Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Горячая линия по вопросам детских садов Кемерово
13 июля 2010

Горячая линия по вопросам детских садов Кемерово

Горячая линия по вопросам детских садов Кемерово

 

В преддверии учебного года в управлении образования администрации города начала работать прямая телефонная линия, сообщает пресс-служба городской администрации.

По телефонам 36-59-79, 58-38-47 в рабочее время можно получить консультации специалистов по вопросам устройства в детские сады, а также сообщить о допущенных персоналом учреждений нарушениях правил приема.

Также по вопросам дошкольного образования можно обратиться в администрацию города (пр. Советский, 54, приемная по обращениям граждан) каждую пятницу с 9.00 до 13.00 часов.

По данным городской администрации, в этом году впервые в детские сады пойдут Кемерова более 3 тысяч детей.


Источник: http://gazeta.a42.ru

Горячая линия по вопросам детских садов Кемерово

 

Другие статьи на эту тему

Гость 06.03.2020 12:51
Подскажите,почему плату за детский сад январь не пересчитывать в этом году за новогоднии каникулы.дети же были дома?

Гость 11.08.2010 10:35
Фантастика...просто фантастическая барышня MARYA-O и её знакомые тоже фантастические..

MARYA-O 11.08.2010 00:19
Не знаю как дела на Бутовке и на другой планете обстоят!!! Живём мы в Центральном районе и у большинства моих знакомых проблем по устройству детей в садик нет!!!!

Конфетка 09.08.2010 15:10
Остаётся только вам MARYA-O позавидовать. В своём районе, я сына котрый родился 25 января ставила на очередь и 23 и 27, причем было это сразу после получения свидетельсва о рождении. Мы всё через недельку пойдём в садик, в одном оказались таки 8 по очереди. Стоить отметить что в нашей группе малыши только до марта. Теперь у меня проблема другая дочке 3,5 года а в сад мы так и не попали , родилась "не вовремя"( не для меня конечно) в конце ноября, не сезон для попадания в садик. Я бы уже и работать рада пойти, а дочу то куда деть? Нас "по старости" нашей очереди уже везде сняли с учёта.

Асик 07.08.2010 21:08
Я попыталась записаться будучи беременной, в итоге меня послали подальше, сказали приходите, когда свидетельство о рождении получите, тоже наверно деньги нужны.

Pansy 07.08.2010 18:06
MARYA на местную точно не похожа, мы в конце августа родились, в 2 садика я смогла записаться на 7 мес беременности и подтвердить место после рождения. когда записывалась мой не родившийся сын был 68 и 84 по очереди, а в садиках где записали после рождения 125 и тд, все за сотку номерации. Так когда же мне нужно было проснуться???? (по словам MARYA, чтоб попасть в 20-ку, она у нас просто счастливчик)

калинка 07.08.2010 13:49
MARYA-O похоже вообще с другой планеты!

Гость 06.08.2010 23:07
MARYA-O, вы о чём вообще, дама...? Подавляющее больш-во как раз и записываются после выписки, это вы наверное только "выспались", вы не первооткрыватель этой теории, что идти надо сразу....Мы тоже родились в августе, 23-го выписались, 25-го поехали по садикам, так же записались в 6, перечисляю наши очереди: 110, 126, 121, 88, 47, 49. Везде берут первых 15 деток. И тоже на ФПК. Наверное у вас садик где-нибудь на Бутовке, тогда да- там всё реально, и в октябре стать 25ми)))

Катюшкин 06.08.2010 18:20
MARYA-O, вам просто повезло. в большинстве районов так просто никуда не попадешь, даже если пойдешь на следующий день записываться

akbash 06.08.2010 10:44
Ммочки,наконец, выспались!!! ?????? Я записала сына в 6 детских садов в первые 2 недели жизни (а мы августовские), и НИГДЕ, заметьте, НИГДЕ мы не попадаем, номера очередей под сотню. Ответ администрации положительный. ПОЛОЖИЛИ на нас и ЗАБЫЛИ! И это на ФПК в порядке вещей!

MARYA-O 06.08.2010 01:30
Люди добрые, не занимайтесь ерундой, митинги в этом случае не помогут, надо было сразу после регтстрации ребёнка идти и записываться в сад!!! Я родила дочку в октябре 2008 года, думала, что уже все сады переполнены ребятишками которые родились в начале года и ничего подобного!!!! У нас один садик во дворе, а другой за домом, в первом я оказалась 25-й, а во втором 5-й (в него мы и пойдём через месяц), когда через полгода пришла в сад проверить нашу очередь в том садике где мы стояли 25-ми после нас было ещё около ста желающих туда попасть (и все дети 2008 года рождения!!! Ммочки,наконец, выспались!!!) Так что делайте выводы сами!!! По мне, надо меньше спать!!!!

Катюшкин 04.08.2010 20:54
Лучше бы сады строили, а не горячие линии проводили, что толку то

Гость 04.08.2010 16:56
А у меня детей даже не записывают в садик. Вы 90 по очереди, все равно не попадете. Вот как такая формулировка?! Новые дома строят, а садики к ним?

Лика 04.08.2010 11:29
я тоже звонила на данную горячую линию и никакого толку.Мы записаны в 5 детских садов и ни в один не попадаем,хотя записались сразу после рождения. Мне отвечают одинаково что на горячей линии, что на сайте администрации - НЕТ МЕСТ. Для чего эта горячая линия, лишний раз нам повторить то , что мы и так знаем?

Викт0рия 30.07.2010 23:56
Кстати, "По данным городской администрации, в этом году впервые в детские сады пойдут Кемерова более 3 тысяч детей. ", в том году мне говорили в департаменте, что на улице осталось 6000детей, которые не попали в детсад, а рождаемость растет, так что считайте сами сколько нас, оставшихся на улице......

Викт0рия 30.07.2010 23:53
Я полностью согласна с тем, что надо собраться у администрации. Дело в том, что не каждый решиться тащить своего ребенка на такую аферу, да и кт все это будет организовывать. И в администрацию я тоже писала - кроме отписок никаких конкретных ответов. Сегодня вроде как пообещали, что в следующем году может быть еще один садик запустят, а сейчас что делать??

Juliana_k 28.07.2010 23:55
можно например 1-го сентября собраться где-нибудь на площади советов.
потому что в приемной в гор. администрации итак мам с детьми полно.

mari 24.07.2010 20:20
Мне нравится,что у нас политика идет "поднять рождаемость".Рождаемость подняли,а об остальном забыли, детских садов заброшенных в Лен рай-не оч много, на это денег надо. Сейчас школы закрывают,потом будут думать как их открыть, потов ВУЗы и т д.Терпения нам,мамочки!!! Все это грустно и смешно!!!

malu8 20.07.2010 17:19
даааа.. вот собраться бы и детишек привести в администрацию - как мама maurer, может хоть какие-то сдвиги будут?))

maurer 18.07.2010 13:15
я писала на сайт администрации,они только отписки дают,мол мест нет-вы не попали,а реально помочь ничем не могут.Я бы таких дипутатов которые не помогают простым семьям,без денег,с мест сдвигала.Своей родне помогают,за бабки знакомым.Есть молодые специалисты,рвутся помогать,которые пробивные,с предложениями,может что то сдвинулось в помощь семьям.Чиновники чёрствые стали.Нам детей бы пристроить и на работу выйти,содержать детей.У меня мама в 1975 зашла в администрацию в кабинет чиновника- оставила сестру и брата,на следующий день нашли 2 места.А щас лишат родительских прав за это.

Эленбьют11 17.07.2010 22:11
я вообще не понимаю функции этой горячей линии.Я записывала детей,на мои вопросы никто ответить внятно не может.Только видимость создают,что работают с населением.

vikki 17.07.2010 21:39
тоже хотелось бы знать...

Monika 17.07.2010 10:28
maiu8, абсолютно согласна.

malu8 16.07.2010 22:43
Вот интересно, а у городской администрации есть данные о количестве детей, которые не смогут пойти в детские сады по причине нехватки мест?

И что эта городская администрация думает на этот счет.. узнать бы..

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу