ЖИТНИЦА ЗДОРОВЬЯ Мука тыквенная 100 г

Артикул: 1225758598
Цена: 75.60
Описание:
Тыквенная мука - отличается своим поистине уникальным витаминно-минеральным составом, который достался продукту от природы. Химический состав муки содержит : витамины А1,  витамины группы В, витамин С,Н и РР, а также необходимые организму человека минеральными веществами: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, хлор, сера, йод, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, олово, титан, кремний, кобальт, никель, алюминий, фосфор и натрий.
Свойства:
1. По количеству цинка, магния, калия тыквенная мука является чемпионом среди однотипных продуктов.
2. Регулярное употребление в пищу тыквенной муки: помогает укрепить иммунитет, улучшает настроение, повышает работоспособность.
3. А еще и борется с лишним весом и ожирением. В тыквенной муке очень низкая концентрация жиров растительного происхождения, а также большое количество пищевых волокон. Это способствует быстрой усвояемости.
4. Кроме того, эта мука совместима практически со всеми продуктами, что делает её уникальной в кулинарии. Её отличительный вкус прекрасен в соусах, подливках, как добавка к супам и салатам. В выпечку муку тыквенную добавляют смешивая с пшеничной, что придает готовым изделиям пышность и воздушность, а также такая сдоба долго не черствеет и не плесневеет.
Важно знать! Мука из семян голосеменной Штирийской тыквы - это сбалансированный диетический продукт, содержащий природный комплекс белков, липидов, витаминов, макро- и микроэлементов в сочетании с ценными пищевыми волокнами.
Рецепт! "Сладкий тыквенный кекс".
Ингредиенты: 1 чашка ( 1 чашка - 250 мл.) цельнозерновой муки, 1/2 чашки тыквенной муки, 1/2 ст.л. соды или разрыхлителя, 1 чашка тыквенного пюре (можно взять детское), 1/2 чашки коричневого сахара, 2 ст.л. мёда, 1/2 чашки кокосового масла, корица и сухой имбирь по вкусу.
Приготовление: в тыквенное пюре добавляем сахар, масло, мёд, специи. Должно выйти однородное и жидкое пюре. Соединяем муку с содой, добавляем в пюре. Получаем густое тесто. Смазываем форму кокосовым маслом и выкладываем туда тесто. Выпекаем 30-35 минут при температуре 180С.
Приятного аппетита!

ЖИТНИЦА ЗДОРОВЬЯ Мука тыквенная 100 г

Тыквенная мука - отличается своим поистине уникальным витаминно-минеральным составом, который достался продукту от природы. Химический состав муки содержит : витамины А1,  витамины группы В, витамин С,Н и РР, а также необходимые организму человека минеральными веществами: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, хлор, сера, йод, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, олово, титан, кремний, кобальт, никель, алюминий, фосфор и натрий. Свойства: 1. По количеству цинка, магния, калия тыквенная мука является чемпионом среди однотипных продуктов. 2. Регулярное употребление в пищу тыквенной муки: помогает укрепить иммунитет, улучшает настроение, повышает работоспособность. 3. А еще и борется с лишним весом и ожирением. В тыквенной муке очень низкая концентрация жиров растительного происхождения, а также большое количество пищевых волокон. Это способствует быстрой усвояемости. 4. Кроме того, эта мука совместима практически со всеми продуктами, что делает её уникальной в кулинарии. Её отличительный вкус прекрасен в соусах, подливках, как добавка к супам и салатам. В выпечку муку тыквенную добавляют смешивая с пшеничной, что придает готовым изделиям пышность и воздушность, а также такая сдоба долго не черствеет и не плесневеет. Важно знать! Мука из семян голосеменной Штирийской тыквы - это сбалансированный диетический продукт, содержащий природный комплекс белков, липидов, витаминов, макро- и микроэлементов в сочетании с ценными пищевыми волокнами. Рецепт! "Сладкий тыквенный кекс". Ингредиенты: 1 чашка ( 1 чашка - 250 мл.) цельнозерновой муки, 1/2 чашки тыквенной муки, 1/2 ст.л. соды или разрыхлителя, 1 чашка тыквенного пюре (можно взять детское), 1/2 чашки коричневого сахара, 2 ст.л. мёда, 1/2 чашки кокосового масла, корица и сухой имбирь по вкусу. Приготовление: в тыквенное пюре добавляем сахар, масло, мёд, специи. Должно выйти однородное и жидкое пюре. Соединяем муку с содой, добавляем в пюре. Получаем густое тесто. Смазываем форму кокосовым маслом и выкладываем туда тесто. Выпекаем 30-35 минут при температуре 180С. Приятного аппетита!