Главная /  Главная СП / Закупки / Товары / Пристрой NEW! / Развивающие игрушки для малышей / Развивающее пособие из дерева Головоломка "Солнечные зайчики",


Развивающее пособие из дерева Головоломка "Солнечные зайчики",

Артикул: П022
Цена: 94
Описание:
Пазл "Солнечные зайчики" представляет собой игру-головоломку, в которой необходимо составить картинку из больших зайцев."Солнечные зайчики" - это обучающая головоломка для самых маленьких. Во-первых, она позволит ребенку запомнить цвета радуги. Во-вторых, с ее помощью малыш может наглядно сравнить разницу между большим и маленьким. В-третьих, у каждого зайчишки свое настроение, и различие в эмоциях можно будет изучить и, возможно, потренировать самому. Ну и самое главное – нужно научиться складывать эту яркую головоломку, опираясь на полученные знания.
Игра поможет ребенку развить не только мелкую моторику рук, но и пространственное и логическое мышление, счет, познания форм и цветов.

Как играть?

- учим цвета, а еще цвета радуги и их последовательность
- собираем пазл - сначала на специальной основе, а потом просто на столе
- тренируем память: раскладываем заек в произвольном порядке в ряд, ребенок отворачивается. а мама меняет местами парочку зайцев(или убирает одного зайку)
- обсуждаем зайчиков - ищем самого маленького, самого толстенького и т.д.
- задание для самых-самых продвинутых: переворачиваем заек неокрашенной стороной вверх и называем по памяти, какой зайка какого цвета!
- Рассмотреть зайчиков и обсудить их настроение, размер "большой-маленький".
- Придумать зайчатам имена и использовать их в сюжетно-ролевых играх.

Развивающее пособие из дерева Головоломка "Солнечные зайчики",

Пазл "Солнечные зайчики" представляет собой игру-головоломку, в которой необходимо составить картинку из больших зайцев."Солнечные зайчики" - это обучающая головоломка для самых маленьких. Во-первых, она позволит ребенку запомнить цвета радуги. Во-вторых, с ее помощью малыш может наглядно сравнить разницу между большим и маленьким. В-третьих, у каждого зайчишки свое настроение, и различие в эмоциях можно будет изучить и, возможно, потренировать самому. Ну и самое главное – нужно научиться складывать эту яркую головоломку, опираясь на полученные знания. Игра поможет ребенку развить не только мелкую моторику рук, но и пространственное и логическое мышление, счет, познания форм и цветов. Как играть? - учим цвета, а еще цвета радуги и их последовательность - собираем пазл - сначала на специальной основе, а потом просто на столе - тренируем память: раскладываем заек в произвольном порядке в ряд, ребенок отворачивается. а мама меняет местами парочку зайцев(или убирает одного зайку) - обсуждаем зайчиков - ищем самого маленького, самого толстенького и т.д. - задание для самых-самых продвинутых: переворачиваем заек неокрашенной стороной вверх и называем по памяти, какой зайка какого цвета! - Рассмотреть зайчиков и обсудить их настроение, размер "большой-маленький". - Придумать зайчатам имена и использовать их в сюжетно-ролевых играх.