Сыр "Раклет" м..д.ж.в с.в. 48% , LeSuperbe

Цена: 480
Размер:
РЯД 1
300гр
300гр
300гр
300гр
 
 
 
 
300гр
300гр
300гр
300гр
 
 
 
 
300гр
300гр
   
 
 
   

Описание:
Сыр Раклет (Raclette) готовят из коровьего молока как на склонах Альп с Французской стороны (Fromage a Raclette), так и с Швейцарской (Valais Raclette), что в очередной раз косвенно указывает на условность границ и на стойкость традиций, которые основываются на желании людей как можно полнее приспособиться к окружающей среде Легенда гласит, что раклет возник ещё в XII веке По местным традициям, сыр клали у открытого огня, позволяя ему плавиться. Полученное лакомство уже употребляли в пищу. Это и можно назвать первой версией известного нам сегодня раклета. К слову, в то время повсюду ходили истории о знаменитом национальном герое – Вильгельме Телле. Если бы легенда была былью, скорее всего, в 1291 году он мог бы лакомиться сырным блюдом после своих приключений. Сыр Раклет (Raclette) относится к сырам с достаточно плотной текстурой, но не твердой, светло желтого цвета и тонкой корочкой, со сроком созревания около двух месяцев. Свое название сыр получил от французского глагола ‘racler’, что означает «скрести», «соскребать». Несколько странная ассоциация, но для всего имеется вполне логичное объяснение (почти для всего…). Дело в том, что сыр Раклет (Raclette) принято использовать в качестве приправы для разного рода блюд. Для этого кусок сыра нагревают, пока он не размякает настолько, что его можно будет соскрести ложкой или специальной лопаточкой-скребком и затем этим сыром намазывают кусочки вареного картофеля, например, добавляют к мясу, рыбе, к разного рода супам. Особенно часто сыр Раклет (Raclette) сервируют с картофелем, при этом приправляют еще немного горчичкой, добавляют маринованные корнишоны, маринованный лук и запивают кружечкой, другой хорошего пива или вином похожим на Saboy. Традиция плавить сыр появилась также не ради забавы праздных обжор. Пастухи, что гоняли стада на высокогорные пастбища, брали с собой, как правило, этот сыр. Вечером, около костра они подкладывали сыр поближе к пламени и после того как кусок нагревался и размякал с той стороны, сыр соскребали и намазывали на хлеб, получалось сытное, вкусное и экономное блюдо – альтернатива знаменитому фондю.
Сыр Раклетт премиум-класса не только нежный и тающий, но и обладающий тонким запахом костра и приятной сладостью. Идеально подходит для приготовления швейцарского национального блюда «Раклетт» с плавленым сыром. Период созревания 5 месяцев.

Срок хранения:150 сут
Температура хранения:от +2С до + 8С

Сыр "Раклет" м..д.ж.в с.в. 48% , LeSuperbe

Сыр Раклет (Raclette) готовят из коровьего молока как на склонах Альп с Французской стороны (Fromage a Raclette), так и с Швейцарской (Valais Raclette), что в очередной раз косвенно указывает на условность границ и на стойкость традиций, которые основываются на желании людей как можно полнее приспособиться к окружающей среде Легенда гласит, что раклет возник ещё в XII веке По местным традициям, сыр клали у открытого огня, позволяя ему плавиться. Полученное лакомство уже употребляли в пищу. Это и можно назвать первой версией известного нам сегодня раклета. К слову, в то время повсюду ходили истории о знаменитом национальном герое – Вильгельме Телле. Если бы легенда была былью, скорее всего, в 1291 году он мог бы лакомиться сырным блюдом после своих приключений. Сыр Раклет (Raclette) относится к сырам с достаточно плотной текстурой, но не твердой, светло желтого цвета и тонкой корочкой, со сроком созревания около двух месяцев. Свое название сыр получил от французского глагола ‘racler’, что означает «скрести», «соскребать». Несколько странная ассоциация, но для всего имеется вполне логичное объяснение (почти для всего…). Дело в том, что сыр Раклет (Raclette) принято использовать в качестве приправы для разного рода блюд. Для этого кусок сыра нагревают, пока он не размякает настолько, что его можно будет соскрести ложкой или специальной лопаточкой-скребком и затем этим сыром намазывают кусочки вареного картофеля, например, добавляют к мясу, рыбе, к разного рода супам. Особенно часто сыр Раклет (Raclette) сервируют с картофелем, при этом приправляют еще немного горчичкой, добавляют маринованные корнишоны, маринованный лук и запивают кружечкой, другой хорошего пива или вином похожим на Saboy. Традиция плавить сыр появилась также не ради забавы праздных обжор. Пастухи, что гоняли стада на высокогорные пастбища, брали с собой, как правило, этот сыр. Вечером, около костра они подкладывали сыр поближе к пламени и после того как кусок нагревался и размякал с той стороны, сыр соскребали и намазывали на хлеб, получалось сытное, вкусное и экономное блюдо – альтернатива знаменитому фондю. Сыр Раклетт премиум-класса не только нежный и тающий, но и обладающий тонким запахом костра и приятной сладостью. Идеально подходит для приготовления швейцарского национального блюда «Раклетт» с плавленым сыром. Период созревания 5 месяцев. Срок хранения:150 сут Температура хранения:от +2С до + 8С