Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / В Кемерово устанавливают новое колесо обозрения! (фото)
06 июля 2010

В Кемерово устанавливают новое колесо обозрения! (фото)

В Кемерово устанавливают новое колесо обозрения! (фото)

 

Его монтаж начали в городском саду (недалеко от аттракциона «Рейнджер») пару недель назад. Сегодня там уже стоят опоры и само колесо, со дня на день привезут и установят шестиместные люльки.

Как рассказали в администрации Парка чудес, новый аттракцион будет на 10 метров выше старого, и его высота достигнет сорока метров.

— Это будет самое большое колесо в городе и второе по величине в России – выше есть только в Москве. А такой же высоты в стране действуют только два колеса обозрения – в Санкт-Петербурге и в Перми, — рассказала Лариса Дмитриева, директор Парка чудес.

Старое колесо обозрения, установленное в горсаду, служит уже 26 лет, впрочем, кататься на нем можно ничего не опасаясь, говорят в Парке чудес: ежегодно его проверяют специалисты и дают заключение о его годности. Однако после установки нового аттракциона это будет демонтировано.


Источник: http://gazeta.a42.ru

     

В Кемерово устанавливают новое колесо обозрения! (фото)

 

Другие статьи на эту тему

Гость 22.08.2010 17:31
А я вот завтра с братом поеду с Мысков в Кемерово, и обязательно прокачусь на этом колесе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть и по сути я трусиха!)))))))))

Кассандра 26.07.2010 22:37
Уважаемые гости! Если вы еще не знакомы с правилами сайта, то сообщаю вам, что здесь следует оставлять комментарии по теме "В Кемерове устанавливают новое колесо обозрения", а не о том, кто кого рассмешил и кому где следует работать.

Nat@li 26.07.2010 13:37
Гость, лично я про кабинки ничего не писала (читайте внимательней), я писала про персонал, который там работает. И писала не по наслышке, потому что сама там подрабатывала будучи студенткой (когда-то очень, очень давно). А аттракционами и парком лично я довольна. Вчера ходили туда с семьей отдыхать и первый раз катали сына (2 года) на детских каруселях. У него был полный восторг, естественно придем еще туда не один раз. Парк заметно расширился, стал более современный и яркий, старых каруселей осталось совсем мало. Нового колеса обозрения бояться не стоит, ведь когда первый раз запустили аттракцион "Рейнджер" (кажется так называется) или тот же "Клоун", которые всяко разно вертятся и крутятся, народ же не испугался, что что-то отвалится или откроется, и катаются до сих пор с удовольствием. В общем руководству парка огромная благодарность, за то, что дарят людям возможность цивильно отдохнуть !!!

yulya 26.07.2010 08:44
Гость, к чему вы приплели "устройся туда работать, может на 1 недовольного персоналом станет меньше"? Пример: в больнице не хватает медперсонала, позовём тётеньку из Парка Чудес туда работать? Я не агитирую кататься на нём или нет, а высказываю своё мнение, как и все остальные. А про персонал, действительно, посмотришь и перехочется лезть на аттракционы) Вы выскажите своё мнение, а то залезли, прочитали и давай разбирать наши отзывы, тоже мне критики..., своё мнение оставьте. А то давай ко всем цепляться. Я работаю преподавателем и никогда не пойду работать на аттракционы, т.к. я в них не разбираюсь и не буду подвергать других людей опасности)

Гость 26.07.2010 02:28
Хахах))) Девушки поражают своей логикой))) Колесо обозрения им старое, а Орбита в самый раз))) Хотя, оба эти аттракциона были построены в одно время))) Только Орбита крутится побыстрее, так что, девушки, у вас теперь есть повод не кататься и на ней))) Ещё забавно про кабинки... Nat@li, а если упасть с 40-ка метров в ЗАКРЫТОЙ кабинке, то всё хорошо будет???)))

Ну расмешили))) Понимаю, женская боязнь, но зачем столько жути писать?))) В мире существуют аттракционы ГОРАЗДО опаснее наших))) И ничего, народ катается, потмоу что понимаю - не дураки всё это делали! А если рассуждать так, как вы, то и дома не безопасно находиться))) Вдруг обвалится)))

Гость 25.07.2010 12:21
согласен, бабы как всегда в панику, не нравится-не лезь, а то и колесо не нравится, и персонал тоже.. Хочешь чтоб было лучше?-действуй, устройся туда работать, может на 1 недовольного персоналом станет меньше.. 40 метров не очень-то и большая высота, а убиться можно и со своего роста...

бусинка 22.07.2010 14:23
Мне муж сейчас позвонил и сказал, что открытие колеса буде 24 июля в 14.00

Гость 21.07.2010 14:30
Нормальное колесо- не нравится- не катайтесь, и детей не пускайте, сидите на лавке, вас же никто не тянет! Всё раскритикуют, что за народ ей Богу...

malu8 20.07.2010 17:27
ага, орбита!! летишь и так и думаешь, не отлететь бы прямо с креслицем на тот берег!!! %) вот это настоящая жуть)

carotte 16.07.2010 09:01
самый лучший атракцион - это орбита, я его обожаю с детства! а вообще надо поддерживать наш Парк Чудес, там хорошо! а то вообще закроется и останемся мы без аттракционов)

Кассандра 12.07.2010 19:29
Я рада, что старое колесо наконец-то заменят, это единственный аттракцион на который я решаюсь, а старое колесо уже, увы, не соответствует требованиям времени.

Гость 11.07.2010 15:31
и не говорите..нашли же применение деньгам..лкчше бы для детей больше атракционов купили..для детишек до 3 лет-однакарусель-и это центральный парк областного центра Кузбасса-ОТСТОЙ. Лариса Дмитриева - директор Парка чудес-отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Анита 11.07.2010 10:23
Да уж... это конечно на любителя новость... Кого-то может и обрадует, что тебя поднимают на 40 метров вверх за твои же деньги!!! УЖАС!!!

Гость 09.07.2010 18:03
я вообще не знаю один раз я катаюсь на старом колесе и тут он резко останавливается а мы на самом пике просто ужас и так страшно ещё на пике остановились кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elina 09.07.2010 14:51
Надеюсь, новое колесо будет с закрытыми кабинками...

Nat@li 09.07.2010 14:05
yulya, нет у них никакого образования (я имею ввиду специального). Кто ж с нормальным образованием пойдет на сезонную работу работать? Одни пенсионерки наверное, да молодежь, в качестве подработки.

yulya 09.07.2010 13:08
в горсаду всеми аттракционами управляют женщины и молодые девушки. У меня вопрос: у них определённое образование (ну что-то должно же быть)? У меня такое ощущение, что они просто знают, где кнопки пуск и стоп...

yulya 09.07.2010 13:05
как у нас всё делают...я на старом колесе не каталась давно и в новое не полезу. Неговоря о том, чтобы туда близких своих пустить.

Кассандра 09.07.2010 12:17
Если бы старое колесо было безопасно, то в люльки разрешали бы садиться более, чем двум человекам, и, тем более, садили бы в КАЖДУЮ люльку, а не через две, как это делают уже на протяжении нескольких лет.

elchik 09.07.2010 11:24
Я бы не сказала, что старое безопасно...пару недель назад дочь с мужем катались...когда до земли оставалось метров 5, оно начало вращаться в другую сторону, и, похоже, это повторяется постоянно, т.к. работники аттракциона очень быстро отреагировали на это, подбежали, встали на свободные люльки и начали раскручивать его в другую сторону, Слава Богу у них всё получилось...