Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Аниме и манга

Аниме и манга

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
11.11.2013 18:46
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Forta2, я на японском с русскими сабами смотрю. Неть у нас профессиональных сейю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 18:50
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Fionich, не удержалась и нашла свои старые запасы. Yuki Kajiura - 03 - Snow - вот этот трек просто супер...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 18:59
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
jenshen, обожаю её же canta per me
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 19:22
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
Сейчас аниме по играм логин-горизонт смотрю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 20:47
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Нам с мужем нравится полнометражное аниме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 09:46
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Melinda, тетрадь хороша, но по мне, так финальные серий 9 уже не то, но спойлерить не буду почему
Fionich, вот у CLAMP эта манга - просто шедевр, там правда, мозг сворачивается и разворачивается, до того все закручено! Врата Штейна смотрела, интересная штука
а вот Серокрылые не зацепили, мне само аниме унылым показалось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 09:47
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
аксиома
Нам с мужем нравится полнометражное аниме

Миядзаки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:38
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Из последнего:
Robotics;Notes. Не знаю, чего я хотела от этой штуки. Ну, не Евангелиона, конечно, но вот теперь, по окончании просмотра, уже не понимаю, зачем добавила его в список просмотра. Это как бы полная хрень. Вторичный сюжет с заговором неплох, но примитив со школьниками, строящими этого идиотского робота просто убивает весь интерес.

И еще одно свежее - Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster.
Это получше. Сначала, правда, выглядит полной лажей, особенно на фоне типа вот таких диалогов:
- Это настоящая магия?
- Да, это крутой чувак, он, похоже, тоже владеет магией! Но я круче!
Но через некоторое время лажа то ли исчезает, то ли её не столь видно, потому что сюжет начинает разворачиваться адекватно. В чем плюсы? Там полно цитат Шекспира. Главная идея сериала "Идея якобы божественного источника магии, который на деле оказывается биотехногенным оружием, созданным отнюдь не для того, чтобы магам было удобно жезлами махать, а для оценки и сдерживания/стимулирования человеческой цивилизации..." (с) не избита и не тупа до идиотизма, а вполне себе даже неплоха. Плюс в середине мне очень понравились рассуждения на тему как вернуть Хаказе, напомнило "Когда плачут чайки". Взаимоотношения героев: он, его сестра (которая не сестра и которую он любит, не осознавая этого) и лучший друг, встречавшийся с ней втайне. Можно было ожидать обычной нудятины-бредятины и привычных штампов, но нет, обошлось. Плюс всё это приправлено юмором, не так, чтобы сильно, столько, сколько надо. И рисовка хороша. В общем, вполне смотрибельно. Ну, Bones ведь!
Отредактировано ScullySS 15.11.2013 17:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:41
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Из Нового света [2012]/Shinsekai yori
Начиная смотреть, не ожидала чего-то особенного, но, как оказалось - одно из самых качественных и весомых аниме последних лет.
Основные плюсы: Хороший постапокалиптический мир, годный; превосходная графика, придраться не к чему; логичные и живые персонажи; интересно до конца, и это при том, что в самом начале мало что понятно. Ну и то, что персонажи по ходу действия реально развиваются, взрослеют во всех отношениях. Ну, есть даже и яой и юри, кого это интересует)) Стоит смотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:42
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Психопаспорт/Psycho-pass.
Внезапно - понравилось! Очень. Во-первых, я давно ничего не смотрела из кибер-панка, которого и вообще-то раз-два и обчелся. Что хорошего? Хорош сюжет - будущее, в котором жизнью граждан управляет некая кибер-система, анализирующая психическое состояние людей, оценивающая их потенциал, и, как следствие, решая за них их будущее. А что, замечательно - больше не надо ломать голову, "Сивилла" оценит твои знания и умения и выберет подходящую работу, не надо ломать голову выбором. Мало того, она еще и просчитывает склонность к совершению преступлений, то есть потенциальные преступники заранее лечатся/изолируются от общества. Не общество, а идиллия! Но так ли это?
Сюжет проработан, белых ниток я особо не нашла. Единственное, этот гипер-овес как-то... за уши притянут, что ли. Хотя если подумать - производить одну культуру и потом модифицировать её во что угодно - это мы уже видели. В "Матрице", ага.
Итак, идея мне понравилась - не так избита, исполнение тоже не подкачало. Нет дурацкого фансервиса, события логичны и жизненны. И финал хорош - никаких хэппи-эндов, соплей, розовых очков.
Единственное - напрягала рисовка. На мой взгляд, для такой вещи нужно было как-то... пожестче, посерьезнее, да и глаза у дам поуменьшить. Типа как в "Эрго Прокси" - было бы идеально, мужики смотрелись бы еще круче, и Акане не была бы куклой. Вывод - всем смотреть! Рекомендую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:42
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Йормунганд.
Путевые истории торговки оружием Коко Хэкматьяр и ее команды, запечатленные после появления в отряде мальчика Йоны. Ну, в целом ничего. Если до этого не смотрел Пиратов черной лагуны. Если же смотрел, то Йормунганд тянет лишь на бледную тень. Да, сходство есть, это видно с опенинга первой серии - даже песня вызывает воспоминания о лагуне. Но не дотягивают ни рисовка (грубая и небрежная, без мелких деталей, не люблю такую), ни сюжет - тут какой-то недоэкшен. К тому же отмечаю предсказуемость - серии на 4ой - 5ой я предположила, что скорее всего ближе к финалу случится какой-то ахтунг, по причине которого Йона уйдет, но в конце все равно вернется. И угадала. В общем, середнячок, хоть сюжет и лучше просмотренного мной чуть ранее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:43
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Jinrui wa Suitai Shimashita.
С Ворлд Арта - сюрреализм комедии дель арте, где мысли персонажей видны каждому, а метафоры и поговорки вроде «не рой другому яму» и «убийственная сенсация» тут же воплощаются в реальность.
Моё мнение - полная бессмысленная бредятина. Я кое-как добралась до 5 серии, после чего удалила нафиг эту хрень. Чего стоили только говорящие тушки куриц!

Nekomonogatari (Kuro).
Тут все проще. Как обычно, много болтовни, много фансервиса, кровища и много абстрактных намеков и отсылок, не ведущих ни к чему. Пока смотрела, не могла понять, что к чему и где Сенджогазара. Потом дошло, что это предыстория. Ладно, будем ждать теперь самое начало истории этого бреда, от которого я не могу избавиться)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:47
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Magi: The Labyrinth of Magic. Идея оригинальная. Хотя бы тем, что главный герой - Аладдин и у него есть джин. Правда, не в лампе, а во флейте. А лучший друг у него - Али-баба. И Синдбад там тоже есть. Шикарный такой парень (ну еще бы, Дайске Оно же!), колоритный. Сюжет так тоже ничего, под конец лихо закрутилось. Но не особо впечатлило тем не менее.

Hakkenden: Touhou Hakken Ibun/Легенда о восьми псах Востока. Ничего лишнего - никаких кисейных барышень, огромных сисек и фансервиса. Есть все самое нужное - много прекрасных бисененов, юмор и неплохая идея для сюжета. К тому же хоть и альтернативная, но все же моя любимая эра Мейдзи. Ну, и демоны кругом, все как я люблю!))) В общем, отсмотрела очень быстро, жду второй сезон.

Очень приятно, Бог/Kami-sama Hajimemashita. Понравилось. Причем очень. Наверное, давно комедий не смотрела. А тут - милая забавная романтическая вещица с хорошей рисовкой и неплохим ОСТом. К тому же я люблю аякаши, духов и богов, вы знаете. На WA отзывы не особо хорошие, а я осталась довольна и даже закатала на диск. Приятное аниме.
Отредактировано ScullySS 15.11.2013 17:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:47
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
Из нового света тоже понравилось, сейчас смотрю по выходу серий -Несокрушимая механическая кукла.

Вчера возникло желание пересмотреть всего алхимика, оказалось что последний сезон я не видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:50
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Наконец посмотрела две большие и упущенные ранее работы Хаяо Миядзаки - Со склонов Кокурико и Рыбка Поньо на утесе.
О первом: Собственно, сюжет неожиданный, не похожий ни на что из предыдущих – никакого волшебства, магов, котобусов и мистических персонажей. Это Япония прошлого века, быт, школа и романтика. Тем не менее персонажи очень приятные и колоритные, а сюжет хоть и прост и жизнен, настраивает на хорошее настроение. Есть здесь и интрига, загадка, удерживающая зрителя до самого конца ленты, заставляя переживать за героев и гадать, каким же образом все вообще может разрешиться.

Ну, и о втором: Это уже более узнаваемо и ожидаемо от Миядзаки))) Сюда мне очень хочется воткнуть цитату из одного отзыва с World Art: «Волшебник Фудзимото, по внешности и повадкам гибрид сильно пьющего Хаула и капитана Немо, живёт на дне морском, мечтает вернуть Землю во времена кембрия, когда моря было много, а людей не было вообще, и воспитывает косяк рыб-русалок, среди которых главная - его дочь от морской богини. Не по годам самостоятельная дочурка выбирает из-под строгой опеки, добирается до берега, где и знакомится с пятилетним мальчуганом и решает стать человеком. Поскольку превращение рыб в людей противоречит мировому порядку, мир начинает плавно погружаться в апокалипсис, из которого его приходится доставать тому же морскому волшебнику с морской богиней.» В общем, смотрите сами, не пожалеете. Вещь довольно семейная, так что дети оценят по достоинству, а взрослые просто насладятся и отдохнут, заряжаясь хорошим настроением, как и всегда при просмотре фильмов Миядзаки.

Клеймор/CLAYMORE.
Понравилось. Первая серия не зацепила никак, но потом затянуло и 26 серий пролетели на одном дыхании, несмотря на посредственную рисовку и бледно-блеклую цветовую гамму. О сюжете – альтернативное средневековье, в котором существуют йомы – людоеды-монстры, способные принимать человеческий вид. Существуют там и клейморы – в прошлом обычные женщины, теперь же – «сереброглазые ведьмы», люди лишь наполовину, а наполовину – йома. Их предназначение – находить и истреблять йома, защищая людей. Логично, что люди до ужаса боятся Йом, но и клейморов не намногим меньше, хоть без них им и не выжить перед монстрами. Ничего не напоминает? Да-да. Собственно, из-за этого первого сходства с Ведьмаком я и продолжила смотреть. И не пожалела. По мере развития сюжета стало понятно, что это не тупо кровища, большие мечи и девушки (большинство из которых и хорошенькими-то не назовешь), потому что обозначенный сюжет оказался не так прост и однозначен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:51
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Проект К.
Не впечатлил ну никак. Поначалу он кажется полным бредом и бессмыслицей. Ближе к концу, когда наконец начинаются более или менее внятные объяснения происходящего, становится яснее, но от этого уже не легче, ибо впечатление залито мутной водой ничегонепонимания еще с самого начала. Куча каких-то чуваков (есть красные, есть синие) с паранормальными способностями, голая женщина-кошка, парень, который не понимает, за что его хотят убить эти чуваки и суперкрутой чувак, который его тоже хотел бы прикончить, да решил воздержаться до выяснения обстоятельств. Круто, да?
С сюжетом косяки, с графикой местами кошмар творится, в общем увы и ах. Идея может и неплоха, но больно много не раскрыли, а основную массу фактов просто беспорядочным хаосом вывалили на головы зрителям. И не спасают ни СебастьянДайске-сан, ни Фукуяма Дзюн, ни Мияно Мамору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:52
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Пираты «Черной лагуны».
"Молодой японский служащий Окадзима Рокуро, нанятый для перевозки некого секретного диска с важной информацией, становится заложником на катере курьерской службы «Черная Лагуна» - современных пиратов, занимающихся делишками на грани закона. Идея получить выкуп за Окадзиму оказалась отнюдь не блестящей – информация на диске оказалась куда дороже, чем жизнь простого офисного работника, чего уж и говорить о жизнях самих пиратов?
После чудесного спасения флибустьеров и их несчастного заложника, произошедшего благодаря находчивости последнего, Окадзима Рокуро превращается в нового члена команды Черной Лагуны с именем-кличкой Рок (сокращенно от Рокуро), к которому порою просто идеально подходит характеристика «чокнутый сукин сын». Правда и сами пираты не отличаются устойчивой психикой, из-за чего частенько и происходят небольшие конфликты."
Неплохо, очень даже! В целом мне понравилось. Классика.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:53
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
Сериал Девочка из Красной книги/RDG: Red Data Girl

В общем понравилось, но не зацепило, ощущение не доработанности. А так да интересно.


Основой сюжета являются синтоистские легенды. Рассказ идет о девушке Изумико Сузухара, которой всего пятнадцать лет. Детство и отрочество Изумико прошло в горной местности Кумано, а именно в далеком храме Тамакура, где ее вырастил и воспитал дедушка. Изумико выросла очень стеснительной девочкой, но у нее была одна особенность: при ее прикосновении к любому прибору, связанному с электричеством, происходила поломка. Дедушка Изумико, Сагара Юкимаса, предложил внучке поступить в Токийскую среднюю школу. А чтобы внучке не было одиноко, Сагара уговорил друга детства внучки, Миюки, поступать вместе с ней. Когда Изумико Сузухара, учась в школе, поехала на экскурсионную прогулку вместе с группой одноклассников, произошло нечто странное... Именно после этого случая друг детства девушки узнал, что его подруга является никем иным, как возрожденной Богиней Химегами, а он сам является ее верным защитником. Но не только этой новостью были поражены подростки. Изумико чувствовала, что ее семья не говорит ей все правды и есть какая-то великая тайна, которую ей и Миюки было дано узнать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:53
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Это все, что за этот год посмотрела))) Потом выложу еще, предшествующее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 17:53
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Forta2, вот он у меня следующий в очереди лежит, досмотрю "Знамена самураев" дораму и возьмусь за него.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Натальях,
Анэт,
Dolganzova,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Крошка-Юля,
Сопа,
Alina190420003,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Дарья1901,
натуся65,
gulnara,
Angelina2909,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
ElenaK97,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
kolmakovan9,
Rozali41,
Dimbest,
denkz,
Elkina_K,
birulka,
Армидка
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 298
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия