Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Аниме и манга

Аниме и манга

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
28.11.2013 17:06
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Дома пяти листьев. Надо сказать, эта вещь у Manglobe Inc. удалась. Почему мне это понравилось?
Во-первых, это мой любимый период - конец эпохи Эдо.
Во-вторых, течение сериала попало мне в настроение - нет мельтешения, беготни, суеты. Все спокойно, умиротворяюще, как источник в лесу.
В-третьих, НЕТ ФАНСЕРВИСА. Совсем нет!
Перечислять можно долго, потому что тут у нас и оригинальная графика - вроде как топором рисовали, а однако интересно выглядит; и хорошая музыка - очень приятно ложится на слух; и ГГ тоже выделяется - этакий внешне трусоватый и неуверенный в себе тип унылого вида.
Чем-то это аниме мне напомнило Мастера Муси. Наверное той же неспешностью, гармоничностью, легкостью восприятия. Есть некоторые сложности с пониманием сюжета, когда воспоминания о прошлом вклиниваются в текущие события - это поначалу сбивает с толку, я тупила, но ко второй половине уже становится ясно, что к чему. В общем, могу порекомендовать. Мне понравилось. Атмосферно так, приятно. Жаль, что закончилось.

Страна чудес смертников/Deadman Wonderland оказалось для меня обидным провалом. Что примечательно - все замечательно начиналось, ко второй серии я поняла, что это мне напоминает мне Эрго Прокси, в чем я убедилась (создавала та же студия), что вселило в меня массу позитива и оптимизма. До середины все шло прекрасно, а потом... А потом все вдруг умерло. К финалу все было довольно предсказуемо и будто бы что-то нужное, самая изюминка потерялась. Обидно. А ведь показалось даже, что это может оказаться чем-то примечательным, если не отличным. Жаль.

Black Rock Shooter, ОВуа и сериал. Скажу сразу, не впечатлило. ОВА еще ничего, и идея хороша, и оригинально исполнено, а вот сериал кое-как дотянула до конца. Не моё.

А продолжение Maria Holic Alive - это все такой же мозговынос))) Признаться, я до победного думала, что Канако сменит ориентацию и влюбится в соседа по комнате, но не судьба)))

Отредактировано ScullySS 28.11.2013 17:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 17:11
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Дневник будущего.
Вот если честно, чуть не кончилась, пока его досмотрела. Первая половина меня еще как-то вдохновляла, но потом с каждой новой серией психоз Юно меня просто начал убивать. Хотелось придушить её голыми руками. Финал порадовал, но, надо сказать, хоть и хороша была идея, шедевра не вышло. По мне так так себе.

Вот что порадовало, так четвертый сезон Нацуме. Некоторые обещали мне просигналить, когда выйдет последняя серия, и забыли, наверное, поэтому к тому времени, как я начала смотреть, сериал был уже завершенным))))
В который раз хочется вознести оду этому замечательному произведению. Ну люблю я его. Наверное именно за теплоту, доброту и неспешность. За Нянко-сенсея, разумеется, тоже) Смотреть, как всегда, очень приятно и уютно.

Оказалось, что у "Историй монстров/Bakemonogatari" давно есть продолжение - "Истории подделок/Nisemonogatari". Посмотрела. Ну, тут ничего особенного. Новые злодеи, две истории о сестрах Арараги, которые по очереди попадают в переделки. Так себе, к тому же смысловой нагрузки меньше, чем в первом сезоне.

И... Кайба/Kaiba. К этой штуке я приглядывалась давно, но все никак не могла решиться - на первый взгляд одна рисовка чего стоит! Но куча положительных рецензий сделала своё - я скачала. Надо сказать, рисовка - это все нарочно. Просто визуальное упрощение до абстракции для того, наверное, чтобы вся уродливость нынешних проблем не скрывалась. На самом деле сериал это сплошная психологическая драма, несмотря на комичность внешнего вида. Я ревела не раз. Однозначно, это отличная вещь, которую стоит посмотреть. Оно замечательное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 17:13
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Сломанный меч/Break blade. Вот начало было хорошим, а концу все слили. Последний, шестой фильм от остальных сильно отличается. Весь сюжет вдруг рассыпался и исчез, героев растащили по углам. Все осталось как-то недораскрыто. Если будет продолжение и авторы все же решат сделать по уму, я буду рада.

Потом я вдруг вспомнила про продолжение Восточного Эдема, про которое я давно забыла. Скачала оба фильма и компиляцию сериала, потому что половину уже забыла. Оказалось, так себе. Большей частью потому, что я ненавижу концовки: «Это был последний раз, когда я его видела. С тех пор прошло… и т.д.». Смысл да, есть. И финал самого сериала шикарен. Но такие концовки портят для меня все впечатления.

Mawaru Penguin Drum.
Это аниме не попадет на верхние строчки рейтингов, мы снова имеем дело с вещью "на любителя".
В который раз убеждаюсь, что описание на WorldArt может не иметь ничего общего с реальностью и даже наоборот. И да, я ошибалась. Икухара-сан достойно заявил о себе после 12 лет молчания. Отголоски Утэны здесь видны везде, но это не означает, что можно кричать о том, что автор изжил себя и повторяет прошлые приемы. Это не так, потому что мы имеем дело с маркой, со стилем. Символизм во всех его проявлениях, напускная карикатурность, скрытый смысл, шикарный антураж - в этом весь Икухара и этим он отличается от остальных.
Абсолютно нет смысла пытаться вкратце изложить сюжет. Это попросту невозможно! Пингвины (да, Чу-чу видоизменился, его теперь четыре!), дети, яблоки, дневник погибшей много лет назад девочки, призрак Акио (которого теперь зовут по-другому), эмоции, хорошие и плохие (их здесь очень много и они ослепляюще яркие) - всё это на манер калейдоскопа складывается и вновь рассыпается на протяжении всего сериала. Вот только, кажется, картинка собралась, ясны мотивы, как начинается серия, калейдоскоп совершает движение и яркие стеклышки вновь перемешиваются, заставляя зрителя думать заново. Снова и снова.
После окончания финальных титров ощущение, что в голове прошел некий ураган, от которого все еще гудит в ушах. Думаю, это хороший знак.
В этом аниме Икухара-сан впервые выступает как автор сценария, и поэтому хочется поздравить его и всех - дебют удался!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 17:25
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Ты и я/Kimi to Boku.
С первого взгляда вещь довольно незатейливая, если не сказать непримечательная. Но, как оказалось, «ароматная и приятная на вкус». Короткие истории про повседневную жизнь четверых (позже – пятерых) старшеклассников-друзей детства. Легко, жизненно, спокойно. Самое то для того, кто насмотрелся всякого «этакого» и хочет спокойно посидеть и приятно провести время. Хоть оставлять не буду, но понравилось (Ну еще бы – там же есть строгий брюнет-очкарик!).
П.С. а еще в этом аниме целый вагон котов. Появляются они на секунды, но часто. Зачем они здесь – загадка. Возможно олицетворяют главных героев, а возможно авторы просто котоманы)

Внук Нурарихёна [ТВ-2]/Nurarihyon no Mago: Sennen Makyou.
Ну, по поводу второго сезона я уже свои восторги описывала. Теперь, наконец досмотрев, подтверждаю, что я не обманулась и что продолжение лучше начала. Школьники сведены к минимуму, как и романтика, которая в первом сезоне слегка раздражала (в лице Каны конечно). Нет даже длинных пафосных речей! Мало того – наконец ясно, кем был отец Нуры и второй глава и что с ним случилось и почему это произошло.
А вообще – мне очень понравилась сцена в финале, где во сне встретились все трое – Нурарихён, Рихан и сам Рикуо. Хороший момент вышел.

Gantz. Эмм... Кто-нибудь мне может изложить свои версии, чем же всё-таки кончилось?! Куроно решился на самопожертвование и каким-то образом вернул всех к жизни, или же нет?! По матчасти - первая арка ничего, это получается серию по 18-ую, а вот последние серии как-то слажали. Сюжет уже хромает и забывается общий настрой начала сериала. Куроно к финалу из озабоченного подростка превращается в супер-героя, что раздражает.

Ao no Exorcist/Синий экзорцист. Ну так себе, середнячок. Не сказать, что скучное, но и из ряда вон там тоже ничего нет. Есть два брата-близнеца. Один - видит всякую нечисть, ни на одной работе не задерживается и однажды узнает, что он сын сатаны. Из двух вариантов - убить всех, кто за ним гоняется или позволить убить себя, он выбирает третий - стать экзорцистом самому и убить сатану, чтобы отомстить за приемного отца. Второй брат - прилежный и успешный положительный мальчик, по совместительству преподаватель в школе экзорцистов. Дальше все как всегда - подтанцовка, злодеи, финальная битва.

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон). Ну, тут очередные 13 серий уютного и теплого удовольствия. Этот сезон больше о человеческих отношениях, о прошлом Нацуме, нежели о ёкаях. Нет, они, разумеется, повсеместно, просто акцент от них слегка сместился. Няко-сенсей, как всегда, неподражаем, просто чудо))))

Врата Штейна оставили, мягко говоря, в некотором недоумении, потому что первые 10 серий я кое-как высидела с единственной мыслью в голове "Чё за хня?! Щас удалю нафиг", следующие 10 от экрана стало вдруг не отлепиться, ибо наконец началось Действо по сути, а к последним я почему-то уже устала и конец меня как-то не особо впечатлил. ИМХО, если б его уложили не в 24 серии, а в 13, было бы намного эффектней. По смыслу - сумасшедший (ну, почти) ученый в домашней лаборатории с парой ассистентов вдруг создал машину времени. Первую половину сериала они над ней экспериментировали, а ко второй вдруг осознали, что не всё так просто и принялись исправлять всё то, что натворили. Собственно, тут об отношениях, а вовсе это не научная фантастика.

Мастер Муши. Очень приятная вещь. Неторопливая, спокойная, очень уютная. И очень красивая. Потому что везде природа - горы, лес, все яркое, зеленое, живое. Много мистики. Собственно, о ней и аниме. Причем мистика новая - лично мне муши как вид таинственных и загадочных существ раньше не попадались. Поэтому очень интересно. К тому же красной нитью через весь сюжет проходит мысль о том, что эти загадочные муши - не враги и не злые существа. Просто они ДРУГИЕ, они ТАК живут. Просто они отличаются.
Основной вопрос, который мучил меня с самого начала - где Гинко в Японии эпохи Эдо взял европейскую одежду и почему ей никто не удивляется, так и остался нераскрыт)))

Я к КЛАМП неравнодушна))) Вот дошли руки до Икс-ов / X, конечно, со всеми предысториями:Токио Вавилон, Х-полнометражка, Нулевой эпзод.
Вкратце о сюжете: И были на свете две великих силы — Драконы Земли и Драконы Неба. И со стародавних времен вели они битву не на жизнь, а на смерть, и от того, кто побелит в этом сражении, зависела судьба всей планеты, ведь Драконы Земли ненавидели все людское, считая, что Земля должна быть очищена от скверны, тогда как Драконы Неба приняли сторону рода человеческою.
Но было предсказание, что придет великий герой, и та сила, на чью сторону он встанет, победит в вековечной войне. И близится день последнего противостояния, ибо древние магические силы пришли в движение… И да, разумеется, если падет Токио, падет Земля, к этому мы давно привыкли))))
Вообще я не ожидала, что это драма, да еще такая. В Хрониках крыльев-то все эти герои живы, здоровы и даже в своем уме, а тут... Я смотрела по порядку, поэтому вначале вкусила полнометражку. Ооо, это нечто. Ладно я хоть сначала слегка разузнала про сюжет, иначе ничего не поняла бы. Ну, в общем, минут через 10 после начала герои начинают умирать. Друг за другом и так до самого конца. Оба эпизоды Токио Вавилона ведь уже были на этот момент отсмотрены, поэтому жутко возмутилась, что Субару погиб первым. Он ведь уже как родной, я думала, его больше будет! Ну в общем, полнометражка - это еще тот мозговынос. Просто массовое убийство персонажей без надежды на хэппи-энд.
Ну, а уже в последнюю очередь сериал. Тут тебе и логика, и мотивация, и куча времени для разъяснения сюжета. Хороший, да, я его себе оставила. Но вот незадача - я-то думала, что тут как и в сериале, все умрут, поэтому в финале у меня неожиданно даже для себя возник вопрос - а почему это их так много в живых осталось?!
В общем я оценила, да. Скачала мангу. Только не знаю, когда до неё руки дойдут))
И пара слов под конец - на самом деле очень зацепила тема безысходности - что бы ты ни делал, какой путь бы ты не выбрал, будущее только одно. Ты выберешь - он займет оставшееся место, исхода этой битвы не изменить.

Скачала одну вещь. Новую. Собственно, по краткому описанию на WA, не ожидала ничего выдающегося. Хотя надеялась на хорошо проведенное время, потому как Bones признанные мастера - нет-нет, да выдадут шедевр: Ковбой Бибоп, Хост-клуб, Волчий дождь, Темнее черного. Итак, собственно, я решила попробовать на вкус некую Готику/Gosick.
World Art сообщил, что жанр: детектив, драма, комедия, романтика. Ожидался легкий просмотр. Но... Вот если честно, я не могу ни мысли сейчас в кучу одну собрать, ни подобрать верные и последовательные слова, простите за сумбур, если что.
Начало вполне милое и розовое - альтернативная Европа начала прошлого века (один из моментов, который, собственно, меня и привлек), 20-е годы. Небольшое государство Совилль. Академия Святой Маргариты, куда приезжает учиться по обмену студент из Японии, Кадзуя Кудзё. История начинается с его знакомства в библиотеке Академии с миниатюрной девочкой, которая по степени интеллекта не уступает Шерлоку Холмсу. Рисовка милая, приятная для глаз (Особенно после "Шики"). ОСТ подходящий.
Начало довольно безобидное - небольшие детективные истории, простенькие, с юмором. И да, "Готика" - это вовсе не детектив, как заявлено. Детективная деятельность Викторики - не более, чем ширма, придающая оттенок загадочности сериалу.
Но позже, серии так после шестой, всё меняется. Истории становятся все серьёзнее, трагичнее и значимее. Выплывают основные сюжетные линии, сами герои начинают меняться, а мы начинаем понимать, что не все так просто, потому что все эти "осколки хаоса", как называет их Викторика, тесно связаны между собой. Стоит потянуть за кончик нитки - наматывается огромный клубок, за которым тянется что-то грозное и пугающее. Сплетаются вместе дела дней минувших и их отголоски в настоящем, раскрываются жуткие и кровавые тайны прошлого, появляется загадочный кукловод, который дергал за ниточки долгие годы. Арка про алхимика Левиафана поразила до мурашек, до того было загадочно с привкусом горечи и трагичности. К тому же её отголоски появлялись до самого финала, заставляя переживать и печалиться снова и снова. Нет смысла перечислять истории, которые нам раскрываются по ходу сериала. Их довольно много, почти все они связаны между собой и практически все проникнуты горечью и печалью. Пожалуй, драма - основной жанр сериала. Но не меньше, в принципе, и романтики. Но любовная линия здесь вполне уместная, не наигранная, и если поначалу кажется странной, потому что наши герои почти дети, то к финалу она вызывает неподдельное восхищение. Глядя на то, как два сердца связаны невидимыми нитями, хоть сами они очень далеко друг от друга, хочется любоваться этой верой в будущую встречу до бесконечности.
Ну, а дальше - по накатанной - по ходу развития сюжета события становятся все драматичнее, герои вырастают и духовно, и физически, меняясь и меняя друг друга. Чем ближе к финалу, тем меньше комедии и больше драмы. События прошлого всегда подразумевают некую печаль, а если они к тому же полны загадок и тайн, страшных и жестоких деяний, так это и вовсе заставляет переживать всем сердцем. Финал лишнее тому подтверждение - последние серии смотрятся на одном дыхании, вызывая бурю эмоций и впечатлений. Всю последнюю серию я проревела. О начала и до самого конца.
Так что, подводя итог, я могу сказать, что "Готика" меня удивила во всех отношениях и не один раз. Надо сказать, я давно не смотрела чего-то подобного. Это отличное аниме, которое обязательно стоит посмотреть. < b> 9 баллов< /b> . Я отправляюсь на рутрекер искать лучшее качество, и - в коллекцию.
Отредактировано ScullySS 28.11.2013 17:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 17:28
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Shiki/Усопшие. Хмм... Оказалось неоднозначная такая вещь, кто бы мог подумать. Включив первую серию и увидев рисовку аля "топор куда круче прочих рисовальных принадлежностей" (эти их глаза, а волосы в прическах под дикими углами!!!), девочку с розовыми волосами и не вполне адекватным поведением, я было думала, что в этот раз уж точно потрачу время зря. Ошиблась. Теперь обо всем по порядку. Пройдусь по сюжету.
Надо сказать, начало такое довольно-таки предсказуемое - затерянная в горах небольшая деревушка, практически отрезанная от внешнего мира. В старинный дом на холме въезжают новые жильцы и начинаются странности. В форме набирающей обороты смертности населения деревни. Ничего не напоминает? Кто Кинга читал, думаю, сразу вспомнит "Участь Салемс-лота". Довольно схожий сюжет. Поначалу. Итак, первую где-то треть у нас умирают жители, врач деревни ищет и не может найти логичное объяснение мора, селяне начинают бояться этой новой и неизвестной эпидемии. Ко второй трети доктора внезапно озаряет, когда он случайно вспоминает легенду об акиагари (а по-нашему, вампирах), ответы наконец соотносятся с вопросами и начинается противостояние, которое все набирает обороты, чтобы к финалу разразиться кровавой бойней, в которой уже особо никто не разбирал, кто вампир, кто их прислужник, а кто просто оказался не в том месте не в то время. Жутких моментов много. Думаю, самый сильный - это опыты вышеобозначенного доктора над собственной, уже обратившейся женой в поисках средства, способного извести вампира. Не для слабонервных эти сцены. Уже тогда начинаешь задумываться, а на чьей ты стороне... Так оно накатом и идет. К концу уже как-то по-другому и на жителей деревни смотришь, превратившихся в разъяренное стадо зверей, отведавших крови и не в силах уже остановиться, и на вампиров, суть существования которых емко выразила Сунако в своем вопросе: "Я виновата в том, что не умерла от голода? Виновата в том, что не хотела терять собственную жизнь?" Всё, как в калейдоскопе, переворачивается под другим углом и заставляет задуматься, а есть ли вообще в данном случае плохие и хорошие, и теми ли они являются, кем кажутся?
А финал жуткий, да... Действительно, проще пересчитать тех, кто выжил, чем тех, кто умер. Собственно, к концу уже не помнишь о рисовке, хотя, я уверена, будь она качественной и красивой, это сделало бы аниме еще более запоминающимся, хотя... Может идея в том и была - внешне некий комизм, пародия, а внутри - ужас и кровь. Кто знает... Ну в общем, я не пожалела, что провела время за просмотром. К тому же для меня было огромным сюрпризом то, что одного из главзлодеев-вампиров озвучил... кто, как думаете? Гакт))) Насколько я знаю, это его вторая роль как сейю. И замечательно справился, как и всегда)
И еще несколько слов хочется сказать об ОСТе. Он прекрасен. Думаю, если пояснить, что это BUCK-TICK и Wakeshima Kanon (мы помним её эндинги по "Рыцарю-вампиру", да?), то дальнейние объяснения излишни.

Дотянуться до тебя [ТВ-2]/Kimi ni Todoke 2nd Season. Нууу, что сказать... Савако сообразительнее не стала, Казехая хочет признаться, но не знает, как это подоходчивее сделать, а тут еще новенький в классе влезает в наши милые резиновые отношения. Ужас, да и только! Кто больше всех порадовал, так это Куруми-тян. Умница.

От Level E/Уровень Е. А ведь все так хорошо начиналось: инопланетный принц-пакостник в квартире только что переехавшего школьника-бейсболиста. Этакая вариация "Людей в черном", только на другой манер. Но...После первых трех серий следующие я уже откровенно скучала. Более или менее стало ближе к концу, серия про русалку и последняя арка.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 19:06
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +4
offline
ScullySS, подарили 4 фигурки из Soul Eater. Кстати,аниме мне очень нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 19:26
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
BaksikSB, покажи?
 
#
X
01.12.2013 13:37
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Чудесная вещь, которая называется "Kuragehime". Аниме сказочно доставляет своим юмором, помимо этого, ожидается энное количество сюрпризов.
Итак, несколько сильно оторванных от жизни девиц совместно проживают в доме, который принадлежит матери одной из них. У барышень там что-то вроде общины для товарищей по несчастью. Принимают к себе только избранных. Эта невеселая часть. Теперь весёлая - один из главных героев, это живущий по соседству матёрый трансвестит, потерявший в детстве мать, а впоследствии ещё и совесть. Он знакомится с обитателями "дома скорби" и пытается втереться к ним в доверие. Походу несчастный замыслил злодейство - решил сделать из своих новых знакомых "настоящих" девушек. С одной из них он уже проделал этот бесчеловечный эксперимент. После чего ей пришлось долго отмываться, а потом изображать прыгающего зомби, чтобы как-то объяснить подругам её неподобающий внешний вид.

Внук Нурарихёна [ТВ-1] / Nurarihyon no Mago
Ну, тут у нас почти как в "Тетради друзей Нацуме" - люди и ёкаи. Даже начинается вполне себе похоже, только там бабушка была, а здесь дедушка, поныне здравствующий владыка парада демонов Нурарихён. И его внучек Рико, который днем мальчик такой мальчик, а вот ночью... А ночью этот очкарик принимает совсем другую форму - красавца ёкая, истинного наследника клана Нура. Присутствует и любовный треугольник - в мальчика-то влюблены сразу две прелестницы - одноклассница Кана (вторая Юки Кросс-Кайен по внешнему виду) и сподвижница-ёкай Юки-Онна (лично мне куда больше нравится именно она). Вещь в моем вкусе - позитивная, но с грустинкой, да и про ёкаев я очень люблю.

Девушка-демон Закуро/Otome Youkai Zakuro.
Неплохая такая история, об альтернативной Японии, в которой пытаются ужиться все больше уходящие в прошлое духи и люди, все меньше их почитающие и признающие. Все это на фоне дружбы, любви. В общем сёдзё такое сёдзё. Красивое, романтичное. Вполне смотрибельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 13:41
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
А вот что-то соскучилась я по мЕхам. Давно у меня в закладках лежал Сломанный Меч/Gekijouban Break Blade и вот однажды я за него взялась. Собственно, это 6 полнометражных, по 50 минут фильмов о мире, в котором правит не электричество или топливо, а так называемая "магия" - способность подавляющего большинства людей управлять кварцем и создавать на его основе механизмы, двигатели и прочее. Но существуют и люди (вероятность рождения - один ребенок на миллион), которые такой способностью не обладают, коим и является главный герой. События закручиваются, когда между соседними государствами начинается война за залежи кварца, разбросавшая бывших школьных друзей по разные стороны баррикад. Вообще мне понравилось. Особенно начало и середина. А вот конец – дико обломил, поскольку весь сюжет скомкали и слили, наполовину так и не раскрыв персонажей. Это, конечно, не Евангелион, но вещь вполне достойная и качественно сделанная. Обидно, что так кончается.

Togainu no Chi/Кровь окаянного пса
Пожалуй, это одна из вещей, о которых могу сказать - не смотрела ничего более скучного, нудного и неинтересного)))) А я-то думала: "А-1" все-таки..." Облом, однако. Гадость полнейшая. Не спасло даже наличие двойника Алоиса Тренси)) Последние серии включала уже лишь бы чтобы оно шло и, наконец, скорей бы кончилось.

Shinrei Tantei Yakumo/Детектив-медиум Якумо внушил значительные надежды уже по первой серии... Главный герой производит впечатление, к тому же озвучивает Дайске-сан, в его же исполнении замечательный опенинг... Духи, призраки, как раз как мне нравится))
Рисовка хорошая, на самого студента-детектива можно любоваться до бесконечности, равно как и слушать) Я озвучку отключила и смотрела с сабами, ибо слушать голос Дайске-сана одно удовольствие))) Теперь по сюжету. На World Art достаточно негативных отзывов, мол, не дотянул сериал - сюжет слабый, персонажи пафосно-тупые, мистики мало, детектива еще меньше. Лично я не согласна. По мне, так вещь очень даже приятная: сюжет не ух как закручен, но не так и прост. Возможно, слегка предсказуем, но по ходу дела возникают новые повороты, позволяющие соображать и строить догадки самому. Да, здесь не сплошной экшен. Уж скорее спокойное течение событий, но это доставляет удовольствие, потому что как-то...уютно, что ли его смотреть. А пафос... Я не заметила его избытка, равно как и наигранности действий героев. Есть пара логических ляпов, но они есть почти везде, к тому же в глаза они особо и не лезут. Жанр. Я бы отнесла его к фильмам о человеческих отношениях. Здесь снова затрагивается тема того, как сложно в нашем мире тем, кто отличается от остальных, и внешне, и внутренне. Еще раз подтверждается, что теплая забота вполне может отогреть ледяное сердце, было бы желание; равно как и то, что тяжелые времена куда легче переносить не одному, на собственных плечах, а с теми, кто всегда подставит плечо и готов помочь. Итог - мне понравилось. Оставляю себе. Жаль, что серий всего 13, хотя вполне возможно продолжение, благо, потенциального материала в форме духов умерших всегда будет достаточно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 13:52
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru/Предательство Знает Мое Имя, о котором после выхода многое слышала. Вещь, собственно, многообещающая, чего стоил один только авторский состав, в котором засветились Сакурай Такахиро, Дзюн Фукуяма, Дайске-сан, Мияно Мамору, Камия Хироси, Хино Сатоси. А по сюжету… Средненько, вполне годится для просмотра дабы отдохнуть и разгрузить мозг. Я всю первую половину думала, что вот сейчас нам откроют какую-то жуткую тайну, которая вывернет сознание наизнанку (ну да, как в Хрониках Крыльев, к примеру, или нечто подобное). Ко второй половине стало понятно, что как-то тут все, похоже, предельно просто, в чем и убедили последние серии. Если честно, я большего ожидала, кроме как лишь красивой рисовки, знаменитых сейю и неплохого ОСТа.

Такая легкая вещица, Hakushaku to Yosei/Граф и Фейри. Не фонтан. ГГ жутко похож на Тамаки Суо, больше оно мне ничем не запомнилось.

Dogs: Bullets & Carnage/Псы: Пули и резня меня заинтересовало очень и очень. 4 коротких серии-истории по 15 минут, но насколько ж оно замечательное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 13:55
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Kaichou wa Maid-sama!/Президент студсовета - горничная!
Школа, седзе, комедия. Вообще сочетание этих трех компонентов считаю выигрышным в случае, если стоит задача весело провести время, особо не грея мозг над сюжетом, но в последнее время комедии мне стали как-то не особо смешны...Изначально думала, что буду зевать от скуки, ибо атмосфера первой серии жутко напоминала Спецкласс А, который мне показался жалкой пародией на Оран и совсем не понравился в свое время. Но я не угадала) Вещица довольно неплохая) Чем-то напоминает вышеупомянутый Хост-клуб, чем-то 7 обличий. Романтические моменты расставлены в неожиданных местах (да-да, поцелуя не пришлось ждать до самого конца и ни хрена не дождаться в итоге, как в Достучаться до тебя), ГГ совсем не тормозят, а сюжет, хоть местами и предсказуем, доставляет удовольствие) довольна и считаю, что время потратила не зря)

Hakuouki / Сказание о демонах бледно-розовой сакуры.
Впечатление осталось очень приятное.
Во-первых, мне всегда были интересны самураи, их образ жизни, в которой честь и долг важнее жизни, и та самая эпоха - их последняя - годы, когда "время меча и копья уходит в прошлое". Изначально вообще смотреть не хотела, потому что подсознательно ассоциировала с "Последним самураем", над которым в свое время было пролито немало слез, но в итоге все-таки решилась.
Во-вторых, сразу очаровала рисовка. Описывать глупо и нецелесообразно, поэтому ниже выложены арты и скриншоты. Я думаю, качество оценят многие. Меня покорило с первого взгляда))
В-третьих - интересный, неизбитый сюжет, основанный на реальных исторических событиях, хоть действие, приправленное мистикой, и происходит в альтернативной Японии. Есть, конечно, свои минусы, но плюсов, несомненно, больше. Если в первой серии еще могут возникнуть мысли, что это будет очередной гаремник (это если вы в World Art не заглядывали, конечно): девушка, выдающая себя за парня, по стечению обстоятельств попадает в отряд синсэнгуми (ничего не напоминает?), то это заблуждение быстро проходит, потому что эта история совсем о другом.

Дюрарара.
Интересная штука. Позитивная и довольно оригинальная. Сначала сложно запомнить персонажей, больно их там много, но это лечится со временем.
Финал мне понравился - и не слили, и оставили лазейки для возможного продолжения. Сделала общий вывод, что мне понравилось. Разумеется, в очередной раз покорил Дайске-сан - Шизуо неподражаем)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 13:57
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Гренадер - увидела по кабельному, стало интересно, что это такое, как раз за вечер все 12 серий и пришлись к месту. Так себе аниме. Можно посмотреть, расслабиться, похихикать, но ничего особенного.

"Эксперименты Лэйн" - чудо-трава))) Очень своеобразная вещь, "Кибер-виток" по сравнению с ним погремушка против кубика-рубика))) Только к концу кусочки более или менее складываются в общую картину происходящего. Аниме странное. Странная главгероиня, странный сюжет. Но оставляет после себя хорошее впечатление. Если, конечно, находятся силы и терпение досмотреть его до самого конца)

"Ковбой Бибоп". Классика. Замечательные персонажи, каждый цепляющийся за свое прошлое, все харизматичные и запоминающиеся. Аниме стильное, красивое. Мне понравилась рисовка, и, конечно, ОСТ, неподражаемый, создающий особенную атмосферу. Он шикарен, я его потом найду и скачаю. Финал грустный, но это нисколько не портит впечатления. Каждый нашел то, что искал. Единственная вещь, которая меня жутко раздражала на протяжении просмотра - ботинки Спайка)))) Ну ненавижу я круглые носы!!! Видеть не могу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 14:00
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
"Волчий дождь".
Давно уже на него поглядывала, потому что от "Bones", уже зарекомендовавшими себя такими шедеврами, как "Хост-клуб" и "Темнее черного", ожидаешь чего-то значительного и неоднозначного, но в этот раз я решалась долго, потому что драмы мне даются тяжело.
Странное аниме, на другие не похожее...Но затягивает быстро. Очень мне нравится рисовка, давно такой красивой не встречала. ОСТ шикарен, оговорюсь сразу: ED - "Gravity" в исполнении Сакомото Мааи просто трогает до глубины души. Я и вообще её голосом восхищаюсь, и в качестве сейю (Харухи Фуджиока, Сиэль Фантомхайв), и как вокальной исполнительницы (кстати, как раз эта песня оказалась последним шагом к тому, чтобы пойти на торрентс.ру и поставить на закачку её дискографию)). Песня сразу настраивает на то, что никакого хэппи-энда не будет, да и в описании на World Art сразу предупреждено, что оно есть драма. Я, как всегда, не удержалась и в пару спойлеров заглянула, поэтому знала заранее, что стоит запастись носовыми платками, да побольше.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 14:04
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
"Стальная тревога".
Она у нас по кабельному шла недавно, но я проворонила. Ничего так, пока нравится. Легкая такая, смешная штука. Что парадокс - парни симпатичные , а девки - страшные как бабки-ежки.

Исчезновение Харухи Судзумии / The Vanishment of Haruhi Suzumiya!!!
Сюжет фильма просто отличный, держит зрителей в напряжении с самого начала, а повороты после середины и вообще уносят так, что даже "Ух ты!" сказать не успеваешь! Много очень эмоциональных моментов. Опять путешествия во времени, недоговорки, которые оставляют возможность подразумевать продолжение, это очень меня порадовало))) Отдельное спасибо за "альтернативных" персонажей - Юки-человек, наконец с чувствами и эмоциями, Судзумия - простая, без своих сверхспособностей, но до жути энергичная школьница. Наконец нам показали, кто такой на самом деле Кен, его мысли, чувства и то, чего нам так не хватало в сериале - его развитие как личности.
В общем что сказать - эти 2 часа 40 минут я провела просто отлично!!! Всем смотреть!

"Чистая романтика".
Думала,что мой мозг умрет задолго до окончания просмотра. Я, конечно, и раньше догадывалась, что яой - это не моё - ни Лавлесс, ни Монохромный фактор меня особо не впечатлили. Но ЭТО вообще нечто ...Я как бэ ожидала те же легкие намеки, к тому же на World Art и заявлен сёнен-ай... Поэтому откровенный яой меня просто добил.

"Трогательный комплекс".
Уложилась в три дня, так затянуло! Незатейливая веселая, добрая и интересная история о школьниках; много юмора, много трогательных и щекотливых моментов. В силу своей сентиментальности проронила слезу тоже не раз)))) Мой вердикт - хорошее, всем смотреть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 14:06
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
"Хроники крыльев", сезоны и ОВы.
Впечатлений много, а если по теме, то меня поразило, как можно почти 50 серий жевать что-то романтическо-розовое-легкое-веселое-приключенческое, и в конце в 5 серий (OVА 1 и 2) втиснуть столько драйва, трагедии, интриги и стремительных событий, что просто дух захватывает...ИМХО, надо было основные сезоны укоротить, я к середине второго откровенно заскучала. Смотрела только потому, что знала - финал того будет стоить. Если, конечно, можно это назвать финалом, история-то продолжается...

2 сезон Триплексоголика взахлеб за день его весь смотрела, включая первую ОВУ)))))) Я влюбилась, несмотря на весь кошмар рисовки - полную диспропорцию тел, выраженную в необычайной длине конечностей и шей. Зато достаточно юмора, стеба и, чего я давно не видела, по-настоящему жутковатой мистики, порой аж реально пробирало, что со мной случается крайне редко. КЛАМП, отож!

Отредактировано ScullySS 01.12.2013 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 20:47
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Брошеный кролик


Жанр: комедия, драма, повседневность
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Перевод субтитров: [Dreamers Team]
Озвучено: Jam & Eladiel
Серии: 1-13 из 11 эп. + 2 спэшла, 25 мин.

Студия: Брошенный кролик / Usagi Drop
Режиссёр: Камэй Канта
Снято по манге: Usagi Drop
Автор оригинала: Унита Юми
OST: (OST) Usagi Drop

Описание: 30-летний Дайкити Кавати, холостяк и работоголик, жил-поживал, как обычно, когда пришло известие о смерти деда по матери. Хотя старика он не видел давным-давно, но семья – дело святое, пришлось Дайкити явиться на похороны и отсидеть все положенные церемонии. Тут и выяснилось, что дед Сойти был мужик не промах и в преклонные уже года прижил внебрачную дочку, мать которой после смерти сожителя исчезла по-английски. 6-летняя девочка осталась одна-одинешенька, и дедова родня, особо не сговариваясь, решила отослать «отродье» в приют. Тут и защемило у Дайкити в груди, жалко стало одинокую душу, и он во всеуслышание объявил, что Рин будет жить с ним. Вот так главный герой стал опекуном собственной тети!

Сказать легко, а внезапно освоить нелегкое ремесло родителя-одиночки взрослому мужчине куда труднее. Хорошо, что малышка оказалась молодцом – не избалованной, самостоятельной, привыкшей решать собственные проблемы. Конечно, героям довелось немало пережить и долго притираться друг к другу. Рин пришлось быстрее взрослеть, а Дайкити – бросить многие холостяцкие привычки и больше времени уделять новой семье. Но оно того стоит – иначе как из «брошенного крольчонка» вырастет сильная, независимая и уверенная в себе девушка? Мораль произведения проста и известна с давних пор: не надо бояться делать добро – все вернется сполна!

Повседневность. но мне безумно титры понравились, очень вдохновляют. Ну и повседневность тут самая что ни на есть настоящая. Вообще про жанр повседневность складывается ощущение, что японцы придумали этот жанр, что бы познакомить варваров с культурой.Рисовка очень понравилась. В целом милое не напряжное аниме, не взрывающее мозг, для отдохнуть и посмотреть красивые виды

Остров Забвения. Харука и волшебное зеркальце (Hottarake no shima. Haruka to maho no kagami)



16-летняя Харука в раннем детстве потеряла мать и жила вместе с отцом. Чтобы одолеть боль утраты, отец с головой погрузился в работу, а девочка выросла, считая, что особо никому не нужна. Однажды, когда тоска совсем одолела, Харука решила глянуть на старое зеркало — подарок и память о матери — и не нашла его. Тут она и вспомнила местную легенду о таинственных созданиях, которые за небольшое подношение могут вернуть любимые вещи. Придя в древний храм, героиня совершила ритуал и вправду увидела таинственное создание в маске. Так из-за извечного женского любопытства японская школьница попала в иной мир, на остров Забвения, где кроются утраченные вещи и воспоминания.
Перед нами старая история взросления через путешествие по Зазеркалью собственной души, рассказанная на новый лад. Пускай Харука не Алиса, и погналась не за белым кроликом, а за рыжим лисенком — какая разница? Ибо сюжет этот вечный, а исполнение выше всяких похвал!

любопытное повествование, интересные переплетения сюжета, немного затянуто периодами. Есть недосказанность в некоторых моментах. В целом понравилось. Еще бы раскрыто было до конца было бы интересно.

Взлом: по ту сторону мира


История фильма разворачивается в 2024 году. 14-летняя школьница Сора Юки под напором друзей начинает играть в популярную сетевую игру «The World», но так случается, что из-за некоего инцидента, события игры начинают влиять на реальный мир.

Первое ощущение когда увидела эту полнометражку было: юху, давно хотела!!!По стилистике совпадает с остальным хаком. Рисовка здесь радует глаз: 3д - графика очень приятная. Так же в пейзажах узнаваемы пейзажи MMORPG Тера, да, да есть парочку моментов. Чем интересно: в этом фильме много реальной жизни персонажей, точнее реал определяет их жизнь. Юмор тоже понравился. Персонажи здесь новым в предыдущих сериалах не встречались. Заключение: скачаю себе в коллекцию. Хак он и есть хак. И никакое САО его не превзойдет, хотя Миядзаки не плохо пишет. Фильм на столько приятный, что хочется пересмотреть Хак от начала до конца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 09:58
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Forta2, САО?
 
#
X
09.12.2013 10:54
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
ScullySS, не. Sword Art Online (САО) автор Реки Кавахара. Кстати рекомендую, в хитах было в прошлом году. Жду уже след. сезона, обещают что будет. Вообще сейчас книг 12 или 13. Последние книги из цикла Алисизация вообще отпадные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 14:43
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
Forta2, надо будет глянуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2013 21:12
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ScullySS, спешл фо йу
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Elkina_K,
Dimbest,
Армидка,
Rozali41,
birulka,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
Katerina_19_04,
Натальях,
ladydy1404,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Анэт,
Dolganzova,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Blaze,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
gulnara,
Thomas,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 242