Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Ежемесячное пособие на ребенка увеличится с 1 декабря
02 декабря 2010

Ежемесячное пособие на ребенка увеличится с 1 декабря

Ежемесячное пособие на ребенка увеличится с 1 декабря

 

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в 2011 году не только в полном объеме сохраняются все меры социальной поддержки, но и будут ведены новые, дополнительные льготы.

Так, для ветеранов увеличивается минимальный размер Кузбасской пенсии – с 400 до 500 рублей ежемесячно.

Кузбасские инвалиды будут иметь право на льготный проезд (50% стоимости) на междугородних автобусах не только в летний период (с 15 мая по 30 сентября), а весь год.

На одну тысячу –с 5 до 6 тысяч рублей – увеличится размер единовременной материальной помощи сотрудникам правоохранительных органов, которые несут службу на Северном Кавказе, а также их семьям.

— Усиливаются меры поддержки семей с детьми: ежемесячное пособие на ребёнка возрастет на 10% и будет составлять от 210 до 540 рублей в месяц. Кроме того, увеличивается пособие на детей, которые находятся под опекой и в приемных семьях – до 4 тысяч 400 рублей в месяц. Вырастет вознаграждение приемному родителю – до 3 тысяч 575 рублей. Увеличиваются доплаты на питание школьников из многодетных семей – с 10 до 25 рублей в день, — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в области будут по-прежнему поддерживать отличников. С первого января повысится размер губернаторской премии за отличную учёбу: ученики 2-4 классов будут получать одну тысячу рублей (было 600 рублей); 5-9-х классов – 1 тысячу 500 рублей (было 900 рублей); 10-11 классов – 2 тысячи рублей (было 1 тысячу 500 рублей).

Источник: http://gazeta.a42.ru

Ежемесячное пособие на ребенка увеличится с 1 декабря

 

Другие статьи на эту тему

Гость 19.05.2011 12:05
своими льготами правительство стимулирует рост нищеты а нормальный родитель 100раз подумает прежде чем рожать в любом органе соцзащиты есть своя система выплат и когда они дойдут до тех кому нужны эти копейки можно загнутся.ведь никто изних не согласится пожить на зарплату бюджетника или рабочего

mamaKsu 06.01.2011 00:34
ой, насчет молока я не знаю, мы ребенку только кефирчик до 2х лет оформили, дают. оформляли в соц.защите. а дают от поликлинники детской.

kaplu 05.01.2011 23:49
mamaKsu, если в январе так же получу буду звонить!!! ЕЩЕ у меня мама соц.работник,мы как малоимущиедолжны получать 10 л молока в месяц по талонам!!! Кто что знает по этому поводу?

Natka 05.01.2011 20:27
А к размеру детских пособий я отношусь философски, детей мы рожали сами, вот и кормить, поить и одевать сами будем, не на кого не надеясь. Ведь наши прапрабабушки и прапрадедушки даже пенсий не получали, а детей в их семьях было гораздо больше, чем у нас сейчас. Главное детей воспитать правильно, чтобы из них достойные люди получились, а это целиком и полностью от родителей зависит! А пособие на самом деле лучше подкопить, а потом что-то купить получится.

Natka 05.01.2011 20:17
А я хочу прокомментировать губернаторские стипендии отличникам, как здорово, что они выросли!!! У нас старший сын Роман в этом учебном году в пятый класс пошел и остался единственным отличником в классе. Мы конечно гордимся, но при этом совсем его не напрягаем с учебой, у него как-то это легко получается. Он вообще стипендию всегда получал, как со второго класса начал, так и продолжает.. Посмотрим как дальше будет, учиться ведь в среднем звене сложнее. Но теперь стимул на пятерки учиться еще больше возрос, ему самому прикольно продолжать деньги зарабатывать))

mamaKsu 05.01.2011 01:17
kaplu, и мне тоже!!!! может в январе вернут разницу.... а может и нет.....

kaplu 04.01.2011 23:18
а кто уже в декабре получас повышенное пособие? Я вот получаю после 25, так мне перечислили 190!!!

Net23 29.12.2010 16:18
Ужас,а не пособие!!!!Как жить???Муж работает один мне приходится сидеть с ребёнком т.к место в садике не добьёшся.А ещё говорят рожайте гос-во же помогает.Интересно чем?Родовые хвотает только чтобы одеть малыша для начало. А дальше?Всё так дорого!!!!!!

natacha 24.12.2010 13:14
Конкретно 210 и больше-пособие для малообеспеченных,оформляется в собесе

tasha 22.12.2010 11:53
Да уж.... Наше государство о нас заботиться)))) Теперь ни в чем себе не будет отказывать)))

Liberty 21.12.2010 22:27
betterworld,это для малообеспеченных семей.

bess-alina 21.12.2010 21:49
Все пособия выплачивает филиал КРОФСС
(№ филиала зависит от района проживания), оплачивает либо лично либо через организацию в которой работаете.
до 1,5 лет получают все, независимо от обеспеченности.

betterworld 21.12.2010 19:18
люди, а вообще эти 210 и больше деньги получать - где заявление писать? Мне тут вообще сказали, что такое пособие только малообеспеченным дают...

bess-alina 20.12.2010 11:41
Ой не правильно посмотрела, Астара извините)))) это к гостю//17.12.2010 16:03 относилось!

bess-alina 20.12.2010 11:40
Астара а почему 300 руб???? у нас минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2678 руб на одного 5 с чем то ( не помню) если 2!!!!!!!! и в чем бредни???
Я вот тоже возмущена . Я лицо добровольно застрахованное, (обязательное страхование на моей работе не предусмотрено) платила до 2010 года взносы как и все, а с 1 января 2010 года закон изменился и добровольно застрахованные лица стали получать минимум- 2678,т.е. как бомжи и безработные. Хотя если бы считали по старому закону я бы получала максимум 13800!!!!!!!!!!! вот где справедливость???

liliy_lass 19.12.2010 15:01
только в России такую подачку называют громким словом ПОСОБИЕ! Позроище

Гость 17.12.2010 16:03
ребята, расскажите как алкаши -соседи живут на детские пособия! чё смеяться-то? кто-то сказал бредни, а вы повторяете! на 300 р. , к примеру, сильно не побухаешь, даже палёного.

Астарта 16.12.2010 20:21
Лучше бы на эти деньги открыли детские сады и детские поликлиники.
Детсадовская корупция - головная боль многих семей. Никакого детского пособия не хватит.
Очереди в поликлиниках... смесь из здоровых малышей и болеющих деток....

Хотя с другой стороны, не подними размер пособия - будет другая волна возмущений - инфляция, цены растут, размер выплат не меняются....

саняка 16.12.2010 17:24
Мда... А ведь детей не только кормить и одевать надо, они же не роботы, они еще и болеют!!! И очень часто, увы. Попробуйте на эти деньги вылечить ребенка от банальной простуды? А уж если ребенок болеет чем-то серьезным, не дай Бог!!! Как мы умудряемся выжить при такой системе мер соц. поддержки?

Танечка 14.12.2010 14:59
А для меня это вообще больной вопрос....у меня соседка алкашка на своих детей получает это пособие, бухает на эти деньги и работать не хочет.. состоит на учете на бирже труда.. а у нас с мужем по меркам типа большая з.п...ничего что он постоянно в командировках...что папа все время на работе....что ипотека, что ему 1 нужно кормить всех 4 ? а нам не полагаются эти крохи...за год прилично накапливается, хватало бы ребенку на зимнюю одежду... почему у нас платят пособие очень часто родителям.... которые не хотят работать, а если ты работаешь, стараешься жить более или менее, ...но при этом не имеешь шикарных дач и квартир в элитных домах, ....то ты слишком хорошо живешь, если можешь позволить себе кусок колбасы и банку икры в месяц, то тебе нет помощи от государства.. Т,Е у нас государстьво готово давать дотации людям которые ни к чему не стремяться.. т.к. мало очень семей где оба родителя работают бюджетниками...

Гость 13.12.2010 14:14
Гость, ещё 30% районный коэф. прибавьте.


Ямама // 10.12.2010 20:47
понятно дело, что еще 30%, только цены на все выросли в несколько десятков раз. А зарплаты ,что платят на предприятиях одни слезы.

Оптимистка 10.12.2010 20:47
Такое чувство, словно все это пишет человек который не владеет информацией. На дите и так платят 4500 уже сейчас, тогда откуда будет 4400. Получается пособие понизится, что ли? Толи я чего то не понимаю, толи это пустые слова.

Гость, ещё 30% районный коэф. прибавьте.

Лика_Кириченко 08.12.2010 15:40
Удивителен тот факт, что даже такое пособие не всегда возможно получить. Мне например, отказали в пособии матери-одиночке (которое 300 рублей) мотивируя это тем, что у меня большой прожиточный уровень. Они сами бы попробовали с ребенком на 6 000 пожить, если квартплата 4 000.

Гость 08.12.2010 09:29
Меня тоже умиляет ситуация с детскими пособиями. Интересно чем руководствуется наша власть? Матери платят пособие по уходу за ребенком - 40 % от ЗП, но почему-то на ребенка они ничего не платят (500 руб даже не обсуждается пусть сходят в магазин и попробуют месяц на эт гроши содержать дитё). А если ещё и пособие у мамы меньше прожиточного минимума - то вообще загадка почему наши женщины рожают, и как выживают.

Демелена 08.12.2010 01:46
мне одно непонятно когда работаешь ты живешь ОДИН на свою з/п.. а когда сидиш декрете ты должен жить вдвоем с дитем на проценты от своего оклада.. это как ??? вот например 9тыс з/п.. платят 3100р пособие.. и как жить? а мрот у нас вырос! это получается что я получаю даже меньше чем МРОТ.я просто обязана не выжить!!!
господя как же ненавидят нас наше гос-во...а зато как налги платить или взносы- так найдут тебя и выскребут последние гроши-приставы...тошнит...от заботы.

Гость 06.12.2010 12:54
Кроме того, увеличивается пособие на детей, которые находятся под опекой и в приемных семьях – до 4 тысяч 400 рублей в месяц. Вырастет вознаграждение приемному родителю – до 3 тысяч 575 рублей/
Такое чувство, словно все это пишет человек который не владеет информацией. На дите и так платят 4500 уже сейчас, тогда откуда будет 4400. Получается пособие понизится, что ли? Толи я чего то не понимаю, толи это пустые слова.

Гость 04.12.2010 00:52
Меня поражает эта "забота" государства о наших детях!У нас небольшой город и зарплаты в разы отличаются от Москвы!Куда девать эту "заботу",я ума не приложу!Цены поднимают каждый день,а ребенок хочет кушать!Но ребенка еще и одеть надо!Дать-бы тем,кто эти цифры придумывает,наши зарплаты и наше пособие,посадить в квартиры с огромной квартплатой и посмотреть,как им будет!Может быть тогда они увидят как простые люди живут!ПОЗОР!

Liberty 02.12.2010 23:54
А нам этих денег даже на баночку смеси не хватает.Эти деньги "ощутимы",если их подкапливать и потом уж снимать.Мы так зимнии ботинки сыну взяли,а это уже хоть что-то.

kaplu 02.12.2010 22:41
сейчас седели с мужем спорили! я говорю что мало, а он мне а ты посчитай сколько детей в городе и умнож!!! с одной стороны не хилые деньги получаются , а с другой. Я лично покупаю на эти деньги ОДНУ пачку смеси и ПАРУ коробочек сока!!! А РЕБЕНКА НУЖНО КОРМИТЬ МЕСЯЦ!!! (до следующих) и мы считаемся малоимущиеся семья!!! Эт хорошо муж подрабатывает!!!

Гость 02.12.2010 20:00
Ребят, Вы о чем? В соответствии с Конституцией РФ забота о детях - обязанность родителей. Данное пособие предназначено в первую очередь для поддержки малоимущих семей, доход которых ниже прожиточного минимума.

Riska 02.12.2010 15:39
Еще слова-то какие - поддержки семей с детьми. Что, реально думают, что это поддержка?

akrasulina 02.12.2010 14:36
Усиливаются меры поддержки семей с детьми: ежемесячное пособие на ребёнка возрастет на 10%
и будет составлять от 210 до 540 рублей в месяц.
Семьи РЕАЛЬНО ощутят их поддержку. Хоть бы не позорились и не говорили б так громко. Повысили потихому да и повысили.

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"