Совместные покупки  / Отзывы / Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Любимая Индия - скидка 10%. Аюрведа и косметика. Чаванпраш и Трипхала. Кокосовое молоко. Чай, масла, специи, урбеч. (Выкуп 2)

Любимая Индия - скидка 10%. Аюрведа и косметика. Чаванпраш и Трипхала. Кокосовое молоко. Чай, масла, специи, урбеч. (Выкуп 2)

 0 %
24.06.2020
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
22.08.2013 16:27
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +7
offline
Еще про шатавари забыла написать, цикл восстанавливает короче он хорошо, у меня немного не регулярный, с прошлой закупки мне не хватило, я докупала. Так получалось, что пила не постоянно без перерыва, а перед критич. днями и во время не пила, то уезжала, то заканчивался. Но эффект очень хороший. Пью дальше. Сейчас перебиваюсь 100 граммовой баночкой.
И еще у меня не получается маска с кокосовым маслом и Тали Поди, когда смываю, волос остается жирным, приходится перемывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 20:09
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Алеся
Корица, здорово, я в магазине (в Новексе) покупала иранскую в коробочке, индийскую не видала. Цвет рыжий, естественный, но как бы оттенок скрасна что ли, а если на солнце волосы, то вроде и не видно этого оттенка, вроде золотистый, сама точно понять не могу (-: В краску ничего не добавляла, запаривала на отваре ромашки. А вот в закупке что то не могу выбрать, коричневых и шоколадных оттенков есть выбор, а вот рыжих нет в наличие. Хочу такую попробовать ссылка , а ее нет, и Леди Хенна тоже нет рыжей.

Для рыжины куркумы добавляют, говорят она золотистый оттенок дает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2013 20:13
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Алеся, а насчет Тали Поди - там совсем каплю масла надо, я в этот раз тоже много плюхнула - волос не промылся:-/:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2013 00:31
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +7
offline
Корица
Алеся, а насчет Тали Поди - там совсем каплю масла надо, я в этот раз тоже много плюхнула - волос не промылся:-/:-/
Спасибо, буду еще пробовать @}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2013 12:23
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Опрос: СП12 Индийские специи и аюрведа. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 22:02
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Опрос: СП13 Индийские специи и Аюрведа Ссылка
Плюсуемся, кого позвать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2013 11:28
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
СП13 Индийские специи и Аюрведа. Предновогодняя - стоп 3 декабря - открыта. Ссылка

Успеваем сделать заказы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 15:47
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4320
Авторитет: +10
vmv
offline
Большое спасибо за мыльный орешек. Мало того, что волосы моет прекрасно, эффект практически лечебный, не только нет перхоти, но и на коже все заживает, даже после окраски волос. Кстати краска с седых волос не смывается, как при мытье шампунем. Я прямо духом воспряла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2014 20:34
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
СП14 Индийские специи и Аюрведа. - открыта
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2014 20:35
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
vmv
Большое спасибо за мыльный орешек. Мало того, что волосы моет прекрасно, эффект практически лечебный, не только нет перхоти, но и на коже все заживает, даже после окраски волос. Кстати краска с седых волос не смывается, как при мытье шампунем. Я прямо духом воспряла.

рада, что хорошо подобрали Попробуйте еще сухой шампунь в пакетиках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2014 20:49
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4320
Авторитет: +10
vmv
offline
Корица
vmv
Большое спасибо за мыльный орешек. Мало того, что волосы моет прекрасно, эффект практически лечебный, не только нет перхоти, но и на коже все заживает, даже после окраски волос. Кстати краска с седых волос не смывается, как при мытье шампунем. Я прямо духом воспряла.

рада, что хорошо подобрали Попробуйте еще сухой шампунь в пакетиках


уже заказанный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 13:10
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +7
offline
А мне все некогда краской было похвалиться перед НГ, с предыдущий закупки. Вот этой Ссылка


В наборе было следующее, колпак на голову, перчатки, щеточка, инструкция, сама краска, все упаковано было в пленку и в зеленый мешочек.

Краска супер, очень богатый растительный состав, запах обалденный, особенно от волос после окрашивания, в общем все понравилось. Теперь о цвете, мой исходный цвет до окрашивания был средне русый, с желтым отливом, особенно если волосы выгорят летом, потом я начала краситься обычной индийской рыжей хной, что у нас в магазинах продается, держала мин по 30-40, и поэтому до краски из нашей закупки у меня все же установился рыжий цвет волос. При окрашивании тон практически не изменился, и конечно же я на блондинистый цвет не рассчитывала, все таки хна, только оттенок более желтее что ли стал. А по качеству, консистенции, по нанесению она конечно получше и поудобней простой хны.
Волосы под ее воздействием недельки с 2 до следующего окрашивания почти не лезут, это прям явно заметно, она очень укрепляет, опять же по сравнению с обычной хной. Теперь о том как я отмываю желтизну с головы, ходить то желтой не хочется до следующего мытья головы (особенно в месте пробора это заметно), ведь не рекомендуют сразу после окрашивания мыть голову, тут наверно имеется ввиду простыми шампунями. Я делаю так, после споласкивания краски, развожу горчичный порошок, и хорошенько втираю в голову, и где заляпано в районе лица и шеи, желтизна отмывается на ура.
Ну и результат: 2 фото, без вспышки и со вспышкой. Без вспышки фото хорошо показывает реальный оттенок волос, а на 2-ом фото видно как он переливается весь, а концы отливают красным наверно из за бликов от вспышки, в реале такого оттенка нет.

Расход краски на всю голову у меня идет 25 гр, я прям на весах взвешиваю и развожу водой или отваром апельсиновых шкурок пожиже, до консистенции жидкой сметаны, мне кажется так удобнее наносить.ъ
П.С. Чтоб состав почитать, фотки кликабельны.
Отредактировано Алеся 16.01.2014 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 20:18
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Алеся, громадное спасибо вам за отзыв: я просто извелась, представляя себе из за чего хна может дать блонд В, принципе, как я и предполагала - очень теплый, медовый оттенок. Красиво.
Волосы выглядят потрясающе -под вспышкой блеск шикарный. Такой бывает только от хны.
только теперь я пытаюсь осознать, как вы на такую длину 25 грамм распределяете, они тогда, скорее, как маска получаются по консистенции, типа обертывания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2014 11:09
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +7
offline
Корица, Видите ли, когда я первый раз хотела покраситься, я читала в интернете про расход, и на коробке с хной и в интернете писали, что расход на длинные волосы от 100 гр и выше, ну первый раз я так и сделала, намешала, намазала, вымазала всю смесь конечно, но было очень много, краска почти стекала, вот потом я стала экспериментировать по расходу, и вышла на 25 гр, результат окрашивания никак не изменился, вообще, может кстати из за того что вся длина была уже прокрашена до этого, но опять же, оттенок волос то менялся. значит краска прокрашивала весь волос. И еще, сами волосы у меня не густые, такие средние.
Отредактировано Алеся 18.01.2014 11:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2014 12:55
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +7
offline
С прошлой закупки кое чего брала, кокосовое масло, мне очень нравится его использовать в пищу по чуть чуть, в каши особенно, так как с мужем продукты животного происхождения не едим, то кокосовое рафинированное масло дает привкус сливочного как бы, ну в общем вкусно очень, жарить конечно не жарю на нем, еще использую для лица и тела в смесях разных масел (когда его подмешиваю к другим маслам, оно не застывает при комнатной температуре, остается жидким). Масло зародышей пшеницы для приема внутрь идет, но я тоже с косметической целью использую. И бальзамический уксус идет во многих рецептах, помимо салатов, делаю сама постный майонез с ним. Он имеет пряный насыщенный вкус, цветом темный, не прозрачный, как соевый соус, в общем очень вкусный, с обычными уксусами не сравнить.
Отредактировано Алеся 23.02.2014 12:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2014 11:12
Дата регистрации: 03.01.2012
Дней на сайте: 4496
Авторитет: +14
offline
Наконец и я добралась до отзывов. Заказывала уже много раз чаванпраш, очень им довольна, я даю его своим детям 8 и 10 лет по половине чайной ложки утром перед завтраком. Особенно забочусь, чтобы он всегда был в наличии в холодное время года. Конечно дети морщились сначала и вредничали, но потом привыкли. За два года, я заметила, что они ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не болели простудой. А если иногда и случались небольшие недомогания, то я давала по целой чайной ложке два раза в день, тогда они быстро поправлялись без пропусков школы. Да и сама я или муж, если простужаемся, то принимаем несколько дней по две столовые ложки в день этого снадобья, и быстро поправляемся. Для меня это просто чудо-находка, теперь я вечная его поклонница.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 20:08
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Алеся, Devata, девчат, огромное спасибо за отзывы: на сайте всего так много, отзывы "очевидцев" очень радуют
Алеся, я ваш уксус долго рассматривала, когда заказывала еще: давно было интересно, что это за зверь - уксус бальзамический, но не рискнула заказать, надо все таки попробовать его - интересно
Devata, насчет Чаванпраша у меня на него вообще реакция интересная появилась: я когда заболеваю, я про него вспоминаю и мне его прям охота Видимо, организм сам знает что ему нужно
А я наконец-то попробовала индийские закуски.
Закуска Дал Биджи
Производитель: Haldirams, Индия
Вес: 200 г
Вес брутто: 0.21 кг
Артикул: VET00136
Кол-во в упаковке: 10 шт.
Состав:
•лавровый лист
•асафетида
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•перец чили молотый
•имбирь корень молотый
•мука нутовая
•манго порошок
•масло арахисовое
•чечевица коричневая
•семена мускусной дыни
•соль
•анис семена
•кардамон молотый
•мускатный цвет
•мускатный орех молотый
•гвоздика молотая
•мята
•пажитника семена (шамбала) молотые


Что я могу сказать...очень экономичная штука: в первый день день под небольшую мисочку закуски бутылка пива ушла просто влет
Очень остро, пивом пыталась тушить пожар во рту
Но вкусно, много специй и экзотично...добаляю для вкуса в салатики, если возникает тяга к экзотике...на сегодняшний день осталось еще с полпакета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2014 23:10
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +11
offline
А у меня мыльный орех не мылится, как им волосы мыть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 08:09
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Campanita
А у меня мыльный орех не мылится, как им волосы мыть?

У вас же порошок, если мне память не изменяет?
Мылиться с пеной он особо и не будет. Я пользуюсь так: 1 ч.л развожу в чашке сначала кипятком, потом разбавляю холодной водой, чтобы не обжигало. Получается мыльный раствор, примерно 200 мл. Смесь наношу на волосы и оставляю мин на 10-15, потом повторяю. У меня промывается волос
Может, у кого-то есть другие методы? Деелитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 08:11
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +110
Показать на карте
offline
Причем еще заметила: когда волос уже чистый, раствор действительно начинает как бы пениться на волосах.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.