Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Лето в Кузбассе будет сухим и жарким
15 мая 2014

Лето в Кузбассе будет сухим и жарким

Лето в Кузбассе будет сухим и жарким

 

Сухое и жаркое лето в Кемеровской области начнется уже в третьей декаде мая.

По прогнозам синоптиков Кемеровского Гидрометцентра, в июне температура воздуха превысит норму на 1-2 градуса. Это означает, что дневная температура достигнет 30 градусов тепла, а ночью будет 10-15 градусов. Местами в области пройдут дожди, но общий объем осадков ожидается близким к нижней границе месячной нормы (47 мм осадков). 

В июле температура останется прежней, но для этого месяца ее значения уже не превысят нормы. Осадков будет несколько больше обычного, но в основном они ожидаются на юге области, у истоков крупных и малых рек Кузбасса. 

Температура августа также останется в пределах нормы (14-16 градусов). В этом месяце уже возможны заморозки, а осадки ожидаются обычные для этого месяца (50-70 мм).

В сентябре воздух вновь прогреется теплее обычного на 1 градус.

– Будущее лето можно назвать жарким как раз из-за того, что оно будет сухим, потому что в сухую погоду температура воздуха сильнее ощущается человеком. В среднем показания термометра ожидаются у верхней границы нормы, а количество осадков, напротив, приблизится к нижней планке, – пояснила журналистам Раиса Бузунова, начальник Кемеровского Гидрометцентра.

 

Источник: http://news.vse42.ru

 

 

Лето в Кузбассе будет сухим и жарким

 

Другие статьи на эту тему

Лилия89 03.06.2014 17:14
Зачем нам вообще синоптики такие? На две недели вперед с прогнозом ошиблись, что уж про все лето говорить! Уволить всех их к чертовой матери! Четвертую неделю холод стоит, какая жара и сухость!

baikal 03.06.2014 16:20
Причем Раиса Бузунова говорила,что их прогнозы оправдываются на 97%.

момж 28.05.2014 20:51
Эту заметку только в качестве самовнушения читать, сидя дома в шерстяной кофте и носках рядом с обогревателем

Астарта 28.05.2014 16:18
Лето будет 10 и 26 июня. Не перепутайте!


юшечка 27.05.2014 17:19
27 мая - парка на синтепоне и САПОГИ

n_t_s 25.05.2014 14:53
Сухое и жаркое лето в Кемеровской области начнется уже в третьей декаде мая.

25 мая. демисезонное пальто. нет слов, только интересно- ЧТО ОНИ ТАМ КУРЯТ?

Федерика 26.05.2014 15:31
) эт точно!

Машка 25.05.2014 01:21
Еще говорят, первая половина июня будет дождливой, ...можт врут опять)))

LessaWhite 24.05.2014 22:51
"синоптик карту пропил" представляет: еще один прогноз погоды за май.
обогреватель работает днем и ночью, счет за электричество за май больше, чем вдвое, по сравнению с апрелем

LessaWhite 25.05.2014 02:18
может Кемерово с Москвой перепутали? или другим городом?

Sнежинка 24.05.2014 11:07
А в каком году лето будет у нас в теплым, не уточняли?

Ольга_ 23.05.2014 12:49
3 декада мая очень теплая
блин,куда бы деться от такого тепла

Вереск 19.05.2014 12:49

Вереск 19.05.2014 12:48
или ещё: Папа, вот ты синоптиком работаешь, твои прогнозы всегда сбываются?
- Всегда, сынок, только даты не всегда совпадают.

Гость 17.05.2014 20:15
ага,поддержу вас.Где он теплый и солнечный май? Холодина и дожди,тепло и солнечно было дня три.На последующие дни по прогнозу вообще 0 и снег

Гость 15.05.2014 23:20
Господа синоптики, вы там что употребляете, когда погоду прогнозируете! (без обид) То в одной теме вы прогнозируете май теплым и солнечным. Стало быть лето будит холодным...

Вереск 19.05.2014 12:48
Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду-ка к шаману, у него узнаю!"
Приходит к шаману, и спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить?"
Шаман думает: "Блин, скажу, что тёплая будет, замёрзнет, скажу-ка лучше я то будет холодная"
Ушёл чукча, а шаман думает: "А если тёплая зима будет?..., пойду к метеорологам!"
Приходит к метеорологам, спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако?" А те отвечают: "Холодная будет"
"Почему?"- спрашивает шаман;
"А вон чукча дрова готовит!"

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу