Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Аниме и манга

Аниме и манга

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
01.04.2015 10:07
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Итак, я продолжаю урывать время до работы/во время обеда, чтобы что-то посмотреть. Кое-что уже накопилось:

Хладнокровный Ходзуки [ТВ] [2014]/Hoozuki no Reitetsu
Попало оно ко мне в список посредством обзоров. Я периодически читаю сезонные обзоры и на их основе кидаю что-нибудь себе в список. Сие аниме мне ничего не дало, кроме последних серий. Услышав имя "Иссумбоси", во мне шевельнулось что-то из детства, давным-давно забытое. Начав копаться в интернете, я нашла, что была у меня в детстве книга о японском мальчике-с-пальчик. Кому интересно, могу выложить вместе с картинками.
Следом шло аниме Noragami [2014]/Бездомный бог/ノラガミ.

Тут снова ничего особенного, чем-то напомнило "Очень приятно, Бог", но как-то ничем не тронуло.

А потом... Потом у меня был отложен второй сезон "Психопаспорта". Так как со времени просмотра первого сезона прошло довольно много времени, я решила его пересмотреть. И не зря. Тут снова сработал принцип "аппетит приходит во время еды", потому что я распробовала это аниме основательно. Оно мне и с первого-то раза понравилось, а после пересмотра я и вовсе пришла в восторг. А за первым сезоном и второй на одном дыхании пролетел. Кстати, одно из редких аниме, заставляющих ставить на паузу и думать, думать. И осмысливая сказанное, и делая собственные выводы. О Сивилле, о возможности претворения в жизнь её существования, о последствиях, вообще о том, реальна ли такая модель общества. И еще один момент: это, наверное, единственное аниме, которое нравится само по себе, а не потому, что нравится кто-то из героев. Ну то есть есть второстепенный персонаж, напоминающий кое-кто как родного брата и по холодности, и по серьезности, и внешне, но в данном случае это не суть важно. Просто это аниме стоит того, чтобы его посмотреть. Однозначно. А я с нетерпением жду полнометражного фильма и появления Когами, ибо трейлер впечатляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 21:05
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Посмотрела я -таки Лог горизонт 2 сезон.


Ну и что я скажу, о чем это было, когда станет хоть что-то понятно??? Уже и не знаю буду ли я смотреть 3 сезон, потому как бесит 2 сезона прошли ситуация не прояснилась, количество персонажей растетэ, повествование становится все более запутанным, короче вопросов все больше, ответов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2015 17:27
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Zankyou no Terror/Эхо террора [2014]
На World Art много хвалебных дифирамбов, но мне как-то не особо понравилось. Сразу было понятно, что это драма, и что ничем хорошим оно не кончится, но это понимали и сами герои. Возможно, мне претит не само аниме, а способ, который выбрали главные герои, чтобы что-то изменить в своей судьбе. Потому, что террор, пусть он и обходился без жертв, это радикальная мера, и потому что только в аниме может обойтись без жертв, в реальном же мире все не так розово и весело. Не хочется вспоминать о трагедии в Волгограде, да и мало ли их было помимо неё. Видимо, именно поэтому-то я не считаю, что герои правы. Можно было пойти другим путем и открыть правду.


Kami-sama Hajimemashita 2/神様はじめました◎/Очень приятно, Бог [ТВ-2] [2015]
Я уже говорила после просмотра первого сезона, что аниме мне понравилось. Милое, романтичное и приятное, с хорошими сейю и героями, не похожими на кучку идиотов. Так вот, оно до сих пор мне нравится. Оно замечательное, теплое, позитивное, как раз то, что нужно сейчас, когда за окном унылая серость после зимы. Я так понимаю, будет и продолжение, я его очень жду.


И мои дорогие мальчики)))))))))))))))
Kuroshitsuji: Book of Murder/ Демон-дворецкий OVA [2014]
Каждый раз, при каждом просмотре, на первых кадрах я не могу не орать: "Как же я скучала!!!!"
Ну что, эта история по манге, причем самое интересное ждет зрителя в конце, когда бедному Артуру Конан-Дойлу начинают объяснять, что это "ваще такое было". Изюминка здесь, однозначно, в мертвом Себастьяне и сцене, когда о его смерти узнает Сиэль. Причем две охрененные разницы, как это происходило - сначала, и как это было - потом. Это просто нечто))))))))))))))))))))) И еще - я несколько раз перематывала и смотрела заново сцены с объяснениями Себастьяна и беготней по саду, подвалу, с кошками))))))))))))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 12:45
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline

Sailormoon Crystal
О боги, я это досмотрела. или, правильнее сказать, дожевала?!
Это печаль. Разумеется, не посмотреть я это не могла. Но это такая мура!!!!!! Я понимаю, за основу взята манга, и старый сериал не является каноном, но... насколько же он был лучше по сравнению с новой версией! Графика убийственно мерзкая: перевоплощения ужасны, эти пластилиново-бесконечные руки-ноги постоянно ввергали меня в пучину уныния; волосы... о, волосы - это отдельно мерзкое нечто, в тех же сценах перевоплошения странно шевелящееся и не имеющее ничего общего с нарисованными адекватными челками/хвостами; пропорции тел ужасны. Сами характеры какие-то просто никакие, они нераскрыты, они скучны и пусты.
Я понимаю, они, скорее всего сделают продолжение по манге. остается надеяться, что героев изменят к лучшему во всех смыслах. А я соскучилась по старому сериалу. надо будет пересмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 14:18
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ScullySS, Совсем согласна !!! И зачем нужно было делать новый сериал ???.... старый в 100 раз лучше... Идеи для аниме что-ли закончились ???? я бы продолжение этого аниме с удовольствием посмотрела - (Повесть о стране цветных облаков | Tales of the Land of Many-Colored Clouds | Saiunkoku Monogatari)....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 14:42
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
alena7, нежно люблю Повесть о стране цветных облаков, и музыку и всё в ней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 10:05
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Широюри, эх побольше бы таких аниме ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 10:13
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
А жанр какой? Стоит посмотреть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 10:37
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ScullySS, жанр : фэнтези, исторический, гарем, комедия, драма, сёдзё, приключения, романтика .... Один из моих любимых .... посмотрите может понравится )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 10:57
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
alena7, такой конец непривычный( спойлерить не буду, вдруг кто смотреть будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2015 10:53
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +4
offline
Я посмотрела аниме и потом прочитала мангу Gangsta...мммм....мне так понравилось....Николас и Воррик такие клевые!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 12:49
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Ветер крепчает.
Финальное творение Миядзаки. История жизни Дзиро Хорикоси, японского авиаконструктора, известного своей работой над истребителями Mitsubishi A5M и Mitsubishi A6M Zero, сыгравшими важную роль во Второй мировой. Как ни странно, тут нет фэнтази, ни капельки. Это фильм про жизнь, упорный труд, неудачи и успехи, а также, конечно, про любовь. Любовная линия грустная, но красивая.
Хорошая вещь, но я все равно больше всего у Миядзаки люблю как раз фэнтази, "Унесенных призраками", "Ходячий замок Хаула" и "Принцессу Мононоке".


Шестая зона [2011]/No.6.
Эмм, что это вообще было? От Bones всегда ждешь чего-то из ряда вон после таких шедевров, как Волчий дождь, Темнее черного, Оран. И как-то кроме Готики мне из позднего больше ничего хорошего не попадалось. В общем, шестая зона это очередная антиутопия, в которой элита живет в комфортном, огороженном высокой стеной, городе, а остальные - в трущобах за его пределами. Со всеми вытекающими. Все предсказуемо и уныло, а зачем эти пчелы и что за лесной народ вообще толком не объяснили. Можно было не тратить время.


Мастер Муси: Следующая глава (фильм) [2015]/Mushishi Zoku Shou: Suzu no Shizuku
Мастер Муши для меня - островок спокойствия и безмятежности. Очень люблю это аниме за его атмосферу, музыку, прекрасные пейзажи. Просто душой отдыхаю. Так и сейчас, новая часть - чудесна, как и всегда.


Психопаспорт (фильм) [2015]/Gekijouban Psycho-Pass.
Франшиза Психопаспорта мне очень нравится. Как-то сразу, помню, первый сезон зацепил и не отпускал. Как я уже писала, это редкое аниме, где не привлекают главные герои как таковые. Мне Гиноза больше всех нравится (Ну, еще бы! :eyebrow: ). Интригует сама идея, сюжет нелинейный, в общем, затягивает. А по поводу фильма - это скорее продолжение ради продолжения. Да, нам снова показали Когами, но сюжет фильма очевидно слабоват. Это скорее какой-то Голливудский боевик, что печалит. Но, спасибо и на том. Будем надеяться, это все еще не конец.


Смертельный бильярд [2013]/Death Billiards
Тут у нас вариант адской девочки, с той разницей, что решение, кто из двоих умерших душ куда отправится - в рай/к перерождению либо в ад/в пустоту, принимает судья. Собственно, этот мувик - начало сериала, который я сейчас и смотрю. Вроде как неплохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 13:37
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
У кого-то есть тетрадь смерти? Можно выкупить, почитать или где купить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 13:53
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Табулетка, какая именно тетерадь смерти: манга, дорама или аниме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 13:57
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Что смотрим сейчас:
Врата: Там бьются наши воины / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri [12 из 12]

Описание: В один погожий день в Японии вдруг открылись Врата, откуда повалилось полчище несметное и агрессивно настроенное. Орды рас разных доселе людям известных лишь из книг да игр с киношками - драконы, эльфы, гоблины, орки и человеки с шашками наголо.
Герою этой эпичной истории, Ёджи, предстоит стать героем - миротворцем, который должен наладить контакт миров и разрулить непонятки разные.

Понравилось, не типично, сейчас выходит второй сезон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:02
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Богиня благословляет этот прекрасный мир / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!


Описание: Сато Казума - ОЯХ (обычный японский хикикомори). Постоянно сидит дома и только шпилит в свои любимые ММОРПГ. Но, однажды, решив таки выйти наружу за новой версией игры попадает в ДТП и...погибает. Но закончится ли на этом его история? Или-же некто с другой стороны предложит ему иной путь?

Мои ощущения: очень стебное аниме, редко встретишь, когда главного героя убивают в самом начале аниме. Стоит посмотреть что бы мозг не напрягался и не думал. Похоже на гаремку. С типичными стебами, но это еще смешано с тем что герои внутри игры. Пока в онгоинге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:06
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Восхваляемый: Фальшивая маска / Utawarerumono: Itsuwari no Kamen


Описание: Когда я пришел в себя, то понял, что стою посереди огромной снежной равнины, не имея ни малейшего представления о ней. Я не знал, как туда попал. Более того, я не мог вспомнить ничего, даже свое имя. Я стоял там, ошарашенный этой абсурдной ситуацией. Но это было не худшее, что могло случиться. В то же время, как назло, откуда ни возьмись вдруг появился гигантский монстр, который начал угрожающе надвигаться на меня. Я отчаянно пытался бежать, но он загнал меня в угол. Тогда и появились девушка по имени Куон. Именно эта красавица с ушками и хвостиком спасла меня.

Мои ощущения:
ну странно, прям странно, но все равно посмотреть стоит хотя бы из-за задумки. ГГ с амнезией, ему подфортило и девочка в лесу встретилась с комплектом мужской одежды, однако. Пока в онгоинге, почти вышла.
Отредактировано Forta2 10.02.2016 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 14:17
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Фэнтези Стар Онлайн / Phantasy Star Online 2 The Animation

Описание: Экранизация одноименной игры. В игровом мире существует несколько рас и представители каждой из них сражаются друг с другом. Облаченные в высокотехнологичные боевые костюмы и наделенные особой энергией "фотонами" они командами способны выносить толпы монстров, апгрейдить навыки и вместе достигать своих целей. Благодаря такому весьма привлекательному времяпрепровождению за игрой долгое время проводят представители обоих полов.

История разворачивается на Земле со старшеклассником Ицкой Тачибаной и его школьных товарищей. Объединив свои силы они погрузились в мир "Фэнтези Стар Онлайн". Каждый из них несет в игру свои мечты, достоинства и изъяны, но командой их делает целеустремлонность и желание стать сильнее. Впереди их ждёт долгий и тернистый путь, несущий им множество сражений.

Мои ощущения:
подожду пока выйдет больше серий, а так занятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2016 12:55
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Forta2
Фэнтези Стар Онлайн / Phantasy Star Online 2 The Animation

Описание: Экранизация одноименной игры. В игровом мире существует несколько рас и представители каждой из них сражаются друг с другом. Облаченные в высокотехнологичные боевые костюмы и наделенные особой энергией "фотонами" они командами способны выносить толпы монстров, апгрейдить навыки и вместе достигать своих целей. Благодаря такому весьма привлекательному времяпрепровождению за игрой долгое время проводят представители обоих полов.

История разворачивается на Земле со старшеклассником Ицкой Тачибаной и его школьных товарищей. Объединив свои силы они погрузились в мир "Фэнтези Стар Онлайн". Каждый из них несет в игру свои мечты, достоинства и изъяны, но командой их делает целеустремлонность и желание стать сильнее. Впереди их ждёт долгий и тернистый путь, несущий им множество сражений.

Мои ощущения:
подожду пока выйдет больше серий, а так занятно.

типа САО?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2016 12:56
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Табулетка
У кого-то есть тетрадь смерти? Можно выкупить, почитать или где купить?

манга есть в Лабиринте. я там покупала.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
kirillka,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Кира,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
svetlana3139,
Marisabel,
инна2004,
лисичка1711,
OlgaI1981,
playoff87,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
777al1983,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Lyubov99
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 283