Сыр "Грюер" м..д.ж.в с.в. 50% , 2 х 2,5 кг тм LeSuperbe

Цена: 1000
Размер:
РЯД 1
500гр
500гр
500гр
500гр
 
 
 
 
500гр
     
 
     

Описание:
Грюйер - это сладкий, слегка солоноватый швейцарский твердый сыр с долгим сроком созревания. Сам сыр стали производить более 500 лет назад. Вкус его может отличаться, в зависимости от возраста сыра, становясь более "землистым" и многогранным. Традиционный швейцарский сыр, производимый в округе Грюйер (кантон Фрибур) в Швейцарии и получивший своё название по региону, где он производится. Это твёрдый жёлтый сыр без дырок, имеющий острый пикантный аромат и слегка ореховый вкус. 26 июля 2001 года грюйер получил статус продукта с контролируемым происхождением, или AOC (фр. appellation d'origine contrôlée), — это обозначает, что грюйером может называться только сыр, произведённый в кантонах Фрибур, Во, Нёвшатель и Юра, а также в некоторых частях кантона Берн. Во Франции (в Савойе и Франш-Конте) производится т. н. «французский грюйер», отличающийся от швейцарского в частности наличием дырок. Швейцарский сыр грюйер в кулинарии чаще всего выполняет роль серого кардинала: он отлично плавится, благодаря чему годится для начинок и соусов, и никогда не забивает другие продукты, обладая универсальным чуть сладковатым вкусом и слабыми ореховыми нотами в аромате. Грюйер — обязательный компонент множества классических французских рецептов: от лукового супа до телятины Cordon Bleu. Кроме того, он входит в состав смеси сыров для фондю. Ореховый Грюйер хорошо сочетается с вином Пино Нуар.
Тонкий неповторимый аромат сыра Грюйер ценится гурманами во всём мире. С 1115 года сыр производится в окрестностях городка Грюейр в деревенских сыроварнях изготовленный из непастеризованного коровьего молока по традиционному рецепту. Это твёрдый жёлтый сыр без дырок, имеющий острый пикантный аромат и слегка ореховый вкус с нотой сухих фруктов. Грюйер рекомендуют использовать для приготовления фондю - в расплавленные молочный продукт макают кусочки хлеба, мяса и т. д. Кроме того, он является отличным дополнением к вину, а также добавкой к спагетти, салатам и другим блюдам, куда традиционно кладут сыр. Твёрдый сыр, период созревания 5 месяцев.

Срок хранения:180 сут.
Температура хранения:от + 0С до + 4С

Сыр "Грюер" м..д.ж.в с.в. 50% , 2 х 2,5 кг тм LeSuperbe

Грюйер - это сладкий, слегка солоноватый швейцарский твердый сыр с долгим сроком созревания. Сам сыр стали производить более 500 лет назад. Вкус его может отличаться, в зависимости от возраста сыра, становясь более "землистым" и многогранным. Традиционный швейцарский сыр, производимый в округе Грюйер (кантон Фрибур) в Швейцарии и получивший своё название по региону, где он производится. Это твёрдый жёлтый сыр без дырок, имеющий острый пикантный аромат и слегка ореховый вкус. 26 июля 2001 года грюйер получил статус продукта с контролируемым происхождением, или AOC (фр. appellation d'origine contrôlée), — это обозначает, что грюйером может называться только сыр, произведённый в кантонах Фрибур, Во, Нёвшатель и Юра, а также в некоторых частях кантона Берн. Во Франции (в Савойе и Франш-Конте) производится т. н. «французский грюйер», отличающийся от швейцарского в частности наличием дырок. Швейцарский сыр грюйер в кулинарии чаще всего выполняет роль серого кардинала: он отлично плавится, благодаря чему годится для начинок и соусов, и никогда не забивает другие продукты, обладая универсальным чуть сладковатым вкусом и слабыми ореховыми нотами в аромате. Грюйер — обязательный компонент множества классических французских рецептов: от лукового супа до телятины Cordon Bleu. Кроме того, он входит в состав смеси сыров для фондю. Ореховый Грюйер хорошо сочетается с вином Пино Нуар. Тонкий неповторимый аромат сыра Грюйер ценится гурманами во всём мире. С 1115 года сыр производится в окрестностях городка Грюейр в деревенских сыроварнях изготовленный из непастеризованного коровьего молока по традиционному рецепту. Это твёрдый жёлтый сыр без дырок, имеющий острый пикантный аромат и слегка ореховый вкус с нотой сухих фруктов. Грюйер рекомендуют использовать для приготовления фондю - в расплавленные молочный продукт макают кусочки хлеба, мяса и т. д. Кроме того, он является отличным дополнением к вину, а также добавкой к спагетти, салатам и другим блюдам, куда традиционно кладут сыр. Твёрдый сыр, период созревания 5 месяцев. Срок хранения:180 сут. Температура хранения:от + 0С до + 4С