Мука из семян тыквы 200 гр

Цена: 110.00
Описание:
Описание:
Мука из семян тыквы – это сбалансированный диетический продукт, который содержит натуральный природный комплекс белков, липидов, витаминов, макро- и микроэлементов в сочетании с ценными пищевыми волокнами растительного происхождения.
Пищевые волокна являются хорошей питательной средой для развития бактерий кишечной микрофлоры. Пищевые волокна связывают и выводят из кишечника излишки желчных кислот, благодаря чему ускоряются процессы жирового обмена в организме, снижается риск ожирения и образования камней в желчном пузыре.
Мука из семян тыквы богата клетчаткой, которая способствует:
- выведению солей тяжёлых металлов из организма;
- стабилизации уровня сахара в крови;
- нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта;
- очищению кишечника;
- устранению избыточного газообразования;
- снижению веса.
Мука из семян тыквы – богатейший источник цинка. Цинк играет важную роль в предупреждении заболеваний предстательной железы и продлении мужского долголетия. Он необходим для развития репродуктивной системы у подростков, поддержания ее нормального функционирования. Цинк участвует в белковом, жировом, углеводном обменах, синтезе нуклеиновых кислот. Он оказывает влияние на процесс формирования иммунитета и биоэнергетические процессы. В сочетании с витаминами и аминокислотами цинк особенно полезен для поддержания здоровья кожи, костей, ногтей и волос.
Регулярное потребление муки из семян тыквы в пищу рекомендуется:
- для поддержания здоровья предстательной железы (простаты);
- для нормализации липидного и углеводного обмена веществ;
- для поддержания нормального состояния кожи, деятельности кожных жировых желёз, для укрепления и роста волос и ногтей;
- для улучшения моторной функции желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей;
- для защиты печени при переедании, употреблении алкоголя, отравлении вредными выхлопами и другими ядовитыми веществами, как гепатопротекторное и противовоспалительное средство, имеющее умеренное желчегонное действие;
- для обогащения рациона питания детей, беременных и кормящих женщин, подростков в период полового созревания;
- людям, соблюдающим посты и диеты, вегетарианцам;
- людям, проживающим в экологически районах, занятым на вредном производстве.
Использование в косметологии.
Маска-скраб, приготовленная на основе муки из семян тыквы, прекрасно подходит для проблемной кожи лица. Она очищает, питает и тонизирует кожу, регулирует деятельность сальных желёз, придаёт коже эластичность и разглаживает мелкие морщинки. Для достижения наилучшего косметического эффекта целесообразно сочетать наружное применение тыквенной муки (в виде масок) с регулярным употреблением в пищу.
Способы применения: добавлять в готовые блюда - салаты, супы, каши, соусы; использовать в качестве панировки; при приготовлении выпечки добавлять в пшеничную муку (1-2 ст. ложки на 1 кг пшеничной муки).
Состав: семена тыквы измельченные, частично обезжиренные. Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.

Мука из семян тыквы 200 гр

Описание: Мука из семян тыквы – это сбалансированный диетический продукт, который содержит натуральный природный комплекс белков, липидов, витаминов, макро- и микроэлементов в сочетании с ценными пищевыми волокнами растительного происхождения. Пищевые волокна являются хорошей питательной средой для развития бактерий кишечной микрофлоры. Пищевые волокна связывают и выводят из кишечника излишки желчных кислот, благодаря чему ускоряются процессы жирового обмена в организме, снижается риск ожирения и образования камней в желчном пузыре. Мука из семян тыквы богата клетчаткой, которая способствует: - выведению солей тяжёлых металлов из организма; - стабилизации уровня сахара в крови; - нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта; - очищению кишечника; - устранению избыточного газообразования; - снижению веса. Мука из семян тыквы – богатейший источник цинка. Цинк играет важную роль в предупреждении заболеваний предстательной железы и продлении мужского долголетия. Он необходим для развития репродуктивной системы у подростков, поддержания ее нормального функционирования. Цинк участвует в белковом, жировом, углеводном обменах, синтезе нуклеиновых кислот. Он оказывает влияние на процесс формирования иммунитета и биоэнергетические процессы. В сочетании с витаминами и аминокислотами цинк особенно полезен для поддержания здоровья кожи, костей, ногтей и волос. Регулярное потребление муки из семян тыквы в пищу рекомендуется: - для поддержания здоровья предстательной железы (простаты); - для нормализации липидного и углеводного обмена веществ; - для поддержания нормального состояния кожи, деятельности кожных жировых желёз, для укрепления и роста волос и ногтей; - для улучшения моторной функции желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей; - для защиты печени при переедании, употреблении алкоголя, отравлении вредными выхлопами и другими ядовитыми веществами, как гепатопротекторное и противовоспалительное средство, имеющее умеренное желчегонное действие; - для обогащения рациона питания детей, беременных и кормящих женщин, подростков в период полового созревания; - людям, соблюдающим посты и диеты, вегетарианцам; - людям, проживающим в экологически районах, занятым на вредном производстве. Использование в косметологии. Маска-скраб, приготовленная на основе муки из семян тыквы, прекрасно подходит для проблемной кожи лица. Она очищает, питает и тонизирует кожу, регулирует деятельность сальных желёз, придаёт коже эластичность и разглаживает мелкие морщинки. Для достижения наилучшего косметического эффекта целесообразно сочетать наружное применение тыквенной муки (в виде масок) с регулярным употреблением в пищу. Способы применения: добавлять в готовые блюда - салаты, супы, каши, соусы; использовать в качестве панировки; при приготовлении выпечки добавлять в пшеничную муку (1-2 ст. ложки на 1 кг пшеничной муки). Состав: семена тыквы измельченные, частично обезжиренные. Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.