Мука кунжутная, 200 г

Артикул: https://www.rado-grad.ru/catalog/zhmykh-i-muka/muka-kunzhutnaya-200-g/
Цена: 81
Размер: *

Описание:
Кунжутная мука обладает широким спектром полезных свойств, но главное из них – насыщение организма кальцием и фосфором, которым богаты семена кунжута. За счет этого она благотворно влияет на состояние волос, зубов и кожи, укрепляет кости и снижает риск развития остеопороза.
Кунжутная мука – диетический продукт и один из самых известных источников кальция и фосфора растительного происхождения. Она широко используется в качестве пищевой добавки для оздоровления организма, восполнения дефицита витаминов и микроэлементов.
Данный продукт получают из семян кунжута, тщательно перемалывая жмых, оставшийся после получения кунжутного масла. Отличаясь мелкой консистенцией, такая мука может добавляться в каши, в молочные коктейли, соусы, творог. Ее добавляют к обычной пшеничной муке при замешивании теста для выпечки, а также используют как панировку для запекания овощей, рыбы и мясных блюд.
Полезные свойства кунжутной муки:
*  Предотвращает ломкость костей, остеопороз, за счет высокого содержания кальция.
*  Улучшает состояние волос, укрепляет ногти, способствует повышению эластичности кожи.
*  Служит источником незаменимых полезных веществ для вегетарианцев, веганов и тех, кто придерживается различных диет и религиозных постов.
*  Ускоряет обмен веществ, стимулирует пищеварение и помогает очистить организм от токсинов и шлаков.
*  Укрепляет иммунную систему, восполняет недостаток витаминов группы В, а также витамина Т и А.
*  Стимулирует кроветворение и благотворно влияет на репродуктивную функцию.
В нашем интернет-магазине можно купить натуральную, экологически чистую кунжутную муку высокого качества. Мы используем бережные методы производства, которые не предполагают нагрева сырья до высоких температур, за счет чего продукт сохраняет полный комплекс витаминов и других полезных веществ. Мука «Радоград» имеет все полезные свойства кунжутного семени.

Мука кунжутная, 200 г

Кунжутная мука обладает широким спектром полезных свойств, но главное из них – насыщение организма кальцием и фосфором, которым богаты семена кунжута. За счет этого она благотворно влияет на состояние волос, зубов и кожи, укрепляет кости и снижает риск развития остеопороза. Кунжутная мука – диетический продукт и один из самых известных источников кальция и фосфора растительного происхождения. Она широко используется в качестве пищевой добавки для оздоровления организма, восполнения дефицита витаминов и микроэлементов. Данный продукт получают из семян кунжута, тщательно перемалывая жмых, оставшийся после получения кунжутного масла. Отличаясь мелкой консистенцией, такая мука может добавляться в каши, в молочные коктейли, соусы, творог. Ее добавляют к обычной пшеничной муке при замешивании теста для выпечки, а также используют как панировку для запекания овощей, рыбы и мясных блюд. Полезные свойства кунжутной муки: *  Предотвращает ломкость костей, остеопороз, за счет высокого содержания кальция. *  Улучшает состояние волос, укрепляет ногти, способствует повышению эластичности кожи. *  Служит источником незаменимых полезных веществ для вегетарианцев, веганов и тех, кто придерживается различных диет и религиозных постов. *  Ускоряет обмен веществ, стимулирует пищеварение и помогает очистить организм от токсинов и шлаков. *  Укрепляет иммунную систему, восполняет недостаток витаминов группы В, а также витамина Т и А. *  Стимулирует кроветворение и благотворно влияет на репродуктивную функцию. В нашем интернет-магазине можно купить натуральную, экологически чистую кунжутную муку высокого качества. Мы используем бережные методы производства, которые не предполагают нагрева сырья до высоких температур, за счет чего продукт сохраняет полный комплекс витаминов и других полезных веществ. Мука «Радоград» имеет все полезные свойства кунжутного семени.