Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / К врачу теперь можно записаться через интернет
17 декабря 2010

К врачу теперь можно записаться через интернет

К врачу теперь можно записаться через интернет

 

Каждый пациент, прикрепленный к поликлинике №10 муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница №1 им. М.Н. Горбуновой",  теперь может через Единый портал www.vrach42.ru записаться на прием к врачу, не выходя из дома, и даже с мобильного телефона. За время двухнедельной тестовой работы системы уже порядка 80 студентов зашли на портал, посмотрели расписание и ознакомились с системой, из них около 20 студентов записались на прием.

Идентификация пациента происходит по номеру страхового полиса. В личном кабинете граждане могут посмотреть все свои записи, распечатать талон на прием к врачу, а при изменении планов – в любое время отменить заявку и дать возможность записаться другим пациентам.

Напомним, в 2009 году студенты стали первыми записываться к врачу через информационный терминал (инфомат). В рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Кемеровской области на 2011-2012 годы и во исполнение Плана реализации стратегии развития информационного общества в России до 2011 года в течение следующего года планируется предоставить возможность записи к врачу через Интернет и инфомат в большинство поликлиник Кузбасса.


Источник:
http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C54245=On

К врачу теперь можно записаться через интернет

 

Другие статьи на эту тему

bulavka 21.01.2011 09:00
Очень хорошая, скорее бы заработала, особенно детские поликлиники!

Гость 17.01.2011 12:22
хорошая идея

betterworld 07.01.2011 23:41
не все так быстро, но будут и детские (причем, сначала, скорее всего, не кемеровские)

Zlasha 07.01.2011 22:29
По-моему хорошая идея! Удобно же!!! Вот бы в детские поликлиники сделать запись! Хороший проект!

Гость 07.01.2011 21:10
я то размечталась что смогу малыша в детскую записаться а тут такой облом!!!

betterworld 29.12.2010 15:56
Кстати, за декабрь более 80 студентов записалиь в межвузку через Интернет!

betterworld 28.12.2010 22:31
Сегодня началась Интернет-запись в Таштаголе! Гуерьевская районная больница уже тоже, как и обещали, подключена к порталу, но еще идет донастройка!

Olesja_N 27.12.2010 20:56
Супер! Вот и до нас прогресс дошел! Считаю это очень удобным! Скорее бы кардиоцентр и детскую поликлинику на Шахтеров подключили! Ждем с нетерпением!!!С удовольствием будем пользоваться этой услугой!

betterworld 20.12.2010 21:21
Пуся, мы, как создатели проекта врач42, даём возможность открывать запись хоть в гардероб (воспринимать с долей юмора), руководство учреждения само выбирает - к кому открывать такой доступ, а к кому нет (тут вопросы непосредстенно в поликлинику). С экстренными случаями Вас гинеколог примет и без записи (хоть через терапевта, хоть так), а на плановый осмотр (периодичность которых каждая женщина выбирает самостоятельно, но, как правило, это 1-2 раза в год) можно записаться и заранее, тем более - вы знаете ситуацию в поликлинике с записью.
Демелена, насчет живых очередей. Я вам точно могу сказать, из-за чего они в подавляющем большинстве случаев происходят - просто из-за того, что кому-то лень записаться, или у него "срочно" или "ну очень надо" или "мне только карточку забрать или печать поставить...", вот они приходят, садятся и всё сбивается благополучно (я тут не беру в расчет форс-мажоры, типа врач из-за пробки опоздал немного, или критические ситуации, типа внезапного больничного доктора и перераспределения пациентов на других врачей). Мы все хотим получить всё быстро (да еще и бесплатно). Если вы, например, записались на приём к врачу на 15:00, то вы имеете полное право попасть к врачу в это время (ну плюс-минус разумные пределы). Если Вам это не обеспечивают - Вы имеете полное право, так сказать, пожаловаться. Иначе, Вы правы - зачем предварительная запись?

Уважаемые! Просьба о работе поликлиник как таковых, врачей в частности, и системы здравоохранения в целом писать в других топиках (их тут навалом + есть соответствующие сайты типа www.kuzdrav.ru и сайты больниц). В этой теме с радостью принимаются отзывы именно о работе веб-регистратуры. Нам действительно важно КОНСТРУКТИВНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, а не слова на уровне "все козлы, пойду поплачу")

Демелена 20.12.2010 19:25
вот и до нас дошел прогресс.. еще годика 2 и все больнички охватит этот записочный ажиотаж.. только вот что то не верю я этому всему- очереди живые как есть так и будут хоть записывайся хоть нет.

Гость 20.12.2010 17:45
к гинекологу итак запись была на 3 (!!!!!!!) недели, а сейчас к гинекологу только через терапевта????? это только межвузовская может

betterworld 20.12.2010 12:14
Товарищи! (особенно Кэнди, просьба текст ноости прочитать полностью) Потерпите! после нового года поликлиники начнут подключаться к порталу массово. На этой неделе планируем первую не кемеровскую поликлинику подключить.
Насчет перечня и количества врачей - этот список устанавливает само учреждение исходя из текущей ситуации (например, не ко всем узким специалистам вообще можно записаться - к ним только по направлению), либо конкретный врач в настоящее время находится на больничном (тогда он снимается из базы расписаний). Вообще изначально (по опыту других регионов) запись планировалось осуществлять в основном только к терапевтам (педиатрам), но уже первая же поликлиника (студенческая) показала, что мы идем дальше)

Marinajuana 20.12.2010 00:58
Поскорее сделайте запись везде!

Гость 19.12.2010 22:47
ерунда! выдает список из 15 врачей.... и одни терапевты и офтальмологи.... :( студенческая поликлиника, блин!

Candy 18.12.2010 23:03
не пойму запись только в одну поликлинику??? чушь

betterworld 18.12.2010 19:08
Детские поликлиники пока по планам, к сожалению, только после весны - т.к. есть некоторые технические проблемы. Но вот детские больницы области, скорее всего, начнем подключать раньше. Пока на очереди Гурьевск и еще несколько поликлиник!

jana4072 18.12.2010 12:01
детские поликлиники подключили бы, а то дозвониться....ооочень проблематично