Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Открылся сад "Академия детства" на ФПК
04 сентября 2009

Открылся сад "Академия детства" на ФПК

Открылся сад "Академия детства" на ФПК

 

270 ребятишек, живущих на ФПК, будут посещать новый детский сад, который открылся сегодня в областном центре на улице Тухачевского, 47/1. Напомним, что этот садик до недавнего времени считался  "стройкой  века". Его строительство, вскоре  остановившееся, началось еще  на  заре девяностых. Пару  лет назад  городская  администрация решила  закончить долгострой,  ввод его в эксплуатацию  должен  был  состояться  в  2008 году, но  объект по  финансовым причинам был сдан совсем недавно.

В новом детском садике №241, который получил название «Академия детства», много отличий от всех прежних дошкольных учреждений подобного типа, и надо признать, в лучшую сторону. Здесь созданы все условия для развития и воспитания малышей: уютные спальни, музыкальный, спортивный и тренажерный залы, бассейн, медицинский кабинет, кабинеты логопеда, педагога-психолога, зимний сад и даже теплые полы в группах, располагающихся на первом этаже. Особенностью нового детского сада является то, что к запасным выходам из групп для детей ясельного возраста пристроены 4 тёплые зимние застеклённые веранды, с качелями, горками, песочницами, где ребята смогут гулять даже в холодную погоду.

Серьезное внимание в этом дошкольном  учреждении будет уделено питанию воспитанников. Например, в пищеблоке блюда будут готовиться на пару, а значит, малыши будут получать не только вкусную, но и здоровую пищу.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, родительский взнос за пребывание ребенка в «Академии детства» составляет всего 890 рублей в месяц.

Источник: http://gazeta.a42.ru

Открылся сад "Академия детства" на ФПК

 

Другие статьи на эту тему

Pansy 12.09.2009 01:43
Мы тоже записывались в этот садик 5 сентября 2008г. как только выписали с роддома. мы 123 по очереди, так что karamelka наверно 203, а не 3.

Оляша 11.09.2009 00:51
У знакомой сын пойдет 2007г.рождения без блата,записывались в год рождения.

Мариша 09.09.2009 13:30
Cильно хотим в этот сад попасть!!!!!!!!! ((((((((( а мы 69е..((((((((((((

бусинка 07.09.2009 17:05
Сегодня в этом саду родители заключали договора, которые попали в него, детей пока там нет.

O_S_A 07.09.2009 15:24
открыли. мы там седня были.

тусик 07.09.2009 13:30
я слышала, что нифига не открыли садик, а для показуки согнали детей с других садов и сделали репортаж....

O_S_A 07.09.2009 10:56
foxan, это правильно. А мы полуторалетки и 35е...

foxan 07.09.2009 09:26
Ну вы бред-то не говорите...
Очередь не общая, а по возрастам...
3-леток например 200 человек... значит вы 146ые...
а 1,5 леток - 15 - вы третьи...

ЮЛА_ 06.09.2009 10:35
девочки, очередь , видимо, с конца началась, раз мы с 2007-го 146-еы!?

Tanchik 06.09.2009 03:27
O_S_A, мы третьи по очереди. Я сама звонила в администрацию весной и муж лично ходил к заведующей в июле этого года чтобы уточнить очередность и она показала ему списки. Понятия не имею как уж они там списки составляют...

O_S_A 06.09.2009 02:26
Tanchik, вы наверное 103тьи, а не третьи. Вы где узнавали? У нас во дворе двое детей 3х лет пошли в этот сад без блата по очереди.

Гость 05.09.2009 10:52
мы записывались в мае 2008, очередь на 2010 год № 35.

Tanchik 05.09.2009 02:32
Мы записывались в этот сад в ноябре 2008 года в администрации через неделю после рождения дочери. Были очень удивлены, когда узнали, что мы третьи по очереди на 2010 год, т.е. ребенку будет чуть больше 1,5 лет, а хотелось бы конечно после 2-х лет в сад пойти.

karamelka 05.09.2009 00:23
а кто работает в этом садике? насколько мне известно, молодых кадров сейчас на должность воспитателей не особо-то...
ну и, по-моему, всегда когда открывается что-то новое, то обязательно бла-бла-бла про бассейны, веранды и т.п. насколько часто это потом функционирует? многие крутые новшества потом закрывают всевозможные инстанции (пожарные, санэпидем и пр.) по причинам каких-нибудь несоответствий.
кто все-таки попал в этот сад, поделитесь личным впечатлением?

Nadya27 04.09.2009 18:13
Верить администрации НЕЛЬЗЯ!!!!!!!Ничего от них не добьёшся.Раз пять лично ходила,письма на сйт к тулееву и михайлову писала,жаловалась,а они (админ)либо звонят по каким то телефонам что до завеедующих садов не могут дозваниться,либо просто,мест нет и все,а то что вас в садике "кинули" ваши проблемы,сами идите и разбирайтесь.

ЮЛА_ 04.09.2009 17:55
и мы записывались, когда еще сваи стояли в сентябре 2007 года. а в этом году позвонила в администрацию, где мне сказали "Вы не попадаете в этот садик, что вы? Вы записывались в 2007, а люди записывались с 2005 года. и вы 146 по очереди!?" не удивление ли? откуда в 2005 году народ прознал, что будет садик через 4 года и их дети как раз попадут через 4 года в нужную группу?

valeria 04.09.2009 16:48
Классно!
Повезло кому-то. Мы тоже записывались в этот садик через администрацию, но по очереди не проходим :(((((((((((

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"