Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Материнский капитал планируют отменить
02 октября 2014

Материнский капитал планируют отменить

Материнский капитал планируют отменить

 

Минэкономразвития предлагает остановить выдачу материнского капитала. Письмо с инициативой ведомство направило в правительственную комиссию по оптимизации бюджетных расходов.

Эксперты отмечают, что материнский капитал не увеличивает число детей, а лишь "сдвигает календарь рождений". Семьи просто решаются на появление еще одного ребенка раньше, чем планировали.

С отменой материнского капитала госказна сэкономит 300 миллиардов рублей в год, подсчитали сотрудники ведомства. Как отмечает Коммерсант, они вступают не за урезание расходов, а за их перераспределение в пользу приоритетных программ.

Добавим, что срок существующей шесть лет программы материнского капитала истекает в 2016 году. Она позволяет женщинам родившим или усыновившим больше одного ребенка получить сертификат на определенную сумму. Год от года она растет. В 2014 году размер выплаты составил 429 тысяч рублей.  

 

Источник: http://vashgorod.ru

 

 

Материнский капитал планируют отменить

 

Другие статьи на эту тему

@Татьяна@ 16.10.2014 09:28
Ссылка вот нашла

Ликуша 16.10.2014 09:22
Сегодня по новостям 1-го канала сказали о увеличении программы до 2017 года включительно

Northgirl 10.10.2014 12:59
ага, надо же им где то деньги брать на программу защиты собственности богатых за рубежом.......

uli_rada 10.10.2014 00:45
Великие деньги!!!!!!Вместо того,чтобы продлить эту программу или же обеспечивать эти выплаты постоянно,как пенсии, или же как пособие украинцам, мк признают бесполезным и перераспределяют

ЛОРКА 07.10.2014 23:42
так зачем теперь увеличивать рождаемость,,?
прирост населения уже есть!! - вон сколько беженцев теперь будут граждане РФ

Гость 04.10.2014 09:42
Ну нас как бЭ война идет, а для нее нужны 3 вещи - деньги, деньги и еще раз деньги. Где взять, когда такая задница в экономике и рубль летит в пропасть?

Сладослава 04.10.2014 09:19
конечно.....429 тыс такие великие деньги!гостинку и то не купишь.а у самих не по одной квартире в москве и заграницей тоже!

sofenok08 02.10.2014 16:25
чтобы увеличить рождаемость надо за каждого ребенка капитал давать
чем больше детей тем семья богаче (и не только духовно и душевно, но и материально)

iolanda 02.10.2014 14:51
и это при том, что:
Руководители государственных компаний стали самыми высокооплачиваемыми работниками в Российской Федерации. Самым дорогим топ-менеджером назвали главу "Роснефти" Игоря Сечина. Вторую по величине зарплату в России получает президент ВТБ Андрей Костин, третью - Алексей Миллер, возглавляющий корпорацию "Газпром".

Зарплата Игоря Сечина в прошлом году составила 50 миллионов долларов США, Андрея Костина - 25 миллионов долларов, Алексея Миллера - 25 миллионов долларов.

Следует отметить, что многие руководители государственных предприятий также пополнили список самых высокооплачиваемых топ-менеджеров Российской Федерации.

Любопытно, что общий доход 25 самых высокооплачиваемых руководителей предприятий увеличился еще на треть по сравнению с прошлым годом и ныне эквивалентен 325 миллионам долларов в США. Средняя зарплата руководителя, входящего в ТОП, составила 13 миллионов долларов США в год.

В большей степени более щедрыми стали именно госпредприятия, доходы руководителей компаний в частном секторе остались практически аналогичными.

Источник: Ссылка

ma_xi_to 02.10.2014 14:12
"в пользу приоритетных программ"?

E-Maks 04.10.2014 00:11
ну программа по увеличению заработка топ менеджеров, чем не приоритетная?

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"