Главная /  Новости / Наши новости / Сеть стоматологических клиник "Улыбка" приглашает в Школу здоровых зубов
18 июля 2012

Сеть стоматологических клиник "Улыбка" приглашает в Школу здоровых зубов

Сеть стоматологических клиник "Улыбка" приглашает в Школу здоровых зубов

 



Детей г. Кемерово научат правильно чистить зубы. В рамках проекта «С улыбкой по жизни», который проводится  сетью  стоматологических клиник «Улыбка» и администрацией  г. Кемерово открыта «Школа здоровых зубов». На базе клиник гигиенисты фирмы «Улыбка» рассказывают и обучают ребят стоматологической грамотности в ходе занимательных уроков. Записаться на занятия может любой желающий, в  удобное для вас и нашего специалиста время. Все уроки проводятся для детей бесплатно, а по окончании «Школы» всем ребятам выдается диплом.   

Особая важность уроков гигиены состоит в том, чтобы научить детей правильному уходу за полостью рта. К сожалению, по данным статистики 92% людей не умеют правильно чистить зубы. По словам генерального директора сети стоматологических клиник «Улыбка» Сергея Петровича Третьякова, «наших бабушек и дедушек никто не учил правильной гигиене полости рта, соответственно нынешние родители не обучены всем премудростям ухода за зубами, и как следствие, современные дети не умеют чистить зубы. Вместо трех минут тщательной чистки, зубам уделяют внимание от силы 46 секунд».

Важно помнить и понимать, что все стоматологические проблемы – это инфекции. Врач стоматолог помогает пациенту только убрать последствия инфекций, а не ее саму. Поэтому важно следить за здоровьем и состоянием зубов даже дома.

Гигиенисты нашей клиники обучают детей правильному уходу за полостью рта, учат пользоваться флоссом и эликсирами, а также  рассказывают обо всех мерах профилактики кариеса. Индикаторные таблетки* помогут ребятам самостоятельно в домашних условиях увидеть весь неочищенный налет и бактерии на зубах, что поможет мотивировать их правильно чистить зубы. А у родителей впервые появится мощный инструмент объективного контроля, ведь болезнь проще и дешевле предупредить, чем потом расплачивается за ее последствия.     Кроме того, раз  в месяц мы предоставляем возможность ребятам увидеть, от чего возникают проблемные заболевания полости рта.  Самый современный микроскоп позволит детям увидеть живые микроорганизмы и их реакции на различные пищевые продукты.

Наши специалисты ставят перед собой задачу переломить у общества отношение к гигиене полости рта. И научить хотя бы 50% населения нашего города правильному уходу. Это существенно снизит риск стоматологических заболеваний, и в Кемерово станет больше счастливых и улыбающихся людей.



________
*Индикаторные таблетки – позволяют определить и отличить старый зубной налет от нового. Старый налет окрашивается в темно-синий цвет, а новый в лиловый. Окрашивание легко удаляется при чистке зубов с помощью зубной пасты и щетки.

Кемерово,
Пр-т ЛЕНИНА, 60
Тел.  8 (384 2) 72-04-88
Факс 8 (384 2) 72-68-45

Сеть стоматологических клиник "Улыбка" приглашает в Школу здоровых зубов

 

Другие статьи на эту тему

lokij 17.09.2012 22:24
Присоединюсь к Квазик - у Елены Николаевны талант! Занятия интересные, от души, бесплатные, и ещё и подарки ребёнку дают... После первого занятия ребёнок очень впечатлился и просился ещё и ещё в школу здоровых зубов. Спасибо за такую возможность развития ребенка!

малыш1987 17.08.2012 16:52
Здравствуйте как всетаки проходят занятия и цель,потому что мы были на первом занятии на ул Свободы 3, ребенка в игровой форме посадили в кресло и частично почистили зубки,дневника никакого небыло и ребенок сам участия в процессе не принимал,хотелось бы чтоб ребенок именно самостоятельно научился чистить зубки и за ними ухаживать,и еще один нюанс когда мы уходили возник вопрос сколько мы должны за прием (сумма оговаривалась в размере 200 рублей) когда девушка позвонила уточнить информацию именно по школе оказалось что бесплатно,но про следующий прием ничего не сказала платно или бесплатно ,сказала уточнит когда будет обзванивать перед приемом
Всетаки уточните занятия платные или нет,т.к используют материал и инструменты.
А вообще все понравилось я сама была в шоке гогда мой ребенок сел в кресло ,т.к мы уже лечили зубки и она боиться стоматологов,потом пришли в садик и она целый день всем рассказывала и гордилась тем ,что она ходит в школу стоматологов,и демонстрировала как зубки блестят )))

Гость 20.08.2012 09:42
Все занятия в Школе бесплатны, если вам начинают говорить, про то что вы должны платить какие-то деньги, смело просите, чтобы администраторы прямо при вас звонили в приемную секретарю и уточняли о стоимости. Весь персонал клиники поставлен в курс, что ШКОЛА БЕСПЛАТНА. Спасибо вам за отзыв, мы разберемся с этим нюансом. По поводу оснащения Дневниками, возможно материалы просто закончились. Еще раз искренне вас благодарим за отзыв. Обязательно приходите к нам на занятия. Повышение стоматологической грамотности у детей очень важная задача: если с детства ребеночка приучить ухаживать за зубками и каждые полгода водить его на гигиену полости рта, в будущем вы можете сэкономить приличные средства на лечении различных заболеваний полости рта. Наша клиника поставила перед собой амбициозную задачу: добиться того, чтобы у маленьких пациентов "Улыбки" по достижении взросления не было ни кариеса, ни пломб. С уважением, администрация клиники.

Квазик 04.08.2012 13:29
МЫ были на 1-ом занятии. У Елены Николаевны просто талант для работы с детьми ))). Даже мне интересно было. У ребенка остался один вопрос-почему я свои молочные зубки отдавала мышке,а ее зубки будет фея обменивать на подарки ))). Все мои версии не удовлетворяют дитё.

Гость 06.08.2012 16:40
Спасибо огромное за ваш положительный отзыв. Мы всегда рады дарить нашим пациентам, особенно самым маленьким только лучшее) С уважением, администрация клиники.

Гость 31.07.2012 11:31
Нам 4,8, занятие длится минут 10-15

@Татьяна@ 29.07.2012 21:45
Какого возраста детки и сколько по времени длится занятие?

Гость 29.07.2012 19:26
Мы ходим, всё нравится, ни за что НЕ ПЛАТИМ!!! и ещё хотим пойти!!! какие 1000 рублей? - это сходить к гигиенисту, чтобы почистил зубы, а "Школа"- БЕСПЛАТНО!!!!!!

@Татьяна@ 28.07.2012 23:27
Кто-нибудь уже сходил? Расскажите, пожалуйста!

Настя11 28.07.2012 22:57
А, нам сказали возьмите с собой 1000, столько стоит чистка, но можно ее сделать и взрослому! Получается не совсем бесплатно! Так бы и писали!!!

Гость 30.07.2012 10:03
Если вас не затруднит, расскажите откуда у вас такая информация? Мы приложим все усилия, чтобы разрешить данный вопрос. Занятия у нас все бесплатные. С уважением, администрация клиники.

@Татьяна@ 24.07.2012 15:31
а нам 2,6 г. скажите, не рано ли нам?

Гость 24.07.2012 16:05
Следить за гигиеной полости рта нужно приучать ребенка с малых лет, только тогда вы сможете избежать кариесов и лишних денежных трат. Можете записываться и приходить. Надеемся вам и вашему малышу все понравится и зубки будут здоровыми) С уважением, администрация клиники

Гость 24.07.2012 15:16
А подскажите пожалуйста до какого числа данная школа будет работать? В сентябре не успеем?

Гость 24.07.2012 16:01
Школа Здоровых зубов работает в клинике на постоянной основе. Вы успее в любое удобное для вас время. С уважением, администрация клиники.

Olly 24.07.2012 11:08
А нам сказали, что бесплатно уроки в Школе только для тех у кого есть пригласительные.

Гость 24.07.2012 11:27
Уроки в Школе здоровых зубов бесплатны для всех ребят. Вам нужно позвонить по номерам телефона указанным выше или на нашем сайте Ссылка с 8 до 22 часов ежедневно. Администраторы клиники запишут на занятия.
Если вас не затруднит расскажите пожалуйста, откуда у вас такая информация? Мы приложим все усилия, чтобы подобного не было. С уважением, администрация клиники. Мы ждем вас)

Olly 24.07.2012 14:45
По телефону, который у вас указан в статье, действительно, как писали выше, отвечал автоответчик, позвонили 72-35-22, девушка объяснила, что проводили праздник в клинике, раздавали пригласительные и посещение Школы только по пригласительным. Предложили записаться к детскому гигиенисту, находящемуся на ул.Большевисткой, платно.
Претензий никаких Вам не предъявляю, может просто ошибочно дали такую информацию) Очень хотели бы посетить Вашу Школу у нас организовалась небольшая группа детей (4 ребенка0, нам всем по 6 лет.

Гость 24.07.2012 16:00
В любом случае благодарим вас за ответ. Нам очень важна обратная связь с нашими клиентами. записывайтесь и приходите обязательно) Как было сказано в пресс-релизе, когда наберется побольше детей, мы организуем для них экскурсию и покажем с помощью специального микроскопа, как ведут себя микроорганизмы в полости рта. Для детей - это будет очень увлекательно и познавательно.

Гость 23.07.2012 12:24
Квазик, вы на ленина зщаписались или на большевитскую?

Квазик 24.07.2012 18:57
Большевистская, 2

Гость 21.07.2012 20:15
А почему по этому номеру - автоответчик? (((

Гость 23.07.2012 10:53
Записаться на уроки в Школу можно у администраторов клиники в рабочее время с 8 до 22 часов, по тел.: 72-35-22, 319-319, 57-57-77 6) мы ждем вас)

Квазик 21.07.2012 22:43
А вы в рабочее время звонили-то?

Гость 21.07.2012 17:46
Бесплатно и потом дают диплом, это правда?

Гость 24.07.2012 11:31
Ребенку, который приходит на занятия выдают "Дневник ученика". В нем ставятся отметки за выполненные задания. Если у вашего ребенка все оценки на "Отлично", он получаем именной диплом от сети стоматологических клиник фирмы "Улыбка". С уважением, администрация клиники.

Гость 23.07.2012 11:11
Все занятия в Школе здоровых бесплатны )

lokij 20.07.2012 22:55
а какой возраст детей можно? и в какое время это проходит?

Квазик 21.07.2012 15:33
О времени договариваетесь по телефону с администратором. Школа включает 5 занятий по 30 минут. моей 5.

Гость 19.07.2012 20:30
МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ, ЗАПИШИТЕ НАС!!!!

Квазик 19.07.2012 22:06
Позвоните и запишитесь))) Я уже это сделала.

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"