Орегано (развес.)

Артикул: VET00356
Цена: 30.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Производитель: Россия; Вес нетто: 50 г
Информация:
Вкус: острый. Вирья: согревающий. Випак: острый. Воздействие на тридоша: В↓П↑К↓
О воздействии пищи на организм
Душица (орегано) занимает одно из ведущих мест в ряду пряностей, используемых во всем мире. Родом она из Средиземноморья.
Орегано - травянистый многолетник из семейства губоцветных / Lamiaceae, вид очень полиморфный, т.е. общий вид растения – форма и размеры стеблей, листьев и цветов сильно зависят от состава почв и климата мест, где оно растет.
Лекарственным сырьем служит трава душицы – верхняя часть побегов с цветками и листьями. Трава содержит от 0,3 до 1,5% эфирного масла, дубильные вещества, фитонциды, кумарины, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, алкалоиды, витамины С, В1, В2 и многие другие вещества. В состав эфирного масла входит в значительном количестве антисептическое вещество тимол. Эфирное масло усиливает секрецию пищеварительных желез и бронхов, стимулирует перистальтику и тонус кишечника.
Орегано очень хорошо сочетается с большинством пряных трав, такими, как базилик, фенхель, анис, розмарин и чабрец. Ближайший родственник орегано – майоран. Даже названия у них похожи – в Европе орегано иногда называют «дикий майоран». Они отлично сочетаются друг с другом в ароматных смесях.
Также отлично дополняют аромат орегано оливки, каперсы или любисток. Не будут лишними тут черный перец и перец чили – они придадут нужную остроту пряным южным блюдам.
Еще о пользе душицы

Орегано (развес.)

http://indianspices.ru/katalog/spetsii-i-travy-razves/item/1523-oregano.html Производитель: Россия; Вес нетто: 50 г Информация: Вкус: острый. Вирья: согревающий. Випак: острый. Воздействие на тридоша: В↓П↑К↓ О воздействии пищи на организм Душица (орегано) занимает одно из ведущих мест в ряду пряностей, используемых во всем мире. Родом она из Средиземноморья. Орегано - травянистый многолетник из семейства губоцветных / Lamiaceae, вид очень полиморфный, т.е. общий вид растения – форма и размеры стеблей, листьев и цветов сильно зависят от состава почв и климата мест, где оно растет. Лекарственным сырьем служит трава душицы – верхняя часть побегов с цветками и листьями. Трава содержит от 0,3 до 1,5% эфирного масла, дубильные вещества, фитонциды, кумарины, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, алкалоиды, витамины С, В1, В2 и многие другие вещества. В состав эфирного масла входит в значительном количестве антисептическое вещество тимол. Эфирное масло усиливает секрецию пищеварительных желез и бронхов, стимулирует перистальтику и тонус кишечника. Орегано очень хорошо сочетается с большинством пряных трав, такими, как базилик, фенхель, анис, розмарин и чабрец. Ближайший родственник орегано – майоран. Даже названия у них похожи – в Европе орегано иногда называют «дикий майоран». Они отлично сочетаются друг с другом в ароматных смесях. Также отлично дополняют аромат орегано оливки, каперсы или любисток. Не будут лишними тут черный перец и перец чили – они придадут нужную остроту пряным южным блюдам. Еще о пользе душицы