Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / В России хотят привлекать к ответственности за отказ от вакцинации ребёнка
08 августа 2016

В России хотят привлекать к ответственности за отказ от вакцинации ребёнка

В России хотят привлекать к ответственности за отказ от вакцинации ребёнка

 

Об это рассказывает ТАСС.

Идею такой меры предложила глава Роспотребнадзора Анна Попова на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Она отметила, что сейчас в стране царят «антипрививочные настроения», с которыми надо бороться.

«…этот вопрос следует обсуждать, и он обсуждается, потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, — это очень плохо», — сказала Попова.

Проблему с отказом от вакцинации планируют решить с опытом мировой практики. Глава ведомства отметила пример Австралии, где родителей привлекают к административной ответственности за отказ от прививки и других стран, где ребёнку без прививки отказывают в посещении школы.

Тем не менее, методы решения проблемы адаптируют к условиям России, добавила Анна.

 

Источник: http://vashgorod.ru

 

В России хотят привлекать к ответственности за отказ от вакцинации ребёнка

 

Другие статьи на эту тему

Гость 17.08.2016 19:14
Да болела коклюшем дочка моей близкой подруги. 3 месяца в больнице лежали в 3 года. Сразу после прививки!!! Если ставить прививки то с умом и серьезным подходом а не конвеером!!!

pomidork 16.08.2016 21:36
У кого-нибудь дети болели коклюшем? Мой старший ребенок болел, т.к рожден в 94 году,когда не было в городе вакцины против коклюша и всем детям ставили упрощенную АДС. В детском саду заболела полностью группа 3-4 летних детей, кроме одной девочки, которая чудом каким-то была привита. Честно скажу,врагу не пожелаю такой болячки. Первый месяц ребенок кашляет по 20 приступов за день до красноты лица, жуть, потом еще полгода как-будто острый бронхит. Уж не знаю, что лучше. Но хочется верить, что прививка.

Гость 23.08.2016 18:02
племянница заболела после АКДС, причем очень-очень маленькая была, точно не помню возраст. 4-хлетний сын знакомых болел, привит был по графику, очень тяжело, с кислородной подушкой долгое время ходили(((

Гость 12.08.2016 14:06
да уж ...

KamaMara2015 10.08.2016 11:04
Откуда такая статистика зависимости рака и прививок! лучше приведите статистику сколько детей непривитых умерло от столбняка, дифтерии и прочих болезней, про которые благодаря вакцинации мы смогли забыть! Я лично за прививки и считаю сознательный отказ от прививок неразумным решением.
Прививается большинство. вакцины всегда нарасхват. Кому нужны ваши штрафы...

chifer 11.08.2016 13:21
Ни один врач, ни одна организация не подпишет документ "об ответственности при проведении вакцинации." Никто не возьмёт на себя ответственность. Никто не возьмёт ответственность за качество вакцины. Попробуйте подсуньте документ об ответственности, что я такая такая то, врач такой то организации, осмотрела ребёнка и гарантирую отсутствие пост прививочных и побочных реакций на данную вакцину, вакцина хранилась, перевозилась без нарушений... Никто не хочет сидеть в тюрьме никто.
У наших знакомых, после реакции Манту у девочки распухла коленка. В Израиле взяли пробу из колена, в пробе Манту. А организация не виновата. Виноват кто? Правильно мама. Мама.
Я сейчас против прививок. Качество вакцин отвратительное. Дети недообсследованные.
Попову гнать в шею.

Гость 14.08.2016 21:35
Статистика из онкологий, уже и врачи онкологи говорят об этом. Плюс на крупных форумах в любой истории ребенка - прививки по возрасту.
Про дифтерию и иже с ней - вы пьете чистую воду и возможность мыться тоже имеете. Вам раз рассказали историю вы и повелись.
Отказ от прививок - это отказ играть в русскую рулетку.
Все мамы так говорят, пока их ребенок инвалидом не стает в следствии прививки. А болезнью никак бы не заразился , от которой прививают.

Гость 15.08.2016 12:59
Почитайте открытое письмо онкоиммунолога Городиловой Ссылка
В пробе Манту и во многих прививках в качестве консерванта содержится фенол, который приводит к снижению клеточного (противоопухолевого) иммунитета. И этот фенол вводится напрямую в кровь, минуя все естественные барьеры организма (кожа, слизистые, печень, через которую в первую очередь проходит вся кровь с ЖКТ)
По официальной статистике ссылка - Ссылка (нажимаете "заболеваемость", далее "Заболеваемость населения социально-значимыми болезнями ") - с каждым годом количество впервые зарегистрированных случаев диагностики рака только растет. Если в 2014г впервые выявили у 484тыс человек, то в 2015году - еще (уже) у 510тыс.

Многими исследованиями ставится под вопросом, действительно ли прививки привели к снижению столбняка и дифтерии, а не изменение/улучшение качества жизни, понимание патогенеза и лечения.
Здесь приводится статистика по столбняку и поствакцинальным осложнениям от прививки Ссылка . Итого за 5летний период исследования умерло после прививки 165!! человек, при этом - "согласно научной публикации, которую цитирует сам Институт Пауля Эрлиха, эти данные вполне могли бы в 20 раз превосходить те, которые сообщаются!" В результате столбняка - 24 (при этом не понятно была ли у этих людей прививка). И польза прививки под вопросом, т.к. иммунитет к столбняку не формируется даже после болезни! Если у вас есть другая статистика - предоставьте
И логично, если вводятся штрафы с родителей за отказ от вакцинации, должны быть аналогичные штрафы и уголовная ответственность медработников за поствакцинальные осложнения и смерти. В какой-то теме на этом сайте читала, что в следующий же день после прививки ребенок превратился в овощ, а наши медработники только карты переписывают и тыкают, вы сами дали согласие, сами и расхлебывайте.

Если будет петиция, чтобы Попову гнать в шею - обязательно подпишусь. Такое сказать мог или абсолютно безграмотный человек, который не знает ни медицины, ни конституции. Или ей на лапу ооооочень много дали

moguvibrat 17.08.2016 23:49
Не безграмотный) все очень просто: "п редложила глава Роспотребнадзора ". Роспотребнадзора!!! Какое право она вообще имеет вмешиваться в медицину?) Если бы это врач сказал, я бы возмущалась. А так предлагаю просто посмеяться и разойтись. По моему, это троллинг)

fraulaYA 09.08.2016 09:02
Конечно! Они закупки такие бешеные делают по вакцинам, а мы сволочи такие ими не пользуемся. Хоть штрафами деньги вернуть.

n_t_s 08.08.2016 21:11
А на кого возложить ответственность за погибших невакцинированных детей? На судьбу?

Гость 10.08.2016 10:23
От вакцинации больше умирают но все заминается. Все раковые дети привиты. Нет болеющих раком детей без прививок.

n_t_s 10.08.2016 11:32
Это ваши домыслы или есть доказательства, статистика?

Гость 14.08.2016 22:03
Вы итак ярая пропрививочница но с вами бессмысленно спорить, какой смысл, если вы даже не знаете, что от той же дифтерии и столбняка и коклюша иммунитета нет , даже после перенесения болезни, не говоря уж о микродозах прививок . Читайте отчеты здравоохранения

Имбирь 17.08.2016 20:25
Нет болеющих раком детей без прививок. - вот про это можно подробнее? дайте хоть ссылку на такую информацию.

Гость 08.08.2016 17:39
А ответственность за последствия после прививок возложить на Анну Попову?

kuza12 09.08.2016 00:30