Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Областной перинатальный центр должен открыться осенью
18 июня 2010

Областной перинатальный центр должен открыться осенью

Областной перинатальный центр должен открыться осенью

 

Осенью этого года в Кемерово откроется областной перинатальный центр. Высококлассную помощь в центре смогут получить будущие мамы и новорожденные со всей области. Как считают специалисты, это позволит сократить материнскую смертность на 10%, младенческую – на 5%.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, это специализированное высокотехнологичное медицинское учреждение будет рассчитано на 140 коек. Здесь будет создан замкнутый цикл: от наблюдения будущих мам, которые нуждаются в особом уходе, до выхаживания новорожденных.

Для работы в перинатальном центре на базе Кемеровской государственной медакадемии подготовлены 22 врача — за счет средств областного бюджета. Кроме того, будет создано 340 новых рабочих мест для медиков.


Источник: gazeta.a42.ru

Областной перинатальный центр должен открыться осенью

 

Другие статьи на эту тему

Гость 04.12.2010 22:40
Я и многие люди не хотят идти туда!

Гость 04.12.2010 19:21
почему ни кто не хочет туда идти работать???? (просто интересно)

Гость 04.12.2010 14:21
Уже совсем скоро откроют. Но нужен ли он, штата нет и идти туда работать ни кто не хочет.

Гость 30.11.2010 17:39
обищают обищают открыть когда же?вот мне рожать уже в марте откроют ли к марту?

shta 13.07.2010 22:05
а я где то читала что его откроют в декабре

Файрик 04.07.2010 12:55
ЭКО там не будет, и еще не известно откроют ли его осенью. Может церемония открытия и пройдет осенью, а вот заработает он еще не скоро. Нам вообще обещали в том году открыть... Сказали, что во главу поставят дряхлого дядьку, бывший директор какого-то санатория или что-то типа того. Молодых туда не пустят, уж очень лакомые места. Туда и нам, генетикам, не пробиться, хотя мы непосредственно связанны с детьми и беременными (к нам они на прием приходят в огромном количестве, аж 80% за год). Остается только смотреть на эту конфетку из окошка...

Катюшкин 01.07.2010 18:51
вместо обласного роддома будет современный перинатальный центр, а в обл.роддоме наверное другие отделения откроют. там будут ведущие специалисты

Гость 01.07.2010 09:23
а куда денут областной роддом? нет, ну я понимаю, перинатальный центр нужен, но это хорошо плюсом, а не вместо, наверное, как всегда денег не хватило, выделить еще одно здание...Бедный наш Кузбасс - остались рожки да ножки...

ЛОРКА 28.06.2010 00:14
Я бы хотела там рожать, интересно ск. стоит?

Гость 24.06.2010 08:49
А будет ли там центр ЭКО? 21 век всё же!

Аксюха 21.06.2010 13:36
Здорово! Интерено, а платные сервисные роды там можно будет проводить, предусмотрены такие услуги? Я рожала по страховке в 1 РД, жаль денег, потому что хамство было и осталось. Хотя то, что прописано в страховке все было выполнено, правда там небыло написано, что со мной должны были вежливо и бережно обращаться и расказывать мне о необходимости тех или иных процедур.

Катюшкин 20.06.2010 11:49
нет, набор ведется со всех роддомов города, основная часть с областного и 5, кого-то пригласят с области. выпускники будут составлят минимальную часть. Обласного роддома, как он сейчас есть не будет - все будет в перинатальном центре

Ирен 19.06.2010 23:09
интересно..а кто там работать то будет? молодые "зеленые" спецы подготовленные мед.академией? 22 человека маловато на весь центр..а остальных откуда брать будут?

Вся лента новостей

28 февраля 2020

Медики назвали лучшие натуральные средства для хорошего сна