Мука амарантовая цельнозерновая, 200 г

Артикул: https://www.rado-grad.ru/catalog/zhmykh-i-muka/muka-amarantovaya-tselnozernovaya-200-g/
Цена: 74
Размер: *

Описание:
Получена путем помола цельных семян амаранта, за счет чего содержит полный комплекс фитонутриентов, содержащихся в амаранте. Идеально сбалансированный белок способствует правильному формированию мышц. Большое количество растительной клетчатки нормализует работу желудочно-кишечного тракта, помогает снижению веса. Сквален укрепляет иммунитет, восстанавливает гормональный фон, способствует комплексному омоложению всего организма.
Уникальным амарантовую муку делает большое содержание в ее составе легко усвояемого белка, количество которого достигает до 14% от сухой массы смеси. Всего 100-200 г. готового продукта на основе амарантовой муки могут обеспечить суточную потребность человека в белке. Кроме того, белок в муке амаранта богат аминокислотами, в том числе, лизином.
Лизин способствует улучшению иммунитета и выработке коллагена для обеспечения молодости кожи и ее цветущего вида. Кроме того, аминокислота лизин помогает организму полностью усваивать кальций, которого в амарантовой муке также содержится большое количество – его вдвое больше, чем в коровьем молоке.
Еще одна аминоксилота, содержащаяся в муке амаранта – это триптофан, который является необходимым элементом для получения серотонина и инсулина. Благодаря чему амарантовая мука рекомендована для включения в рацион для профилактики сахарного диабета, а также тем, кто уже страдает этим заболеванием.
Сложная клетчатка амарантовой муки не переваривается организмом, а значит, этот продукт смело можно добавлять в рацион питания тем, кто придерживается диет. Амарантовая мука поможет не только сбросить лишние килограммы, но и очистить кишечник от токсинов и шлаков, а также нормализовать стул.
Амарантовая мука может выступать природным источником сквалена – антиоксиданта, способствующего комплексному омоложению организма, насыщению крови кислородом, укреплению иммунитета, восстановлению работы гормональной системы, увеличению продолжительности жизни.
Амарант и все продукты, произведенные из него,
не содержат глютен, благодаря чему они могут смело применяться для
приготовления пищи людьми, страдающими целиакией (непереносимостью глютена).

Мука амарантовая цельнозерновая, 200 г

Получена путем помола цельных семян амаранта, за счет чего содержит полный комплекс фитонутриентов, содержащихся в амаранте. Идеально сбалансированный белок способствует правильному формированию мышц. Большое количество растительной клетчатки нормализует работу желудочно-кишечного тракта, помогает снижению веса. Сквален укрепляет иммунитет, восстанавливает гормональный фон, способствует комплексному омоложению всего организма. Уникальным амарантовую муку делает большое содержание в ее составе легко усвояемого белка, количество которого достигает до 14% от сухой массы смеси. Всего 100-200 г. готового продукта на основе амарантовой муки могут обеспечить суточную потребность человека в белке. Кроме того, белок в муке амаранта богат аминокислотами, в том числе, лизином. Лизин способствует улучшению иммунитета и выработке коллагена для обеспечения молодости кожи и ее цветущего вида. Кроме того, аминокислота лизин помогает организму полностью усваивать кальций, которого в амарантовой муке также содержится большое количество – его вдвое больше, чем в коровьем молоке. Еще одна аминоксилота, содержащаяся в муке амаранта – это триптофан, который является необходимым элементом для получения серотонина и инсулина. Благодаря чему амарантовая мука рекомендована для включения в рацион для профилактики сахарного диабета, а также тем, кто уже страдает этим заболеванием. Сложная клетчатка амарантовой муки не переваривается организмом, а значит, этот продукт смело можно добавлять в рацион питания тем, кто придерживается диет. Амарантовая мука поможет не только сбросить лишние килограммы, но и очистить кишечник от токсинов и шлаков, а также нормализовать стул. Амарантовая мука может выступать природным источником сквалена – антиоксиданта, способствующего комплексному омоложению организма, насыщению крови кислородом, укреплению иммунитета, восстановлению работы гормональной системы, увеличению продолжительности жизни. Амарант и все продукты, произведенные из него, не содержат глютен, благодаря чему они могут смело применяться для приготовления пищи людьми, страдающими целиакией (непереносимостью глютена).