Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Рожать в роддоме № 5 теперь еще безопаснее
13 января 2011

Рожать в роддоме № 5 теперь еще безопаснее

Рожать в роддоме № 5 теперь еще безопаснее

 

Новый наркозно-дыхательный аппарат, соответствующий мировым стандартам, поступил в распоряжение отделения реанимации родильного дома детской многопрофильной больницы.

Это настоящий помощник врача, он дает возможность регулировать количество подаваемой наркозно-дыхательной смеси в зависимости от показателей состояния пациентки. Аппарат самостоятельно контролирует пульс и давление. Его предшественник, который служил в операционной более 10 лет, такой возможности не давал. Параметры рассчитывались механически, давление в течение операции измеряла медицинская сестра. Кроме того, новый аппарат позволяет роженице легче выходить из наркоза.

За год в роддоме принимают почти три тысячи родов, проводят порядка 600 операций, и в трети случаев этот аппарат необходим.


Источник:
http://www.kemerovo.ru/news/?id=13954

Рожать в роддоме № 5 теперь еще безопаснее

 

Другие статьи на эту тему

Ксюшик 06.02.2011 10:31
Какой толк от нового оборудования если они им пользоваться не умеют. А все пациентки как под опытные кролики будут. Я рожала 5лет назад со мной никто не возился и не какого времени не выжидал, был пересменок не предупреждая меня отправили на КС. Просто потому, что им некогда было вот и все.

komfetka 02.02.2011 13:32
да, вам , действительно, повезло! И мне повезло!!!))))

lelien 01.02.2011 11:50
komfetka Это же опасно, для ребенка в первую очередь :(. Да, грустно что есть еще врачи которым статистика важнее здоровья, надеюсь это исключение
Все таки я очень рада что у меня был врач, которая до последнего пыталась наладить родовую деятельность, но при этом не забывала о риске и сделала все, чтобы если уж мне не удастся родить самой, так успеть провести экстренное кесарево в нужное время. Мой малыш родился сам, порадовал нас

komfetka 01.02.2011 10:49
lelien поверьте мне там могут столько продержать! я сама лично наблюдала такое (выше я писала про девочку, она со мной вместе в дородовом лежала)...

Гость 01.02.2011 00:13
Нормально довериться дипломированным специалистам... мне ставили капельницу со стимуляцией через 7,5 часов после отхождения вод..ну не вошла я в норматив 12 часовой...так они контролировали весь процесс, и наблюдали меня и ребеночка...и ничего преступного в этом нет...им виднее было. У меня родилась здоровенькая малышка весом 3720 гр и 56 см...скоро Диане годик - растет и развивается отлично!!
Спорить не буду...на вкус и цвет - товарища нет!

lelien 31.01.2011 12:12
komfetka Вряд ли она имела ввиду что без вод рожала сутки, не один врач мне кажется такого не допустит, 12 часов предел безводного периода, а дальше КС. Я сама на пределе родила 11.50 (меня уже подготовили КС, но до последнего тянули, тоже родовой небыло), и то в карте написали 11.30 безводный .

komfetka 31.01.2011 11:01
Петрова И.М..... а нормально да, что ваш малыш больше 12 часов без воды находился? я в шоке! тоже лежала в этом рд... слава Богу не захотел мой малыш там родиться (хоть и 2 раза стимулировали..) и неизвестно что бы там с нами было, так как в конечном итоге, когда пришло мое время рожать родовой деятельности у меня как таковой - полное отсутствие, только воды отошли и все! и малыш родился 4500 и 59 см. (сама я мелочь). Вот и как бы я рожала сама в этом роддоме??? Понятное дело, у меня КС... и врачи даже раздумывать не стали...
И сейчас смотрю по знакомым кто там рожает... та же ситуация... мучают девчонок до последнего.. и выпроваживают потом искалеченных... Цитирую одного врача из этого роддома: "Че я ее кесарить буду, статистику себе портить, сама пусть рожает". (у этой девушки малыш более суток без вод был и родила на 8 см раскрытия - просто сама начала тужиться и все... результат, думаю, сами догадаетесь какой.. Малыш в рубашке родился, наверное).
Я бы из названия вообще убрала слова "еще безопаснее".

евгений 26.01.2011 21:44
Как всегда сколько людей столько и мнений!каждый рз только надумаю выбрать какой либо роддом то опять натыкаюсь на отрицательные отзывы...такое впечатление что только один-два врача на всю Сибирь принимают роды хорошо а остальные просто стажеры...

tanuly 20.01.2011 22:08
Родила в 5-м двоих, с большой разницей(18 лет),Думала будет кс, т.к возраст и обвитие у ребенка, но медперсонал оказался очень профессиональным, дай бог им всем здоровья, все прошло естественным путем, и мама в порядке и главное ребеночек. Родила раньше срока плюс обвитие, вод хлебнул, поэтому сразу в ПИТ унесли, пролечили(подозрение на пневмонию) к выписке мой малыш стал хорошо кушать, прибавил в весе, все ттт хорошо. Огромное спасибо всем докторам ПИТа, в послеродовом тоже никаких нареканий, до сих пор общаемся с нашим врачом -неанатологом. И я очень рада тому , что родила в 5-м.!)))

kittiket 17.01.2011 08:11
Имела опыт родов в 5 роддоме... Слово "еще" из названия новости я бы убрала.

Sоня 16.01.2011 20:18
Да а вы пожалуй совсем далекооооооооо от медицины, если говорите то лишь бы разрезать....