Тмин семена (развес.)

Артикул: VET00349
Цена: 72.00
Размер: Ссылка

Описание:
Ссылка Производитель: Россия; Вес нетто: 100 г
Информация:
Вкус: острый. Вирья: согревающий. Випак: острый. Воздействие на тридоша: В↓П↑К↓
О воздействии пищи на организм
Тмин обыкновенный (Carum cordi L.) - двулетнее травянистое растение семейства Сельдерейные (Apiaceae). Плод - двусемянка, буреющий и распадающийся на полуплодики при созревании.
Пикантный аромат приобретают сдобренные тмином холодные закуски, супы. Пряность хорошо сочетается со многими продуктами, но чаще ее употребляют со свининой и бараниной, блюдами из капусты и картофеля, с молочными продуктами. Тмин - одна из немногих пряностей, которыми сдабривают домашнюю выпечку: пироги, лепешки, ватрушки. Его добавляют и в тесто, и в начинки из мяса, субпродуктов, картофеля, лука, творога.
В качестве лекарственного средства используют в основном плоды.
Тмин применяют в различных препаратах при метеоризме, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно при гастрите с пониженной кислотностью, малокровии: две чайные ложки толченых плодов заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 мин и пьют по четверти стакана три раза в день. Настой плодов рекомендуют кормящим матерям для увеличения количества молока. Укрепляюще действуют полезные вещества растения на ослабленных детей, которых купают в тминных ваннах. Для избавления от слезотечения на ветру готовят тминные капли.
В тибетской медицине плоды тмина употребляют при опухолевых, глазных заболеваниях, неврозах, нарушениях обмена веществ, интоксикациях.
См. также 7 домашних средств с тмином
Рецепты, в которых есть Тмин семена (развес.): Гоби Чаман - Цветная капуста с паниром и тмином, Хумус

Тмин семена (развес.)

http://indianspices.ru/katalog/spetsii-i-travy-razves/item/1519-tmin.html Производитель: Россия; Вес нетто: 100 г Информация: Вкус: острый. Вирья: согревающий. Випак: острый. Воздействие на тридоша: В↓П↑К↓ О воздействии пищи на организм Тмин обыкновенный (Carum cordi L.) - двулетнее травянистое растение семейства Сельдерейные (Apiaceae). Плод - двусемянка, буреющий и распадающийся на полуплодики при созревании. Пикантный аромат приобретают сдобренные тмином холодные закуски, супы. Пряность хорошо сочетается со многими продуктами, но чаще ее употребляют со свининой и бараниной, блюдами из капусты и картофеля, с молочными продуктами. Тмин - одна из немногих пряностей, которыми сдабривают домашнюю выпечку: пироги, лепешки, ватрушки. Его добавляют и в тесто, и в начинки из мяса, субпродуктов, картофеля, лука, творога. В качестве лекарственного средства используют в основном плоды. Тмин применяют в различных препаратах при метеоризме, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно при гастрите с пониженной кислотностью, малокровии: две чайные ложки толченых плодов заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 мин и пьют по четверти стакана три раза в день. Настой плодов рекомендуют кормящим матерям для увеличения количества молока. Укрепляюще действуют полезные вещества растения на ослабленных детей, которых купают в тминных ваннах. Для избавления от слезотечения на ветру готовят тминные капли. В тибетской медицине плоды тмина употребляют при опухолевых, глазных заболеваниях, неврозах, нарушениях обмена веществ, интоксикациях. См. также 7 домашних средств с тмином Рецепты, в которых есть Тмин семена (развес.): Гоби Чаман - Цветная капуста с паниром и тмином, Хумус