Главная /  Новости / Наши новости / Центр реабилитации «Фламинго» проводит набор детей от 4 до 6 лет в группы на развивающие занятия.
12 июля 2012

Центр реабилитации «Фламинго» проводит набор детей от 4 до 6 лет в группы на развивающие занятия.

Центр реабилитации «Фламинго» проводит набор детей от 4 до 6 лет в группы на развивающие занятия.

 

В программе:

-    «Читалочка» (Подготовка к обучению грамоте. Музыкальные пальчиковые игры.)
Развитие речи, фонематического и музыкального слуха. Обучение чтению, письму. Укреплеьше мелкой моторики.
-    «Игралочка» (Математика для малышей.) Обучение основам математики по программе «Школа 2100» для дошкольников. Развивающие игры Монтессори, Никитиных, Дьениша и др.
-    «Почемучка» (Волшебный мир открытий.) Как увидеть невидимку-воздух? Зачем зайцу длинные уши? Чего боятся зубы? Почему в шубе тепло?

С помощью опытов и экспериментов дети познакомятся с явлениями окружающего мира.
-    «Английский малышам» Играем, поем, читаем по-английски.
-    «Умелые ручки» (Рисование, лепка, аппликация, оригами).

А также в увлекательной форме малыши познакомятся с шедеврами мирового искусства.

-    «Сказочник» (Сказкотерапия, арт-терапия, посещение сенсорной комнаты (лучшей в области!))
-    «Крепыш» (Лечебная физкультура, занятия на детских тренажерах, кислородный коктейль).

Пока дети на занятиях, к услугам мам тренажерный зал.

Занятия проводят педагоги и психологи, имеющие большой опыт работы в школе и центре раннего развития детей.
Консультации и индивидуальные занятия с логопедом, психологом.

Начало занятий с сентября. В группе 5-10 человек. Стоимость одного занятия: 60-70 руб.

Запись в группы по т. 8 904-998-75-97 Светлана.   
Наш адрес: ул.Свободы 9а.

Обсудить на форуме

Центр реабилитации «Фламинго» проводит набор детей от 4 до 6 лет в группы на развивающие занятия.

 

Другие статьи на эту тему

Гость 05.08.2012 16:01
Здравствуйте. Набор в группы идет. Запись по телефону. Звоните. Отвечу на все вопросы. Спасибо за понимание.Светлана.

Candy 05.08.2012 11:59
Уважаемая Светлана очень хочется ходить на ваши занятия, сыну скоро 4, возьмете? Хочу добавить что дет. сады переходят на платную основу (именно занятия с "узкими" специалистами) их всех тоже можно обвинить в незаконности действий??? Я давно уже думала что такой большой центр построили для инвалидов. что в опред. время можно было бы и с обычными детьми заниматься, так и случилось, чему я очень рада. Каждый для своего ребенка хочет дать все лучшее, хоть для обычных, хоть для инвалидов... все они у нас дети и все равны.... Как то где то тоже прочитала про новые дет. сады, женщина писала что ущемляют права детей, якобы в старых садах, ни ремонта, ни дет. площадки, ни дополнительных педагогов.... вот так то.

Lilitka 27.07.2012 22:02
Нам 4 года, но лепить и рисовать мы не можем или не хотим, вроде здоровый ребенок, а заинтересованности нет, я бы тоже поводила ребенка на платные занятия, может привили бы педагоги нам интерес к этим занятиям.

Гость 26.07.2012 21:04
Светлана,не обращайте внимания на негатив.Ждём встречи с вами в сентябре на занятиях.Много слышала о вас(только положительные отзывы).

ИринаКемерово 26.07.2012 09:15
Света, да не вас я злюсь, вы тут абсолютно не причем, а на наш государственный строй! Центр создали, за это спасибо, но не могут людям за работу, на самом деле очень тяжелую, как психологически, так и физически достойную зарплату платить, тогда бы центр был укомплектован квалифицированными кадрами, вот что обидно. По поводу бассейна, я думаю, что тут должен директор Фламинго выйти с предложением к администрации города, можно коллективное обращение написать, вот тут я могу помочь, никто думаю не будет против из мам поставить свою подпись на нем. Для иппотерапии конюшню иметь необязательно, на бульваре катают ребетишек на конях и в Искорке на Волгоградской тоже, как то про конюшню вопрос не у кого не возникает, может стоит пообщаться с коллегами и выяснить, как у них это организовано. Желающих на данные процедуры будет очень много, пусть они будут платные, вот вам и помощь центру в денежном плане.

ИринаКемерово 25.07.2012 14:00
Вы меня разозлили окончательно! Толи не понимаете, что я вам пытаюсь сказать, толи прикидываетесь? Бесплатно я работать никому не предлагаю, вообще то вам за вашу работу зарплату платят! Какую-то ахинею несете, типа бедная, я бедная, пожалейте меня, и работа тяжелая, и зарплата маленькая... хотела как лучше всем сделать, никто не оценил.... Читать противно. Повторяю еще раз - центр создан для детей инвалидов!!!!!!!!! И он один в городе!!!!!! Придумали бы дополнительные занятия для особых деток, бассейн с инструктором, иппотерапию, индивидуальные занятия ЛФК - естесственно не бесплатно!!!!! пусть даже по 250руб. и в вечернее время. Чтобы мамам с ребятишками не по всему городу мотаться в поисках специалистов, а в одном месте все услуги на выбор получить. Вот тогда бы и не было негатива, а только хвала и уважение!!!! Тем более все условия для этого есть, надо только фантазию включить.

Кемеровчанка_ 25.07.2012 16:06
Ирина, вот читаю ваши сообщения и честно не могу понять, сама мама особого ребенка, я так понимаю вы обвиняете Светлану в том, что она предлагает не то, чего бы вам хотелось. Я согласна что нужно все то о чем вы говорите, но почему кто-то "должен"вам это создать? Такое ощущение что Света для вас сейчас просто "козел отпущения", за все обиды нанесенные вам нашим обществом. Да надо признать не так как хочется общество относится к нашим детям, мне тоже часто и больно и обидно, но если есть люди которые хоть что-то пытаются изменить, я думаю надо это уважать как минимум. Светлана хотя бы пытается сделать хоть что-то, она не иппотерапевт, она педагог и готова вот так помочь, если это вам лично не нужно, ну пройдите мимо, есть люди которые готовы этим предложением воспользоваться, ну не бейте только этих людей по рукам обвинениями в корысти и умысле, пожалуйста. Давайте все обсуждения в тему форума перенесем, это уже не обсуждение новости.

ИринаКемерово 25.07.2012 16:20
вы, пожалуйста, не путайте мои сообщения и сообщения другого человека, который про корысть и умысел писал...

Кемеровчанка_ 25.07.2012 16:31
Ирина, прощу прощения, я призываю вас в первую очередь к корректному общению. Всего вам доброго

ИринаКемерово 25.07.2012 17:17
На самом деле, чего это я разошлась....буду корректно молчать! Света, удачи в Вашем начинании!!!

ИринаКемерово 24.07.2012 17:27
вообще то я еще никого не хаяла, спасибо Вам за ваш труд! Меня другое возмущает, специалистов в центре не хватает, наших детей лечит не кому, зато платные услуги предлагаете, т.е. получается за деньги специалисты нашлись. Обязательно придем к вам на платные занятия, очень интересно сравнить насколько платное лечение от бесплатного будет отличаться, надеюсь что в лучшую сторону.
А стационарное отделение я видела и своего ребенка я туда одного никогда в жизни не отдам

Гость 24.07.2012 06:25
если действовать вашей логике, то нарушают закон: заведующие детсадов, директора домов творчества, директора школ, зав поликлинниками, главрачи всех больниц... Список продолжите сами. Все оказывают платные услуги в своих учреждениях, используя свое оборудование... Ужас.. И это при бесплатном образовании и бесплатной медицине в государстве. АЙ, АЙ и операции детям инвалидам делают платные. Вот мошенники. Всех засудить. Вот у вас теперь какое поле деятельности.

Гость 23.07.2012 17:37
Я, мама 2-х детей-инвалидов,хочу поддержать Светлану,не вижу ничего противозаконного в том,что наши дети будут расти,развиваться,обучатся со здоровыми ребятишками,пусть и на платной основе.Сейчас многие реабилитационные центры выживают как могут(поднимая плату за лечение,аренду помещения,узкие специалисты проводят консультации всем детям как в дневное так и в вечернее время),всё это даёт центрам возможность существовать,развиваться,в первую очередь, для лечения и обучения наших детей.По-моему,это здорово,что сотрудники центра,благодаря своим знаниям и умениям,могут помочь обычным детям,у которых тоже много проблем.

ИринаКемерово 24.07.2012 11:09
А никто не говорит, что это плохо...очень даже хорошо..... только, как было справедливо замечено, для здоровых деток существует множество предложений по их развитию и обучению.... для особых только Фламинго, причем вечернее время нам вообще не предлагают, хотя я работаю и водить туда дочу могу либо вечером, либо в отпуск - один раз в год и то если запись будет, а этого конечно же недостаточно!!!!! Вот и скажите где справедливость?????

Гость 23.07.2012 20:32
" сотрудники центра,благодаря своим знаниям и умениям,могут помочь обычным детям"

- они не могут помочь обычным детям. Для работы с обычными детьми у них нет ни знаний ни умений.

Гость 23.07.2012 06:48
На каждом углу кричат о борьбе с коррупцией. Не проходите мимо - на ваших глазах совершается ПРАВОНАРУШЕНИЕ: за государственный счет пара человек решили подзаработать.

Сообщить о правонорушении можно на сайте ГУВД Кемерово Ссылка

Гость 22.07.2012 22:18
Смешно. Человек который пытается очернить инициативу педагогов центра, даже не в курсе, что центром заведует мужчина. Вы наверное любите поговорить на темы о которых не имеете малейшего представления. И откуда у вас такие мысли, что все будет незаконно, наверное сами так живете. ПЕдагоги мы вам верим. Поддерживаем. Мама ребенка с ограниченными возможностями.

Гость 23.07.2012 06:44
Смешно будет, если заведующая "Фламинго" через некотоое время вновь будет фигурировать в новостях, но совсем по другому поводу - в разделе "Экономические преступления".

Гость 23.07.2012 06:37
Как будто это имеет значение - какого пола человек, решивший нажиться за государственный счет.

Гость 22.07.2012 22:11
У меня двое детей 4 и 6 лет. Один ребенок инвалид. Я хотела бы обоих водить на вечерние платные занятия. Поясните, пожалуйста, как пострадает мой ребенок инвалид если он будет заниматься дополнительно по моей личной инициативе?

Гость 20.07.2012 14:27
права детей -инвалидов ущемлены не будут, т. к. зарплату педагогам будет платить не государство , родители, тех кто приведет ребенка на занятие.. Педагоги будут заниматься в свое свободное от основной работы время. Налоги будут уплачены в полном объеме, а дополнительные деньги центру не помешают. Платные услуги центр имеет права оказывать. Здоровые дети и их родители получат настоящие уроки толлерантности видя особых детей, а это тоже для нашего общества не маловажно. Так что все будут в плюсе.

Гость 21.07.2012 00:51
Все будут в плюсе?
Государство, которому заведующая "Фламинго" не собирается платить ни аренды ни налогов, эксплуатируя площади, труд педагогов и оборудование - не считает, что оно в плюсе. И дети-инвалиды ни разу не в плюсе.
В плюсе только заведующая "Фламинго" - очень ей хочется модных ныне платных услуг, урезав государственные гарантии детям-инвалидам.

Вопрос. Так значит, услуга НЕ для детей-инвалидов, а все-таки для здоровых? Каким образом здоровые и инвалиды будут видеться? Вечером же дети-инвалиды не занимаются?

Гость 20.07.2012 12:03
Интерестно, как будет изнашиваться оборудование... пол и столы в центре чтоли? Все остальное и пособия и методики принадлежат лично мне, а не центру. А вы знаете что в центре работать не кому? Уволился ортопед, инструктор ЛФК, не хватает соцработников, массажистов, в конце концов пол мыть некому 1 техничка и та ушла в отпуск. Открывая развивающие занятия,мы думали дать людям к их мизерной зарплате еще хоть какие то деньги. Для того чтоб удержать педагогов в центре. Зарплату повысить то презедент социальным учреждениям собирался только 2018. Поистине "не делай людям добра не получишь и зла". А ведь сколько и родителей детей-инвалидов рады бы водить своих детей на платные занятия, да не везде их берут, не хотят связываться да и условий нет. Это я точно знаю, т.к. у меня много знакомых таких родителей. Они то и просили сделать что-нибудь такое для их ребятишек. С уважением Светлана.

ИринаКемерово 23.07.2012 15:48
Получается в центре с особыми детьми работать за з/п некому? за то за наличку специалисты нашлись... Просто беспредел полный

Гость 21.07.2012 00:39
То есть.
Тут оправдывается некий педагог Светлана, которая собралась работать в голой комнате, где есть только стены и стол. Лично педагогу Светлане принадлежат все методики ( включая упомянутые в рекламе Монтессори, материал для лепки и аппликации, сенсорную комнату - лучшую в области!, детскские тренажеры и оборудование для изготовления кислородных коктейлей).
А все деньги, которые заведующая "Фламинго", то есть Светлана будет (без кассовго аппарата, конечно?) стричь с родителей за НЕЗАКОННО организованные ПЛАТНЫЕ занятия - педагог Светлана собирается распределять между сотрудниками центра.

Даже семилетний ребенок может придумать легенду получше.

Кемеровчанка_ 19.07.2012 11:01
А где в этом объявлении написано что берут только обычных детей? Вы на стоимость занятия смотрели? 70 рублей и вы полагаете что это такие огромные деньги рекой потекут в карманы? Просто это даст возможность приводить и детей с проблемами, например у нас нет инвалидности но есть проблемы и мы бы ходили на занятия, но стоимость занятий в других центрах вы знаете 250 руб. это минимум. И если мне предлагают ходить во Фламинго пусть вечером и даже платно, но 70 руб. за занятие вы знатете я буду. А вот кричать и обвинять всех в корысти, так есть статья и за клевету если что.

Гость 20.07.2012 06:23
А какая разница - деньги потекут рекой или не рекой? За обычных детей или за необычных?
Занятия организуются НЕЗАКОННО за государственный счет, ущемляя права детей-инвалидов - этого достаточно.

Уважаемые мамы! Не позволяйте переходить государственному учереждению на коммерческую основу за ВАШ счет.

Написать сообщение о правонарушении можно на сайте ГУВД Кемерово Ссылка

Гость 18.07.2012 20:35
То есть.
В государственном помещении. Не платя аренду.
Изнашивая дорогое реабилитационное оборудование.
За государственный счет.
Заведующая "Фламинго" решила по-легкому срубить денег. Нарушая. И наплевав на права детей-инвалидов. Отлично.

Если не ошибаюсь, это раздел VIII Уголовного Кодекса РФ "Преступления в сфере экономики", номер статьи найдете сами, гражданочка.

anna-gerda 18.07.2012 19:23
И вообще надо бы уже давно поднять--вопрос о том чтобы набрать дополнительных педагогов именно что бы больше особых ребятишек могли проходить реабилитацию, а как я смотрю только и слышно детский сад №49 для особых детей набирает группы для обычных и Фламинго теперь во всю... Для обычных детей и так полно всяких развивающих центров садиков. Получается, что наших детей ущемляют в правах даже в специализированных учреждениях!!!!

anna-gerda 18.07.2012 18:54
Ну давайте не будете только говорить, что не будет это влиять, я прекрасно знаю, что и в дневное время обычные дети ходят на занятия платно. У меня тоже ребенок-инвалид и что в итоге- максимум два раза в год попадаем, а что такое несчастные три недели занятий для особого ребенка - НИЧЕГО....

Гость 18.07.2012 15:14
Ирина, открытие развивающих групп, на лечении детей с ограниченными возможностями ни как не отразится. Занятия будут проводиться в вечернее время, когда центр будет пустой. Я пришла в центр работать не давно. По образованию учитель начальных классов. Имею большой опыт работы в школе и в группах развивающих. Предложила центру свои знания и опыт. Если вечером будут заниматься в нем дети района фпк, то не думаю, что это плохо. Мой ребенок тоже инвалид и реабилитацию мы проходим в порядке очереди без проблем.

ИринаКемерово 17.07.2012 15:00
Фламинго тоже на коммерческую основу перешел.... то-то я думаю, почему своего ребенка -инвалида не могу уже 6 мес. записать на лечение((( Изначально у этого заведения такая цель была реабилитация особых детей....

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении