Горчичный порошок (развес.)

Артикул: VET01139
Цена: 25.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Производитель: Россия; Вес нетто: 100 г
Состав:
порошок из семян горчицы
Информация:
Вкус: острый. Вирья: согревающий. Випак: острый. Воздействие на тридоша: В↓П↑К↓
О воздействии пищи на организм
Горчичный порошок (mustard seeds powder) используется как приправа к мясным блюдам, а также как ингредиент майонеза. Есть многочисленные рецепты маринадов, в состав которых входят и целые семена, и горчичный порошок.
Предлагаем вам самим приготовить домашнюю горчицу по приведенному ниже рецепту.
Рецепт домашней горчицы:
Вода (1.5 стак.)
Горчичный порошок (140 г)
Мёд натуральный или тростниковый сахар (1 ст.л.)
Оливковое масло (1 ст.л.)
Перец чёрный молотый (0.3 ч.л.)
Гвоздика молотая (0.3 ч.л.)
Корица молотая (0.5 ч.л.)
Соль (по вкусу)
1. Наливаем в небольшую кастрюлю кипяток и, постоянно помешивая, высыпаем туда горчичный порошок. Мешаем до тех пор, пока не получится масса, похожая на крем.
2. Аккуратно ровняем поверхность у получившейся массы, подносим в середину ложку и наливаем немного кипятка, чтобы вода легла на поверхность горчицы, слоем примерно 5-6 мм, не нарушая общую массу.
3. Аккуратно закрываем крышкой нашу емкость и укутываем ее не меньше, чем на сутки.
4. После этого добавляем туда мед, оливковое масло, перец и соль, сверху посыпаем гвоздику и корицу, чтобы немного сгладить запах горчицы. Много специй сыпать не нужно. Хорошенько перемешиваем. Можно добавить еще немного семян горчицы или что-то еще по вкусу.
Если нужно больше горчицы, то берем также больше специй и воды, придерживаясь пропорций.
Храним готовую горчицу в холодильнике, данное количество хранится примерно месяц. Чтобы не выветривался запах горчицы, после использования закрываем ее крышкой.
Полезные свойства семян горчицы

Горчичный порошок (развес.)

http://indianspices.ru/katalog/spetsii-i-travy-razves/item/1556-gorchichnyiyporoshok.html Производитель: Россия; Вес нетто: 100 г Состав: порошок из семян горчицы Информация: Вкус: острый. Вирья: согревающий. Випак: острый. Воздействие на тридоша: В↓П↑К↓ О воздействии пищи на организм Горчичный порошок (mustard seeds powder) используется как приправа к мясным блюдам, а также как ингредиент майонеза. Есть многочисленные рецепты маринадов, в состав которых входят и целые семена, и горчичный порошок. Предлагаем вам самим приготовить домашнюю горчицу по приведенному ниже рецепту. Рецепт домашней горчицы: Вода (1.5 стак.) Горчичный порошок (140 г) Мёд натуральный или тростниковый сахар (1 ст.л.) Оливковое масло (1 ст.л.) Перец чёрный молотый (0.3 ч.л.) Гвоздика молотая (0.3 ч.л.) Корица молотая (0.5 ч.л.) Соль (по вкусу) 1. Наливаем в небольшую кастрюлю кипяток и, постоянно помешивая, высыпаем туда горчичный порошок. Мешаем до тех пор, пока не получится масса, похожая на крем. 2. Аккуратно ровняем поверхность у получившейся массы, подносим в середину ложку и наливаем немного кипятка, чтобы вода легла на поверхность горчицы, слоем примерно 5-6 мм, не нарушая общую массу. 3. Аккуратно закрываем крышкой нашу емкость и укутываем ее не меньше, чем на сутки. 4. После этого добавляем туда мед, оливковое масло, перец и соль, сверху посыпаем гвоздику и корицу, чтобы немного сгладить запах горчицы. Много специй сыпать не нужно. Хорошенько перемешиваем. Можно добавить еще немного семян горчицы или что-то еще по вкусу. Если нужно больше горчицы, то берем также больше специй и воды, придерживаясь пропорций. Храним готовую горчицу в холодильнике, данное количество хранится примерно месяц. Чтобы не выветривался запах горчицы, после использования закрываем ее крышкой. Полезные свойства семян горчицы