Главная /  Интересно / Юмор / Да спасет всех папа

Да спасет всех папа

Сегодня одна мама на площадке на мой вопрос: «А что ты делаешь, когда они не хотят засыпать?» рассказала, что пару ночей подряд привязывала дочку к кроватке. Нормальная такая мама, не из тех, кто орет страшным голосом на детей за то, что испачкались. Спокойная. К которой дети подбегают жаловаться, которую подходят обнять. 

Вот так. 

А сегодня, когда мои две дочки 4-х лет будили 3-х летнего сына, у меня пробежала мысль - как я понимаю эту маму… 

Мы, мамы, ходим по тонкому психическому лезвию. И от матери, которая издевается над своим ребенком, нас иногда отделяет только сила воли. 

А если мама сама выросла в условиях, когда бить — нормально? Ее поведение в экстремальной ситуации несложно предсказать. 

Сколько раз я закрывала глаза и считала до десяти? А ведь дети тонко чувствуют все слабые места взрослых. Они умело нащупывают границы и пытаются их сокрушить. 

«Такой уж возраст» — сочувственно качают головами мамы валяющихся на полу в магазине трехлеток. «Что же это за мать» — ругаются проходящие мимо бабушки. 

Буквально неделю назад одна мама рассказала: я ведь его так ждала, мы его планировали. Я его полюбила еще до его рождения, но иногда мне его просто хочется убить. Представляю, что чувствуют мамы, которые не планировали детей… 

Мы встаем рано утром, поднимаем тяжелые коляски по лестницам с призрачными пандусами, готовим горы еды, убираем кучи игрушек, заинтересованно лепим куличики, рассказываем стихи про зайку в сотый раз. 

Мы, попивая холодный чаек и дожевывая кусочек пластикового сыра, пролистываем френд-ленту, а там сплошные моря, спортзалы, рестораны и клубы. 

А чего ты не уедешь на дачу к родителям? Спрашивают все кругом. Там же природа, для детей полезно, сама отдохнешь. Дети играют дружно на лужайке. Младший смешно поливает из большой лейки формочку в виде цветочка. Девочки трогательно играют в куклы: одна катает коляску, вторая кормит ляльку супом из клевера. Мама, облокотившись о деревянный подоконник, пьет горячий чай и читает книжку. Или нет! В кресле-качалке, накрывшись клетчатым пледом. 

Ага! Щаз! Наверное, это возможно, если вокруг лужайки построить забор с колючей проволокой. Но я уверена, что забор падет часа через два))) Для дачи мне как минимум нужно две сторожевые собаки, а лучше три. Так я, возможно, смогу выпить горячий чай))) 

А если находится время приготовить что-то кроме макарон с «тем, что есть», то толпа сжирает это за 20 минут. Или еще хуже, раскидывает кругом, и это приходится убирать. Или вообще говорит: «я не буду мяся, я хочу кавоны». Поэтому самое любимое мамино блюдо — макароны по-флотски. Ведь каждый день мама, как капитан двух буксиров, одной баржи и быстроходного катера, пытается сгруппировать эти разномастные кораблики в торжественную колонну. 

А вечером приходит папа и говорит: «Тааак, а ну-ка перестали ходить за мамой». И они перестают. Минут на 20. 

А если папа задерживается, то вместо жены его ждет угрюмый невростеник. Ведь папа пропустил один из самых любимых развлечений дня — кормежку. Один переложил фрикадельку в тарелку другой, та переложила ее третей и добавила свою. Потом они выложили все это на середину стола и начали делить. Ага, мелкая мотрика развивается))) А потом кто-то доел и ушел, второй не доел, третий ушел на горшок. И надо добежать до горшка первой, проследить, почему первый затих в комнате (это не к добру) и вовремя удержать третью от мытья посуды. 

А если вы смотрели сериал «Walking dead», то примерно понимаете, что происходит, когда маме нужно сходить, например, в туалет. Дети ломятся и пытаются превратить маму в зомби, отожрав от нее кусок мяса. А мама не взяла карабин в туалет. В туалет, Карл! 

И да, в хозяйстве пришлись бы к месту 3 клетки и одна большая успокоительная таблетка. 

Да спасет всех папа. 

 

Источник: https://vk.com

 

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Да спасет всех папа