Главная /  Каталог компаний / Ваш ребенок / Здоровье / Дневной стационар перинатальной неврологии "Золотая рыбка"

Дневной стационар перинатальной неврологии "Золотая рыбка"


                    
Дневной стационар открыт в 2000 году.

Основные направления работы:

  • реабилитация детей первого года жизни с патологией центральной нервной системы, родовыми краниоспинальными травмами.
  • детей старшего возраста (от 1 до 18 лет) с ортопедической патологией (нарушение осанки, плоскостопие, рахитическая деформация нижних конечностей и т д). С патологией нервной системы (нарушение сна, гипервозбудимость, головная боль, нарушение поведения).
 
Ведут консультации специалисты:

  • невролог
  • мануальный терапевт
  • ортопед
  • логопед
  • врач ЛФК
  • врач - физиотерапевт
Посохова Ольга Борисовна - зав. отделением, невролог

Васильева Вера Викторовна - врач ЛФК Москалева Инна Владимировна - старшая мед. сестра

В нашем стационаре можно получить следующие услуги:


  • массаж
  • лечебное плавание
  • мануальная краниосакральная терапия
  • иглорефлексотерапия
  • физиолечение
  • лечебная гимнастика
  • логопедическая коррекция
  • плантоскопия (диагностика степени плоскостопия)
  • изготовление индивидуальных ортопедических стелек

Предлагаем:


  • комплексные индивидуальные страховки обслуживания на дому
  • динамическое наблюдение и ведение ребенка после выписки из родильного дома
  • динамическое наблюдение и ведение ребенка после выписки и стационара
Мазюк Оксана Владимировна - инструктор по плаванию
Веретнова Маргарита Андреевна - специалист по массажу высшей  категории, логопед
Журавлева Елена Анатольевна - массажист, инструктор по плаванию Журикова Оксана Викторовна - специалист по массажу 1 категории
Телембовская Виктория Михайловна - инструктор по плаванию Якубовская Марина Юрьевна - специалист по массажу 1 категории

При поступлении необходимо иметь при себе:

  • справка об эпидокружении (за 1 сутки)
  • общий анализ крови (годен в течение 1 месяца)
  • общий анализ мочи (годен в течении 1 месяца)
  • кал на яйца глист (годен в течение 1 месяца)
  • сертификат о прививках (копия)
  • амбулаторная карта
  • сменная обувь
  • талон на госпитализацию (только для иногородних)
  • направление на лечение из территориальной поликлиники (для городских)
Дневной Стационар Перинатальной Неврологии
«ЗОЛОТАЯ РЫБКА»
МУЗДГКБ №5 ул. Ворошилова, 21
Тел. 39-62-91, 39-68-15, 39-62-81
Более подробная информация по нашим телефонам.                       
 
  Желаем здоровья Вашему малышу!  



Рейтинг 0.0
Для оценки компании нужно авторизироваться
Вы уже оставили оценку

Дневной стационар перинатальной неврологии "Золотая рыбка"

 

К разделу Здоровье

Другие статьи на эту тему

Адрес:

ул. Ворошилова, 21

Телефон:

39-62-91
39-68-15
39-62-81

Гость 03.12.2020 10:18
Здравствуйте. Можно полный список справок и документов, необходимых при поступлении на дневное лечение детей старше года?

Гость 27.11.2020 16:42
Здравствуйте скажите пожалуйста что там платно а что бесплатно? Мы не местные нас направляет невролог по направлению. Мы можем получить лечение бесплатно?

Гость 28.11.2020 00:14
Здравствуйте. Да, конечно основное можете . Физио+ массаж+ лфк по показаниям. Бассейн и некоторые виды физио и ЛФК платно. Мануальный платно. Ещё зависит от возраста ребенка.

Гость 22.07.2017 10:28
Солидарна с предыдущим комментарием. Ребенку почти 3 месяца, записаться пытаемся с 3х недель. Это просто издевательство пытаться дозвониться и караулить очередь! Надо записывать детей на ближайшую свободную дату чтобы хоть как то быть уверенным что ребенок пройдет лечение! На ресепшене сидит такая же "особо важная" персона. Проходить лечение платно обойдется в 10 тысяч, это ли не роскошь?! Руководство, примите меры! По месту жительства так же нет записи, говорят, раз дали направление в рыбку, там и лечитесь. Чтоб вашим детям так же не нашлось места в мед.учрежлении, уважаемые работники!

Гость 07.07.2017 13:30
Здравствуйте! Сегодня в "Золотой рыбке" я столкнулась с ужасным отношением!!! О специалистах ничего не скажу, так как попасть к ним я так и не смогла, но о тех с кем успела познакомиться расскажу с удовольствием! По направлению с поликлинике по месту жительства я попыталась записать своего ребёнка в "Золотую рыбку", но на входе меня встретила "работник гардероба" с замечанием, что запись произволиться исключительно по телефону и не нужно стоять и "создавать толпу". Кроме меня там были ещё родители, которые так же пришли для записи, но увы... Далее к спору подключилась "служба безопасности" со словами "идите по месту жительства и лечитесь". Ну вот откуда столь "важным" людям знать, как и где нам лечить своих детей??? Я бы поняла, если бы они корректно промолчали, ведь они лишь исполнители чей то воли, но... брызгать ядом не в их должностных обязанностях!!!! В это время все тщетно пытались дозвониться по телефону для записи. Далее я решила проконсультироваться у подошедшей женщины, как оказалось это Старшая мед. сестра Москалёва Инна Владимировна. Но разговаривать со мной она не захотела, нахамила повысив голос :"Почему я должна с Вами разговаривать? Идите по месту жительства и лечитесь." Опять, двадцать пять...!!! В итоге дозвониться по нужному телефону удалось, где то через час безпрерывных попыток, но записи уже не было! Вот так и живём! В общем в знаменитую "Золотую рыбку" больше ни ногой, ни по направлению, ни на платной основе!!!! Очень много негативных эмоций для одного утра, для меня и моего ребёнка. И да, если этот отзыв прочитает руководство, хотелось бы послушать ответ, ведь таких, как я много и хочется какого нибудь решения проблемы с хамством!

tanj 27.09.2016 16:00
Здравствуйте! Какие нужны сдавать анализы в бассеин для ребёнка и мамы?

Гость 01.12.2014 19:49
Cыну Александру 3 месяца. Прошел полный курс лечения в ОВЛ"Золотой рыбке" с 17.11.14 по 01.12.14гг. (бассейн.мануальная терапия.массаж.озокерит.электрофорез+дополнительное обследование)Через 2 месяца повторный курс. Ждем. Огромная благодарность за реабилитацию детей с патологией центральной нервной системы Посоховой Ольге Борисовне - зав. отделением, невролог.инструктору по плаванию-Мазюк О.В. специалист по массажу-Титовой Г.В. мануальному терапевту.ортопеду-Шарыпову и мед.персоналу физиокабинета. Большое спасибо всему коллективу.

Гость 16.05.2013 20:09
Мой сыночек проходил лечение в Золотой рыбке, два раза. В июне собираемся пройти очередной курс массажа, лечения. Очень довольны. Огромная благодарность всем сотрудникам. Замечательное отношение к родителям и к ребенку. Нашему ребенку лечение помогло.

Гость 16.05.2013 20:03
Мы

DOORilka 20.09.2012 15:29
Документы необходимые для прохождения реабилитации в "Золотой рыбке":
- общий анализ крови и мочи (светокопия)
- осмотр окулиста (светокопия)
- направление от невролога из детской поликлиники с печатью
- выписка из роддома (светокопия)
- амбулаторная карта ребенка
- Ваш паспорт

Katemp 28.04.2012 23:52
Прошли курс лечения и записались на еще один, скоро пойдем))). Результаты от лечения "на лицо"!!! Делали массаж, физио, мануальную терапию. Больше всего довольны, конечно, массажистом Якубовской Мариной Юрьевной!!!!

Гость 09.02.2012 19:53
Большое спасибо Оксане Викторовне, отличный массажист.

Гость 18.11.2011 21:22
Я в последнее время тоже разочаровалась в этом заведении. Массажист работает с ребенком как с вещью, никакого контакта с малышом. А ведь он должен доверять человеку, который до него дотрагивается((( А еще после каждого сеанса у меня начиналась депрессия, так как приходилось выслушивать, что " от нас у нее голова болит", " и вообще мы ничего делать не умеем, приходится нас тоскать на руках..." А вы, извините, для чего тогда вообще работаете с детьми? Девушка на ресепшне вообще хамка. Когда здесь платно лечились, отношение было лучше...

Гость 16.11.2011 22:33
подскажите,у меня сыну 4 месяца.недоношенность в 33недели,хочется ребеночка отдать на плаванье,это возможно сейчас?

Булочка 14.10.2011 16:10
В "Золотую рыбку" мы пришли когда сыночку было 2 месяца. Стали заниматься плаванием и массаж на дому. Мы в восторге от занятий и от специалистов. Телембовская Виктория Михайловна - золотой человек! Руки золотые, приятно смотреть как профессионально и ловко она занимается с ребенком, все при этом рассказывает, объясняет, какие мышцы работают, для чего каждое упражнение. Да и сердце у нее тоже золотое) С детьми находит общий язык, относится к деткам с любовью, про каждого ребенка все помнит. Малыш к ней идет с удовольствием. Массаж делает Журавлева Елена Анатольевна. Тоже прекрасный специалист и просто очень душевный человек. С ребенком разговаривает, и что удивительно, убеждает его чтобы не плакал! Благодаря им сынок в полгода очень развитый. И физически и психически. Мы планируем и в дальнейшем постоянно заниматься плаванием и только с Викторией и массаж проходить курсами и только у Елены Анатольевны!

Гость 13.09.2011 11:58
Мы пришли в золотую рыбку когда нам был 1 мес. я не в восторге от этого заведения, точнее огорчена. Мы посещали невролога, мануального терапевта, массаж, плавание. За исключением невролога, "специалисты" относятся к малышам как к вещам. С ужасом смотрела видео которое снимали. Я не думаю, что 1.5 - 2 часа отрицательных эмоций для малыша положительно отразятся на психике и на здоровье такой крошки. Зато сумму внушительную там оставили.
Здоровья вам и вашим деткам.

komfetka 29.05.2011 10:58
Объясните, пожалуйста, что значит "комплексные индивидуальные страховки обслуживания на дому" ?

Гость 13.05.2011 13:03
"Золотая Рыбка" на самом деле зачетное ОВЛ!!! И не для здоровых, нет.. Скорее для обычных деток, для тех кто гипоксию внутриутробно перенес (читать "для всех"), для тех кто после кесарева (мануальщик 100% нужен)... А тех у кого диагноз посерьезнее обычно в ПНО отправляют наблюдаться и т.п. Я с первым сыном из "Рыбки" не вылазила, за первый год жизни 6 курсов прошли (массаж, физио, мануальная, плавание), то платно ходили, то по направлению получалось попасть. В любом случае плавание, мануальная терапия, иглорефлексотерапия и т.п там ТОЛЬКО на платной основе, бесплатно по направлению массаж, физио и консультации невролога.
У нас как только второй сынок родился, мы первым делом туда, к Ольге Борисовне! Я лично ей как врачу очень доверяю! Да и вообще, что Ольга Борисовна Посохова, что Кренева Светлана Николаевна, что Медведева Наталья Алиевна они там все умнички-красавицы!!! Массажистки Маргарита Андреевна и Оксана Викторовна чудесницы-кудесницы :-))))) Старшего моего по очереди "мяли", теперь вот с маленьким к ним таскаюсь:-))) Да что говорить, коллектив там подобрался - супер! Жаль Медведев Вадим сбежал, оччч хороший мануальщик! Но он к ним вроде по субботам иногда наведывается, есть возможность к нему попасть... А вообще, кому сильно хочется именно к Медведеву, так ищите его в Элигомеде, там он теперь трудится;-))
А кто хочет массаж на дому, тоже не проблема! Никакого секрета - они там все по домам ходят во второй половине дня, абсолютно нормальная практика, утром в стационаре, вечером - по адресам. Только вот спецы из "Рыбки" - народ востребованный, поэтому не удивляйтесь если вас в очередь поставят недельки на две, а то и на месяц. По стоимости - 400рэ за сеанс.
И еще... Не попадайтесь на "левых" Рыбкиных массажистов!!! Тех, которые только репутацию настоящих подрывают делая некачественный массаж. Вот они - настоящие, фото их на сайте в самом начале! И "бывших" там практически нет, они там все уже по 100 лет работают:-)))

Гость 23.05.2022 22:49
Оксана Викторовна -это ужас для ребёнка!!! И для матери тоже! Проверила руку моему малышу и психом назвала во время сеанса! Ужасное заведение!

mola 14.02.2011 11:28
сделайте актуальным список необходимых документов, при поступлении в стационар. он уже совсем другой!!!

Гость 09.02.2011 21:14
у каждого врача своя методика работы Сергей Валерьевич очень перспективный врач с хорошими результатами работы

galchonok8623 09.02.2011 16:07
Мы лечились у Вадима Александровича,очень помог огромное ему спасибо,побольше бы таких специалистов.Но мы еще ходим наблюдаемся.В "золотой рыбке" сказали,что Медведев у них не работает,правда ли это?Стало так обидно,мы же к нему уже привыкли,направили к Шарыпову,и если честно не впечатлил...к нему идти не хочется ((

Гость 07.02.2011 22:03
все зависит от возраста ребенка. если поликлинника дала направление есть возможность пролечиться бесплатно, бывает, что дети не приходят на лечение заболели или еще что-то, поэтому места освобождаются надо только почаще звонить и спрашивать наличие свободных мест, но приоритет отдается детям первых меся цев жизни, так как бесплатных мест мало на всех желающих не хватает

Гость 07.02.2011 11:50
Девчонки, сколько нужно денег примерно чтобы пройти курс массажа ,плавание ну и вообще лечение? Заранее спасибо!!!

Гость 04.02.2011 14:10
очень хорошее место. мы там почти год пролечилися, у нас была трещенка при рождении на ключице, при выписки направили кним! и мы рады! дочке очень нравилося, там нам дали почпи полный курс лечения. вречи золото! везде бы были такие специалисяты было бы просто восхетительно! массажиты СУпер! мануальшик мужчина с золотыми руками!. а от девочек из бассейна так мы вообще в бешенном восторге!!!!. жаль только что дети до года восновном!

ToRGa 01.02.2011 20:58
Вы прям к ним позвоните и спросите, кто выезжает на дом. Массажисты все хорошие. Плохие там не работают.

Гость 18.11.2011 21:26
Только не Якубовская!

Гость 01.02.2011 19:34
Девочки, посоветуйте, хорошего специалиста массажа, который выезжает на дом!!! Заранее спасибо!

Гость 01.02.2011 19:32
Здравствуйте, подскажите, как можно пригласить на дом этих специалистов?

Nat9 27.01.2011 19:33
Огромное спасибо Мазюк Оксане Владимировне инструктору по плаванию и Журиковой Оксане Викторовне специалисту по массажу!!! Занимались дома - нам очень понравилось!!!

bulavka 24.01.2011 21:43
А какие анализы нужно сдать, что бы попасть туда??

Oliasha 22.01.2011 16:04
Лечились там на платной основе. Требовалось комплексное лечение у невропатолога+массаж. Не понравилось. Надеялась, что нам там действительно помогут. Но увы.... Это заведение для здоровых детей, как уже сказали выше. Но есть и положительный момент. Это Маргарита Андреевна. Ей отдельное, огромное спасибо!

Гость 15.12.2010 14:18
Медведева Наталья Алиевна-Невролог. Замечательная женщина.

Elkin 21.07.2010 10:57
Уважаемый, Гость! Отвечу на ваш вопрос по поводу 1 поликлинники на Черняховского. Мы тоже туда прикрепленны, и от когда они слышат слова "Золотая рыбка", то начинают биться в истерике, делают большие глаз и спрашивают "кто вам про нее сказал?". К первой поликлиннике относиться дневной стационар напротив 1 роддома, туда они могут отправить бесплатно по направлению. В Золотую рыбку можно попасть бесплатно, пока вам не исполниться 3 месяца, естественно записаться заранее. После исполнения 3 мес., по направлению туда можно попасть от 16 детской поликлинники на Ленинградском. А остальным детишкам только на платной основе. Мы прошли в Золотой рыбке 2 курса лечения. Мне очень понравилось, потом еще ходили плавать, пока вес позволял. Сейчас нам 2г3м, сын плохо говорит, оч маленький словарный запас, хотим опять походить к неврологу и логопеду. Всем советую этот стацаонар!)

Ната-Сама 02.07.2010 15:25
Мы ездили к Вадиму Александровичу. Нам очень помогло. Большое ему спасибо!

kaa 02.07.2010 14:14
Мне очень понравился этот стационар. Записались на лечение, когда нам было всего 14 дней, в месяц с небольшим прошли лечение - КРАСОТА!!!! СУПЕР!!! Спасибо большое Маргарите Андреевне - замечательный массаж, Вадиму Александровичу - к деткам относится как к своим родным. Да и все доктора, с которыми мы там пересекались очень квалифицированные и хорошие люди. От плавания я вообще пищу!!! Оксана Владимировна спасибо! Вот ждем второго, после рождения тоже хотели бы туда записаться. А кто-нибудь подскажет, если мы прикреплены к 1 дет. поликлинике (на Черняховского), то нас запишут на бесплатное лечение в Золотую рыбку (если мы будем записываться сразу после рождения)??? Подскажите, пожалуйста...

Гость 01.07.2010 20:46
А я вот разочаровалась в этом стационаре. Он для "здоровых" детей, вот если какие-то посерьезней проблемы у ребенка, то лучше поискать что-то другое. Мы вот целый год потеряли там.