Главная /  Новости / Наши новости / Пятые городские Гонки на толокарах СОСТОЯЛИСЬ!!!
09 ноября 2015

Пятые городские Гонки на толокарах СОСТОЯЛИСЬ!!!

Пятые городские Гонки на толокарах СОСТОЯЛИСЬ!!!

 

 

7 ноября 2015 года в спорткомплексе "Кировец" прошли Пятые городские Гонки на толокарах при поддержке:
 
 
 
           
 

 

                     

   

 

              
 
 
 
 
В Гонках приняло участие 128 детей в возрасте от 2 до 5 лет:
 
49 детей в возрастной группе от 2 до 3 лет
44 детей в возрастной группе от 3 до 4 лет
35 детей в возрастной группе от 4 до 5 лет
 
 
 
Победителями стали:
 
В группе от 2 до 3 лет:
 
Среди девочек:
1 место - Плацевич Алиса -  9.3 сек. 
2 место - Душинская Варвара - 11,79 сек.  
3 место - Кёся Алиса - 14,9 сек. 
 
Победителями в своих заездах также стали:
Истомина Алина - 15,5 сек.
Сухих Алиса - 15,8 сек.
 
Среди мальчиков:
1 место - Мещеряков Глеб  - 7,9 сек. 
2 место - Лобанов Владислав - 9,6 сек. 
3 место - Донских Артем - 10 сек.
 
Победителями в своих заездах также стали:
Лазаренко Марк - 10,6 сек.
Ведерников Матвей - 17 сек.
Лесной Кирилл - 12,13 сек.
 
В группе от 3 до 4 лет:
 
Среди девочек:
1 место - Вистина Ангелина - 7,99 сек. 
2 место - Рыбакова Софья - 9,56 сек. 
3 место - Рощина Алиса - 10,16 сек. 
 
Победителем в своем заезде также стала:
Чудова Алиса - 11,89 сек. 
 
Среди мальчиков:
1 место - Савтырев Тимофей - 8,08 сек. 
2 место - Кыштымов Роман - 8,28 сек.
3 место - Цветков Иван -  8,33 сек. 
 
Победителями в своих заездах также стали:
Аксененко Арсений - 8,68 сек.
Лузик Валентин - 9,44 сек.
 
В группе от 4 до 5 лет:
 
Среди девочек:
1 место - Медведева Мария - 9,22 сек.
2 место - Елецкая Виктория - 9,4 сек. 
3 место - Осипова Диана - 10,17 сек.
 
Среди мальчиков:
1 место - Белогай Юрий - 7,30 сек. 
2 место - Долганов Роман - 7,32 сек. 
3 место - Гончаров Денис - 7,78 сек.
 
Победителем в своем заезде также стал:
Галиев Тимур - 7,83 сек.
 
Фото - Анна Осипова
 
И победители и участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии, призы и подарки!
 
Спасибо родителям за спортсменов, ребятишкам за проявленный характер, а также нашим щедрым спонсорам, которые помогли нам устроить такой замечательный праздник!!!
 
 
Ждем всех через год на Шестые Гонки на толокарах!
 

Пятые городские Гонки на толокарах СОСТОЯЛИСЬ!!!

 

Другие статьи на эту тему

Гость 11.11.2015 21:42
Я еще думала поучаствовать, но если потом такие разборки после суточных детских соревнований, то задумаешься об адекватности взрослых

Anchoc 11.11.2015 20:11
Не обращайте внимание на пересуды, мы например готовились целый год и усердно тренировались, но заняли только 3 место. Хотите чтобы ваши дети побеждали настраивайте на победу и прикладывайте к этому усилия, и я тоже согласна с выступающими это детское мероприятие!!! ДЕТСКОЕ!!! не олимпийские игры, хотите честности идите в большой спорт

МАТВЕЙ1005 10.11.2015 13:00
Я с вами совершенно согласна действительно, не честный конкурс, я тоже видела что многих подталкивали, что как вы говорите они на метр сразу отъезжали, одна мамочка толкнула машинку с ребенком и побежала впереди нее, а папа еще и сзади толкнул и они выиграли разве это честно, а одна девочка в заезде участвовала явно не двух-трех лет ей года четыре было. Вообщем в конкурсе не все конечно детки но многие победили только благодаря тому что их мамы хорошо их толкнули, очень жаль товарищи что есть такие нечестные мамы, вроде все взрослые люди и все условия конкурса слышали, но ей богу как дети, считаю что если бы одного ребенка выгнали из конкурса благодаря такой мамаше, другие бы не стали толкать.

KorNA 10.11.2015 13:56
Я просто написала то, что видела своими глазами и видел мой муж...даже в начале видео, видно, как папа машинку с ребёнком толкает))) и таких было много))

KorNA 10.11.2015 14:00
Вот моей дочке точно толчка не хватало))) стартанула не сразу и приехала конечно же предпоследняя))

olga42ru 10.11.2015 15:07
а я предлагаю организаторам в следующем году строго спрашивать свидетельство о рождении ребенка!!! я с вами согласна, некоторые дети ну реально не выглядели на заявленный возраст. хотя, понятно, дети разные бывают, но все таки стоит задуматься

Гость 11.11.2015 14:23
И толк? В свидетельстве нет фото. Как вы планируете определить тот ребенок или нет?

olga42ru 12.11.2015 15:34
это уже пускай организаторы думают как они будут делать, я только сказала свое мнение. безусловно мероприятие классное!!! просто охото, чтоб все было по чесному и при чем тут олимпийские игры??? если не олимпиада, то можно мухлевать...так что ли? я считаю, что надо быть честным вот и все. мы учавствовали в прошлом году и в этом в гонках, а после всегда смотрю отзывы....так вот в том году столько не довольных не было, а в этом что? у всех какие то претензии, наверное, организаторам всетаки стоит задуматься. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!! а так, все равно хочу сказать организаторам да и вообще кто это все придумал большое спасибо за праздник

LessaWhite 11.11.2015 21:46
Вообще паспорта даже более достаточно, чем свидетельства, в нем есть фотография мамы и список ее детей, если ребенок отзывается на свое имя и признает маму мамой, по-моему исчерпывающе)

elchik 10.11.2015 16:00
Прям многие победили, потому что их толкнули? вы отвечаете за свои слова? И как вообще можно судить о возрасте ребенка по внешним данным? все дети разные! если вам показалось, что кому-то 4 года, это не значит, что так и есть - не выдумывайте!

Гость 10.11.2015 20:30
а одна девочка в заезде участвовала явно не двух-трех лет ей года четыре было

Я так подозреваю вы имеете ввиду нас, ох уж эти сплетни за спиной
Нас в зале после гонок некоторые поздравили, спасибо им большое - было приятно слышать от незнакомых людей поздравления, тем более родные в эту субботу не могли за нас поболеть, а от некоторых людей в спину слышали как раз такое.
Моей дочери на 7 ноября было без нескольких недель 3г, т.е. полных 2г11мес. Да, мы действительно физически переразвиты, носим размер одежды 4-5-леток и ростом за метр.
Мне очень часто приходится отстаивать или грустно наблюдать то, что мой ребенок не очень подходящ для группы 2012-2013. В частности мы не походили на толокары в прошлом году, хотя нам меньше чем через месяц должно было быть 2г. И на ползунки не взяли, когда через несколько дней должно было быть 6мес, и ребенок уже ползал, а в 1,5г не было смысла принимать участие, потому что ребенок давно уже бегал и наотрез ползать отказывался Это было наше первое мероприятие от Кемдеток.
И, если бы правила нарушались, мы бы с удовольствием приняли участие в группе 3-4 года! - и со своим временем заняли бы там 2 место, как впрочем и в группе 4-5 лет Хотя бы потому, что главный приз за первое место был для нас оказался очень не по размеру))) Поэтому мы с удовольствием после некоторого смятения нашли маленькую девочку, которой он был впору
Самым классным призом для нас оказался надувной скат Во-первых, потому что у нас нет ни одной надувной игрушки для воды, во-вторых, потому что дочь теперь вечерами играет на нем то ли в космолет, то ли в водокатер, а в первый день притащила подушку и одеяло и уснула на нем а утром рассказывала, как она на нем летала
PS Что еще... мне своего ребенка на старте толкать не пришлось, даже пришлось ее возвращать в реальный мир обратно из задумчивости, потому что старт она слегка проспала
После разового тренировочного проезда до соревнований я вообще не верила, что она займет место даже в своей группе, потому что девушка вальяжно рулила из стороны в сторону и ехала зиг-загами Поэтому изначально настраивались прокатится, а потом просто походить по развлекательным уголкам в зале - их хватало
PPS Свидетельство о рождении при регистрации у нас проверяли.
Посмотреть его можно здесь:

natabu11 11.11.2015 13:28
Да-да!!! Наша малышка оказалась той маленькой девочкой, которой Алиса с мамой подарили свой выигранный приз - желтый толокар!! Мы видели как Алиса лихо пронеслась по своей дорожке в первом же заезде!! Молодец! Спасибо вам еще раз большое-пребольшое за столь неожиданный подарок))) теперь мы будем тренироваться, чтоб поучаствовать в следующем году!!!
А по поводу конкурса и дебатах о нечестности считаю, что нужно относиться проще! И радоваться просто празднику! Мы же не на олимпийских играх)))) Конечно, пусть организаторы учтут на будущее и будут фиксировать не только финиш, но и старт!

lelien 11.11.2015 13:30
Вот здорово, свидетельства при регистрации уже не достаточно, конечно, там же и фото нет, вдруг подмена на старте. Надо с фотографией и отпечатками пальцев на следующий год . Какая глупость приходит некоторым в голову, просто удивительно (

KorNA 09.11.2015 21:33
На старте не было никого из судей...многие мамашки подталкивали с силой машинку, ребенок сразу на метр впереди других))) Но всё равно, девочки, Вы большие молодцы!!!

elchik 10.11.2015 01:50
Да ну, не впереди! Никто из "таких" свой заезд не выиграл. Побеждали детки, которых не надо было толкать или тянуть, они самостоятельно справлялись Просто некоторые родители пытались поправить положение ребенка или дать понять ему, что делать то надо)) это не по правилам, конечно, но не принципиально, т.к. никто из них на победу в заезде в итоге не претендовал

komfetka 10.11.2015 11:28
Вы зря так говорите) За эти тщательно следили. С полной уверенностью могу опровергнуть ваши слова! К тому же все победители были явными лидерами, которых не пришлось даже подначивать)

МАТВЕЙ1005 10.11.2015 12:59
Я с вами совершенно согласна действительно, не честный конкурс, я тоже видела что многих подталкивали, что как вы говорите они на метр сразу отъезжали, одна мамочка толкнула машинку с ребенком и побежала впереди нее, а папа еще и сзади толкнул и они выиграли разве это честно, а одна девочка в заезде участвовала явно не двух-трех лет ей года четыре было. Вообщем в конкурсе не все конечно детки но многие победили только благодаря тому что их мамы хорошо их толкнули, очень жаль товарищи что есть такие нечестные мамы, вроде все взрослые люди и все условия конкурса слышали, но ей богу как дети, считаю что если бы одного ребенка выгнали из конкурса благодаря такой мамаше, другие бы не стали толкать.

Anchoc 09.11.2015 20:43
А когда и где можно посмотреть фото

Potanna 10.11.2015 00:40
Шансон фото выложил в группе в однокл.

МАТВЕЙ1005 09.11.2015 17:28
Добрый день. Действительно, жюри не верно выбрало победителя в одном из заездов девочку. Обидно за ребенка который действительно был первым.

mamaolga 09.11.2015 17:15
Нам тоже очень понравилось)Но для ребятишек от 4 до 5 лет надо бы самокаты уже))

MarikV 09.11.2015 15:52
А фото можно где-то посмотреть?

Гость 09.11.2015 14:58
Спасибо, всё было классно, но не хватало столиков с рисованием, как в прошлом году.

И возник вопрос с верным судейством - с нами на аквагрим стояли мама с дочкой, пока стояли, они сходили поучаствовали, когда вернулись, мама стала смотреть видео, и там ясно было видно, что её девочка приехала чуть раньше (буквально на мгновение), чем другая девочка, которую в итоге и признали победителем в заезде (мы смотрели запись), она пошла выяснять, но ей сказали, что победила другая девочка. Если чесно мы так и не поняли, почему она приехала первой, а выиграала другая.

Potanna 09.11.2015 19:21
У нас тоже в заезде не понятно было. Линию пересекли, свисток был, первой засчитали девочку рядом с судьей, на средней дорожке, считаю, что судья или его помощник должны стоять на линии финиша слева или справа, чтобы видеть всю линию, а не посередине, участие в гонках интересно, но все таки победы хотят все.

alena1981 09.11.2015 14:24
Все было просто супер!!! Побольше бы таких семейных праздников в нашем городе!!! Большое спасибо за кучу положительных эмоций!!!

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"