Соль Мертвого моря 2.5 кг (Израиль)

Цена: 523
Описание:
Натуральная соль Мертвого моря от Salt of the Earth хорошо снимает мышечные спазмы, улучшает эластичность и внешний вид кожи, противодействует ее возрастным изменениям, помогает избавиться от токсинов и способствует похудению.

Соль Мертвого моря
Вот уже на протяжении 3 миллионов лет между Иорданией, Израилем и Палестиной расположен уникальный водоем — Мертвое море. Его соленость составляет 34 %, что создает суровые условия для флоры и фауны — в нем способны выживать лишь некоторые микроорганизмы. Соль Мертвого моря с виду напоминает поваренную. Однако она далеко не так проста, как кажется на первый взгляд.

Полезные свойства
Натуральная соль мертвого моря обладает отличными терапевтическими свойствами. Это обусловлено ее богатым минеральным составом:

магний — является мощным антиоксидантным и противовоспалительным средством. Он также улучшает сон, борется с плохим настроением и депрессией;
калий — нормализует водный баланс в организме и помогает лучше усваиваться питательным веществам. Он составляет до 8 % от общего минерального состава;
сера — она содержится в небольшом количестве, всего 0,2 %. Ее функция заключается в очищении организма от шлаков и токсинов;
кальций — в первую очередь отвечает за укрепление костных тканей человека. Он также необходим для выработки гормонов и ферментов.
Помимо этого, в состав соли Мертвого моря входят такие полезные микроэлементы, как йод, цинк, бромид.

Особенности применения
Продукты Мертвого моря стали источником многих косметических средств. Это в полной мере относится к соли для ванны. Она обладает такими свойствами:

очищает поры;
повышает тонус кожи;
глубоко питает эпидермис;
устраняет грибок;
укрепляет ногти и волосы.
Для приготовления ванны соль в количестве 250–300 г нужно растворить в теплой воде. Длительность процедуры составляет 20 минут.

Каждый вид соли есть в вариантах фасовки по 1 и 2,5 кг. Продукция упакована в zip-пакеты и защищена от намокания и рассыпания.
Срок годности у любой соли: не ограничен. В составе только соль, без масел, отдушек и т.п. С самой солью ничего не произойдет, т.к. она не благоприятна для размножения в ней микроорганизмов, а наоборот является консервантом. Условия хранения: в сухом месте, в плотно закрытой упаковке. Особых требований нет. Отметим только особенность у английской соли: со временем может слеживаться и твердеть, но она легко разбивается руками с минимальными усилиями и даже комками хорошо растворяется в воде.

Соль Мертвого моря 2.5 кг (Израиль)

Натуральная соль Мертвого моря от Salt of the Earth хорошо снимает мышечные спазмы, улучшает эластичность и внешний вид кожи, противодействует ее возрастным изменениям, помогает избавиться от токсинов и способствует похудению. Соль Мертвого моря Вот уже на протяжении 3 миллионов лет между Иорданией, Израилем и Палестиной расположен уникальный водоем — Мертвое море. Его соленость составляет 34 %, что создает суровые условия для флоры и фауны — в нем способны выживать лишь некоторые микроорганизмы. Соль Мертвого моря с виду напоминает поваренную. Однако она далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. Полезные свойства Натуральная соль мертвого моря обладает отличными терапевтическими свойствами. Это обусловлено ее богатым минеральным составом: магний — является мощным антиоксидантным и противовоспалительным средством. Он также улучшает сон, борется с плохим настроением и депрессией; калий — нормализует водный баланс в организме и помогает лучше усваиваться питательным веществам. Он составляет до 8 % от общего минерального состава; сера — она содержится в небольшом количестве, всего 0,2 %. Ее функция заключается в очищении организма от шлаков и токсинов; кальций — в первую очередь отвечает за укрепление костных тканей человека. Он также необходим для выработки гормонов и ферментов. Помимо этого, в состав соли Мертвого моря входят такие полезные микроэлементы, как йод, цинк, бромид. Особенности применения Продукты Мертвого моря стали источником многих косметических средств. Это в полной мере относится к соли для ванны. Она обладает такими свойствами: очищает поры; повышает тонус кожи; глубоко питает эпидермис; устраняет грибок; укрепляет ногти и волосы. Для приготовления ванны соль в количестве 250–300 г нужно растворить в теплой воде. Длительность процедуры составляет 20 минут. Каждый вид соли есть в вариантах фасовки по 1 и 2,5 кг. Продукция упакована в zip-пакеты и защищена от намокания и рассыпания. Срок годности у любой соли: не ограничен. В составе только соль, без масел, отдушек и т.п. С самой солью ничего не произойдет, т.к. она не благоприятна для размножения в ней микроорганизмов, а наоборот является консервантом. Условия хранения: в сухом месте, в плотно закрытой упаковке. Особых требований нет. Отметим только особенность у английской соли: со временем может слеживаться и твердеть, но она легко разбивается руками с минимальными усилиями и даже комками хорошо растворяется в воде.