Универсальное удобрение «Сапропель» 2 кг

Артикул: 152152 (192510900)
Цена: 140.00
Описание:
Сапропель богат полезными веществами: натрием, калием, фосфором, различными витаминами (B, E, C, D, P), аминокислотами и ферментами.
Что интересно, состав сапропелей, извлеченных из разных водоемов, будет разным. Все дело в том, что особенности окружающей среды во многом влияют на химический состав удобрения.
Польза сапропеля для почвы
* Тяжелые глинистые почвы становятся более рыхлыми
* Позволяет сохранить плодородность земли на 3-5 лет
* Очищение почвы от болезнетворных бактерий, микроорганизмов, грибков и нитратов
* Обогащает истощенную почву витаминами в результате чего формируется плодородный слой
* Увеличение количества гумуса в грунте
* Почва лучше удерживает влагу - такая почва реже требует полива
Польза сапропеля для растений. Клумбовые растения, подкормленные сапропелем, цветут гораздо дольше обычного. Однолетники, получавшие это органическое удобрение, накапливают запас питательных веществ на весь сезон. Сапропель повышает урожайность плодово-ягодных культур и способствует улучшению качества плодов. Добавление его в почву способствует скорейшему развитию корневой системы у молодых растений.
В сапропеле, отлично хранятся корнеплоды, (вещество выступает в роли консерванта). Этот уникальный ЭКО продукт содержит все микро и макро элементы. Сапропель богат полезными веществами: натрием, калием, фосфором, различными витаминами (B, E, C, D, P), аминокислотами и ферментами.
Но что еще важно знать об этом веществе – в нем также содержатся гуминовые кислоты, способные обеззараживать почву, стимулировать рост растений, подавлять развитие болезнетворных микроорганизмов. Что интересно, состав сапропелей, извлеченных из разных водоемов, будет разным.

Универсальное удобрение «Сапропель» 2 кг

Сапропель богат полезными веществами: натрием, калием, фосфором, различными витаминами (B, E, C, D, P), аминокислотами и ферментами. Что интересно, состав сапропелей, извлеченных из разных водоемов, будет разным. Все дело в том, что особенности окружающей среды во многом влияют на химический состав удобрения. Польза сапропеля для почвы * Тяжелые глинистые почвы становятся более рыхлыми * Позволяет сохранить плодородность земли на 3-5 лет * Очищение почвы от болезнетворных бактерий, микроорганизмов, грибков и нитратов * Обогащает истощенную почву витаминами в результате чего формируется плодородный слой * Увеличение количества гумуса в грунте * Почва лучше удерживает влагу - такая почва реже требует полива Польза сапропеля для растений. Клумбовые растения, подкормленные сапропелем, цветут гораздо дольше обычного. Однолетники, получавшие это органическое удобрение, накапливают запас питательных веществ на весь сезон. Сапропель повышает урожайность плодово-ягодных культур и способствует улучшению качества плодов. Добавление его в почву способствует скорейшему развитию корневой системы у молодых растений. В сапропеле, отлично хранятся корнеплоды, (вещество выступает в роли консерванта). Этот уникальный ЭКО продукт содержит все микро и макро элементы. Сапропель богат полезными веществами: натрием, калием, фосфором, различными витаминами (B, E, C, D, P), аминокислотами и ферментами. Но что еще важно знать об этом веществе – в нем также содержатся гуминовые кислоты, способные обеззараживать почву, стимулировать рост растений, подавлять развитие болезнетворных микроорганизмов. Что интересно, состав сапропелей, извлеченных из разных водоемов, будет разным.