситуации.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 08:28
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
lanikitina, тремор не лечат ноотропами(к которым относится пантогам), насколько я знаю. Ноотропы это так, витамины для мозга. Хотя у нас ими пытаются лечить все неврологические проблемы. Утверждать, что Вы можете препарат и не принимать я не могу. Но я его за эффективное средство не считаю. У детей до года тремор может быть вариантом нормы и во многих случаях никакого лечения не требует. А вот если для тремора есть какая-то веская причина - то требует лечения причина, а не сам тремор.
Сироп, возможно, не прописали, потому что могут быть какие-то противопоказания у ребенка - ребенок-аллергик? иногда на сиропы дети дают сыпь. Но не так уж и часто.
ДОзу сиропа очень просто посчитать - считаете сколько вещества в 1/4 таблетки и вычисляете какой объем сиропа нужне. Или просто пользуетесь интсрукцией к сиропу. в 1/4 таблетки - 250мг/4=62,5мг, в сутки 62,5*2= 125мг. В сиропе в 1 мл 100мг. Итого 1,25 мл-на 2 приема. Как -то мало сиропа получается, я не невролог, но по инструкции детям от 250 мг в сутки на первом году. Это в 2 раза больше той дозы, что Вам прописали. но, повторяю, ребенка я не видела, препараты я эти не использую в своей практике, поэтому спорить с назначением не буду.
С уважением. Анна Ганина
Отредактировано Ло-ли-та 12.11.2013 09:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 10:15
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Ло-ли-та
lanikitina, тремор не лечат ноотропами(к которым относится пантогам), насколько я знаю. Ноотропы это так, витамины для мозга. Хотя у нас ими пытаются лечить все неврологические проблемы. Утверждать, что Вы можете препарат и не принимать я не могу. Но я его за эффективное средство не считаю. У детей до года тремор может быть вариантом нормы и во многих случаях никакого лечения не требует. А вот если для тремора есть какая-то веская причина - то требует лечения причина, а не сам тремор.
Сироп, возможно, не прописали, потому что могут быть какие-то противопоказания у ребенка - ребенок-аллергик? иногда на сиропы дети дают сыпь. Но не так уж и часто.
ДОзу сиропа очень просто посчитать - считаете сколько вещества в 1/4 таблетки и вычисляете какой объем сиропа нужне. Или просто пользуетесь интсрукцией к сиропу. в 1/4 таблетки - 250мг/4=62,5мг, в сутки 62,5*2= 125мг. В сиропе в 1 мл 100мг. Итого 1,25 мл-на 2 приема. Как -то мало сиропа получается, я не невролог, но по инструкции детям от 250 мг в сутки на первом году. Это в 2 раза больше той дозы, что Вам прописали. но, повторяю, ребенка я не видела, препараты я эти не использую в своей практике, поэтому спорить с назначением не буду.
С уважением. Анна Ганина


Спасибо. Нет, ребенок не аллергик. Еще она назначила ЭЭГ. Может, тогда лучше дождаться результатов обследования, прежде чем что-то давать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 10:28
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
lanikitina, Думаю, что вполне можете дождаться результатов обследования, думаю, что. скорее всего, ЭЭГ будет нормальной. Тремор - только ручки? как часто? как долго? во сне- тоже? или только при беспокойстве и плаче? в развитии малышка не отстает? улыбается, гулит, пытается ползать, отвечает на Вашу речь, интересуется игрушками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 10:34
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Ло-ли-та, только ручки. И на сколько я замечаю, только при эмоциональном возбуждении: когда сильно обрадуется (например, приходу папы) или плачет. Нет, во сне ничего не беспокоит, спит она хорошо. В развитии не отстает, очень подвижная и любознательная. Уже ползает, "болтает" и играет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 10:42
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
lanikitina, Подозреваю, что ребенок здоров .
Растите здоровыми! Удачи!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 10:48
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Ло-ли-та, Спасибо Вам большое Вам тоже всего самого хорошего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 18:30
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Ло-ли-та, здравствуйте, заметила, что у ребенка (1 год и 4 мес) сухие пяточки, что это может быть, к кому обратиться???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 11:36
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
аннаshok, Возможно такая ситуация еще у кого то в семье? остальная кожа не сухая, аллергии нет? пока что пятки можно мазать бепантеном или пантодермом, а обратиться можно к дерматологу, если ребенка больше ничего не беспокоит.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 14:35
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Ло-ли-та
аннаshok, Возможно такая ситуация еще у кого то в семье? остальная кожа не сухая, аллергии нет? пока что пятки можно мазать бепантеном или пантодермом, а обратиться можно к дерматологу, если ребенка больше ничего не беспокоит.
С уважением, Анна Ганина

у нас на молоко аллергия появилась ( при том только с октября месяца, варю кашу), ножки красные и шершавые еще и пяточки сухие стали, на чем тогда варить кашу, на козьем молоке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 23:02
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +20
offline
Ло-ли-та, Анна Владимировна, добрый день! Прошу вашего мнения. Сыну 3 года, во время ОРЗ (частых) после нескольких дней кашля, начинаются приступы ларингита. Снимаем приступы Пульмикортом, далее дышим беродуалом. Замечу, что первые дни мы кашель лечим сиропами (к примеру Бронхобос) и ингаляциями с физ раствором. И все равно дело заканчивается либо ларингитом, либо двухнедельным кашлем. Вопрос заключается в следующем: как нам предотвратить ларингит? Чем начинать лечиться при первых признаках кашля? И могут ли частые ларингиты перейти в астму? И как вы относитесь к сиропу Бронхобос?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 10:15
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
аннаshok, кашу можно варить на воде - вреда не будет. Грудью не кормите?
Пока спокойно можно исключить молочное из диеты на месяц. Кожу, пораженные участки мазать пантодермом или бепантеном, еще неплохи средства линии Эмолиум, регулярно 2-3 недели. Если не пройдет эта сухость - к дерматологу.
Через месяц начните с кисломолочных продуктов. например с кружечки кефира 2-3 раза в неделю или сыр, потертый в макароны. Они несут меньшую антигенную нагрузку и менее аллергенны.
Молочные продукты сами по себе не так уж обязательны в диете детей, поэтому не переживайте, что на время останетесь без них. Кальция достаточно в другой пище.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 10:44
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
банана, Здравствуйте!
При ларингите - появляется затруднение дыхания и одышка? то есть доходит до стеноза гортани? или просто лающий кашель и осиплость голоса без затруднений дыхания? И если - стенозы, то сколько уже раз? И всегда на фоне ОРВИ? ребенок - аллергик?
Кашель сиропами типа Бронхобос не лечат. Этими сиропами разжижают густую мокроту и увеличивают ее количество. Сироп чудесный для ребенка с астмой, с гнойным гайморитом или тяжелым бронхитиом. Но не при фарингите или рините. Там он тоже увеличит количество слизи - из-за этого кашель может быть более продолжительным.
Муколитики у детей до 2-х лет во Франции и Италии вообще запрещены. Вашему малышу, конечно, уже больше. Но муколитики нужны далеко не каждому простуженному ребенку.
Стенозирующие ларингиты, насколько мне известно, не являются предвестниками астмы. Вот обструктивные бронхиты - другое дело. Не было такого?
Обычно у деток с возрастом меняется анатомия голосовой щели и ларингиты со стенозом становятся крайне редким явлением. Надеюсь, что через полгода- год со стенозами вы уже не столкнетесь.
Предупредить ларингит - не думаю, что возможно. Вирус поражает слизистые оболочки. они реагируют воспалением, отеком. Мы не можем управлять вирусом, чтобы он что-то не поразил. Мы сильны только бактерии убить антибиотиками. Можно только вести здоровый образ жизни и в меру закалять ребенка, чтобы его иммунитет формировался наиболее успешно. Конечно, можно пробовать и народные средства - редьку с медом, прополис но они тоже помогают очень далеко не всегда.
Кашель при ОРВИ в течение 2-х недель - вариант нормы.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 11:05
Гость (94.229.*.*)
Анна Владимировна, подскажите пожалуйста, моему ребенку уже 6 лет, на протяжении всех этих лет у дочки волосы очень медленно растут (сейчас как у мальчика, даже до плечиков и то не дотягиваются). Мы прошли кучу врачей и все твердят - это наследственность (хотя странно это слышать, ни у меня ни у мужа таких проблем нет). Дочка уже начала комплексовать, что нам делать. Может есть какие-то медикаментозные средства для ускорения роста (перепробовали все народные средства). Заранее большое спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 11:15
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +28
offline
Анна Владимировна, моему сыну 9лет 21 сентября ему удалили аденоиды и подрезали миндалины было все нормально,но недели 3 назад у него стал даже незнаю как объяснить под кхекевать как будто у него что -то мешает,но сам говорит все нормально ничего не мешает. И еще месяца 2 назад у него вдруг начал щелкать позвоночник по утрам когда поворачивается в разные стороны как будто позвонки выскочили и потом встают на свое место. и Все это с громкими щелчками .Что делать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:06
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость (94.229.*.*), Здравствуйте! Девочка обследована хорошо? железо, кальций и гормоны щитовидной железы, гормоны половые и надпочечников - в норме?
В анализах крови отклонений нет? Получает какие-то лекарства? или Вы во время беременности получали серьезные препараты?
волосы на других частях тела - растут? (пушковые на руках, ногах, туловище)
Ногти растут нормально? кожа - не сухая, без проблем? какие-то отклонения в состоянии здоровья есть? Рост и вес - какие?
У эндокринолога, трихолога уже тоже бывали?
Препараты для ускорения роста волос - есть, но стоит ли их использовать у ребенка.
Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Еще поищу, почитаю.
С уважением, Анна Ганина
Отредактировано Ло-ли-та 14.11.2013 12:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 12:34
Гость (94.229.*.*)
Ло-ли-та, Да все анализы в норме, педиатр говорит; "Даже придраться не к чему!" были у эндокринолога, дерматолога. Ногти растут хорошо, не успеваем обрезать, витамины, кальций пропиваем курсами. Если честно уже опускаются руки и не знаешь, что отвечать ребенку на вопрос "Мама, а когда у меня будут косички". Спасибо большое.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Blaze,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
Elkina_K,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
ElenaK97,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
overseer,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
Gerna,
AlimpiA,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
Натальях,
сияние.2014,
Dolganzova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 301
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия