Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Беременных женщин бесплатно привьют от гриппа
09 марта 2010

Беременных женщин бесплатно привьют от гриппа

Беременных женщин бесплатно привьют от гриппа

 

В Кузбассе всех будущих мам бесплатно прививают от гриппа в прививочных кабинетах поликлиник по месту прикрепления страхового полиса.

Для вакцинации беременных женщин используются российские вакцины «Моногриппол Нео» и «Моногриппол-плюс». Они не содержат вируса гриппа, а только поверхностные белки, на которые и вырабатываются защитные антитела. Вакцинация формирует достаточный иммунный ответ уже на 10-14 день после проведения прививки и действует в течение года.

– Известно, что женщины в определенном триместре подвержены гриппу, – отметила руководитель отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Галина Лысенко. – Используемые вакцины не содержат консерванты и антибиотики, они прививаются малышам с шести месяцев. И если сейчас мамам сделают прививки, то они как раз будут защищены к осенней вспышке гриппа. И новорожденные в течение шести месяцев после появления на свет сохранят этот иммунитет.

Вакцин против гриппа для детей до шести месяцев не существует, но если прививка сделана матери еще до рождения ребенка, то все защитные антитела передадутся малышу.

Высокий риск заражения гриппом возникает и в семьях, где воспитываются дети. Поэтому медики рекомендуют уделить внимание иммунопрофилактике всего окружения беременной женщины.

Вопрос о возможности проведения вакцинации беременной женщине решается в каждом случае индивидуально, совместно c врачами акушером-гинекологом и терапевтом.

Источник: http://gazeta.a42.ru

Беременных женщин бесплатно привьют от гриппа

 

Другие статьи на эту тему

sono_io 24.03.2010 22:27
совсем сдурели! уже не знают, кому бы еще эту вакцину вкатить!

Квазик 20.03.2010 21:37
Ставят и с удовольствием

Lipa 16.03.2010 11:16
ага, интересно, хоть кто-нибудь ставит такую бяку?

Alise2222 15.03.2010 14:28
обхохочешься.неужели найдется хоть одна беременная, которая согласиться привить грипп.по осени у моего знакомого на приедприятии привили всех желающих на халяву. через три дня все халявщики заболели)) и заразили тех, кто не прививался.вот тебе и эпидемия. а другая история-печальная. во время беременности в первом триместре знакомая переболела гриппом.ребенок родился полный инвалид не ходячий, врачи сказали от вирусной инфекции

Лиана 12.03.2010 11:13
А нам на работе сказали, что если ставили прививку от обычного гриппа недавно, то эта вакцина противопоказана! Только вот, к сожалению, не везде об этом предупреждают!

Квазик 12.03.2010 10:49
У нас в саду деткам ставить будут,по желанию. А вообще как врач-пришла разнорядка сверху "сделать N прививок",если план не выполнить,премии не будет и выговор будет . (((

Katrina777 12.03.2010 09:45
Не знают на чем еще заработать!!!! Я бы не стала рисковать...

Демелена 12.03.2010 02:05
назначение этих препаратов- против "свиного гриппа"- Специфическая профилактика пандемического гриппа у детей с 3-х летнего возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста.
по поводу беременных так написано:
Решение о вакцинации беременных должно приниматься врачом индивидуально с учетом риска заражения гриппом и возможных осложнений гриппозной инфекции. Наиболее безопасна вакцинация во втором и третьем триместрах.
а то что говорила г-жа Лысенко- это она придумала сама и не применимо - хоть бы инструкцию прочитала. о каких 6 мес может идти речь? кто будет прививать 6 мес. дите вакциной- на которой написано ( с 3 ЛЕТ!)
еще .. эта вакцину испытывали на детях в Екатеринбурге с 3 летнего возраста- я думаю родители в курсе совсем не были. !!!!!!!!!

Демелена 12.03.2010 01:55
опять кроликов ищут.. заказ получили поди - испытать вакцину.

Mary 11.03.2010 15:21
Ни за что бы не далась на прививку, если бы была беременная(((

casatca 09.03.2010 18:40
Полный бред! Теперь уже и до беременных добрались!

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"