Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Кемеровчане просят Тулеева не сносить киноцентр «Юбилейный»
30 октября 2013

Кемеровчане просят Тулеева не сносить киноцентр «Юбилейный»

Кемеровчане просят Тулеева не сносить киноцентр «Юбилейный»

 

Жители Кемерово написали письмо губернатору Кузбасса Аману Тулееву с просьбой запретить снос киноцентра «Юбилейный». Обращение опубликовано на сайте онлайн-петиций change.org.

Авторы обращения недовольны тем, что ООО «Открытые инвестиции» (собственник «Юбилейного») планирует построить на месте киноцентра торгово-развлекательный комплекс и для этого снести «архитектурно-историческое здание». Под обращением подписались 100 человек.

В администрации Кемеровской области НГС.НОВОСТИ сказали что, с подобным письмами в адрес губернатора следует обращаться официально в приемную по работе с обращениями граждан.

Как сообщается на сайте «Юбилейного», широкоформатный кинотеатр на 1200 мест открыт в 1967 году. Сейчас в нем 838 кресел, экран 24х10 м и цифровое оборудование для фильмов в формате 3D.

В сентябре 2013 года администрация Кемерово утвердила архитектурную концепцию реконструкции «Юбилейного». Здание превратят в зимний сад с фонтаном, 4 небольшими кинозалами, бутиками, игровыми комнатами, кафе, спа-салонами и фитнес-залами. Начать реконструкцию собственник планирует летом 2014 года.


Источник: http://ngs42.ru/

 

Кемеровчане просят Тулеева не сносить киноцентр «Юбилейный»

 

Другие статьи на эту тему

vmv 10.11.2013 21:28
А м.б. кто-нибудь построит кинотеатр (кинозал или хоть что-то) на Радуге? Так зочется, чтобы кроме детского уголка в Севере куда-нибудь сходить с ребенком или всей семьей (а не съездить). Согласна на деревянные кресла или даже лавки. Игрушечные разввающие центры для детей, которые начали появляться, это нечто другое, не форма семейного отдыха и общения. А Юбилейный жалко. Все меньше остается в Кемерово от города моего детства. Сносятся здания, уходят из жизни и уезжают люди. Грустно.

AlinaCvetaeva 08.11.2013 18:17
Ну и зачем!!?? Будто у нас различного рода ТРК мало! И земли у нас предостаточно! Есть наиболее нуждающиеся отдаленные районы Кемерово, в которых подобные учреждения будут как нельзя кстати и уместны=)

kniazeva08 05.11.2013 22:11
Кинотеатр Аврора про......али!!!! И юбилейный хотят уничтожить!!!!!!

Гость 02.11.2013 20:14
Вся фишка в том, что с этой "овцы - мало шерсти". Зачем нужны Кино - Театры? И культурные люди, вообще? Стадо проще оболванить. Особенно, если это стадо растет и растет... Окультуриваться надо!???

fialo4ka2 31.10.2013 20:29
собираем подписи против сноса!! Присоединяйтесь, если вы неравнодушны!!! Ссылка

I_o_u 31.10.2013 17:25
у них видно воображения больше ни на что не хватает!!!!!

kazantsieva 31.10.2013 13:52
в данное время прибыль приносят только заведения-муравейники ,понапихают туда и бутиков и салонов и ещё всякой хрени...а кинотеатр должен быть именно КИНОТЕАТРОМ!!!!с большим экраном,хорошим звуком и простором!!!зачем делать то всё однотипное???сделайте реконструкцию и достаточно!!!а любителям малых кинозалов есть точно куда сходить и развеется

Sоня 31.10.2013 11:46
А я за реконструкцию, и пусть в нем будет все то что планируется, будет отличное место, можно и в кино сходить, и потом тут-же в кафешечке посидеть, и если надо что-то и купить, мне например очень нравиться кинозалы в 3 променаде, всегда чисто, народу не много, звук отличный, и цена билета ниже))

Имбирь 31.10.2013 21:40
2 раза занесло меня в 3 променад в кино, это кошмар просто, залы не проветриваются, не убираются после сеансов, сидели в вонючем помещении, среди попкорна и шелухи, рядом на сидении кто-то пиво разлил, в обивке кресел дыры, экран грязный, звук ужасный.
Млин, и еще такие же собираются строить

hit_evgeniya 31.10.2013 01:11
что он нуждается в реконструкции это точно, а то не кинотеатр а какое то позорище, с деревянными креслами, читайте внимательно кинотеатр там все таки останется просто добавят еще что то , например как в променаде 3, отличный кинотеатр по-моему

Имбирь 31.10.2013 09:24
ну кресла там вполне комфортные, деревянные только внизу и по бокам, там и билеты дешевые просто не надо туда билеты покупать, если не устраивает.
А сделать собираются НЕБОЛЬШИЕ кинозалы. Эти небольшие кинозалы просто отстойные, кинотеатром назвать ЭТО нельзя. А здесь большой отличный кинотеатр с отличным звуком и экраном.

Маюка 30.10.2013 22:09
Я тоже против, останутся 2 кинотеатра и оба в центре ,к тому же напротив стоит Променад - вот тебе и торговый комплекс. Смысл строить друг на против друга. Ну уж если сильно хотелось, простаивает площадь у Летнего вокзала, там бы и строили

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении